Page 4 of 20 FirstFirst 1234567814 ... LastLast
Results 46 to 60 of 287
http://idgs.in/363693
    rizzuh's Avatar

Game setting ngga terlalu ngaruh buat tampilan gambar

yang paling ngaruh itu ya display setting

1080p, Kalau TV display sudah FULL HD centang yang ini kualitas gambar paling bagus dengan resolusi tertinggi
    1090i, kalau TV display belum FULL HD masih HDTV centang bagian ini karena HDTV belum mampu menampilkan gambar dengan kualitas yang sama seperti 1080p meskipun resolusinya sama
    720p, Kalau TV display belum FULL HD masih HDTV centang bagian ini karena HDTV belum mampu menampilkan gambar 1080p kualitas gambar lebih jernih dari 1080i tetapi resolusi menjadi lebih kecil
    480p, kalau masih main di CRT ngga HDTV ataupun FULL HD centang bagian ini tapi kualitas gambar sekelas ps2

Kl saran saya centang 720p sama 1080p karena ada game yang tidak support 1080p tapi masih support 720p

2. Hot Ad

agan rizzuh,,,,,salam kenal nih,,,,postingannya mantap banget,,,sangat membantu,,,,
    gw mau nanya nih,,,,ps3 gw masih pke JB cuma gk tau tipe apa,,,,kayak USB biasa sih bentuknya,,,gw cek masih ofw 3.41,,,,nah yg gw mau tanyain,,,gw mau coba browsing internet nih,,,,pke kabel internet,,,cm bisa gk yah? bukan buat maen OL sih,,,
    cm buat browsing internet aja,,,,,,kira2 bisa gak ya gan? ada resiko2nya gk? thanks ya,,mohon pencerahannya

rizzuh's Avatar

Quote Originally Posted by yudhaanes View Post
    agan rizzuh,,,,,salam kenal nih,,,,postingannya mantap banget,,,sangat membantu,,,,
    gw mau nanya nih,,,,ps3 gw masih pke JB cuma gk tau tipe apa,,,,kayak USB biasa sih bentuknya,,,gw cek masih ofw 3.41,,,,nah yg gw mau tanyain,,,gw mau coba browsing internet nih,,,,pke kabel internet,,,cm bisa gk yah? bukan buat maen OL sih,,,
    cm buat browsing internet aja,,,,,,kira2 bisa gak ya gan? ada resiko2nya gk? thanks ya,,mohon pencerahannya
    Gw belum coba lagi buat browsing internet sejak gw denger rumor kl Sony mencoba menerapkan silent update buat PS3 retail ya mungkin ini juga risikonya

kl mau coba pastiin dulu beberapa hal
    - Di settings matiin auto update ( gw lupa ini fitur buat 3.55 atau ada juga di 3.41 )
    - Di network yang buat sign in PSN jangan dicentang itu "automatically sign me in to PSN"
    - Seandainya ada suruhan untuk update jangan pernah di OK

buat ngeset koneksinya
    Setting --> Network Setting --> Internet Connection Setting --> ( kl ngerti masalah ngeset IP dll pilih custom aja )
    pada test connection pasti gagal di PSN login, ini tidak perlu dipermasalahkan coba saja langsung browsing menggunakan browsernya

Thumbs up

Quote Originally Posted by rizzuh View Post
    Memang mahal BD tapi sebenernya harganya standar, kl boleh saya bilang game PC jauh lebih mahal

gw coba jawab 1-1

1. Sampai sekarang masih belum ada orang diban, sony sampai saat ini hanya memberi "peringatan" melalui e-mail. kalau untuk kejadian ban di CoD black ops itu memang terjadi tapi karena alasan cheat. Jadi kl untuk masalah bisa masuk lagi tergantung proses ban-nya apakah ban IP, ban user ID, atau ban console ?. kl untuk ban console keungkinannya adalah permanen tidak bisa login lagi, kalau sisa 2 masih bisa diakalin.

