Page 7 of 20 FirstFirst ... 3456789101117 ... LastLast
Results 91 to 105 of 290
http://idgs.in/32042

Mo tya neh.

aku punya ****** golden, tapi kupingnya kyknya congean seh. sering digaruk2 sama dy jadi aneh gitu.

aku aj seh jijik liatnya.. gimana ya solusinya??? Jangan bilang bwa ke dokter hewan ya, jadi percuma post gitu klo disuruh ke dokter hewan..

BTw itu ****** baru dikasi sama orang, gara2 ya kasus yang sama...

2. Hot Ad
    dorrr's Avatar

mau tanya nih sama yg lebih penggalaman soal pet ****** , ****** ku tibax2 men
    darahnya keluar terus + tiapx2 aku pulang kerumah langgung di goyangx2 sama ****** ku kenapa ya ****** ku ini . apa dah ngebet kawin or kenapa ya abis tiapx2 pulang bisa minta do elux2 tapi beberapa hari ini garax2 men kaki ku di goyangx2 . Ada yg tau kenapa ??? :sorry:

8 May and 24 May is a special day for me
    I love you forever yoLa

BtM-GRyNiCt's Avatar

Quote Originally Posted by dorrr View Post
    darahnya keluar terus + tiapx2 aku pulang kerumah langgung di goyangx2 sama ****** ku kenapa ya ****** ku ini . apa dah ngebet kawin or kenapa ya abis tiapx2 pulang bisa minta do elux2 tapi beberapa hari ini garax2 men kaki ku di goyangx2 . Ada yg tau kenapa ??? :sorry:
    lagi datang bulan kalee haha::thefinger_red::

Quote Originally Posted by Marina View Post
    tuh puntung digigit trus dia diem kaya org ngerokok aja. waktu itu sadar gara2 org kamar sebelah manggil saya dan dia bilang ada yg lucu, pas saya liat puma sedang menggigit rokok kaya preman aja, pertama liat sih konyol... tapi lama2 aneh juga uda nyaris seminggu... aduh napa ya? kalo stress kucing diare yah biasanya? jgn stress puma!! :cray:
    wekz koq aku baca itu jadi ketawa ya?
    wakkaka seperti gambar editan orang ajah kucing ngisep roko.
    calon preman tuh.

oh y mungkin sih binatang yg imut2 kecil2 tuh umurnya emang pende lho cc
    duh napa seh signature aja pake peraturan yg aneh2? /swt 1000x

Cellia's Avatar

Quote Originally Posted by fallen_nixie View Post
    Mo tya neh.

aku punya ****** golden, tapi kupingnya kyknya congean seh. sering digaruk2 sama dy jadi aneh gitu.

aku aj seh jijik liatnya.. gimana ya solusinya??? Jangan bilang bwa ke dokter hewan ya, jadi percuma post gitu klo disuruh ke dokter hewan..

BTw itu ****** baru dikasi sama orang, gara2 ya kasus yang sama...
    Ummh,,....memang hrs rutin dibersihkan kupingnya min 2 minggu sekali. Caranya pakai baby oil di kapas yang dijepit dan bersihkan dalam kupingnya dgn lembut sampai kotoran hitam nya hilang, tp ingat lho! hrs hati2 jgn sampai ada kapas yg tertinggal di dalam kuping. Ok? dan juga rajin potong kuku nya tp ujungnya saja jgn terlalu dalam, supaya ketika dy garuk2 tdk melukai dirinya sendiri,,........dan juga spy tidak patah kukunya.

Quote Originally Posted by dorrr View Post
    Owh,,....doggy na cewe bkn?,,...itu berarti lg dalam masa menstruasi @.@ ummh soal goyang2 itu berarti dy lagi horny krn musim kawin >.<

oh ya golden tuh koq matanya bisa warna merah ya klo noleh ke atas?
    koq keren gitu matanya bisa brubah warna klo ngeliat ke atas
    duh napa seh signature aja pake peraturan yg aneh2? /swt 1000x

Cellia's Avatar

Quote Originally Posted by lukefonfabre View Post
    oh ya golden tuh koq matanya bisa warna merah ya klo noleh ke atas?
    koq keren gitu matanya bisa brubah warna klo ngeliat ke atas
    Iya ^_^ biasa na mata bbrp binatang cth nya spt kucing, ******, burung hantu, dll bs berubah warna matanya tergantung dr tingkat terang/gelap pencahayaan. Sebenarnya warna mata mereka ini tdk berubah namun karena pupil mereka yg membesar dan mengecil sehingga seolah2 warna mata mereka seperti berubah. Misalnya di tempat yang menyilaukan pupil mereka akan mengecil sedangkan kl di tempat gelap pupil mereka akan membesar, sehingga terkadang apabila kita melihat mereka di kegelapan, mata mereka seolah bercahaya,,.... ^_^

Namun mrk tetap memerlukan sedikit/seberkas cahaya utk dpt melihat dlm kegelapan krn mata mereka akan menggunakan sedikit cahaya tsb utk dipantulkan sehingga mrk dpt melihat dlm gelap.

dorrr's Avatar

Owh,,....doggy na cewe bkn?,,...itu berarti lg dalam masa menstruasi @.@ ummh soal goyang2 itu berarti dy lagi horny krn musim kawin >.<
    ia cewe ****** na ,Oh jadi lagi horny :wub:ya thx ua celio ^^,
    Last edited by dorrr; 04-12-07 at 14:15.

