Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 16 to 30 of 44
http://idgs.in/367717

Nah kk banyak makan wortel.
    kalo gag mau yang mentah pake Jus enak itu kk.
    tambah gula dan Es
    di jamin sedap

2. Hot Ad

banyak konsumsi yang mengandung vitamin A aja bro

makasih ya buat kasih thread mengurangi mata minuss..

thx alot ^^

imsuppaCOOL's Avatar

iya gan, bisa di laser . katanya dilaserin gitu lapisan mata bagian apanya tu .
    tapi dompet yg dirogoh dalem juga .
    kalo alamiah sih makan wortel paling sering dengernya .
    Righteousness exalts a nation, but sin is a disgrace to any people.

hunteress's Avatar

Quote Originally Posted by imsuppaCOOL View Post
    iya gan, bisa di laser . katanya dilaserin gitu lapisan mata bagian apanya tu .
    tapi dompet yg dirogoh dalem juga .
    kalo alamiah sih makan wortel paling sering dengernya .
    kalo lasik itu korneanya ditipiskan sedikit, kalo tipisnya uda pas secara ga langsung itu bisa bantu mengurangi rabun yg diderita

sibabiganja's Avatar

Quote Originally Posted by hunteress View Post
    kalo lasik itu korneanya ditipiskan sedikit, kalo tipisnya uda pas secara ga langsung itu bisa bantu mengurangi rabun yg diderita
    oot dikit* efek dr di lasik itu brap lama ? mksdny klo udah dilasik terus kan anggapanny mata kita dah sembuh alias ga minus lg...terus nantinya ap bakal minus lg ato gmn ? hoho mgkn ini pertanyaan harus ke lasiknya lsng ya >..<
    terus gw pernah yg ga tau kenapa mata gw kyk merah gitu berair terus..gw lap2 terus ga lama tb2 minus gw ilang jadi bisa liat papan tulis dr bangku duduk paling blkg..wkt jaman SMA nih..eh bis itu ga lama mgkn efek mata udah ga berair lg jadi kembali normal deh (rabun lg)

hunteress's Avatar

Quote Originally Posted by sibabiganja View Post
    oot dikit* efek dr di lasik itu brap lama ? mksdny klo udah dilasik terus kan anggapanny mata kita dah sembuh alias ga minus lg...terus nantinya ap bakal minus lg ato gmn ? hoho mgkn ini pertanyaan harus ke lasiknya lsng ya >..<
    terus gw pernah yg ga tau kenapa mata gw kyk merah gitu berair terus..gw lap2 terus ga lama tb2 minus gw ilang jadi bisa liat papan tulis dr bangku duduk paling blkg..wkt jaman SMA nih..eh bis itu ga lama mgkn efek mata udah ga berair lg jadi kembali normal deh (rabun lg)
    ya lasik it hanya salah satu cara menurunkan minus. kalo dilasik mata kita seolah2 dibuat lebih pendek agar bayangan yg kita lihat jatuh tepat di retina

karna hanya cara menurunkan, bukan berarti nanti ga bisa minus lagi, maka dari itu kalo selese lasik diupayakan kesehatan matanya dijaga selalu (misal dengan konsumsi vit.A yg cukup, hindari baca di tempat gelap n hal2 yg merusak mata)

untuk yg mata anda tiba2 merah itu mungkin hanya iritasi mata biasa, untuk masalah minesnya berkurang atau tidak itu saya juga ga ngerti knp gitu,
    bisa juga mungkin hanya sugesti anda ato emang benar2 kurang ato gimana

1 lagi yg ingin saya ingatkan, vitamin A hanya untuk mencegah agar mata tidak rusak (tepatnya retina), bukan untuk mengobati

blu-skyhigh's Avatar

bro momod mau nanya rada OOT tapi sehubungan dengan sembuhin minus

kalo cara yg pake kacamata bolong" (ada lubang nya gitu)
    katanya bisa mengurangi minus

apa itu benar?
    ato coma buat membuat mata agar belajar focus (salah 1 cara menanggulangi minus kan focus)

katanya lasik itu menitipiskan kornea mata
    ada yg bilang kalo 1x lasik = ga bakal minus lagi
    ada yg bilang bisa minus lagi

