Results 1 to 8 of 8
http://idgs.in/370078
    10deN's Avatar

Default Rekapitulasi Kreativitas USER IDGS!!

Berikut adalah kreativitas user - user di IDGS yang telah mengikuti event - event di IDGS:

"Creativity is one of the keys to success"
    Last edited by 10deN; 11-06-11 at 21:52.

2. Hot Ad
    10deN's Avatar

IDGS Chinese New Year Event!!

Spoiler untuk Juara 1 :
    maenwarcraft

NB: Hadiah hanya ICON + Akses BOT (alasan: tidak lengkap memberikan Save Replay hanya SS)

Spoiler untuk Juara 2 :
    QuiCks~

Spoiler untuk Juara 3 :
    BiksuTong

Spoiler untuk Juara 4 :
    [yahood]

Spoiler untuk Cerpen :
    jadi gini nih ceritanya..
    awalnya gw ke rumah ngkong gw untuk ngerayain malam sincia atau malem tahun baru orang chineese..
    malem itu gw ketemu dengan sodara2 sepupu termasuk giu2 dan ayi saya..(giu2=paman dan ayi=bibi)
    disana gw dikasi tantangan..
    untuk foto tergokil 2 orang 2 orang untuk ngedapetin angpao bonus..
    emang sih tiap tahun pas sincia semua orang kasi angpao tapi tetep ada angpao bonus untuk orang2 tergokil dan ga tau malu..akwakwak..
    karena gw butuh duit dan pgn dapet bonus angpao..boleh dah gw coba sm sepupu gw,
    untuk foto ala orang autis buat ngedapetin angpao bonus itu..
    jadi gn..gw dari depan kaca berlagak spt orang gila dan sodara sepupu gw dr blkg kaca nempelin mulutnya
    spy kek orang dungu gt..
    sambil ngeliatin gw dr bawah gw ngeluarin lidah spy agak lucu!
    wawkakwakwak..
    alhasil dari peserta d rmh malem itu gw sm sepupu gw dapet angpao bonus lohh!!
    akwakwakwka..
    semoga foto ini jadi foto termalu2in dan kepili..=)
    happy chineese new year!
    GONG XI FA CHAI
    IDGS IMLEK EVENT NAI LAI..

GOGO IDGS!

Spoiler untuk Juara 5 :
    GanimedeX

Spoiler untuk Cerpen :

KELINCI EMAS
    by: GanimedeX

Kisah tentang seorang kakek yang hidup sebatang kara di suatu tempat di ****. Kakek itu bernama Zufu Tu, biasa dipanggil kakek Zu oleh orang-orang sekitarnya. Sebelum hidup sebatang kara selama 30 tahun, kakek Zu tinggal bersama anak semata wayangnya yang proses kelahirannya mengharuskan istrinya dipanggil Sang Pencipta. Hingga 17 tahun lamanya kakek Zu merawat anak semata wayangnya dengan penuh kasih sayang, namun dengan kondisi fisiknya yang buruk Kakek Zu hanya mampu bekerja sebagai petani wortel kecil-kecilan, hanya sebagai penyambung hidup mereka berdua tiap harinya, sampai akhirnya kakek Zu terpaksa merelakan kepergian anaknya untuk mencari nafkah di tempat lain. Namun sang anak dengan tega tidak pernah kembali ke tempat kelahirannya sekalipun, dengan sifatnya yang sombong dan angkuh hal tersebut tidak mengherankan apabila alasannya tidak pernah kembali karena malu dengan keadaan bapak serta tempat aslinya. Dengan sabar dan ikhlas kakek Zu selalu menunggu kepulangan anak kesayangannya itu, mendoakannya semoga menjadi anak yang berhasil, dan tidak hidup sesusah dirinya.

Pada suatu hari, di saat kakek Zu sedang memanen wortelnya, tiba-tiba ada seekor kelinci berwarna emas sedang menggerogoti wortelnya. Kakek Zu tidak segera mengusir kelinci itu, namun melihatnya terus sampai kelinci itu habis memakan wortelnya. Sehabis memakan wortel, kelinci itu juga tidak segera kabur karena menyadari keberadaan kakek Zu, namun malah mendekati kaki kakek Zu dan melingkarinya. Kakek Zu menyambut salam hangat si kelinci dengan senyuman kemudian menggendongnya layaknya seorang bapak menggendong bayinya yang baru saja lahir. Sudah hampir sebulan lamanya kakek Zu dan kelinci emas tinggal bersama, kehadiran si kelinci dalam kehidupan kakek Zu sedikit mengobati kesedihannya terhadap anaknya yang tidak kunjung pulang hingga sekarang.

