Page 5 of 182 FirstFirst 1234567891555105 ... LastLast
Results 61 to 75 of 2717
http://idgs.in/40126
    ekspresi's Avatar

Quote Originally Posted by gaptekbet View Post
    Usul donk, itu berita Seputar Safari Politik Mega di gabung di Seputar Pemilu aja kan intinya adalah kampanye terselubung
    thread sudah dimerge, terima kasih

2. Hot Ad
    MimiHitam's Avatar

gua nemu komik keren masa konfrontasi

Kita mau bikin adegan sandiwara tengku, On… untuk anak² supaya kenal… gua liat cuma lu yang pantas…. ≈≈≈≈≈ Sebetulnya gua…
    Anak² diam, ya… sebentar lagi kamu akan liat ada boneka besarrrr bisa omong, bisa nandak (*menari), bisa njanji „Terang Bulan”.
    Hei ! ‘tu tengku. ≈≈≈≈≈ Kenalkan awak…. ≈≈≈≈≈ Ja boneka Malaysia!!.
    Ganyang ! ganyang ! ≈≈≈≈≈ he! He! Gua bukan…. Bukan!... ≈≈≈≈≈ Hajo sambit (*timpuk) biar kepala'nja botjor!!
    Gua kapok! Biar diupah’in juga kaga mau lagi.

‘Udah, gua berangkat ja, lu djangan nakal, djaga ‘Ne (*mama) baek²…
    Nah, kawan² sudah pada kumpul…
    Aduh! (BLES!!)
    Aduuuu… tulang-kering (*lutut) rasa'nja ngebet….. tapi!.... ≈≈≈≈≈ Pulang lagi ‘adja, On. ≈≈≈≈≈ Gua antar ke rumah sakit, ja.
    Djalan terus! Pantang mundur! Sampe Malaysia hantjur lebur!. ≈≈≈≈≈ Hidup hari Kebangkitan Nasional. ≈≈≈≈≈ Hidup ! sukarelawan.

Anak²……… disini ada tiga gambar: 1. Orang mau dirampok. 2. ‘Tu orang melawan. 3. Perampok'nja lari dan berkaok-kaok (*triak&#178 ada rampok!.
    Lu tau gambar apa ini? ≈≈≈≈≈ Imperialis ngatjau di Vietnam, Laos dan Kalimantan Utara!.
    Tempo hari di sirkus ada monjet berlaga djadi tuan-besar, makan minum dilajan’in madjikan'nja…… tjuma ‘ni monjet leher'nja diiket rante……
    Anak² apakah betul dia sudah djadi tuan-besar? Dan siapa dia? ≈≈≈≈≈ Dia tetap monjet budak! ≈≈≈≈≈ ITU TENGKU MALAYSIA !!
    Bagus! Sudah pintar! Sudah pintar…… ≈≈≈≈≈ minta persen'nja dong.

Bagus, On, djadi besok lu berangkat berdjoang……. Sukarelawan untuk kepentingan negara gua pudji lu nah! Kerdjaken sepenuh tenaga. ≈≈≈≈≈ Terima kasih. ≈≈≈≈≈ (?).
    Ko (*kakak) Put On djadi sukarelawan besok mesti berangkat. ≈≈≈≈≈ Ha?! Kok dia kaga kasih tahu kita? ≈≈≈≈≈ Barangkali repot, mari kita beliken bekal untuk didjalan.
    Dia lagi keluar. ≈≈≈≈≈ Kalau gitu sampeken sadja ‘ni bungkusan ja?....
    On, ‘ni katanja dari teman² lu pada ngantar biskuit, sigaret, tjoklat (*kesuka’an si Put On)….. mau pesta apa sih? ≈≈≈≈≈ Kaga taoe ‘Ne (*panggilan mama umumnja di kalangan Tionghoa di Cirebon dan sekiternya) ≈≈≈≈≈ Minta tjoklatnja dong.
    Katanja lu ke garis depan, On?... ≈≈≈≈≈ Siapa jang bilang…. Eh trima kasih, ja. ≈≈≈≈≈ Djatiluhur, garis belakang sama penting'nja. ≈≈≈≈≈ Ija nanti beras bisa murah.

Saudara², kita semua tau…..
    Satu djari ditambah satu lagi, tjuma djadi dua djari… tetapi….
    Kalau lima djari di djadiken satu djadi apa?..... ≈≈≈≈≈ Kepelan!!
    Ini kepelan untuk apa?!! ≈≈≈≈≈ Usir imperialis!! ≈≈≈≈≈ GANJANG MALAYSIA!!
    Dengen djalan apa? ≈≈≈≈≈ Djadi sukarelawan!!

MimiHitam's Avatar

Hajo kita ikut apel besar sukarelawan, On. ≈≈≈≈≈ Ia budak² imperialis makin melundjak (*besar kepala).
    GANJANG MALAYSIA!! ≈≈≈≈≈ AUU ≈≈≈≈≈ OK!.
    Kremes (*remas) tengku!! Boneka imperialis. ≈≈≈≈≈ Aduh!. ≈≈≈≈≈ Auw!.
    Hei! Hei! ***** gugua…. ≈≈≈≈≈ Ma’af! Ma’af saja lagi meluap-luap…. ≈≈≈≈≈ Uh! Uh! Uh… gua sampe bendjol!!...
    Ja, tapi tangan lu!.... ≈≈≈≈≈ Tangan gua ikat dah, sekarang negara AA (*baca Asia Afrika) lagi musjawarah, kita harus bersatu, djangan marah² lagi ja… ≈≈≈≈≈ Biar meluap harus TERPIMPIN….

salah ketik yg fatal

Trademaks's Avatar

Lightbulb

neh submod pernah buka situs http://okezone.com/ , belum ?Perhatikan penamaan link yg ada di web tsb. Jangan asal closed thread aja.

ekspresi's Avatar

Quote Originally Posted by Trademaks View Post
    neh submod pernah buka situs http://okezone.com/ , belum ?Perhatikan penamaan link yg ada di web tsb. Jangan asal closed thread aja.
    emang harus link langsung kale, ga pandang situs apapun (asal bukan blog), emang sumber cuma di okezone doang?

