Results 1 to 6 of 6
http://idgs.in/233049
    Decad3's Avatar

Default Penjelasan mendetail ttg Pseudo Evasion

gw lg dalam proses ngerjain map dan salah satu skill yg mnurut gw ebat itu Backtracknya Darkterror, kmampuan mnghindar dari skill itu ga kpikiran sama gw metode tepatnya icefrog... emg stelah gw pikir trnyata ada beberapa kemungkinan triggernya:

1. Hit and Recover - Sbagian bsar beranggapan ini triggernya, Darkterror kena skillnya, dan lalu HPnya ditambah sebesar DMG yg dideritanya (DT kena Laguna, dy kena 400 DMG misal, trus ditambah lg 400 DMG)

opini yg ini yg mnurut gw paling ga masuk akal, untuk seorang icefrog yg jago trigger, make teknik kyk gini terkesan terlalu aneh bwt gw, klo emg dy bisa bwt Abaddon yg kebal DMG sebesar nilai HP Aphotic shield, knp dy ga bwt trigger yg sama untuk backtrack? cuma dipasangin chance untuk kluar dummynya sbesar 10/15/20/25 dan HP dummynya di set unlimited aj...

2. Remove and Return - Ini mungkin bsa dipake klo smua spell bersifat instant, Darkterror, sblum Darkterror nerima DMGnya, dy di remove dari game, dan stelah 0.01 detik dy dikembalikan, metode ini memungkinkan munculnya kata "miss" dalam ingame

3. Replace and Return - Ini mungkin jga bsa dipakai, ad kemungkinan ad 2 Darkterror yg 1 nya di remove dari game dan 1 nya ingame, stiap kali DT kena DMG, DT yg outgame jga kena DMG yg sama, dan inti utamanya adalah, ada saatnya pas trigger BT terjadi, DT yg ingame di replace sama DT yg outgame, yg Outgame menerima DMG, dan tepat beberapa nanosecon setelahnya direplace lagi sm DT yg ingame sebelumnya, ini memungkinkan "primary" DT bsa mnerima 0 DMG dari spell karena yg kena spellnya adalah "secondary" DT, setelah spell slesai HP "secondary" DT di set sama lg dgn "primary" DT

4. Shield System - ini bsa diselesaikan dgn metode yg sama dgn Aphotic Shield, saat mnerima DMG, terjadi pertukaran "value target of ability being cast" dari Darkterror ke Dummy Shield, ini memungkinkan trjadi penghindaran spell tapi ga akan memunculkan kata "miss" di dalam game

yg manakah yg bner? yg bner2 benar... seandainya ad sumber langsung dari orng yg prnah buka dan baca script Backtrack, tolong di kasi taw... gw pengen bgt taw metode yg bner2 sama dgn Icefrog... srius mnurut gw ini skill yg paling susah dan bnyk bug klo salah metode, function mnghindari spell... T_T

2. Hot Ad
    Ch41n_L19htn1n9's Avatar

Quote Originally Posted by Decad3 View Post
    gw lg dalam proses ngerjain map dan salah satu skill yg mnurut gw ebat itu Backtracknya Darkterror, kmampuan mnghindar dari skill itu ga kpikiran sama gw metode tepatnya icefrog... emg stelah gw pikir trnyata ada beberapa kemungkinan triggernya:

1. Hit and Recover - Sbagian bsar beranggapan ini triggernya, Darkterror kena skillnya, dan lalu HPnya ditambah sebesar DMG yg dideritanya (DT kena Laguna, dy kena 400 DMG misal, trus ditambah lg 400 DMG)

opini yg ini yg mnurut gw paling ga masuk akal, untuk seorang icefrog yg jago trigger, make teknik kyk gini terkesan terlalu aneh bwt gw, klo emg dy bisa bwt Abaddon yg kebal DMG sebesar nilai HP Aphotic shield, knp dy ga bwt trigger yg sama untuk backtrack? cuma dipasangin chance untuk kluar dummynya sbesar 10/15/20/25 dan HP dummynya di set unlimited aj...

ini yang dipake icefrog.
    dan opini lo agak ngawur.
    1.untuk pseudo evasion, di heal dulu baru di damage. (kecuali kondisi tertentu)
    2.cara kerja backtrack dan apothic sama saja.
    3.pake DTnya dikasih apotic = kerja 2x