Di lain tempat tidak jauh dari rumah kakek Zu, terdapat sebuah lokasi yang dulunya perkebunan telah menjadi kebun binatang. Kebun binatang itu belum memiliki nama dan belum dibuka untuk umum karena menunggu pembukaan resminya sepekan kemudian yang bertepaatan dengan perayaan hari Imlek. Namun situasi dalam kebun binatang itu sedang kacau balau karena maskot utamanya menghilang yang disebabkan kelalaian penjaganya. Maskot yang sudah disiapkan tidak mungkin digantikan oleh binatang lain karena keunikannya, yaitu seekor kelinci berwarna emas. Pihak kebun binatang telah merawat kelinci itu selama 2 tahun bersamaan dengan proses pembangunan kebun binatangnya, dan sengaja menjadikan kelinci itu sebagai maskot karena perayaan Imlek tahun ini bertepatan dengan tahun kellinci. Demi mendapatkan kelinci itu kembali, pihak kebun binatang melakukan segala cara pencarian termasuk sayembara berhadiah. Sayembara ini sampai terkenal hampir ke seluruh pelosok negeri karena memang kebun binatang ini diperkirakan akan menjadi kebun binatang termewah yang pernah ada di negeri tersebut.

Kondisi kakek Zu semakin hari semakin parah, usianya sudah sangat tua dan karena kurang mengkonsumsi makanan yang layak. Menyadari kondisinya yang seperti itu, kakek Zu sangat takut kelinci kesayangannya tidak akan ada yang merawat lagi sepeninggal beliau. Akhirnya kakek Zu memutuskan memberikan kelinci itu kepada tetangganya yang hidup lebih layak dari dia. Pada awalnya, si tetangga itu tidak menyadari keunikan kelinci tersebut pada saat menerimanya, namun akhirnya ia sangat terkejut setelah sehari merawatnya dan tidak sengaja sadar akan iklan di tv mengenai hilangnya seekor kelinci emas. Iklan tersebut sangat sering ditayangkan di tv dan media lainnya, dan menawarkan hadiah yang sangat mewah bagi siapapun yang berhasil mengembalikan kelinci emas tersebut.

Esok harinya si tetangga mengembalikan kelinci tersebut ke pihak kebun binatang, namun pada saat akan diberikan hadiah ia menolak dan menceritakan bagaimana kelinci itu bisa sampai ke tangan dia beserta kehidupan si kelinci dengan kakek Zu sebelumnya. Setelah mendengar cerita tersebut, pihak kebun binatang dan si tetangga segera bergegas menuju ke rumah kakek Zu. Namun sesampainya di sana, mereka sangat terkejut karena mellihat kakek Zu yang sudah tidak bisa terbangun lagi selamanya dari tidurnya. Pihak kebun binatang segera memberikan pemakaman yang layak bagi kakek Zu, dan memberikan bantuan dana kepada si tetangga untuk merawat kebun wortel kakek Zu yang hasilnya nanti akan digunakan pihak kebun binatang untuk memberi makan hewan-hewannya. Demi menghormati jasa kakek Zu, pihak kebun binatang dengan yakin memberikan nama kebun binatangnya dengan nama sang kakek, yaitu Zufu tu, dan juga medirikan monumen patung kakek Zu di dalam kebun binatangnya.

Akhirnya kebun binatang dibuka secara resmi, yang artinya hari Imlek telah tiba. Pihak kebun binatang telah menyiapkan banyak acara yang meriah untuk menyambut momen ini. Kondisi kebun binatang sangat ramai oleh orang-orang yang ingin merayakan Imlek bersama di sini, dari keluarga, pasangan, sampai individu. Dari semua pengunjung yang datang, ada sebuah keluarga yang lama berdiri di depan moumen patung kakek Zu, para anggota keluarga heran karena sang kepala keluarga berkeinginan terus melihat patung tersebut dengan perasaan gelisah. Akhirnya mereka bergerak juga dari tempat itu karena pengumuman dari pihak kebun binatang yang meminta kepada seluruh pengunjungnya untuk berkumpul di suatu tempat yang telah disiapkan. Pada saat semua pengunjung telah berkumpul, pihak kebun binatang memberitahukan bahwa sebelum rangkaian acara dimulai, mereka ingin menceritakan cerita singkat mengenai penemuan hilangnya kelinci emas yang sangat menghebohkan, dan terakhir acara doa bersama untuk mendoakan sang penemu kelinci sekaligus pemilik nama kebun binatang ini. Pada saat acara doa bersama, si kepala keluarga yang sebelumnya gelisah karena melihat patung kakek Zu, sekarang kondisinya semakin gelisah, sangat sedih, sampai mengeluarkan banyak air mata karena ia baru saja menyadari kesalahan terbesar dalam hidupnya, yaitu durhaka terhadap bapaknya.

Spoiler untuk Juara 6 :
    wardot

Spoiler untuk Juara 7 :
    MAT-DesTroyerZ-

Spoiler untuk Juara 8 :
    ZiSKoV

Spoiler untuk Juara 9 :
    zerofreezze

Spoiler untuk Juara 10 :
    Tommyzzz

10deN's Avatar

IDGS Valentines Day Event!!