2. ya semudah itu kok, yang "menegangkan" itu prosesnya. kl mau ganti rekomendasi pake KMEAW karena paling banyak dipake

3. gw kirimin ya

btw kemarin malam sony sudah memperbaiki sistem PSN-nya jadi cara sekarang untuk connect psn sudah terblokir, jadi harus menunggu exploit baru dari para hacker

ngomong ngomong ps3nya firmware brp ?
    udah ta' install kemaren, sekarang udah 3.55 kmeaw tq ya
    tinggal mau nyoba install multiman n donlot game kecil, untuk membuktikan gw install nya bener
    btw, tq ya atas file bdemu.bin nya.
    Ini file di satuin ama file multiman ya, trus di copy ke fd, colok ke ps3, dan instal ya?
    Trus, file game nya ISO ya?
    Terakhir , ada ngak referensi game kecil under 1gb yang bisa di download, ampun deh kalau mau donlot sampe gb2an

Tq very much
    Last edited by t4kUy487; 22-03-11 at 10:22. Reason: mau nambahin

Thumbs up

gan,,,koq ps3 gw gk bisa recovery menu ya,,,,gw tahan lama tombol power eh gk mati lagi malah nyala terus,,,,gw rencana mau update ke CFW 3.55 kmeaw,,,,gw udah download ofw 3.55 nya,,,,cfw 3.55 kmeaw jg udah download,,,,,klo gk bisa pke recovery menu ,bisa kan pke XMB aja? trus apa lagi ya yg perlu di persiapkan setelah proses update cfw 3.55 kmeaw selesai,supaya game bisa berjalan? gw masih kurang paham nih gan,,,,,soalnya di postingan agan kemaren proses update finish cm smpe update cfw 3.55 kmeaw aja,,,tpi setelahnya gk di kasih tau,,,,,maksudnya setelah firmware berada di 3.55 kmeaw trus cara open gamenya bagaimana,,gw jg udah instal multiman 1.16 yg buat kmeaw? bdemu.bin itu apa ya? dan klo bisa sih maen gamenya gk pke BD pancingan,,mohon banget ya bantuannya,,,, (maaf kepanjangan)

rizzuh's Avatar

Quote Originally Posted by t4kUy487 View Post
    udah ta' install kemaren, sekarang udah 3.55 kmeaw tq ya
    tinggal mau nyoba install multiman n donlot game kecil, untuk membuktikan gw install nya bener
    btw, tq ya atas file bdemu.bin nya.
    Ini file di satuin ama file multiman ya, trus di copy ke fd, colok ke ps3, dan instal ya?
    Trus, file game nya ISO ya?
    Terakhir , ada ngak referensi game kecil under 1gb yang bisa di download, ampun deh kalau mau donlot sampe gb2an

Tq very much
    File gamenya bukan ISO tapi isi dari BD ky di-rip gt

game paling kecil yg pernah gw mainin paling way of the samurai 3 sekitar 3 giga lebih dikit

gan,,,koq ps3 gw gk bisa recovery menu ya,,,,gw tahan lama tombol power eh gk mati lagi malah nyala terus,,,,gw rencana mau update ke CFW 3.55 kmeaw,,,,gw udah download ofw 3.55 nya,,,,cfw 3.55 kmeaw jg udah download,,,,,klo gk bisa pke recovery menu ,bisa kan pke XMB aja? trus apa lagi ya yg perlu di persiapkan setelah proses update cfw 3.55 kmeaw selesai,supaya game bisa berjalan? gw masih kurang paham nih gan,,,,,soalnya di postingan agan kemaren proses update finish cm smpe update cfw 3.55 kmeaw aja,,,tpi setelahnya gk di kasih tau,,,,,maksudnya setelah firmware berada di 3.55 kmeaw trus cara open gamenya bagaimana,,gw jg udah instal multiman 1.16 yg buat kmeaw? bdemu.bin itu apa ya? dan klo bisa sih maen gamenya gk pke BD pancingan,,mohon banget ya bantuannya,,,, (maaf kepanjangan)
    update dari OFW 3.41 ke OFW 3.55 kan cukup dari XMB aja

nah kalau buat KMEAW gw pernah update PS3 ada yang susah banget masuk recovery menu jadi gw installnya dari XMB, dan bisa keinstall. Sebenarnya recovery mode baru kepake seandaina ada trouble kl nginstall dari XMB, tapi tetep disaranin dari recovery menu