2. Remove and Return - Ini mungkin bsa dipake klo smua spell bersifat instant, Darkterror, sblum Darkterror nerima DMGnya, dy di remove dari game, dan stelah 0.01 detik dy dikembalikan, metode ini memungkinkan munculnya kata "miss" dalam ingame
    me-remove unit itu menyebabkan queue putus
    3. Replace and Return - Ini mungkin jga bsa dipakai, ad kemungkinan ad 2 Darkterror yg 1 nya di remove dari game dan 1 nya ingame, stiap kali DT kena DMG, DT yg outgame jga kena DMG yg sama, dan inti utamanya adalah, ada saatnya pas trigger BT terjadi, DT yg ingame di replace sama DT yg outgame, yg Outgame menerima DMG, dan tepat beberapa nanosecon setelahnya direplace lagi sm DT yg ingame sebelumnya, ini memungkinkan "primary" DT bsa mnerima 0 DMG dari spell karena yg kena spellnya adalah "secondary" DT, setelah spell slesai HP "secondary" DT di set sama lg dgn "primary" DT
    1.exploitable by AI -> misal buat pake item, 0.01 itu cukup
    2.sama kyk yg no.2

4. Shield System - ini bsa diselesaikan dgn metode yg sama dgn Aphotic Shield, saat mnerima DMG, terjadi pertukaran "value target of ability being cast" dari Darkterror ke Dummy Shield, ini memungkinkan trjadi penghindaran spell tapi ga akan memunculkan kata "miss" di dalam game
    sama dengan no.1, cara kerja apotic sama dengan backtrack, jadi tidak ada dummy yang menjadi shield
    yg manakah yg bner? yg bner2 benar... seandainya ad sumber langsung dari orng yg prnah buka dan baca script Backtrack, tolong di kasi taw... gw pengen bgt taw metode yg bner2 sama dgn Icefrog... srius mnurut gw ini skill yg paling susah dan bnyk bug klo salah metode, function mnghindari spell... T_T
    ~

iAmRock's Avatar

http://forums.dota-allstars.com/inde...owtopic=248435

udah keseringan thread2 kaya gini, google aja kali lebih gampang

mau JASS Nya?

http://forums.dota-allstars.com/inde...owtopic=194962

banyakk dah
    Last edited by iAmRock; 07-09-09 at 20:51.

Decad3's Avatar

emg gw uda search dan dpt bbrp ide tentang absolute evasion... di post yg d dota alls smua make event received damage... brarti DMGnya baru isa dikalkulasi stelah di trima.. brarti misal pas dmg tepat di trima si DT uda mati, fungsi ini ga jalan...dan di bagian ini dy bilang ini jga dipake bwt Refraction (Lanaya Hp 100 refraction trus di Laguna apa mati?) emg kenyataannya gtu? ini script asli DotA?

ga taw knp... event received dmg itu trasa mengganjal bgt... ap iya mesti di trima dulu?

Di heal dulu baru di damage ga mungkin bisa kalo eventnya Received Damage, ga mungkin trigger itu taw brapa HP yg harus dy heal sedangkan dy blum taw jumlah DMG yg bkal terjadi, Ya lu bisa aj set HP state awalnya, trus lu Heal penuh itu DT (gitu kan maksud lu?), nanti stelah kena DMG baru lu set jd state awal lagi kan? well... ini emg bisa, tpi eventnya ap? Received DMG? ga bisa... state target ability? emg bisa tapi ad bugnya (sblum Laguna kluar, lu stop si lina, itu uda tergolong casting ability..then HP DT jd max lg donk?)

1: HP full di laguna kluar efek biru tapi kena DMG (emg bsa ditutup pake boolean MaxHp=true trus heal stelah DMG)
    2: HP 100 di laguna mati padahal BT trjadi (emg bsa ditutup dgn metode set HP jadi Max baru nanti dikurangi, masalah utamanya eventnya target ability.. jadi bugnya tinggal target aj laguna ke DT, pas linanya uda angkat tangan, lu cancel linanya (teken stop, move ke tempat laen) dan voila, HP DT jadi max lg...)

call SetUnitState(u, UNIT_STATE_LIFE, hp + damage) <- bagian ini emg bsa... cuma terbatas masalahnya... Statenya ga bkal mlewati Max life...

Smua fungsi dsana eventnya sama "received DMG"

Edited: well trnyata ad 1 yg beda.. jika emg mreka pake list DMG, brarti list DMG tiap skill msti di bwt, emg bsa tpi bkl memakan waktu... bagian evade critical jga isa ditutup pake evasion biasa.. ini emg bsa sbenernya, cuma apa rela bwt list damage smua skill?

well ada kok shield system, dan beberapa shield system ada yg pake metode hashtable, gw ga taw ap di Dota 6.62 Icefrog make hashtable mengingat kluar mapnya lumayan lama, dy mungkin sempat bwt hashtable...

maksudnya remove menyebabkan queue putus? kurang paham gw

Edited 2: wakakakkak temen gw ad yg mayan kreatif, pas unit musuh mulai cast, dy bwt dummy yg cast spell shield (bukan yg spell immunity) dgn nilai spell shieldnya 9999999 dan stelah spell kluar buffnya lngsung diapus... bisa sih... cuma rasanya ad yg kurang...