Spoiler untuk Pengalaman pahit / manis ketika Valentines Day :

BY: raissen842
    Mw share pengalaman pahit gw waktu valentine 2009 ,

Jadi gw punya temen cewe, namanya Merry.. (nama gw David) waktu itu gw naksir banget ama dya... nah gw obsesi donk pengen pny pacar kayak dia, pokoknya dia selera gw banget dah...

waktu tanggal 13 Feb , besok nya kan valentine tuh... gw ajakkin dya jalan2 dah keliling bandung pokoknya..
    gw telp dya , trs dia blng " Ok , lagian aku gak ada temen nih valentine , sndirian dirumah juga malahan jadi bete "

wah... kesempatan banget nih buat gw pdkt sama doi, malem nya gw telpon2an gitu deh..

Nah besok pagi gw masi smsan sama dya , bahas2 soal ajakan gw kmaren... dya bilang " iya2 gak akan lupa koq , ntar sore jam 5 kan ? "
    amin , dya masih inget..

Niat gw , ntar waktu jalan2 gitu gw mau ajak dia ke salah satu tempat yg kata orang sich romantis di sekitaran bandung... nah disana ntar gw pengen nembak , soalnya dia juga kayaknya udah ngasih2 respon gitu deh.. n dalam pikiran gw , wah kayaknya bakalan diterima nih 99%.. gw udah girang banget dah..

gw beres smsan sama dya kira2 jam 12.00 WIB soalnya gw ada gawean... nah darisitu gw uda ga kontak lagi...

Jam 16.00 WIB , gw mandi n siap2 bwt ketemu sama dia...
    udah beres mandi , gw sisiran terus pake parfum byar wangi (hehehe)
    dan jam 16.30 gw brangkat.. dijalan gw nyanyi2 gitu deh , pokoknya hati gw udah seneng banget... dalam pikiran gw , smoga ditahun ini gw gak jomblo lagi... n dya jadi yg pertama dan terakhir bwat gw..

Dan waktu gw udah mw sampe kerumahnya , gw ketemu temen yang juga temen nya doi (soalnya gw , temen gw(namanya Yohan) , sama doi 1 gereja) gw iseng2 tanya " mw kmana lu ? dah rapi banget.. valentine-an ye ? " wkwkwk ,
    trs dia jawab " mw kerumahnya c merry , iya donk... doain ya semoga gw sukses... " (karna ternyata Yohan juga naksir Merry dan niat dia ternyata sama kayak gw mw nembak di valentine ini... OMG)

dalam hati gw langsung tanda tanya donk ... " wew , ke rumah c merry ? gw kaget bgt disitu...
    trs dia jawab gini , " iya emg knp ? kek nya lu kaget gitu... tadi c merry sms gw gini , "Han.. ada acara gak hari ini ? bete nih , pengen jalan2.. maen yukkk,," (dia tunjukkin sms doi ke gw)
    trs dia bales gini.. "ayuk2 , mw pergi kemanapun gw anter deh.. hehe"

trs dia tanya ke gw "emg lu mw kmn ? udah wangi banget kayaknya.. hehehe"

gw jawab gni , "gk kemana2 koq cuma iseng2 aja jalan2 bete lagi dirumah..."

udah gitu dia pamit buat pergi ke rumah c merry.. "dah ye gw duluan , ditungguin neh gak enak kalo telat..."

gw jawab deh , " oke2 , ati2 ya.. semoga sukses han !! "

dia pergi ke rumah merry , dan gw sengaja ikutin dari blkng.. gw pengen tau reaksi merry kalo liat gw gmn...

gak lama kita (gw&yohan) sampe di depan rumah merry, gw gak masuk ke rumahnya.. gw tunggu di depan gang..

gw telpon dah c doi, gw tanya .. "gmn nih mer ? aku udah di depan gang kamu.. apa aku masuk aja ?"

merry jawab gini "duh , vid maaf banget ya... tadi yohan ngedadak minta anterin aku ke toko Vis* buat beli buku2 renungan..." kamu mw nitip apa gak ?(langsung ganti topik)

gw jawab balik gini (gw gk pengen buat dya ngerasa bersalah) "hmm ya udah mer gpp koq , aku jalan2 sndiri aja.. bete juga dirumah... hehehe , salam aja ya buat yohan"

nah , disini yang mungkin bikin gw sakittt banget...

merry keluar sama yohan naek motor dalam keadaan "Pelukan" T_T dan menurut gw untuk ukuran seorang temen itu lebih dari cukup,,

pas mreka kluar dari gang , mw ke arah jalan raya... gw nungguin di seberang jalan, dan ternyata merry liat gw... dia langsung buang muka pura2 gak tau gitu deh(mungkin karena malu)..

Disitu hati gw ancur banget , seseorang yang gw sayang , yang gw harap2in buat jadi pacar gw , seseorang yang mungkin spesial di hati gw... pergi sama temen gw sendiri... disitu gw langsung balik , gw ngurung diri di kamar...

