Results 1 to 10 of 10
http://idgs.in/266940
    Fuma_Nagato's Avatar
    Jakarta barat, Jl. jelambar barat II c no. 30

Default [ASK] Mimpi gempa di Mall?

mimpi gw yg 1 ini cukup terbilang aneh, tolong dibaca dan bayangkan dgn cermat karena gw cukup mendetail orangnya

gw lagi berada di mall (ga tau dimana) dan ayah gw dah jalan duluan didepan, abis turun dan berjalan sekitar 4 meter dari eskalator gw ngerasain getaran kecil/halus (tanda" mau gempa) tapi kenapa cuma gw doang yg ngerasain??, dan 3 detik kemudian gempa terjadi dan kayanya diatas 7 SC sih, di tempat terjadinya gempa bangun aja gw susah, disitu ada 3 tiang (penyangga lantai 1 dgn atasnya) yg dimana tiang tsb membentuk posisi segitiga SAMA SISI, tiang pertama (disebelah kanan depan) jatuh ke arah gw langsung aja gw menghindar dgn cara lompat + menggelinding ke kanan belakang, dan arah gw berubah 60 derajat ke arah kanan dari posisi semula, tiang ke -2 (disebelah kanan depan setelah roll) jatuh juga ke arah gw dan gw melakukan hal yg sama tapi arah gw disini ga berubah (0 derajat), gw cuma lompat ke kiri belakang dgn cara mundur. gw tau tiang ke-3 mau jatuh karena gw ngerasain serpihan batu" jatuh di belakang gw dan gw langsung loncat ke kanan depan dan kembali ke posisi semula dgn arah juga kembali ke sekitar posisi semula, yg gw bingung itu mallnya ga rubuh, dan uniknya lagi tiang yg runtuh juga membentuk 3 garis dgn 1 tujuan (kaya huruf X tapi ini cuma 3) jadi tanda 3 garis itu tepat didepan gw

ada yg bisa kasih saran?

2. Hot Ad
    JaXXX's Avatar

hmm, gw baca, dan ini aneh, coba ditanyakan ama om Desta. tapi menurut saya ini ga mungkin pertanda bagus.

btw, darimana kk bisa inget mimpi kayak gitu ? gw aja susah BANGET buad inget" mimpi yang barusan, padahal gw barusan bangun dari tidur.
    I LOVE BEING EMO.

DQD's Avatar

hmm saran sih ga ya..
    tapi kata nya itu akan membawa sdikit ksialan.
    CMIIW..~

Athlon-Celeron's Avatar

Mimpi itu bisa yang jadi kenyataan dan ada yang hanya menjadi khayalan...
    jika suatu saat lo ngalamin apa yang memang ada di dalam mimpi lu ... ikhlas saja ya ...

ruby_diyanx's Avatar

wah itu cuma mimpi gan,gausah terlalu di pikirkan.

mimpi itu cuma bunga tidur.

[GDLK]TiD's Avatar

selow gan..bunga tidur.
    coba berpikir realistis gan.

PwtGirL-Clara's Avatar

Quote Originally Posted by Fuma_Nagato View Post
    mimpi gw yg 1 ini cukup terbilang aneh, tolong dibaca dan bayangkan dgn cermat karena gw cukup mendetail orangnya

gw lagi berada di mall (ga tau dimana) dan ayah gw dah jalan duluan didepan, abis turun dan berjalan sekitar 4 meter dari eskalator gw ngerasain getaran kecil/halus (tanda" mau gempa) tapi kenapa cuma gw doang yg ngerasain??, dan 3 detik kemudian gempa terjadi dan kayanya diatas 7 SC sih, di tempat terjadinya gempa bangun aja gw susah, disitu ada 3 tiang (penyangga lantai 1 dgn atasnya) yg dimana tiang tsb membentuk posisi segitiga SAMA SISI, tiang pertama (disebelah kanan depan) jatuh ke arah gw langsung aja gw menghindar dgn cara lompat + menggelinding ke kanan belakang, dan arah gw berubah 60 derajat ke arah kanan dari posisi semula, tiang ke -2 (disebelah kanan depan setelah roll) jatuh juga ke arah gw dan gw melakukan hal yg sama tapi arah gw disini ga berubah (0 derajat), gw cuma lompat ke kiri belakang dgn cara mundur. gw tau tiang ke-3 mau jatuh karena gw ngerasain serpihan batu" jatuh di belakang gw dan gw langsung loncat ke kanan depan dan kembali ke posisi semula dgn arah juga kembali ke sekitar posisi semula, yg gw bingung itu mallnya ga rubuh, dan uniknya lagi tiang yg runtuh juga membentuk 3 garis dgn 1 tujuan (kaya huruf X tapi ini cuma 3) jadi tanda 3 garis itu tepat didepan gw

ada yg bisa kasih saran?

Aku punya kenalan spiritualis kejawen..

Katanya mimpi bisa menjadi nyata tergantung hari sama jam...

Jadi diitung dulu, misal mimpi hari selasa..selasa nya apa dulu, kliwon atau wage atau apa...

Terus kalau jam... Mimpi berlaku/menjadi nyata antara jam 21.00 - 03.00

Aku cuma tau itu aja.. Detailnya bisa ditanyain lagi kalau diperlukan

santai aja gan, jgn terlalu di ingatkan.
    toh cuma mimpi
    Roses are red, Violets are blue, I have 5 fingers, and the middle one is for you.

[AMPM]-ReGarD's Avatar

menuruut gw.. ada sesuatu hal yg mw kejadian sm u terlebih "bokap" u bro.. soalnya dia paling depan yg... tetep berdoa aja bro... semoga ga kejadian apa2... GOD BLESS U!!

ya mudah"an bukan pertanda buruk atau apa lah,banyak" berdoa aja bro minta saama yg di atas untuk di berikan keselamatan dan kesehatan