Asquall's Avatar

1st. Jangan samakan syntaxt coding programming sama dengan logika... gw udah pernah kek gitu n gw bener2 kapok @@

Klo suatu function diset untuk sudah menerima/mengerti jumlah damage, etc. etc. yang akan diterima, walopun nama functionnya event Received damage, ga usah dipikir seharusnya damagenya udah masuk baru event ini dipanggil bla bla bla...
    Icefrog udah pernah pake function ini, dan function ini (ato mungkin function laen) berhasil mendeteksi nilai damage yang masuk sebelum damagenya sendiri diapply... jgn protes sama icefrognya, sama blizzardnya aje yang bikin functionnya heuheuheuheuhe :P

"UnitReceivedDamage ganti dengan UnitWillReceivedDamage plz"

piz ^^

menurut gw aja, event UnitReceivedDamage hanyalah 'event', suatu objek abstrak (yang Java pasti tau ^^), dan dia bisa mencari tahu damage yang akan diapply ke target...
    singkat kata, suatu objek 'damage' udah punya jumlah netto yang akan diapply, targetnya siapa, dan sourcenya siapa....
    >> Bisa kasi tau JASS kek Java apa kagak? huehuehe

2nd.
    Yang di forum DA udah dikonfirmasi bener sama bang kodok, jadi jgn pake yang macem2 ^^
    Semua Pseudo-evasion di dota dirancang dengan konsep yang sama, that is pre-healing... implementasi pada masing2 skill yang berbeda2

Yang jadi perhatian gw adalah perbedaan implementasi ini:
    1. Pre-healing
    2. Post-healing
    3. Mix

Jika semua dilakukan dengan pre-healing, maka:
    Klo ada unit hpnya full, terus akan kena damage, maka setelah healing hpnya akan tidak berubah, lalu kena damage... maka tidak terlihat fungsi pre-healing ini...
    Jika semua dilakukan dengan post-healing, maka:
    Klo ada unit hpnya sekarat, terus akan kena damage, maka setelah damagenya diterima udah mati duluan deh --

Maka Advanced Triggered Healing dilakukan dengan 1,2,dan 3:
    1. Dilakukan bila selisih antara max hp dan curr hp >= damage yang akan diterima (berarti currHP + damage paling pol hanya akan mengisi sampe penuh dan tidak ada healing yang terbuang)
    klo tidak terpenuhi (meaning damage lebih besar daripada selisih), cek berikut

2. Dilakukan bila currHP > damage (meaning kagak sekarat, jadi klo kena damage ini kamu ga mate^^), klo ternyata kena damage ini aja kamu mati, lanjut ke bawah

3. Dilakukan dengan cara:
    HEAL = DAMAGE;
    HEAL = HEAL - (MAXHP -CURRHP);
    ~~Pre-healing~~
    CURRHP = MAXHP; << pre-healing sebanyak MAXHP-CURRHP tadi
    ~~Apply the damage~~
    CURRHP = CURRHP - DAMAGE;
    ~~Post-healing~~
    CURRHP = CURRHP + HEAL; << post-healing sebanyak heal yang masih tersisa
    -->klo setelah damage di-apply kamu masih tetep mati... ya udah tetep mati @@ heuheuhe

Dan pseudo-evasion stack each others... Dulu, Aphotic lebih dari 1 x pada target yang sama menyebabkan targetnya diheal oleh damage seperti Borrowed Time... (tapi damage yang terserap bukan 2 x lipatnya)
    Sekarang, Aphotic pada Spectre akan menyebabkan dia bertambah 20% HP, pada Visage 25%, pada DT yang keluar Backtracknya 100%, pada Bristleback yang diserang dari samping 20% dan dari belakang 40%....

For your question:
    1. As I said above.
    2. CL said it.
    3. kurang praktis
    4. Sebagian skill bisa, tergantung mau apa skillnya ^^ Damage fisik bisa, spell bisa, tapi universal agak ribet ^^

biarpun threadnya uda lama.. cuma mo kasi tau kalo backtrack DT itu pake prehealing, sementara Aphotic Shield itu Dynamic Healing (mix)