Malemnya , merry telpon.. tapi gak gw angkat , karna gw lagi gak mood banget waktu itu..

trus dia sms gini "vid , aku minta maaf .. aku udah ingkar janji sama kamu.. aku boong sama kamu , tadi aku gak nganter yohan ke vis* koq.. aku jalan2 sama dya , maaf ya udah bikin kamu kecewa... tapi makasih banget buat ajakan kamu yg kmaren..GBU."

sms nya gak gw bales , karna emg gw kecewa banget sama dya...

tanggal 15 Feb , hari minggu.. kita smua(gw, merry, yohan) ketemu di ibadah, tapi gw tutup mulut.. dan gak pengen ngomong apa2 sama siapapun..
    bubaran ibadah anak2 remaja pada rame ngomong gini..

" Cieee yang udah jadian... mana nih PJ-PJ nya ? (PJ=Pajak Jadian)"

gw gak terlalu respon sih , soalnya rame banget.. abis ibadah gw langsung pulang , pas sampe rumah gw langsung ke kamar lagi.. diem di kamar , eh cc ipar gw(yang selalu gw ajak curhat soal gw naksir merry) masuk... dan blng gini , "vid , merry sama yohan udah jadian... skrng david mw nya gmn ? masih mw naksir sama dya ?"

gw disitu nangis... terus gw blng gini "ci , emang salah ya kalo david suka sama cewe yg mungkin gak selevel sama tampang david ? david tau david jelek , david tau david bodo , david tau david gak pny apa2... tapi apa david salah kalo harus suka sama merry ?"

cc ipar gw blng "ya mungkin , emg bukan jodoh.. terus david masa mw maksa buat pacaran sama dya ? udah vid , masih banyak cewe yg lbh cantik dari dya.. sabar aja ya, mungkin emang susah ngelupain nya.. tapi cc percaya kalo david bisa ngelupain dya.. oke2"

gw blg gini "iya deh ci , david bakalan coba... tapi kayaknya bakalan susah ci , soalnya cc tau kan kalo merry tuh first love nya david ? btw makasi banget ya ci , buat support nya selama ini , pokoknya cc yang paling the best deh..."

1tahun gw lewatin , gw masih suka keinget2 dya... dan kadang emang suka sakit sendiri.. makanya gw lebih milih buat gak kegereja(perbuatan yang salah , jgn ditiru! :P)

oktober 2010 , gw denger mereka(yohan & merry) putus... karena mungkin banyak konflik di antara mereka ber-2...

cc gw langsung blng gini "vid , merry udah putus tuh.. deketin gih , sapa tau merry masih suka sama david.."

entah knp waktu cc gw blng gitu , dipikiran gw udah gak ada lagi yang namanya "Merry" jadi gw blng gini ke cc gw "ci , kayaknya dihati david udah gak ada lagi yang namanya merry, hehehe.. biarin aja lah , lagian david udah gak peduli koq ci , david udah bisa ngelupain dya.. ngapain harus inget2 lagi, usaha yg sia2 donk ?"

cc gw jawab "david berhasil ya ngelupain merry , hebat lah... cc doain supaya Tuhan kasih david yang terbaik ya.. amin"

gw jawab "amin.. iya ci makasih banyak juga bwt support cc ya..."

dan sekarang di valentine 2011 ini , kayaknya masih jomblo gw.. soalnya gw belum nemuin siapa tulang rusuk gw sebenarnya

wkwkwkwkw... mungkin sekian dulu ya cerita dari gw... pengalaman pahit yang pertama dalam hidup gw.. thx ya all just share gak ada maksud lain, mohon maaf kalo ada salah2 kata ya.. karna gw juga manusia yang gak luput dari kesalahan :P

wkwkwk, thx all GBU !
    Bukti-bukti lain / Foto
    Berhubung Facebook gw lagi error jadi gak bisa gw masukin foto nya... soalnya gw cuma punya poto nya dari facebook doank... tapi terserah sih mw percaya ato ngga

Spoiler untuk Karangan Cerita / Puisi Saya Cinta IDGS :

BY: TuanMuda

Saya cinta IDGS.,

pertama kalinya dalam perjalanan hidupku
    aku mulai mencintai IDGS..

sesosok Server yang tak begitu di kenal di daerah ku..
    tetapi begitu menarik minat jiwaku
    untuk mengarungi server IDGS ini ..

sesosok Server yang tak begitu istimewa
    tapi selalu dapat memenuhi keinginanku..
    dengan event2 yg menarik ..

IDGS.. kau begitu istimewa bertahta dihatiku
    begitu indah menduduki segenap jiwaku

cinta ini mengajariku banyak hal
    kau ada ketika ku tertawa memenangkan bett dari vbookie ~
    dan kau juga ada ketika ku dirundung kesedihan waktu ku meratapi kekalahan all-in Bett V-bookie.. T__T

cinta terhadap IDGS ini semakin mendewasakanku
    dengan berkomitmen sebagai salah satu Staff Event di IDGS server Free.. ><

kau tlah membuka mataku
    Merasakan apa yang selama ini belum aku rasakan..

