Results 1 to 13 of 13
http://idgs.in/277270
    StoRm_[H]ack's Avatar

Default [ask]Berkata "Mimpi" pada saat sedang Mimpi

bro tolong share jika ada yg mengalami kejadian seperti ini ,,,

gini bro cerita gw ,, waktu itu tanggal nya gw lopa yg jelas hampir sebulan 4x lah gw ngalaminnya

dan biasa nya setelah gw melihat penampakan2 aneh gt pas gw maen selalu kejadian ini terjadi ..

gw butuh pendapat kalian :
    1. Apakah ini kejadian yg wajar?
    2.Gmn cara menghidarinya ?
    3.Saran Kalian semua

2. Hot Ad

ane jg perna kok bbrp kali

mana kadang2 mimpinya ga nyenengin, ane bs bilang.. ni mimpie kan.. cpt bangun2 deh..

jgn2 kalo bobo2 itu arwah kita punya dunianya sndiri...dunia dimana piikiran bisa diekspresikan menjadi alur2 critanya sndiri2

SweetKira's Avatar

pernah gw juga ngalamin yang kayak bgitu beberapa kali...
    kalo udah gitu mending cepet2 bangun terus berdoa dah

[A]volution's Avatar

saran ane..ente sering2 meditasi deh..biar fokus pikirannya..cuma saran loh..dan jangan lupa berdoa ama yang diatas

aryokusumo's Avatar

Mimpi merupakan sebuah keadaan ketika manusia mengalami suatu kejadian yang memberikan gambaran kehidupan lain yang terkadang bisa memberikan makna dalam kehidupan sesungguhnya.
    Mimpi bisa jadi isyarat yang diberikan oleh Allah kepada hambanya berupa berita baik atau buruk dan mimpi ada yang memiliki makna dan ada pula yang berupa mimpi kosong sekadar permainan ***** kepada manusia.
    mimpi ada 3 mcam gan
    jika tu mimpi meresahkan agan, itu datangnya dari *****. banyak2 berdoa dan berserah diri gan...

7. The Following User Says Thank You to aryokusumo For This Useful Post:
    Tante_Maria's Avatar

tau gag gan , berkata mimpi saat mimpi adalah "Kunci" yg banyak di cari2 para penjelajah astral .... biasanya itu adalah kunci untuk bisa melakukan perjalan astral atau yg biasa di sebut Astral Projection , saya pernah berkata mimpi saat mimpi , karena memang saya mempelajari dan memperdalam Astral Projection , di kala itu ketika saya sudah mengatakan atau merasa bahwasanya saya sedang bermimpi , langsung tiba2 saya berada di ruang kosong hampa untuk menunggu fenomena selanjutnya , yah mendapati getaran atau gangguan2 suara , dan visualisasi , mendapati vision , ituh semua adalah langka2 para Penjelajah astral untuk melakukan Astral Projection , apa itu Astral Projection , silahkan sodara cari2 saja di google .... , Salam.

aki2's Avatar

anda mengatakan "mimpi" di dalam mimpi anda aq yakin bahwa anda sendiri yg ngomong mimpi, dan anda sadar bahwa anda sedang bermimpi.

jarang ada orang yg saat bermimpi bisa menyadari bahwa dirinya sedang mimpi. yup salah satu langkah awal bahwa anda dapat mengontrol diri anda saat anda bermimpi.
    mungkin ada hubungannya ma yg di post di atas.
    Quote Originally Posted by User.Maphack View Post
    hanya member NUBITOL yg :
    1.marah dibata
    2.kelaparan cendol

luvlovin's Avatar

yg jelas mimpi yang bisa rasakan klo kamu sedang mimpi "nikmatilah berkah itu"
    dengan mimpi itu masuk kedalam alam bawah sadar kamu. kamu bisa mengendalikan sisi lain dari diri kamu, ini emang gak bisa langsung di kendalikan tp perlahan2, (ES gak akan berubah menjadi air hangat dalam sekejap, butuh proses menjadi cair)

jangan takut dengan hal seperti itu
    pesan saya : yg boleh kamu takutkan klo tuhan marah, kelak kamu bisa lihat fenomena alam yg gak semua orang bisa lihat fenomena itu

bila kamu udah bisa kendalikan alam bawah sadar itu jangan lupa pesan saya "kamu bukan siapa2, kamu hanya manusia biasa yg diberi berkah tuhan" untuk dinikmati dan disukuri, lebih bagus lagi klo kamu bisa gunakan untuk kebaikan orang banyak!!

