Page 2 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 16 to 30 of 79
http://idgs.in/41721
    Cellia's Avatar

Quote Originally Posted by philip_ands View Post
    yang mati
    1. golden ret (4bulan).... distemper
    2. kelinci 7ekor (1bulan)...... mencret2
    3. hamster 4 ekor (2 minggu)... kepanasan
    4. guppy dari 10 jadi 100 ekor akhirnya mati smua gara2 gw masukin guppy baru, padahal uda di karantina..... (
    5. ikan laut 10 ekor....... mati lampu

yang idup
    1. golden ret (uda 11 bulan)
    2. pug uda 1 tahun 3 bulan
    3. kura-kura 2 ekor
    4. ikan cupang sepasang... namanya pucu 1 n pucu 2, uda punya anak 85 ekor, pucu junior 1 - pucu junior 85
    5. penyu hijau (binatang dilindungi), gw pelihara soalnya ksian banyak penyu yang gak bisa idup sampe gede (dari 1000 biasanya yang bisa sampe gede cuma 1) , sekarang dah 1 taun, dah 25 cm, n beberapa taun lagi gw lepas di ujung genteng.....
    Wah pet na banyak :hilarious: nice,,........

2. Hot Ad
    ClinT*EastwooD's Avatar

kalo yg masih idup...
    -Gw ada 2 kura2 brazil yg gw pelihara sejak masih imut2 sampe amit2(sekarang udah pada lumayan gede dan pas gw kuras air aquarium jari gw sering banget digigit, dikira ikan >.<)

-2 kelinci anggora,
    Sebetulnya sih mereka itu punya adek gw....tapi berhubung nggak pernah diurus~_~a. nggak tega gw ngeliat mereka kelaperan&kehausan....jadi yah gw urusin aja deh.

-1 kucing kampung
    Nah yg satu ini bukan 100% gw pelihara, tapi ini kucing hanya sekedar parkir di rumah gw, dan butuh waktu 1 bulan biar dia jinak sama gw.
    sering bermanja2 minta dielus dan minta makan....tapi begitu liat pembokat/nyokap gw, dia bakal langsung kabur....kapok ditendang soalnya XD

phonoscope's Avatar

@clint
    mungkin kuya nya kenal nama lo dan sering sala mengucapkan nama lo jadi clint*fishwood... jadi nya tuh kuya nganggep lo ikan... makanya lo sering di gigit [ikan = fish]

doubledoank's Avatar

dulu hobi gw seh AquaScape jadi banyak melihara ikan hias......

yang udah R.I.P

guppy -> udah lebih dari 10 keturunan sampe udah nga ada tempat lagi...
    cupang a.k.a betta a.k.a ikan laga -> dulu koleksi dari berbagai jenis........
    Koi -> mati lampu 2 hari di kota gw dolo bye2 dah...
    MasKoki -> idem sama yang di atas matinya barengan....
    Oscar -> paling tahan lama....
    beberapa jenis ikan laut -> mati karena kurang ilmu utk jenis yang satu ini

sekarang karena udah ngekost nga bisa pelihara pet cuma ada 2-3 ekor kucing kost(yang bermalam di kost gw kalo pagi keluyuran nga jelas) yang agak jinak ma gw... sering datang ke gw trus nempel di kaki gw nga mau pegi2..... sering tidur di depan kamar gw......n sering gw kasi makan.....
    Nothing is so common as the wish to be remarkable. - Shakespeare

phonoscope's Avatar

dulu sih ada yg lebih parah di rumah gw...
    dulu tuh bokap sama abang gw pelihara ikan mas 3 ekor eh.... [dipikir2 ikan kan ga punya ekor]...
    nah abis itu 2 bulan pertama sih sering dikasi makan... 1 bulan selanjutnya jarang di kasi makan... 1 bulan selanjutnya ga pernah dikasi makan... akhirnya 2 dari ikan mas tersebut menjadi kanibal dengan mencocot tubuh ikan mas betina [1 ikan mas jantan, 2 betina] ampe mati... trus di makan da...

yang lebih parah... ikan oscar 1 biji aja mati di kroyok ma pasangan kanibal tersebut >.<
    trus pernah ada serangga air, wew ini gw liat nya aneh dan dulu gw anggep mutant dari golongan belalang, tapi skarang2 ini baru tau itu namanya serangga air... panjang serangga nya itu 2x lipat belalang dewasa dan lebar tubuh nya itu 1.5x dari belalang dewasa... itu aja karnivora bagi ikan... dan itu mati ama ikan mas kanibal tersebut...