Spoiler untuk Tips untuk para Jomblo :

BY: exogenesis

sbg pembukaan gw mau share aja pengalaman gw jaman awal" SMA waktu gw adalah seorang jomblo,, sapa tahu jadi tips dan motivasi untuk kalian para jomblo

dlo gw orangnya kurus dan ceking, tapi tampang gw dari dlo tetep keren dan ganteng tentunya, nah krn badan gw inilah gw sering minder ma nak" cewek di sekolahan gw
    waktu itu gw punya gebetan, cewe orangnya cantik, manis, dll tp krn gw udah minder dloan gw nggak brani ngungkapin perasaan gw

masuk kelas 2 badan gw mulai tumbuh,gw jadi cowok paling tinngi di kelas, emang masi agak kurusan sih tapi...

akhirnya gw beraniin nembak tu gebetan gw, tapi ditolak, besok-besonya lagi tembak lagi, gw tembak lagi tapi ditolak juga, malah dia pernah ngasih syarat aneh, gw harus bisa maen gitar gw harus bisa ngeband, yaudah berhubung gw buta tentang musik, gw belajar ma saudara ma temen gw, eh belum sampe gw bisa gotaran tu cewek udahma cowok lain, dunia serasa ancur bro, kaya semua perjuangan gw sia-sia

beberapa hari gw diskull udah kayak mayat idup aja, tapi tiba" gw inget banget itu pas pulang skull, ada temennya tu cewek nyamperin gw, orangnya sih isa dibilang kembang sekolah terlalu bagus deh bwt gw, dan dia bilang ternyata dia udah lama suka ma gw dan bla bla akhirnya dia ma gw pacaran ampe skrg

hikmahnya, bwt para jomblo :

~ pokoknya 1 jangan menyerah,

~ tunjukkan lo punya kualitas dan pantang menyerah

~ tengok kanan kiri sapa tahu ada yg suka ma lo

~ be sensitive, jangan ampe krn terlalu lama jomblo ampe gak nyadar ada cewek yang perhatian sama lo

~ jangan mentang" jomblo terus jadi punya pikiran, sapa aja boleh jadi pacara gw

~tapi ingat terlalu menilai atau mencari-cari ketidak sempurnaan cewek dalam proses ‘PDKT’ dapat membuat jalan lo jadi buntu

~ hati" dl proses PDKT, jgn jadi kayak penguntit ato stalker, contoh, belum jadi pacar aja udah nanya" macem", dijamin cewek bakal illfill ama lo

~ kebanyakan cewek suka ma cowok humoris, tapi ingat jangan sok jadi humoris kaloa lo bukan tipe cewek humoris, kalo lo paksain humor lo bisa" jadi keliatan garing, dan lagi" bakal bikin cewek illfill

~ so, paling baik adalah be your self, boleh sih bikin cewek gebetan lo jadi penasaran dengan bersikap pendiam dan cool, tapi ingat jangan sok cool karena bisa" cewek nganggep kamu sombong, ato malah bisa dianggap kuper

~ yang paling penting, menurut pengalaman gw kalo udah be your self pasti kan pembawaan lo jadi nyaman dan rileks, ntar kalo udah rileks kan lo bakal kelihatan terlihat pede, dan kalo udah telihat pede yakin deh bakal keluar aura ato charm ato pesona dr dalam diri lo, itu sih yang cewek gw bilang dia suka ma gw, selanjutnya jangan heran kalo tiba" banyak cewek yang jadi nyaman kalau di dekat lo

terakhir ingat kata engkong kita dlo

JODOH GAK KAN KEMANA

trust me it's work

Spoiler untuk Rencana valentines day anda ketika anda punya pacar nanti :

BY: kwa3ndum
    Jenis Cerita
    Rencana valentines day anda ketika anda punya pacar nanti ( Khusus Para Jomblo )
    Jawaban
    selama ini gua takut dengan yg namanya cinta..
    karena d awalnya, cinta itu manis..
    tetapi ujung nya selalu sakit..

Spoiler untuk perasaan cinta :

gua sudah sering merasakan sakit ya paling dalam untuk soal percintaan..
    meskipun segala usaha yang terbaik telah kuberikan kepada calon pacar saya dan mantan pacar saya..

saya memiliki rencana untuk hari kedepan val'day ini saya bisa mendapatkan pacar yg terbaik..
    ketika saya memiliki gebetan saya tidak mau mengajak nya jalan k mall atau nonton..
    gua mau memberikan saat ( moment ) yg terbaik ketika saya mengatakan cinta tersebut..
    rencana saya ingin membuat moment tersebut bisa d kenang sepanjang hidup nya dan bisa menumbuhkan cinta d antara kita..

tempat yg saya pilih adalah :
    di pantai yg penuh dengan deruan ombak2 kecil..
    hehehehe
    tempat ini saya pilih karena saya ingin cinta saya dan dia dapat mengalir indah seperti gelombang2 kecil dalam ombak pantai tersebut..

ini adalah rencana yg paling saya idamkan dalam val'day berikut nya...
    karena cinta saya ingin bertumbuh dalam pohon cinta yg tegar ini..

cinta dalam pohon adalah kuat dalam menghadapi godaan kanan kiri kita...

sedikit tips untuk sesama jombo :
    tetap percaya diri dan jangan putus asa..
    karena harapan sudah ada d depan mata...
    Good luck all.. ^^
    Bukti-bukti lain / Foto
    Last edited by 10deN; 18-02-11 at 19:56.

