Page 2 of 11 FirstFirst 123456 ... LastLast
Results 16 to 30 of 162
http://idgs.in/224202

boss gw dah coba ke beberapa org pengen gw hipnotis termasuk bokap gw agar dia bisa brenti ngerokok tp kok ga ke hipnotis gmana ya biar bisa ?

2. Hot Ad
    colzer's Avatar

yg verbalnya ada gak yg masukin sugesti2 dengan cara komunikasi lgs... soalnya yg non-verbal gw gk behasil th..

sama bos gw kan pake cara 1. tuh ya tp malah di ketawain ah sedih

squid_a's Avatar

Quote Originally Posted by breangsader View Post
    boss gw dah coba ke beberapa org pengen gw hipnotis termasuk bokap gw agar dia bisa brenti ngerokok tp kok ga ke hipnotis gmana ya biar bisa ?
    haha..apapun hasilnya saya ucapkan SELAMAT meskipun diketawain..jgn down mental..tetep usaha...seperti yg saya bilang..cara2 di atas adalah cara-cara induksi cepat untuk suyet dengan tingkat sugestibilitas baik hingga sangat baik..lagipula untuk membuktikannya anda harus mengetes sugestibilitasnya dulu dengan cara seperti yg saya ajarkan diatas...

yah tentu saja dengan kerja keras..kalau tiap hari latihan sih biasanya 2-4 minggu sudah bisa tapi dengan cara biasa..kalau induksi cepat biasanya agak lama hehe..

Quote Originally Posted by colzer View Post
    yg verbalnya ada gak yg masukin sugesti2 dengan cara komunikasi lgs... soalnya yg non-verbal gw gk behasil th..
    maksudnya yg verbal???yang pakai kata2???

yang non-verbal itu sangat susah kk...contoh non verbal itu.."misalnya anda memberikan sebuah surat yang anda tulis ke pada suyet dan biarkan suyet membacanya..maka dia akan tertidur sendiri" seperti itu kk..

yang saya paparkan diatas itu cara quick induction(induksi cepat)

Quote Originally Posted by squid_a View Post
    haha..apapun hasilnya saya ucapkan SELAMAT meskipun diketawain..jgn down mental..tetep usaha...seperti yg saya bilang..cara2 di atas adalah cara-cara induksi cepat untuk suyet dengan tingkat sugestibilitas baik hingga sangat baik..lagipula untuk membuktikannya anda harus mengetes sugestibilitasnya dulu dengan cara seperti yg saya ajarkan diatas...

yah tentu saja dengan kerja keras..kalau tiap hari latihan sih biasanya 2-4 minggu sudah bisa tapi dengan cara biasa..kalau induksi cepat biasanya agak lama hehe..

maksudnya yg verbal???yang pakai kata2???

yang non-verbal itu sangat susah kk...contoh non verbal itu.."misalnya anda memberikan sebuah surat yang anda tulis ke pada suyet dan biarkan suyet membacanya..maka dia akan tertidur sendiri" seperti itu kk..

yang saya paparkan diatas itu cara quick induction(induksi cepat)
    dengan cara pertama butuh 2-4 minggu maksudnya bos ? dan juga harus konsen trasi ya bos ? oke deh saya belajar dngn tekun

squid_a's Avatar

maksudnya 2-4 minggu untuk cara hipnosis biasa..dengan kata2..kalau cara yg saya paparkan itu induksi cepat..butuh waktu lebih lama..lagipula anda perlu melakukan self hipnosis kepada diri anda sendiri untuk meningkatkan kepercayaan diri anda ketika menghipnosis orang lain

FebriaNz_glory's Avatar

kl cara self hipnotis gmn?

bth neh bwt nurunin berat bdn secara ada yg protes gara" terlalu gemuk T_T

squid_a's Avatar

Quote Originally Posted by FebriaNz_glory View Post
    kl cara self hipnotis gmn?

bth neh bwt nurunin berat bdn secara ada yg protes gara" terlalu gemuk T_T
    haha semangat dunk...oke ane ajarin..