MimiHitam's Avatar

hehe, gua aj berenti ambil sumber dari okezone gara2 itu Y_Y tapi ya udah lah, masih banyak situs berita lainnya

Trademaks's Avatar

Quote Originally Posted by ekspresi View Post
    emang harus link langsung kale, ga pandang situs apapun (asal bukan blog), emang sumber cuma di okezone doang?
    doeh neh orang ternyata sama sekali gak mengerti yah??

Penamaan url di web okezone http://okezone.com/ dan di web metrotv
    http://www.metrotvnews.com/.

Jadi meskipun kita masuk ke kolom Economy di situs http://okezone.com/,
    url tidak berubah ,begitu juga dengan kolom lain.

ekspresi's Avatar

doeh neh orang ternyata sama sekali gak mengerti yah??

Penamaan url di web okezone http://okezone.com/ dan di web metrotv
    http://www.metrotvnews.com/.

Jadi meskipun kita masuk ke kolom Economy di situs http://okezone.com/,
    url tidak berubah ,begitu juga dengan kolom lain.
    gua udah tau kali, buka okezone linknya ga berubah, kyk metrotv, tapi emang ga ada sumber lain selain situs itu? link langsung perlu untuk:
    * verivikasi sumber
    * hak intelektual

saya harap anda ngerti

MimiHitam's Avatar

saya mau berpendapat, yah, memang aturan baru seperti link langsung, komentar dan lain lain merepotkan saya, tetapi, itu semua demi kebaikan forum ini bukan? agar ada sumber, tidak ada post count farming lewat sini dkk

Trademaks's Avatar

Lightbulb

gua udah tau kali, buka okezone linknya ga berubah, kyk metrotv, tapi emang ga ada sumber lain selain situs itu? link langsung perlu untuk:
    * verivikasi sumber
    * hak intelektual

saya harap anda ngerti

lho kalau begitu anda berusaha membatasi sumber berita donk ?Sumber berita itu merupakan kemutlakan yang tidak bisa ditawar yang harus ada dalam setiap pemberitaan.

Dan terpenting ,
    Faktor orang dalam hal ini, tidak lebih penting dibanding informasi yang disampaikan orang tersebut.

Tak ada sumber yang tidak bisa ditembus!!

ekspresi's Avatar

lho kalau begitu anda berusaha membatasi sumber berita donk ?Sumber berita itu merupakan kemutlakan yang tidak bisa ditawar yang harus ada dalam setiap pemberitaan.

Dan terpenting ,
    Faktor orang dalam hal ini, tidak lebih penting dibanding informasi yang disampaikan orang tersebut.

Tak ada sumber yang tidak bisa ditembus!!
    siapa yang mau membatasi? saya hanya mau agar ada link langsung, selain hak, juga untuk verivikasi.. kalau semua sumber boleh, ntar misalnya si A post dari blog, tapi itu blog sesat, gimana? atau kalo ga perlu sumber, si B bikin thread ga jelas.. emang apa susahnya link langsung doang?

MimiHitam's Avatar

udah2 kok jadi perang antar moderator sih?

Trademaks's Avatar

Lightbulb

siapa yang mau membatasi? saya hanya mau agar ada link langsung, selain hak, juga untuk verivikasi.. kalau semua sumber boleh, ntar misalnya si A post dari blog, tapi itu blog sesat, gimana? atau kalo ga perlu sumber, si B bikin thread ga jelas.. emang apa susahnya link langsung doang?
    * verivikasi sumber
    * hak intelektual

saya harap anda ngerti
    sebuah pembatasan?siapa yang harus disalahkan ?

Menentukan sumber untuk liputan merupakan soal yang tidak sederhana. Salah menentukan sumber, bisa berakibat fatal pada pemberitaan.

Memanglah benar untuk mengetahui akurat atau tidaknya dari sebuah informasi, maka harus dilakukan verifikasi.

Namun jika di tengah jalan, terasa bahwa informasi meragukan bahkan berpotensi menyesatkan,sebaiknya berita yang ada didelete.

Apa itu terjadi pada pemuatan berita saya ?

ekspresi's Avatar

sebuah pembatasan?siapa yang harus disalahkan ?

Menentukan sumber untuk liputan merupakan soal yang tidak sederhana. Salah menentukan sumber, bisa berakibat fatal pada pemberitaan.

Memanglah benar untuk mengetahui akurat atau tidaknya dari sebuah informasi, maka harus dilakukan verifikasi.

Namun jika di tengah jalan, terasa bahwa informasi meragukan bahkan berpotensi menyesatkan,sebaiknya berita yang ada didelete.

Apa itu terjadi pada pemuatan berita saya ?
    memang tidak terjadi, tapi, Diwajibkan Meletakan link ke halaman sumber beritanya di setiap berita yang di posting untuk menjamin ke VALID an berita tersebut., harus LANGSUNG linknya, masa arus cari kalo ga langsung? kalo gitu bisa aja itu ngarangg ato apa karena ga ada judulnya, makanya LANGSUNG

liat rules
    Referensi dapat dari situs mana saja dengan syarat:
    i. Bila berbentuk berita harus jelas identitas sumbernya.

MimiHitam's Avatar

zzzzzzz ga abis2 debatnya, heran guah.... itu kan buat kebaikan, toh masih banyak sumber lain..

Page 5 of 182 FirstFirst 1234567891555105 ... LastLast