5. The Following 3 Users Say Thank You to 10deN For This Useful Post:
    10deN's Avatar

IDGS Design Event 2011!!

Pemenang Favorit bedasarkan Voting by [AlpH]-simOn
    Spoiler untuk Karya Favorit :

Best Design by Aces
    Spoiler untuk Best Design :

Best Concept by rexyz
    Spoiler untuk Best Concept :

10deN's Avatar

SPECIAL EVENT "IDGS FREE CRUSH THE KING VIDEO"

Juara 1
    J_aka_saus

Juara 2
    9ButterFly

Juara 3
    -~H~E~A~V~E~N~-

Juara 4
    RzR-Sidewinder

[/font]

NB: Juara di tentukan berdasarkan voting di http://www.indogamers.com/showthread.php?t=404976

Wing_of_Healing's Avatar

Event vBookie Natal 2011 & Tahun Baru 2012
    Link : http://idgs.in/485379

Spoiler untuk Best Story :
    My Story (anthony_100)
    Pada awal gw masuk dunia IDGS, gw belum mengenal vbookie. Suatu hari temen gw yang bernama Vincent alias LuxurySenz bilang gini " Ton poin lo banyak banget. " Gw jawab balik " Emang kenapa sen? " Asen jawab " main vbookie dong. " Oke deh gw cari thread vbookie. Eh ternyata ketemu. Ada satu match bola yaitu Palermo vs Inter di http://forum.indogamers.com/showthread.php?t=322883. Karena gw suka gaya main Inter, makanya gw pasang Inter. Eh besoknya poin gw kenapa banyak gitu? Gw cek thread itu malah menang pertama kali. Gw juga happy. Gw coba keberuntungan berikutnya dengan bet match berikut. Eh menang deh. Gw awalnya ga ngerti main handicap. Gw tanya sana sini. Seterusnya gw makin ngerti. Sampe sekarang gw suka main handicap ketimbang tebak 90 menit. Semakin hari semakin ketagihan mainnya. Walaupun sering kalah, gw cari poin dengan junk dimana2. Pokoknya asik deh main vbookie.

Pada waktu match motoGP Jerman di link http://forum.indogamers.com/showthre...=423751&page=4.
    Awalnya gw duga Pedrosa bisa menang. Malah gw nntn Live sampe akhir, ternyata Pedrosa menang. Gw pasang 400 ke Pedrosa dengan odds 4,0 malah hasilnya 1600.. Bisa gila pegang poin besar2. Itu juga kemenangan terbesar gw.

Di match Aston Villa vs Newcastle di http://forum.indogamers.com/showthread.php?t=448178.

Gw udah cari prediksi ke mana. Nemu juga akhirnya. Gw udah prediksi 2 tim ini sama2 jago apalagi Aston Villa jago kandang. Coba2 bet 90 menit draw dengan poin 800 pada odds 2/1. Malam itu gw nntn live score di internet. Wah Newcastle gol duluan di babak 1. Gw udah makin gugup pasang poin gede. Gw pantau terus live score. Kalau ga salah menit 67 udah gol Newcastle. Wah skor jadi 1-1. Ternyata smpai full time, draw juga. Panen poin deh

Di copa amerika argentina gw juga sering kalah gara2 banyak main sabun. Tim besar banyak seri bahkan kalah.
    Salah satu kemenangan gw berikut pada match Argentina vs Uruguay di link http://forum.indogamers.com/showthread.php?t=423545.

Gw lihat kekuatan 2 tim ini beserta pemain yang akan turun di match itu. Gw lihat To Qualify Argentina masa oddsnya 2/7. Dikit amat. Gw coba2 pasang 500 ke To Qualify Uruguay. Gw juga nntn langsung malam nya. Eh Uruguay masuk duluan. Berikutnya pas babak 2, Argentina jebolin gawang Uruguay. Akhirnya full time 1-1. Sampai extra time ga membuahkan apa2. Sama2 seri. Akhirnya penalti. Argentina mulai duluan dengan Lionel Messi. masuk juga. Udah mulai ketakutan. Uruguay juga sama juga gol ( lupa yang nendang duluan siapa ). Pas penendang kedua dari Argentina yaitu Tevez , malah shot lambung tinggi ampe ga masuk. Gw udah teriak2.. Sampai akhirnya Uruguay lolos ke babak berikut sementara tuan rumah Argentina pulang ke rumah lalu tidur ( istilahnya ga lolos ) Gw menang banyak dengan hasil 1250.. Udah gitu menang sendiri di outcome. Happy sekali

Mengenai kekalahan terepic
    Di match Tottenham vs Liverpool http://forum.indogamers.com/showthread.php?t=448199