trus syaratnya yg saya bilang aneh
    mata harus minus 6 (gila amat mw butain mata?)
    dan umur diatas 21 (kalo ini masi masuk logika)

hunteress's Avatar

Quote Originally Posted by blu-skyhigh View Post
    bro momod mau nanya rada OOT tapi sehubungan dengan sembuhin minus

kalo cara yg pake kacamata bolong" (ada lubang nya gitu)
    katanya bisa mengurangi minus

apa itu benar?
    ato coma buat membuat mata agar belajar focus (salah 1 cara menanggulangi minus kan focus)

katanya lasik itu menitipiskan kornea mata
    ada yg bilang kalo 1x lasik = ga bakal minus lagi
    ada yg bilang bisa minus lagi

trus syaratnya yg saya bilang aneh
    mata harus minus 6 (gila amat mw butain mata?)
    dan umur diatas 21 (kalo ini masi masuk logika)
    yg pertama saya jawab dlu ya

saya ingin tanya apa kamu pernah periksa minus mata di dokter yg pake kacamata diganti2 lensanya?
    kalo pernah mungkin anda ingat ada 1 lensa yg warnanya hitam tp ada 1 lubang kecil ditengahnya, mungkin biasa disebut pinhole
    memang benar tujuanya ialah memfokuskan sinar yg masuk ke dalam mata
    anda ingat pelajaran fisika? ingat pada statement sinar yg jatuh tegak lurus pada lensa tidak akan dibiaskan (alias diteruskan)
    hal diatas sama dengan sinar yg difokuskan melewati pinhole tsb. jadi sinar tsb tidak akan dibiaskan oleh lensa n akan jatuh tepat di retina shg bisa memperjelas pengelihatan

untuk yg kedua
    sebenarnya itukan salah 1 cara aja, n perlu diingat banyak faktor yg mempengaruhi mines pada mata, bisa kelainan bentuk mata, kelainan konsistensi cairan mata, n kelainan posisi dari komponen komponen yg ada di mata

nah lasik itu hanya mengoreksi mines dengan cara mengoreksi bentuk bola matanya (kalo dilasik seolah2 bola matanya dipendekkan)
    nah misal kalo anda sudah dilasik tp ga bisa jaga kesehatan mata, tdiak menutup kemungkinan bisa timbul infeksi yg bisa mengubah konsistensi cairan mata.
    hasilnya? ya minus lagi

untuk syarat yg bilang minus harus 6 itu hanya kabar yg beredar saja
    minus 3 lasik. ada salahnya kah?
    malah justru syaratnya adalah kornea mata yg dilasik harus memiliki ketebalan tertentu, karena prosesnya lasik ini motong kornea

mungkin bagi yg minusnya besar sekali (diatas 6). memang disarankan lasik
    knp? ya simpel aja sih. coba bayangin gimana tebelnya lensa kacamata mines 6?
    kalo anda enjoy sama kacamatanya ya silahkan dipake, kalo ga enjoy ya bisa pilih lasik

sibabiganja's Avatar

@mod bearti jawban yg pertama dr blu-skyhigh itu mengenai lensa dengan byk pinhole itu mempengaruhi jika dipakai terus menerus ?, jadi nantinya bisa ga pakai kacamata lg atau berpengaruh jika dipakai aj kalo dilepas ya kembali normal harus pakai kacmata lg

terus 1 pertanyaan OOT lg mod :P drpd buat thread baeru

knp ya gw sering keringetan ..apakah karena cuaca yg panas aj? gw malah kadang habis mandi gitu cm nyari baju aj dah basah lg alias keringetan..
    pdhl dlu seinget gw habis mandi seger ga ada kringet2an :P ap itu cm mindset wkt gw kecil x ya..
    intinya gw melakukan aktivitas dikit keringetan..ap pengaruh jarang olahraga jg ? thx ..jwbny bole VM / PM aj klo threadny emang mo diclose/hal lainnya ^^ thx

hunteress's Avatar

Quote Originally Posted by sibabiganja View Post
    @mod bearti jawban yg pertama dr blu-skyhigh itu mengenai lensa dengan byk pinhole itu mempengaruhi jika dipakai terus menerus ?, jadi nantinya bisa ga pakai kacamata lg atau berpengaruh jika dipakai aj kalo dilepas ya kembali normal harus pakai kacmata lg

