Page 4 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 46 to 60 of 79
http://idgs.in/41721
    Lyc4ns's Avatar

Gw punya kisah nih tentang peliharaan gw burung dara..

Gw melihara burung dara banyak sekali. Saking ga muatnya gw punya beberapa kandang. Ada yang gw taro diatap rumah and ada yg gw taro didalam rumah.. Nah ceritanya ada sepasang burung dara yang baru saja netas telornya. Kan yang namanya burung dara kalo ngeremin and kasih makan itu ganti2an antara jantan dan betinanya. Pada suatu malam sang jantan mau pulang ke kandang di dalam rumah gw. ternyata ada seekor kucing jalan di depan rumah gw maka itu dia kaget and ga jadi masuk ke kandang. Gw tungguin sampe malam supaya tuh jantan pulang jadi gw ga tutup pintu rumah gw. Alhasil mungkin karena masih kaget tuh jantan ga mau turun2 masuk kandang sampai bener2 dah malem banget. Karena ngantuk and ga tahan lagi nunggu akhirnya gw kunci dah pintu rumah gw.. Pas keesokan pagi gw bangun, kaget bukan maen sang jantan kok ga ada lagi. gw liat kemana2 ga ada.. Mungkin subuh/malem dia turun mau masuk kandang ditangkap orang.. Kesian banget betina ga mau keluar2 dari kandang.. Gw dah usahain keluarin betina, supaya dia cari makan and ga usah ngeremin anaknya. Karena kalo betina ga makan gimana dia mau ngempanin anaknya.. Tapi usaha gw sia2 tetap saja si betina balik ke kandang and ga mau makan. Ga lama kemudian anaknya mati karena kelaparan ga dikasih makan betina. Kemudian betina pun mati karena ga mau makan.. Bener2 memilukan hati gw kisah burung dara gw ini.. Heran bener2 setianya burung dara...

2. Hot Ad

selama gw kecil dan tinggal di rmh gw saat ini, gw itu pernah piara :

1. Burung Dara (beli dari sepasang ampe bejibun, dan akhir nya gak miara lagi, dgn alasan kotor)

2. Ikan (Mulai dari ikan hias, ikan lele, ikan cupang, ikan mas koki, ikan lohan, ikan yg makan daging apa tuh nama nya gw lupa, ikan gapi, ikan sapu2, lama2 gw jadi tkg ikan deh, heheehe)

3. Iguana (miara dari gw 5 sd, tapi akhir nya mati tua, T_T)

4. ****** ( ada brapa yah gw lupa, dulu ****** pertama gw nama nya Ringgo - mati tua si Ringgo, ****** ke 2 nama nya Lesi - sejenis ****** kancil, ****** ke 3 nama nya FinFin - beli di taman lawang, pas dari kecil seh imud2 udah gede tau nya ****** kampung, ****** ke 4 nama nya lupa @_@ tapi bagus neh ******, sejenis ****** Lessi geto loh yg kayak di tipi2, tapi ga lama mati gara2 badan nya kena seng T_T, ****** ke 5 nama nya Ingo - jenis sitzu mati karna dah tua, ****** ke 6 sela dan seli - ini ****** kembar 1 peranakan lucu deh muka nya, hahahaha dan sela dan seli masi ada ampe skr, ****** ke 7si Brando - sitzu di kasi ama mantan gw, tp ga lama mati gara2 TBC kayak nya T_T sori yah yang brando nya is die, pengganti brando tapi udah ada skr ^_^

5. Hamster cuman sebentar ga lama mati, gara2 basah kuyup kena aer T_T

btw gmn seh cara nya masukin foto ? iseng2 mau masukin foto dogy gw neh, ada yg tau ?

nah bisa jg akhir nya neh...

btw ini ****** gw yg nama nya Brando, btw dia jenis apa yah ??

Sela
    |
    V

Coklat Muda: Seli - yg item Panjang: Ciko - yg putih: Brando tapi dah Die T_T - coklat tua : Sela

Last edited by Deviruchi; 02-12-08 at 23:12.

waduh pny guk2 byk amt kk...
    saya kgn bgt ma guk2 saya dl...
    tp sudah mokad gr2 d racunin ma org...
    hiks...

Cellia's Avatar

Quote Originally Posted by Lyc4ns View Post
    Gw punya kisah nih tentang peliharaan gw burung dara..