1x lagi gw ingatkan jangan angkut jangan kufur jangan murtad jangan riya

ada banyak hal yg bakal kamu lalui setelah masa dimana kamu bisa merasakan kalo kamu sadar bahwa sedang mimpi, sebagian benar apa yg dikatakan tante_maria

1x gw ingatkan lagi jangan lupa klo kita ini manusia biasa yg diberi penglihatan dan anugrah dari tuhan.

sebagain bilang mimpi itu bunga tidur, ini pemahaman mereka yg belum bisa mengendalikan mimpi mereka sendiri/alam bawah sadar.

sebagian benar katanya +aryokusumo soal mimpi buruk dan mimpi baik tp gak semua mimpi buruk itu datangnya dari *****/iblis begitu juga dengan mimpi baik itu gak semuanya datangnya dari tuhan

intinya dari mimpi itu datang ke kita sebagai pelajaran dan cobaan untuk menguji iman kita, apa setelah kita dapat mimpi baik/buruk itu ibadah dan iman kita bergeser atau tidak itu permasalahnya.

klo iman kita berubah lebih taat ke tuhan itu berarti mimpi buruk itu baik buat kita, sebaliknya mimpi baik itu bila menggeser iman kita menjadi ibadah kita berkurang berarti mimpi baik itu buruk buat kita.

gw butuh pendapat kalian :
    1. Apakah ini kejadian yg wajar? gak wajar (bukan berarti lo gila)
    2.Gmn cara menghidarinya ? (jangan di hindari tapi di nikmati)
    3.Saran Kalian semua (selain saran diatas, klo mau lebih lanjut coba PM gw atau via BNET klo mau berbagi pengalaman soal mimpi)

luas pembahasan soal mimpi ini, jelas ini diluar akal sehat manusia, cuma GODSPOT yg bisa meyentuh pemahaman soal mimpi ini
    Quote Originally Posted by -OtOy- View Post
    tujuan pertama maen DOTA > Hepi2
    tujuan saat ini > DOTA > BELAJAR BUKU KUHP
    -------------------------------------------------------------------------
    Op MAT Public - Rules MAT - Laporin User MH - Upload SR - Upload SS Ping - Konfirmasi ID

-topan-'s Avatar

anggap aja bunga tidur... tapi tetap selalu berdoa ama TUHAN YME GAN

angelsLabz!'s Avatar

sebelum tidur emank haru berdoa dulu, spy tak terjadi hal2 yg tak diinginkan

HelenaRomance's Avatar

yoi, pray b4 sleeping...

god blez all!

SxN_Mati's Avatar

berdoa kakz..
    dijamin manjur de

jigoku's Avatar

1. Apakah ini kejadian yg wajar? g lahh fenomena supranatural itu!!
    2.Gmn cara menghidarinya ?rajin berdoadan bertaqwa pada Tuhan
    3.Saran Kalian semua no comment!

sekalian aja nih gw jg pengen nanya masalah mimpi jg !! kejadiannya sihh udh lama banget tapi kadang2 berulang sampe beberapa kali dan mungkin gw masih bakal mengalaminya

jadi gw itu lagi mimpi ( mimpi yg aneh2 dan menyeramkan) otomatis gw pasti kebangun dan gw kebangun mata melek TAPI badan tidak bisa bergerak dan suara tiba bisa keluar alias lumpuh gitu gw g bisa gerak sama sekali tapi mata kebuka bisa melihat sekeliling. tiba2 gw merasakan merinding d seluruh tubuh gw kaya ada yg ngawasin gw gitu,tapi g bisa melihatnya cuman bisa merasakan dalam keadaan sadar. akhirnya karena gw merasakan perasaan g enak gw memutuskan untuk kembali tidur pas bangung yg ke2 kalinya bisa !!

ITU kenapa ya? apa emang ada makhluk ghabi yg sedang mengusik saya dan apa itu bisa di jawab dengan sains?