8 May and 24 May is a special day for me
    I love you forever yoLa

MASTER_OF_DOTA's Avatar

celi gua mau tanya nich
    ****** gua dulu ada 6, 4 cewek 2 cowok
    ****** gua yang dewasa 1 remaja 2 cewek, anak anak 3 (2 cowok 1 cewek)
    sekarang tinggal 3 , dewasa 1, cowok 1, cewek abg 1
    ****** ku yang cewek kecil dikasih temen,
    yang cewek abg dan cowok kecil 1 meninggal dunia, karena kena virus starfo

nah celi tau nga virus starfo itu sebenernya apaan sich??
    soalnya semua ****** ku udah kena wabah ini, napas pengap pengap
    wah pikiran mati semua nich ****** gua
    eh nyokap gua iseng kasih DAUN DEWA, ditumbuk dan di minumin,
    ajaib sembuh total

sekarang mereka semua sehat dan riang
    feel better if you do better

Unhappy Kelinciku pupnya lembek

HELP!!!
    aku lagi belajar miara kelinci neh. Awalnya beli 4 ekor bayi kelinci, tp ga tau knapa, bsknya mati 1 lantaran mencret2. Ihiks, skarank sih tggl 1. Tadi sore baru aja mati 1, padahal paginya msh sehat2 aja n masih bisa berdiri n berkelahi minta makan. N di duburnya emank lengket kotoran yg agak cair walopun blom bisa diblg 'mencret'. N kita jg sempet ksh pertolongan oralit, tp kelinci ini udah terlanjur kejang2, n ga bisa buka mulut. Walopun udah diminumkan oralitnya, dia msh mencoba meronta ronta n lanjut kejang2, ga lama pun mati.
    Sedih....

Nah yg skarang tersisa ini kelinci Anggora, kira2 15cm, paling sehat, pinter and lincah di antara semuanya. Tapi ga tau kenapa, abis maen dr taman tadi, aku coba sdiakan smangkuk minum, ditumpahin ama dia. N pas ganti2in koran utk pupnya, kok aku liat, kotorannya berkilat2 gitu. N pas aku pegang, agak lembek walopun ga basah banget kayak yg mati tadi sore.

Yg mau kutanyakan, gimana selametin klinci yg ada masalah dgn pencernaan? Trutama mencret? Soalnya rata2 krn itu matinya.
    Biasanya diksh makan kangkung, wortel, timun. Pernah jg diksh jeruk n pisang.

Cellia's Avatar

Quote Originally Posted by cutiepie View Post
    HELP!!!
    aku lagi belajar miara kelinci neh. Awalnya beli 4 ekor bayi kelinci, tp ga tau knapa, bsknya mati 1 lantaran mencret2. Ihiks, skarank sih tggl 1. Tadi sore baru aja mati 1, padahal paginya msh sehat2 aja n masih bisa berdiri n berkelahi minta makan. N di duburnya emank lengket kotoran yg agak cair walopun blom bisa diblg 'mencret'. N kita jg sempet ksh pertolongan oralit, tp kelinci ini udah terlanjur kejang2, n ga bisa buka mulut. Walopun udah diminumkan oralitnya, dia msh mencoba meronta ronta n lanjut kejang2, ga lama pun mati.
    Sedih....

Nah yg skarang tersisa ini kelinci Anggora, kira2 15cm, paling sehat, pinter and lincah di antara semuanya. Tapi ga tau kenapa, abis maen dr taman tadi, aku coba sdiakan smangkuk minum, ditumpahin ama dia. N pas ganti2in koran utk pupnya, kok aku liat, kotorannya berkilat2 gitu. N pas aku pegang, agak lembek walopun ga basah banget kayak yg mati tadi sore.

Yg mau kutanyakan, gimana selametin klinci yg ada masalah dgn pencernaan? Trutama mencret? Soalnya rata2 krn itu matinya.
    Biasanya diksh makan kangkung, wortel, timun. Pernah jg diksh jeruk n pisang.
    Waduh jgn dikasih jeruk nanti mencret2 rabbit na,,,....Lebih baik diberikan dryfood saja terutama kelinci angora na,,....lbh safe dan pup/pipiz na jd tdk bau dibandingkan diberikan kangkung dll.

Turut berduka bwt rabbit na Rabbit itu punya kebiasaan mengunyah sesuatu, mungkin mrk makan sst yg kotor dan berbahaya. Misalkan pet mencret bisa dikasih obat diare utk bayi manusia @_@ tp lbh baik konsultasikan dgn dokter dulu terutama kelinci na msh bayi dan hrs disesuaikan dosisnya sesuai umur dan ukuran tubuh,,....Spt na rabbit itu biasa na perlu disuntik vaksin krn rentan terkena penyakit,,...terutama jika kita pelihara dy di tempat terbuka dan kotor yg besar kemungkinannya dy terkena penyakit dari luar/lingkungan. Oleh karena itu tempat hidup rabbit harus diperhatikan dan dijauhkan dari hal2 yg mungkin dpt membahayakan karena kebiasaan rabbit itu suka mengunyah segala sesuatu @_@...
    Last edited by Cellia; 12-12-07 at 09:22.