Gw melihara burung dara banyak sekali. Saking ga muatnya gw punya beberapa kandang. Ada yang gw taro diatap rumah and ada yg gw taro didalam rumah.. Nah ceritanya ada sepasang burung dara yang baru saja netas telornya. Kan yang namanya burung dara kalo ngeremin and kasih makan itu ganti2an antara jantan dan betinanya. Pada suatu malam sang jantan mau pulang ke kandang di dalam rumah gw. ternyata ada seekor kucing jalan di depan rumah gw maka itu dia kaget and ga jadi masuk ke kandang. Gw tungguin sampe malam supaya tuh jantan pulang jadi gw ga tutup pintu rumah gw. Alhasil mungkin karena masih kaget tuh jantan ga mau turun2 masuk kandang sampai bener2 dah malem banget. Karena ngantuk and ga tahan lagi nunggu akhirnya gw kunci dah pintu rumah gw.. Pas keesokan pagi gw bangun, kaget bukan maen sang jantan kok ga ada lagi. gw liat kemana2 ga ada.. Mungkin subuh/malem dia turun mau masuk kandang ditangkap orang.. Kesian banget betina ga mau keluar2 dari kandang.. Gw dah usahain keluarin betina, supaya dia cari makan and ga usah ngeremin anaknya. Karena kalo betina ga makan gimana dia mau ngempanin anaknya.. Tapi usaha gw sia2 tetap saja si betina balik ke kandang and ga mau makan. Ga lama kemudian anaknya mati karena kelaparan ga dikasih makan betina. Kemudian betina pun mati karena ga mau makan.. Bener2 memilukan hati gw kisah burung dara gw ini.. Heran bener2 setianya burung dara...
    wahhh nice story bgt kk...
    sedih nyaaaa... hikss~

Quote Originally Posted by Deviruchi View Post
    selama gw kecil dan tinggal di rmh gw saat ini, gw itu pernah piara :

1. Burung Dara (beli dari sepasang ampe bejibun, dan akhir nya gak miara lagi, dgn alasan kotor)

2. Ikan (Mulai dari ikan hias, ikan lele, ikan cupang, ikan mas koki, ikan lohan, ikan yg makan daging apa tuh nama nya gw lupa, ikan gapi, ikan sapu2, lama2 gw jadi tkg ikan deh, heheehe)

3. Iguana (miara dari gw 5 sd, tapi akhir nya mati tua, T_T)

4. ****** ( ada brapa yah gw lupa, dulu ****** pertama gw nama nya Ringgo - mati tua si Ringgo, ****** ke 2 nama nya Lesi - sejenis ****** kancil, ****** ke 3 nama nya FinFin - beli di taman lawang, pas dari kecil seh imud2 udah gede tau nya ****** kampung, ****** ke 4 nama nya lupa @_@ tapi bagus neh ******, sejenis ****** Lessi geto loh yg kayak di tipi2, tapi ga lama mati gara2 badan nya kena seng T_T, ****** ke 5 nama nya Ingo - jenis sitzu mati karna dah tua, ****** ke 6 sela dan seli - ini ****** kembar 1 peranakan lucu deh muka nya, hahahaha dan sela dan seli masi ada ampe skr, ****** ke 7si Brando - sitzu di kasi ama mantan gw, tp ga lama mati gara2 TBC kayak nya T_T sori yah yang brando nya is die, pengganti brando tapi udah ada skr ^_^

5. Hamster cuman sebentar ga lama mati, gara2 basah kuyup kena aer T_T

btw gmn seh cara nya masukin foto ? iseng2 mau masukin foto dogy gw neh, ada yg tau ?

nah bisa jg akhir nya neh...

btw ini ****** gw yg nama nya Brando, btw dia jenis apa yah ??

Sela
    |
    V

Coklat Muda: Seli - yg item Panjang: Ciko - yg putih: Brando tapi dah Die T_T - coklat tua : Sela

Lucu Lucu bgt doggie na hihihihi kok si tekeL maw dihibahkan c

Quote Originally Posted by mamiclub View Post
    waduh pny guk2 byk amt kk...
    saya kgn bgt ma guk2 saya dl...
    tp sudah mokad gr2 d racunin ma org...
    hiks...
    Weeew... kdg kl lingkungan ato org yg ga suka, suka racunin doggie kita >.<" hiks maka na hrs hati"~

yang tekel nakal banget, premanisme.. suka berantem ama si brando(putih)

pokok nya gw benci banget ama tuh ******...

mau gw potong rasa nya... GRR..