Gw buka head to head kedua tim. Lebih unggul tottenham sih. Liverpool gw rasa di match itu akan main ngotot sedangkan Tottenham main kandang pro banget. Gw coma all in poin gw di 90 menit Draw. Gw nntn live itu match. Gila Liverpool kartu merah banyak yakni si Adam , Skrtel ama satu lagi gw lupa. Suarez kena kartu kuning malah disuruh ganti ama cadangan. Pelatih takutnya kena akumulasi kartu.. Gw rasa udah berat ketika udah unggul Tottenham 1-0. Gw nntn terus malah full time 4-0. Si Vaart ama Adebayor maen bagus.. Udah nangis darah. 3207 gw melayang. Padahal kalo menang bisa beli ID Public non tag

Dalam vbookie bisa mencari teman juga. Kalo kalah dalam vbookie, rasanya sedih sekali.. bener2 itu gw rasakan

Strategi dalam main vbookie:
    1. Liat dahulu pemain antar 2 tim dan prestasinya
    2. Liat head to head di situs sepak bola. mau goal.com dll
    3. Lihat handicap antar kedua tim di asianbookie.com.
    4. Prediksi dari melihat hasil no 1-3
    5. HOKI.
    6. Perhitungkan poin bila menang juga bila kalah
    7. Tidak udah terburu2 dalam betting. Lihat dahulu sampai bener2 matang untuk bet

Begitulah cerita anthony_100 dalam main vbookie. Thank you
    Last edited by Wing_of_Healing; 09-01-12 at 09:17.

"Many people die at 25 and aren't buried until they are 75."
    - Benjamin Franklin -

"Life battles don't always go to the stronger or faster man.
    Sooner or later, the man who wins is the man who thinks he can."

- Vince Lombardi -

When I am down and oh my soul so weary, when troubles come and my heart burdened be.
    Then I am still and wait here in the silence, until You come and sit awhile with me.

pipipopo's Avatar

Pemenang Event Hari Pohon 21 November 2013

Spoiler untuk Kategori Foto :
    Quote Originally Posted by ERICKLIM View Post
    untuk kategori 1 : menanam,merawat,menyiram tanaman sepele seperti 'TOGE' dgn metode 'KAPAS'

multiple intelligences dlm aktivitas menanam 'TOGE' : natural,visual,bodily,dan intrapersonal.

sebelum ke TKP, mungkin akan saya jelaskan sedikit info manfaat dari sang 'TOGE' terlebih dahulu
    Spoiler untuk manfaat dari TOGE :
    Toge mengandungi banyak serat dan air, yang dapat membantu membersihkan kotoran dalam usus besar, sehingga bermanfaat mengurangi kemungkinan zat-zat beracun terserap oleh tubuh. Serat juga efektif untuk mengikat lemak dan kelesterol, dan membuangnya bersama kotoran. Kandungan kalsium yang tinggi dalam kecambahkacang hijau itu sangat baik untuk kesihatan jantung. Estrogen alami yang terdapat dalam toge juga secara nyata dapat meningkatkan kepadatan dan susunan tulang, serta mencegah tulang osteoporosis.

Institute of Food Research (IFR) di England menemukan dalam toge dan kol ada sejenis zat yang sangat ampuh untuk menekan risiko kanser usus. Zat ini terbukti dapat membunuh sel-sel ganas penyebab kanser usus sekaligus dapat menghentikan penyebarannya. Untuk menghindari kanser usus, sebaiknya pengambilan/memakan tauge 2 hingga 3 kali dalam seminggu.

nah sekarang kita mulai dan lgsng ke TKP

ini proses perendaman benih 'TOGE' yg memakan waktu krg lebih 6jam
    Spoiler untuk proses perendaman benih toge :

dan ini proses menanam benih 'TOGE' dgn metode 'KAPAS'
    Spoiler untuk menanam benih TOGE :

dan ini proses menyiram dan sedikit merawat benih 'TOGE'
    Spoiler untuk menyiram dan merawat benih TOGE :

dan proses yg terakhir adalah FOTO-FOTO antara SANG penanam dan Si TOGE menggunakan camera IR
    Spoiler untuk SANG penanam dan si TOGE :

NB : berhasil / tidaknya akan di update 'ASAP' sampai tanggal pemenang event ini di umumkan ya gan

tambahan utk update hasil menanam :
    -hari ke 2 (terlihat ada sedikit kecambah yg tumbuh)
    Spoiler untuk hari ke2 benih TOGE :

-hari ke 3 (sediki kecoklatan dan tumbuh)
    Spoiler untuk hari ke3 benih TOGE :

-hari ke 3 (lupa gw masukin ke dlm rmh)
    Spoiler untuk hari ke 3 benih TOGE :
    di gondol 'TIKUS' sekiannnnnnnnn tamat

Spoiler untuk Kategori Screen Shot :
    Quote Originally Posted by MORE]THAN_PRO~ View Post
    Point 2 : Screenshoot Game

Carilah bibit dari tanaman yang telah berbuah dari game , dan simpan bibitnya , serta sediakan air untum menanam .

Berilah air setiap hari dengan kadar yang pas . Sehingga menghasilkan tanaman yang subur .