yg harus diperhatikan..
    1. tidak bisa mengandalkan hipnosis terus
    2. makan teratur
    3. diet sehat dan teratur

self hipnosis...yg ane ajarkan ini harus rajin dilakukan..tiap hari 10-15 menit..minimal 1x..tapi untuk hasil baik ya 2x hehe

caranya seperti ini

berbaring di kasur..posisi rileks..kedua tangan terbuka di samping pinggang..pejamkan mata..dan bayangkan ketika anda makan tidak teratur,terlalu banyak makan,dll..bayangkan terus..beri cahaya yang jelas pada imajinasi anda..

lalu bayangkan sekarang akibat dari yang telah anda lakukan diatas..pikiran baik-baik..resapi dengan penuh perasaan...

lalu berikan kata2 seperti ini "mulai sekarang saya akan melakukan diet dengan sungguh2" sugestikan kata-kata itu terus di kepala anda...berikan gambaran2 ketika anda berhasil melakukan diet tersebut..anda merasa bahagia..berikan sugesti itu terus menerus....

seperti itu..dikembangkan sendiri..hehe..

setiap anda tergoda ingin makan banyak/makan tidak teratur maka katakanlah dalam hati anda "saya akan berdiet dengan cara yang sehat" dst dst

dikembangkan sendiri hehe

tergantung kreatifitas anda

bos itu kalo kaya romi rafael yang dia bilang "liat mata saya , dan tidur!" kok bisa secepat itu ya bos ?
    tips nya apa ?

squid_a's Avatar

how..yg abis liat lampu terus liat mata dia gitu ya??

itu namanya quick induction..sudah saya jelaskan apa itu..kalau segitu sih latihan harus keras sekali..harus ikut pelatihan2 juga..dan tiap hari jgn malu untuk praktek hehe...

kalau tips sih..mendingan self hipnosis ke diri sendiri dulu untuk nambah PD

kalo saya sih gan pd berat di sekolah di depan anak2 gw bilang gni ayo sini sapa yg mw gw hipnotis (pake cara 1 gan) dan hasilnya di ketawain gw kurang apa ya gan kkalo boleh tw ?

squid_a's Avatar

Quote Originally Posted by breangsader View Post
    kalo saya sih gan pd berat di sekolah di depan anak2 gw bilang gni ayo sini sapa yg mw gw hipnotis (pake cara 1 gan) dan hasilnya di ketawain gw kurang apa ya gan kkalo boleh tw ?
    aduh..itu kesalahan fatal..jgn ngomong gitu..ya pasti gk mau..tapi kalo ada yg ngomong "gw mau dihipnotis sini hipnotis gw" jgn diterima juga..itu 95% gak bisa dihipnotis karena gerbang bawah sadarnya sudah tertutup rapat..mendingan ke keluarga atau temen deket dulu hehe

Quote Originally Posted by squid_a View Post
    aduh..itu kesalahan fatal..jgn ngomong gitu..ya pasti gk mau..tapi kalo ada yg ngomong "gw mau dihipnotis sini hipnotis gw" jgn diterima juga..itu 95% gak bisa dihipnotis karena gerbang bawah sadarnya sudah tertutup rapat..mendingan ke keluarga atau temen deket dulu hehe
    lah gmana cara kita ngasih tw nya gan ????!
    penjelasannya secara detail dong gan!

squid_a's Avatar

ente napsu kali..sante atuh kalo nanya..dipahami dulu kata-katanya..diresapi..baru kalo gk ngerti lgs ditanya..

itu kan tergantung kreatifitas anda untuk ngasi tau..misalnya "saya akan mengadakan sebuah pertunjukan..bagi yang bersedia dan ingin ikut merasakan silahkan duduk di bangku yang sudah saya sediakan" seperti itu...

owh gitu ya gan kwakwkawkak
    eh gan itu si uya emang bisa hipnotis kaga si ?

Page 2 of 11 FirstFirst 123456 ... LastLast