Cellia's Avatar

Quote Originally Posted by MASTER_OF_DOTA View Post
    celi gua mau tanya nich
    ****** gua dulu ada 6, 4 cewek 2 cowok
    ****** gua yang dewasa 1 remaja 2 cewek, anak anak 3 (2 cowok 1 cewek)
    sekarang tinggal 3 , dewasa 1, cowok 1, cewek abg 1
    ****** ku yang cewek kecil dikasih temen,
    yang cewek abg dan cowok kecil 1 meninggal dunia, karena kena virus starfo

nah celi tau nga virus starfo itu sebenernya apaan sich??
    soalnya semua ****** ku udah kena wabah ini, napas pengap pengap
    wah pikiran mati semua nich ****** gua
    eh nyokap gua iseng kasih DAUN DEWA, ditumbuk dan di minumin,
    ajaib sembuh total

sekarang mereka semua sehat dan riang
    Wah, celi blm pernah dgr c,,....coba nanti celi cari taw dhe
    Celi cm taw virus ini don:

Rabies

Rabies atau penyakit ****** gila merupakan penyakit yang paling ganas pada hewan karena dapat membunuh hewan yang terkena penyakit ini dan dapat pula menular pada manusia.

Tiga golongan mengenai penyakit ini:

1.Stadium Melancholium yang mengakibatkan ****** terlihat gelisah, kehilangan selera minum danmakan.

2.Stadium Exitatie yang dalam beberapa hari saja dapat membuat ****** menggigit apa saja , lalu kabur sampai beberapa jauh kilometer.

3. Stadium Paraltycum yang dalam waktu seminggu dapat membuat ****** menjadi lumpuh dan mati.

****** biasanya harus mendapat vaksinasi Rabies pada umur 5 bulan.

Leptospirosis

Penyakit infeksi ini tidak bisa dianggap ringan . Pembawa penyakit ini biasanya merupakan kuman yang terdapat di air kencing tikus. Leptospirosis sangat berbahaya sehingga memerlukan perhatian anda terhadap penyakit infeksi ini .

Gejala-gejala dari penderita penyakit ini antara lain adalah demam, lamban atau tidak bersemangat , sakit pada otot-otot serta diare.

****** yang terkena penyakit ini sebaiknya segera dibawa ke dokter hewan untuk penanganan lebih lanjut.

Untuk mencegah penyakit ini sebaiknya anda memberi vaksinasi leptospirosis sebelum ****** berumur 3 bulan.

Canine Distemper

Radius penyebarannya dapat mencakup seluruh dunia, cara penularan penyakit ini melalui sentuhan, dan udara. Biasanya menyerang ****** pada usia muda dan ****** dewasa yang daya tahan tubuhnya tidak baik. Penyakit ini memiliki angka kematian yang tertinggi , yakni 80% penderita .

Gejala-gejalanya : demam, gelisah, tidak nafsu makan, mencret, keluar cairan ingus, batuk dan radang paru-paru. Kadang ditemukan bintik-bintik merah pada kulit.. Tanda-tanda pada syaraf meliputi kejang otot, kejang gagau, dan kelumpuhan .

****** harus sudah mendapatkan vaksinasi Distemper sebelum berusia 3 bulan.

Parvo virus

Penyebaran penyakit ini sama dengan penyakit Canine Distemper. Hanya 10 % dari penderita penyakit ini yang bisa bertahan hidup. Gejalanya ****** mengalami diare dan muntah karena virus ini menyerang pada bagian pencernaan. Penyakit ini hampir sama dengan penyakit muntaber pada manusia. ****** akan kehilangan banyak cairan , muntah darah dan berak darah.

****** harus mendapatkan vaksinasi Parvo sebelum berumur 3 bulan.

iya nih kelinci gw jg mati satu per satu..... gara mencret... T_T kalo inget jadi sedih bgt..
    uda gw namain smua lg.... molly, polly, wolly, biggy.... smuanya uda dikbr, uda di ksi hay(mahal ni beli hay) tetep mati... plis informasinya buat yang tau ya.... pengen piara lagi cm takut mati lg.... paling tahan 1 bulan... gw simpen di dkt kandang ******.. mungkin gak dia mencret krna stress???

aniki's Avatar

ada yg ngerti penyakit pada burung?
    kaya mencret ato bulu ngembang?

MASTER_OF_DOTA's Avatar

nah itu dia penyakit PARVO yang kamu maksud celli
    ****** ku semua kena PARVO , berak darah dan muntah muntah
    tapi di kasih DAUN DEWA sembuh total
    jadi obat hewan dan manusia itu hampir sama
    feel better if you do better

Page 7 of 20 FirstFirst ... 3456789101117 ... LastLast