Pesan : Lakukanlah segala sesuatu dari yang simple , seperti menanam tanaman dan merawatnya hingga besar . karena dengan menanam dan merawat tanaman , kita sudah melakukan sesuatu yang besar yang belum tentu orang lain dapat lakukan .

Nama Game : Minecraft
    Publisher : Mojang
    Nama Server : HI-CraftMC Indonesia
    Publisher Server : Rexy

Spoiler untuk Kategori Menulis :
    Quote Originally Posted by RC_19 View Post
    [SIZE=2][SIZE=1]Puisi # 1

Apakah engkau pernah?

Apakah engkau pernah merasakan di tinggalkan oleh seorang teman?

Apakah engkau pernah melihat sahabat-Mu dalam kesengsaraan tapi kau tidak bisa berbuat apa-apa?

Apakah engkau pernah menangis karena tidak ada yang peduli dalam kesengsaraan-Mu?

Apakah engkau pernah terlupakan karena engkau sudah tidak secantik dulu?

Apakah engkau pernah merasakan rasanya kehausan?

Apakah engkau pernah merasakan rasanya dihancurkan?

Apakah engkau pernah merasakan rasanya dibakar?

Apakah engkau pernah merasakan rasany dikencingi banyak orang?

Apakah engkau pernah merasakan itu semua?

Tentu saja tidak kan

Tetapi Tumbuhan merasakan semua hal itu hal yang tidak dia inginkan tetapi terpaksa dia menerimanya

Dimanakah hati kalian wahai para manusia

Dimanakah perasaan kalian

Mereka memang tidak seperti kita tetapi mereka juga ciptaan-Nya

Dan mereka juga hidup seperti kita

Puisi # 3

Pernahkah

Pernahkah engkau berfikir atas masa depan para pepohonan?

Pernahkah engkau berfikir atas apa yang nantiny akan di nikmati generasi mendatang?

Pernahkah engkau berfikir atas kesengsaraan yang harus di lalui 1 pohon saja?

Pernahkah engkau berfikir atas perjuangan mulia pepohonan?

Mereka berjuang dan bertahan hidup agar kita bisa tetap menghirup oksigen dan tetap hidup

Mereka berjuang dan bertahan hidup untuk melindungi kita dari sinar matahari yang sangat terik

Mereka berjuang dan bertahan hidup untuk memberi kita kenangan, kenangan rumah pohon

Mereka memang tidak bisa berbicara layaknya manusia

Tetapi

Mereka bisa menangis karena balasan yang telah kita berikan

Betapa mulia perjuangan yang telah mereka berikan kepada kita

Tetapi

Apa balasan kita?

Kita hanya dapat mengabaikan bukannya merawat

Kita hanya dapat ingin mendapat keuntungan tanpa memberi suatu balasan

Rasakanlah Rasakanlah kesedihan yang selama ini mereka alami

Gunakanlah hati kalian gunakanlah perasaan kalian dan bukalah mata hati kalian lebar-lebar

Dan masih maukah kalian mengabaikan para pepohonan?

Atau

Kalian ingin ikut menanam para generasi baru pohon dan merawat dan menjaganya seperti leluhur-leluhur mereka yang telah menjaga dan menemani kita

Karena sudah banyak memori yang tertinggal di pohon-pohon di seluruh dunia

Karena pohon itu telah menjadi suatu sejarah bagi banyak orang

Dan apakah sejarah itu akan lenyap begitu saja?

Atau

Kita bersama meperjuangkan negara yang baru yang hijau dan indah

Quote Originally Posted by Denii- View Post
    HIJAU

Hijau adalah dia
    Penyejuk alam pelengkap dunia
    Hijau adalah dia
    menanungi hidup manusia

Hijau adalah dia
    wadah teduh bagi semesta
    Hijau adalah dia
    Penyeimbang raga dunia

Jika hijau memudar
    Harapan pun memudar
    Hijau terjaga
    Semesta dunia ceria

SELAMAT HARI POHON

Userbar Kenang2xan:

Last edited by pipipopo; 11-12-13 at 10:53.

pipipopo's Avatar

Pemenang Event Forum Jawa Tengah

Spoiler untuk pemenang priode januari 2014 :

drt = Juara I poin 1500 vgame + userbar
    [NvM]DeviL, Public-OLYMPUS = Juara II poin 1000 vgame + userbar

Event SF Cirebon

Pemenang untuk Event /games SF Cirebon #1 :

Hadiah untuk Top Poster:
    1. 3000 Points + Userbar : LorD_VayZ
    2. 2000 Points : God_bLessMe~
    3. 1000 Points : KATAK_DISCO

Last Post 1000 Points : God_bLessMe~

Event Lounge SF Bandung.
    Hadiah Top Poster:
    Juara 1: LorD_VayZ 3000 Point dan userbar
    Juara 2: God_BLessMe~ 2000 Point
    Juara 3: WeAreEllectric~ 1000 Point
    Hadiah Last post: God_bLessMe~ 500 Point
    Last edited by pipipopo; 05-02-14 at 10:09.