Kl proses setelah update KMEAW tinggal install backup manager ( MultiMan / Gaia / Rogero ) kl gw nyaranin pake MultiMan soalnya lebih lengkap fiturnya. BDEMU.BIN (nanti saya kirim) itu buat main game tanpa BD pancingan ( Kecuali untuk game bermasalah seperti game yg suka HANG atau BLACKSCREEN yang dimainkan melalui external HDD harus pake BD pancingan [ ini fitur MultiMan ] )

Cara pake managernya tinggal jalanin manager > pilih game > setelah balik ke XMB tinggal ke APP_HOME

update dari OFW 3.41 ke OFW 3.55 kan cukup dari XMB aja

nah kalau buat KMEAW gw pernah update PS3 ada yang susah banget masuk recovery menu jadi gw installnya dari XMB, dan bisa keinstall. Sebenarnya recovery mode baru kepake seandaina ada trouble kl nginstall dari XMB, tapi tetep disaranin dari recovery menu

Kl proses setelah update KMEAW tinggal install backup manager ( MultiMan / Gaia / Rogero ) kl gw nyaranin pake MultiMan soalnya lebih lengkap fiturnya. BDEMU.BIN (nanti saya kirim) itu buat main game tanpa BD pancingan ( Kecuali untuk game bermasalah seperti game yg suka HANG atau BLACKSCREEN yang dimainkan melalui external HDD harus pake BD pancingan [ ini fitur MultiMan ] )

Cara pake managernya tinggal jalanin manager > pilih game > setelah balik ke XMB tinggal ke APP_HOME
    makasih banget nih infonya,,,,td malem udah gw update ke cfw kmeaw berhasil sempurna,,,,dan gw install multiman ver 1.16.10 BASE,,,,tpi koq gk keluar ya list gamenya,,,,,pke gaia V2.07 ,jg gk keluar list gamenya,,,,(waduh)
    tpi untung gw udah siapin satu manager lg Rogero_Manager_v8.2_Kmeaw,,,,payload SYSCAL36,,game jalan tpi ada 2 game yg jadi blackscreen,,,,padahal waktu pke USB JB jalan gan...
    game yg gk jalan "brother in arm" sama "medal of honor airborne",,,,bagaimana ya gan supaya bisa jalan lagi? seharusnya kan FW 3.55 udah bisa play game2 lama,,,DMC 4 aja jalan,,,,,gw cm punya 9 game ,ps3 80gb doang,,maklum blm pke ext HDD,,
    mohon bantuannya ya,,,,,,o iya katanya mau kirim bdemu.bin?
    kirim yah nih email gw [email protected]

recommended poster deh agan thanks banget buat agan rizzuh

Gw baru tanya ternyata harganya masih mahal sekitar 3,5 juta...

dan Memorynya 320 Gb..

ada yang tau beli lebih murah dimana yah...

rizzuh's Avatar

makasih banget nih infonya,,,,td malem udah gw update ke cfw kmeaw berhasil sempurna,,,,dan gw install multiman ver 1.16.10 BASE,,,,tpi koq gk keluar ya list gamenya,,,,,pke gaia V2.07 ,jg gk keluar list gamenya,,,,(waduh)
    tpi untung gw udah siapin satu manager lg Rogero_Manager_v8.2_Kmeaw,,,,payload SYSCAL36,,game jalan tpi ada 2 game yg jadi blackscreen,,,,padahal waktu pke USB JB jalan gan...
    game yg gk jalan "brother in arm" sama "medal of honor airborne",,,,bagaimana ya gan supaya bisa jalan lagi? seharusnya kan FW 3.55 udah bisa play game2 lama,,,DMC 4 aja jalan,,,,,gw cm punya 9 game ,ps3 80gb doang,,maklum blm pke ext HDD,,
    mohon bantuannya ya,,,,,,o iya katanya mau kirim bdemu.bin?
    kirim yah nih email gw [email protected]

recommended poster deh agan thanks banget buat agan rizzuh
    di HDD external simpen gamenya di folder GAMES atau GAMEZ