setelah berminggu2 air nya jadi keruh dan bangkai dari korban pun membau... jadi nya ikan kanibal tersebut, mo di getok ampe mokad... tapi bokap ga tau klo ikan itu kanibal dan di lepas di kali...

skarang sih dalam buku catatan gw ikan tersebut gw beri nama ikan masmanto...
    di ambil dari ikan MAS - suMANTO

---

pesan singkat...
    kasih makan binatang peliharaan, biar dia ga jadi aneh....

dulu sih ada yg lebih parah di rumah gw...
    dulu tuh bokap sama abang gw pelihara ikan mas 3 ekor eh.... [dipikir2 ikan kan ga punya ekor]...
    nah abis itu 2 bulan pertama sih sering dikasi makan... 1 bulan selanjutnya jarang di kasi makan... 1 bulan selanjutnya ga pernah dikasi makan... akhirnya 2 dari ikan mas tersebut menjadi kanibal dengan mencocot tubuh ikan mas betina [1 ikan mas jantan, 2 betina] ampe mati... trus di makan da...

yang lebih parah... ikan oscar 1 biji aja mati di kroyok ma pasangan kanibal tersebut >.<
    trus pernah ada serangga air, wew ini gw liat nya aneh dan dulu gw anggep mutant dari golongan belalang, tapi skarang2 ini baru tau itu namanya serangga air... panjang serangga nya itu 2x lipat belalang dewasa dan lebar tubuh nya itu 1.5x dari belalang dewasa... itu aja karnivora bagi ikan... dan itu mati ama ikan mas kanibal tersebut...

setelah berminggu2 air nya jadi keruh dan bangkai dari korban pun membau... jadi nya ikan kanibal tersebut, mo di getok ampe mokad... tapi bokap ga tau klo ikan itu kanibal dan di lepas di kali...

skarang sih dalam buku catatan gw ikan tersebut gw beri nama ikan masmanto...
    di ambil dari ikan MAS - suMANTO

---

pesan singkat...
    kasih makan binatang peliharaan, biar dia ga jadi aneh....
    cuakakkakakakakaka gw ngakak liat namanya masmanto wakakakka nice name bro.

Dulu gw melihara Kelinci and Burung Hantu
    Tapi berhubung rada2 ga niat and fasilitas kurang memadai
    Gw kasih orang deh
    lho emang burung hantu itu peliharaan ya? emgnya gpp tuh burung hantu dipelihara?
    kan banyak mitos ttg burung hantu gitu.
    trus nemuin burung hantu dmn seh? soalnya burung hantu itu diliat2 lucu juga ^^ dan ga pernah liat orang jualan burung hantu gitu.

Aduh,,...kok bs begitu? >.< kan kasihan pet na. Lebih baik tdk usah pelihara binatang apabila tdk dpt mengurusnya. Terpikir tidak saat membeli pet itu?,,.. mungkin jika kita tdk membelinya, ada org lain yg akan membelinya dan dpt lbh baik merawatnya daripada kita...

Sebenarnya memelihara binatang itu simple dan gampang kok bagi org yg sayang binatang. Asal ada rasa sayang pst ada niat, ketelatenan, dan tanggung jawab utk merawat. Bila tdk memiliki rasa itu, lbh baik urungkan niat utk memelihara binatang,,...krn dy akan jauh lebih baik berada di petshop,,...

*My advice: Belajarlah dr pengalaman,,...pelajari knp pet kita bs mati~ cari pengetahuan, spy kita bs mencegahnya di kemudian hari.....

arigatou~
    ngga juga tante. pet ku mati bkn karena salah merawat tapi krn kejadian2 gitu. nggak semoa yg lu bilang itu bener.
    aku melihara normal2 ajah dikasi makan,dibersihin kandang/sangkar, pokokna rutin deh tapi ttp aja mate >.<

pet gw mati tragis semoa.
    1. ****** pertama ku warna putih imut2 mati gara2 ngejar tikus dan kebetulan pager rumah kebuka akhirnya ditabrak lari ama mobil deh
    *lalu ada lagi anak ****** ku mati di gigit ama anjingku yg laen (keturunan road weller tapi blasteran) tuh ****** sama2 cewenya galak pula sampe 1 ****** di Brain Sap mokad deh ga tahan lama >.<
    2. aku dulu suka banget sama yg namanya burung (sblm flu burung ada)
    burungku matinya tragis semoa.
    1.ada yg karena dimakan tikus(derkuku,parkid,dara)
    2.dianu2 ****** gw trus bulunya copot semoa(dara 2-3 biji)
    3.ntah kenapa sangkarnya bisa dikerokotin gitu kawatnya trus mao kabur malah kecepit mokad(parkid)
    4.sakit ntah ketularan sapa