aN[g]eL[s]'s Avatar

@ depiluci : jgn lo potong woi ! kcian tau~ mending lo kasih ke gw dah ~

gw tahun lalu juga sedih pas doggy gw mati yg oaling gendut, padahal lucu banget kalo jalan bisa megal-megol gara2 saking gendutna.. cuman mo gmana lagi udah ikut saia 15thn ~

dia sayang banget ama nyokap gw.. tiap hari diajakin maen - di elus2 - disayang.. ini ****** namana billy.. dia sensitif banget kl ada orang asing masuk rumah saya.. pokokna bates dr pintu toko, kalo lewat pintu toko kan udah masuk rumah gw lsg tuh.. pasti dikejar ama dia kalo ga ada naggota keluarga gw yg dampingin..

tiap hari slalu ikutan bobo dideket nyokap gw, kadang2 kalo abis diomelin gitu dia ga berani deket2 tapi cuman sehari doang.. besok gitu dia udah ngerayu udah deket2in nyokap gw..

sebelom si billy mati, 2 bulan sebelomna bokap gw dikasih sodarana ****** juga.. nah si billy sensi banget ama ****** baru ini.. tiap kali ****** baru ini deket2 nyokap gw pasti si billy tengkar ama dia.. pokokna ini doggy yg baru ga boleh deket ama kita2.. tiap hari ribut ~ smp bokap gw marah2.. soalna billy dianggap nakal, padahal normal lah sapa yg mau sih kasih sayang dibagi2

semalam sebelom billy mati, dia ga mau jauh dr nyokap gw sedikitpun.. nyokap gw mandi juga ditungguin didepan pintu kamat mandi (padahal biasana ga pnah kek gini, smp nyokap gw heran) trus minta digendong, padahal dia berat banget tuh.. ada kali kalo 30kg ^^ tapi pas itu ada sodara gw dtg, jadi nyokap gw ogah2an maen ama dia.. trus dia kekna sedih banget trus bobo disofa.. berhubung sodara gw nginap dirumah gw jadi si billy kekna sedih ga bisa sayang2an ama nyokap gw, padahal ini hari terakhir dia.. cuman kita kan tidak tau kapan itu kematian dtg menjemput kita ~

akhirnya ya gitu deh.. pagi2 banget pas nyokap gw bangun, jam 4.30 kekna masih belom sadar kalo billy udah mati, biasana nyokap gw bangun dia pasti minta dibukain pintu toko buat pupu n pipis.. ini dia diem aja jadi dipikir masih bobo.. setelah nyokap gw kelar mandi.. diliat lagi kok masih bobo.. dipanggil2 namana ga gerak sama sekali.. trs dielus2 kok juga ga ada respon.. diguling2in juga diem aja.. nah baru d nyokap gw sadar kalo billy ud mati.. dia nangis kenceng gitu, gw smp kaget gw kira ada apa.. masih ngantuk2 gw turun ke bawah, gw liat nyokap gw udah gendong itu billy smbl nangis..

ternyata sehari sebelumna billy minta bareng nyokap gw trs tu adalah pertanda kalo dia mau pamitan.. dia udah mau kembali kesisiNya.. nyokap gw jadi nyesel knp kmrn malah ogah2an pas diajakin billy maenan..

tapi ya gimana lagi.. emang udah waktunya mati.. semua kan pasti kembali lagi ke penciptanya ~

bulunya halus banget.. trus kliatan lebih berkilau warna buluna T.T

selamat jalan billy.. Take a good rest in peace..
    Semua Sayang billy kok huhuhuu

buset terharu gw denger si leviatan cerita di atas..

gw liat dong foto ANJENG LO ! guss...

hahahahahhaa

bRandO2nd
    Last edited by Deviruchi; 01-02-09 at 05:19.

stayvang's Avatar

Gw pernah melihara hamester,ampe ngelahirin 7 anak keren2 lagi anaknya,ibu ma bapak na padahal mata na item,tapi anak na ada yang mata na merah lucu banget da,sayang na nyokap gw ngasih tuh hamester ke mana gatau or dibuang kali, hiks sedih da gw

Yang kedua gw melihara kelinci, pas gw pulang dari sekolah pasti selalu kelincinya ada di luar jalan2 gatau karena nyokap or bokap gw benci ma tu kelinci jadi di biarin di luar,ampe besoknya akirna ilang tu kelinci gatau kemana,hiks makin sedih gw

gw juga melihara ikan and kura2,kura2 gw selama 7 tahun ini belom mati,padahal da tua banget kura2 na,kalo ikan yang gw pelihara kek na banyak banget yang mati,tapi sampe sekarang belom ada lagi yang mati

Yang keempat gw melihara ****** shitzu, lucu.... banget gw beli aja mahal banget,bukan gw sih yang beli tapi mama gw, disini beda,nyokap gw suka banget ma nih ******, tiap hari diajak jalan2 keluar,dimandiin kalo sempet,kalo ga sempet dibawa ke salon lah,terus di kasih makan,yang pasti nyokap gw suka lah ma ni ******,gimana kagak ****** gw pinter banget,setiap gw pulang selalu disambut,gw ajak jalan2 keluar dia ikutin gw ga kemana2 padahal gw ga iketin tali dan umurna pun baru 1 bulanan tapi da pinter banget,bisa diajak salaman sama banyak de juga bisa berdiri, sayang na pas gw pulang sekolah, ****** na ilang,pas itu bokap gw bilang kalo bokap gw lupa tutup pintu, kan ****** gw jarang dikandangin jadi lebih sering dibebasin di rumah, nah terus kata bokap gw dia tuh kabur,gatau kemana,aih nyokap gw juga ampe marahin bokap gw,parah bener,ampe gw super sangat sedih da, kata nyokap gw juga pas pagina nyokap gw da mandiin ****** gw,parahna pas pagi na gw bangun tidur sebelom gw berangkat ke skul,pasti kan ****** gw ngnyambut gw,ekor nya goyang2 seneng banget, tapi sayangna gw diemin aja terus gw mandi and siap2,soalna biasanya pagi2 pas gw bangun biasanya gw elus2 rambut na, hiks sedih da gw kekna setiap gw melihara binatang selalu ada aja kendalanya,sampe sekarang masih belom ketemu udah sekitar 5 bulanan ****** gw hilang

rulez's Avatar

gw kecewa saat ****** gw terlihat sekarat.. mata dah katarak sebelah..

kayanya sih dah mo mate.. dan tiba" dia hilang entah kemana..

"mungkin pikirnya.. gw bakal mate nih.. gw kaga mau nyusahin majikan gw"

Gw pernah pelihara arwana dr dy kecil smp ukurannya sktar 1 m...

Gw plg sng ngeliat wktu dy lg makan, soalny agressive bgt...,,

Tp karena ad sdkt kelalaian ikan itu akhrny mati sbb gw lupa bwt ganti airny selama sebulan..,,,

Wktu itu bner2 gw sedih bgt soalny gw melihara dy waktu masih kecil...,,

vLCM-viTa's Avatar

3 tahun lalu punya ****** kesayangan.. penurut lagi.. lucu.. tapi sayang nya ditabrak mobil.. sampe berdarah2
    ****** pom.

*Ikari Yamato*'s Avatar

waktu kcil banyak hewan pliharaan & skr lbh banyak lg @_@

- ikan lele (mati)
    - ikan yg biasa di got2 (mati)
    - ikan mas (mati)
    - Ikan koi (mati)
    - kura2 brazil (hilang ntah kmn)
    - jangkrik (mati)
    - burung kutilang (kabur)
    - hamster (masih wlpun ad bbrp yg meninggal tnp sebab
    - leopard gecko (akan terus bertambah)

hamster:

- Hybrid Golden Red Eye Whitening

- Hybrid Blue Argente (Male)

- Hybrid Blue Argente (Female)

- Syrian Short Hair (Cream Banded Color Female)

- Leopard Gecko Hypo Snow (HS-01 / M)

- Leopard Gecko Hypo Snow (HS-02 / F)

- Telur Leopard Gecko Hypo Snow x Tremper Enigma
    [AION]:
    Official: NA Server [Siel/Elyos]
    - Nightglow (Gladiator/38)

dari dlu gw perihara hewab banyak, dari ikan, burung, ******, kelinci. tp pasti ada aja yang mati..
    makanya sekarang gw mikir" kl mw piara hewan.
    dirumah gw ada herder 1, dah gede. cuma orang rumah yang care sama dia cm nyokap gw, padahal gw lagi kuliah di luar kota..
    kalo balik suka kasian ngeliat herder gw

LorD_VayZ's Avatar

gw plihara ikan waktu gw kecil ( lo han )
    eh gw kasi makan trus suatu hari mala mati T_T
    pdhl uda penuh kasih pelihara nya

*Ikari Yamato*'s Avatar

Quote Originally Posted by LorD_VayZ View Post
    gw plihara ikan waktu gw kecil ( lo han )
    eh gw kasi makan trus suatu hari mala mati T_T
    pdhl uda penuh kasih pelihara nya
    sbnernya merawat binatang air lbh sulut coz kita hrs menjaga intensitas airnya, scr mreka makan minum & buang kotoran didlm air. ter lebih lg namanya ikan ampir tiap saat lapar jd yg ada malah mati kekenyangan
    [AION]:
    Official: NA Server [Siel/Elyos]
    - Nightglow (Gladiator/38)

Page 4 of 6 FirstFirst 123456 LastLast