Quote Originally Posted by HoNk View Post
    Gw baru tanya ternyata harganya masih mahal sekitar 3,5 juta...

dan Memorynya 320 Gb..

ada yang tau beli lebih murah dimana yah...
    Mahal di hardisknya itu

Kl nyari yang FAT 40 gb kynya bisa dibawah 3

kk gw nemu yg jual fat 40 gb 2.1 jt, kl mau cari yang murah emang harus keliling-keliling di forum

hdd nya cm pake internal 80gb gan,,,gw lupa gan foldernya games atau gamez,,,emang seharusnya naro gamenya dimana ya supaya bisa jalan yg blackscreen? mohon bantuannya thx

gan pas ane mo main gran turismo 5 muncul tulisan 'an error occured during an operation (angka2 lupa berapa)'
    tadi abis baca2 di forum katanya eboot nya harus diganti yg ori ya? caranya?
    mohon petunjuknya gan ga ngerti nih, thanks..

rizzuh's Avatar

hdd nya cm pake internal 80gb gan,,,gw lupa gan foldernya games atau gamez,,,emang seharusnya naro gamenya dimana ya supaya bisa jalan yg blackscreen? mohon bantuannya thx
    maksudnya biar bisa dibaca sama multiman simpennya di folder 2 itu, kalau masalah blackscree itu biasanya masalah dari gamenya

kl game listnya ga muncul di nultimanager artinya gamenya ngga disimpen di salah satu folder itu

kl mau di copy balik aja dulu ke HDD external pake rogero baru dikopi lagi ke internal pake multiman

kl buat game blackscreen coba jalaninnya pake BD pancingan ( masuknya ke game lewat BD jgn dari APP_HOME )

Quote Originally Posted by bhenie211 View Post
    gan pas ane mo main gran turismo 5 muncul tulisan 'an error occured during an operation (angka2 lupa berapa)'
    tadi abis baca2 di forum katanya eboot nya harus diganti yg ori ya? caranya?
    mohon petunjuknya gan ga ngerti nih, thanks..
    Itu GT5 yang buat di 3.41 dipake di 3.55 ya ?

kl filenya udah dikopi ke internal, kopi dulu ke HDD external kl mau ganti ke eboot.bin asli. kl ada di external ganti aja eboot.bin modifnya sama ori dari pc

Eboot.bin gt5
    Gran Turismo 5 (Region???)(provided by fantasypower999): http://www.megaupload.com/?d=HUJTY6FP
    GT5 (BCES00569)(Provided by Napster35): http://www.multiupload.com/U4XRUX83F8
    buat cari region gamenya liat tips and guide *BCES mirip ky BLES kl ga salah

atau coba dulu pake BD pancingan

maksudnya biar bisa dibaca sama multiman simpennya di folder 2 itu, kalau masalah blackscree itu biasanya masalah dari gamenya

kl game listnya ga muncul di nultimanager artinya gamenya ngga disimpen di salah satu folder itu

kl mau di copy balik aja dulu ke HDD external pake rogero baru dikopi lagi ke internal pake multiman

kl buat game blackscreen coba jalaninnya pake BD pancingan ( masuknya ke game lewat BD jgn dari APP_HOME )
    thank gan infonya skrg udah jalan semua game yg blackscreen,,,ternyata cukup tekan tombol select+x doang langsung jalan game yg blackscreen,,,,makasih yah
    recommended poster,.......

kalo region BCUS9811 eboot.bin ori nya donlot yg mana gan link nya?

rizzuh's Avatar

thank gan infonya skrg udah jalan semua game yg blackscreen,,,ternyata cukup tekan tombol select+x doang langsung jalan game yg blackscreen,,,,makasih yah
    recommended poster,.......
    ok bagus deh

Quote Originally Posted by bhenie211 View Post
    kalo region BCUS9811 eboot.bin ori nya donlot yg mana gan link nya?
    coba yg ini aja eboot

Page 4 of 20 FirstFirst 1234567814 ... LastLast