total burung yg gw punya dari kecil mpe trakhir gw plihara kls 2 SMP 30 lebih nyampe. dan lagi engku2 gw suka pelihara dara dan gw dikasih semoa. awal2 seh 8 lama2 bertelur,dikasih lagi sampe buanyak bgt sampe2 karung beras di rumah gw dibolongin diambilin berasnya, banyak ta*2 telecekan. parkid krg lebih ada 9-15.derkuku 4 klo gak salah.
    Banyak yg mati . kecuali burung dara yg mati dikid, tapi sejak kluar flu burung semoa burung dara gw kasih balik ke engku2 ku deh dan lagi dah bosen meliharanya >.< karena terlalu buanyak

3.Ikan
    nah ini yg plg susah rawatnya harus diganti2 air lah,dll tapi ttp aja mati molo >.< ntah knp padhal sudah dikasi makan,dikuras molo,dikasi filter dll umurnya cmn bulanan doang. emang nasib ikan kali ye matian?
    4.Udang(buat makanan ikan)
    swt cmn ditaruh diakuarium kecil doang beberapa hari dah mati. katanya seh matinya gara2 dikasih batu2an gitu di akuariumnya. batunya bukan batu karang tapi batu2 yg gede2 di jalan2 gitu di bersihin. katanya batu itu panas makanya bikin mate udangnya.
    Last edited by lukefonfabre; 09-12-07 at 22:09.
    duh napa seh signature aja pake peraturan yg aneh2? /swt 1000x

Cellia's Avatar

Quote Originally Posted by cellia View Post
    Aduh,,...kok bs begitu? >.< kan kasihan pet na. Lebih baik tdk usah pelihara binatang apabila tdk dpt mengurusnya. Terpikir tidak saat membeli pet itu?,,.. mungkin jika kita tdk membelinya, ada org lain yg akan membelinya dan dpt lbh baik merawatnya daripada kita...

Sebenarnya memelihara binatang itu simple dan gampang kok bagi org yg sayang binatang. Asal ada rasa sayang pst ada niat, ketelatenan, dan tanggung jawab utk merawat. Bila tdk memiliki rasa itu, lbh baik urungkan niat utk memelihara binatang,,...krn dy akan jauh lebih baik berada di petshop,,...

*My advice: Belajarlah dr pengalaman,,...pelajari knp pet kita bs mati~ cari pengetahuan, spy kita bs mencegahnya di kemudian hari.....

arigatou~
    Post celi diatas bkn bwt kmu luke, tp bwt 2 org post pertama,,....

phonoscope's Avatar

wah nyokap baru punya rencana bli kolam kaca yg gede buat pelihara lobsta.... da gitu mo naro di tempat rumah yang gw tempatin lagi...

jadi ngeri inget waktu SMA...
    temen saya punya ikan gurame yang tampangnya old skool gitu... abis itu ada kucing masuk ke rumah nya... dan kucing itu minum air dari kolam gurame...

dan...

hoplah....

moncong si miaw di gigit ama gurame yang se ukuran paha anak abg...
    setelah kira2 10 detik baru kelepas dari gurame nepsong tersebut... zzz

lsg da tu kucing trauma kalo lewat rumah temen saya wkwkwk....

--

tapi kalo kucing kecil gitu kadang suka kek manusia ga?? ingin tahu gitu jadi tar dia iseng2 liat kolam lobsta eh nyemplung... abis itu di kroyok ama lobsta ampe belah-belah bisa berabe da...

ClinT*EastwooD's Avatar

Quote Originally Posted by phonoscope View Post
    wah nyokap baru punya rencana bli kolam kaca yg gede buat pelihara lobsta.... da gitu mo naro di tempat rumah yang gw tempatin lagi...

jadi ngeri inget waktu SMA...
    temen saya punya ikan gurame yang tampangnya old skool gitu... abis itu ada kucing masuk ke rumah nya... dan kucing itu minum air dari kolam gurame...

dan...

hoplah....

moncong si miaw di gigit ama gurame yang se ukuran paha anak abg...
    setelah kira2 10 detik baru kelepas dari gurame nepsong tersebut... zzz

lsg da tu kucing trauma kalo lewat rumah temen saya wkwkwk....

--

tapi kalo kucing kecil gitu kadang suka kek manusia ga?? ingin tahu gitu jadi tar dia iseng2 liat kolam lobsta eh nyemplung... abis itu di kroyok ama lobsta ampe belah-belah bisa berabe da...
    wah gw pernah liat tuh gurame yg sepaha..yg panjang bibirnya bisa nyampe 15cm kan? 0_0

------
    gw kelupaan sama ****** gw ~_~a
    =Bruno
    gw nggak tau jenis apaan.....nyokapnya ****** yg bentuknya kayak sosis...bokapnya ****** yg bulunya gondrong (duh vocabulary ****** gw kurang berisi nih ~_~)
    -nggak bisa liat pintu pagar kebuka....begitu ada kesempatan langsung melesat kabur(padahal udah sering diajak lari pagi)
    ------

dan pet2 gw yg udah meninggal:
    -fusulu
    anak ****** yg dikasih sama temen.....
    pas pagi2 adek gw mau berangkat sekolah pintunya lupa ditutup dan si fusulu ini kabur keluar...pas ada mobil lewat, kegiles ban...

-****** yang namanya gw lupakan.....
    gw punya ****** ini pas masih tk kecil sampe sd kelas 2.....
    diminta sama sodara....dan diambilnya ketika gw masih sekolah...
    pas pulang gw tanya ke nyokap...katanya itu ****** buat dimakan......
    nangis jejeritan 1 malem sampe gw demam<--sampe sekarang gw masih inget banget kejadian ini -_-

-marmut yg belom sempet gw kasih nama
    marmut ini sempet gw foto trus gw pajang di sub-forum ini,
    matinya karena marmut sitaan ini diambil lagi oleh adek gw yang tidak bertanggung jawab...trus dibiarin kelaperan sampe mati.

g pernah n masih pelihara ******..........
    - golden retriever (g pelihara sampe umur 2 taun, trus sm ortu dikasih ke orang laen...ktnya terlalu banyak. sedih deh....padahal suka gua ajak maen air klo g ke pantai)
    - samoyet (bulunya putih n lebat, suka g peluk abisnya keliatan ky bantal gt)
    - peking (mati, kena penyakit apa gt...g kurang tau)
    - shitzu (mati, alasannya sama dgn peking g)
    - siberian husky (matanya satu biru satu ijo, bulunya abu-putih)
    - pomeranian (bulunya coklat, paling cerewet diantara yg lain)
    - collie (udah mati, umurnya 7 taun...T_T)
    - chow2 (udah dikasih ke orang...)

umur ****** tuh brp lama ya?
    duh napa seh signature aja pake peraturan yg aneh2? /swt 1000x

Quote Originally Posted by phonoscope View Post
    @clint
    mungkin kuya nya kenal nama lo dan sering sala mengucapkan nama lo jadi clint*fishwood... jadi nya tuh kuya nganggep lo ikan... makanya lo sering di gigit [ikan = fish]
    ahahahahahaha..... bisa aja...

aniki's Avatar

ikutan ya..

gw dulu piara ****** peking... uda mati, karena tua..... belasan tahun ikut gw.. dari gw TK ampe gw SMA.. kasian juga klo dipikir2.. dulu waktu gw kecil sering gw tendang neh ******,, heheh.. maaf ya "lino", maklumin dulu msh kecil...

trus pernah piara rotweiller, cewe, evi nama nya tp akhirnya kasiih orang, soal nya sakit2. bulu pada rontok..

trus piara anakan huss puppys... tapi dikasih orang juga, krn gk terawat...

selain itu... ada hamster... ampe beranak pinak....akhirnya kasih orang sebagian besar, sisanya bye-bye, digaruk tikus ama kucing....

trus piara bejibun ikan.. arwana brazil dari 5 cm ampe ke 30 cm lbh.. dijual
    arwana irian juga dari kecil, gede nya jual..
    oscar, sumpit, aligator, palmas, moa, dan ikan ganas lain nya jadi satu lupa..
    trus ikan hias, smua jenis mas koki, neon, discus, dll pernah juga..

piara lou han dari 3 cm, ampe setelapak kaki, beli 500k jual 3.8 juta... duid beli ps2.. trus coba piara lagi, tp kagak ada yg jadi...

piara kelinci waktu kecil, tp mokad juga.. blom bisa rawat..

sekarang lagi piara burung muray, kenari ama pentet.. dan beberapa koi dan koki di kolam...

kaya nya msh ada lagi yg pernah gw piara deh, ntar gw inge2 dulu..

aniki's Avatar

Quote Originally Posted by lukefonfabre View Post
    umur ****** tuh brp lama ya?
    klo di itung ke umur manusia, palingan 12-15 thn..

phonoscope's Avatar

@aniki : kek nya lo lebih ke arah peternak deh... hehe
    so seluruh kasih sayang lo ke peliharaan hanya untuk balik modal yang lebih besar doang...

Page 2 of 6 FirstFirst 123456 LastLast