terus 1 pertanyaan OOT lg mod :P drpd buat thread baeru

knp ya gw sering keringetan ..apakah karena cuaca yg panas aj? gw malah kadang habis mandi gitu cm nyari baju aj dah basah lg alias keringetan..
    pdhl dlu seinget gw habis mandi seger ga ada kringet2an :P ap itu cm mindset wkt gw kecil x ya..
    intinya gw melakukan aktivitas dikit keringetan..ap pengaruh jarang olahraga jg ? thx ..jwbny bole VM / PM aj klo threadny emang mo diclose/hal lainnya ^^ thx
    mempengaruhi iya, tapi dalam artian tidak dapat menyembuhkan.
    itu hanya seperti sarana pembantu

seperti jika kamu lumpuh lalu saya kasi tongkat, apa itu berarti bisa bantu lumpuhnya sehat kembali?
    ya sekiranya perumpamaanya seperti itu

mungkin pertanyaan yg kedua bisa dicari jawabanya di thread http://forum.indogamers.com/showthread.php?t=438017

Dokter's Avatar

tapi sekarang ud ada teknologi seperti hard-lens gitu yang justru dipakai pada saat tidur, jadi nanti jika minusnya masih kecil, ketika bangun dan dilepas bisa normal kembali, tapi bisa bertahan hanya 2-3 hari, jika yg minusnya sudah terlalu tinggi, memang dapat berkurang minusnya tapi tidak bisa jadi normal.. Tapi ini belom terlalu populer juga di Indonesia.. sudah ada beberapa teman saya yang pakai dan memang berguna..

blu-skyhigh's Avatar

Quote Originally Posted by Dokter View Post
    tapi sekarang ud ada teknologi seperti hard-lens gitu yang justru dipakai pada saat tidur, jadi nanti jika minusnya masih kecil, ketika bangun dan dilepas bisa normal kembali, tapi bisa bertahan hanya 2-3 hari, jika yg minusnya sudah terlalu tinggi, memang dapat berkurang minusnya tapi tidak bisa jadi normal.. Tapi ini belom terlalu populer juga di Indonesia.. sudah ada beberapa teman saya yang pakai dan memang berguna..
    saya mala paling takut yg namanya pake soft lens / hard lens
    karena apa?
    da banyak kejadian orang yg hampir buta dan mala buta karena hard/soft lens

soft lens jg buka mmeperbaiki mala memperburuk
    coba aja mata kita ditempelin sesuatu yg kering dan harus ditetesin air trus

Dokter's Avatar

menggunakan softlens atau tidak itu terserah pribadi masing2, tetapi jangan sampai menyesatkan ilmu pengetahuan yang sudah ada dengan asumsi yang tidak jelas.. soft lens itu selama penggunaannya bener mah ga apa2... sama kyk ngelakuin apa aja y klo ga sesuai aturan pemakaian ya berbahaya.. soft lens secara ga langsung tidak memperburuk, justru dia bisa menekan pertambahan minus dari orang yang memakainya..
    secara logika aja y.. soft lens dpake d seluruh dunia, jika efek samping dan byk org buta krn hal itu, apa mungkin masih diperjualbelikan, diproduksi, dan disarankan sebagai terapi oleh pada dokter sampai sekarang?

[Fdn]-1996's Avatar

menurut gw ya bro, sabar aja, pakai kacamata aja dulu, pilih model yang bagus , tapi jangan kaca mata yg kaya di pake boyband² indo, jelek kacamata kek gitu
    Kenapa sabar ? 1.Kacamata adalah terapi
    2. Teori² yang di sebutkan untuk mengurangi mines itu jarang ada yg berhasil, karna beberapa faktor, ex: males, tapi ga ada salahnya di coba
    3. Kan ilmu kedokteran semakin canggih, jadi berharap aja, ilmu kedokteran di masa mendatang dapat nyembuhin mata yang mines/ tidak normal
    Last edited by [Fdn]-1996; 15-11-11 at 05:58.

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast