Page 1 of 6 12345 ... LastLast
Results 1 to 15 of 79
http://idgs.in/41721
    ballinst's Avatar

Default Sharing tentang binatang2mu yang masih hidup maupun yang sudah mati :p

Binatang piaraan gw tragis semua nasibnya..

Ikan dikolam.. banjir.. ilang banyak..
    ikan louhan diakuarium.. mati.. beli lagi..
    Kelinci dulu ada 7.. mati 1 per 1.. akhirnya tinggal 1..
    akhirnya yang 1 itu mati juga..
    ada lagi kelinci 2.. 1 mati.. tinggal 1..

nape ya??
    hauhauhuha
    ayo2 isi thread ini tntang binatang kalian semua!

2. Hot Ad
    Siaunen2's Avatar

Gw cmn ada 2 hewan yg lewat dr 3 bulan. 1 na burung kakatua 1 na kalong... Tp kalongnya akhirna mati juga.
    :le3::
    Kakaktua dah lewat 2 tahun masi idup (untung2) laennya plg banter 1 mg-1 bulan dah tewas.Mulai dr ******, klinci, marmut, ikan dll

Cellia's Avatar

Aduh,,...kok bs begitu? >.< kan kasihan pet na. Lebih baik tdk usah pelihara binatang apabila tdk dpt mengurusnya. Terpikir tidak saat membeli pet itu?,,.. mungkin jika kita tdk membelinya, ada org lain yg akan membelinya dan dpt lbh baik merawatnya daripada kita...

Sebenarnya memelihara binatang itu simple dan gampang kok bagi org yg sayang binatang. Asal ada rasa sayang pst ada niat, ketelatenan, dan tanggung jawab utk merawat. Bila tdk memiliki rasa itu, lbh baik urungkan niat utk memelihara binatang,,...krn dy akan jauh lebih baik berada di petshop,,...

*My advice: Belajarlah dr pengalaman,,...pelajari knp pet kita bs mati~ cari pengetahuan, spy kita bs mencegahnya di kemudian hari.....

arigatou~

Marina's Avatar

kucing saya puma makin sehat aja, cobain deh ada ga kucing yg mau makan sayur? saya cuma ngasi dia daging tiap hari sabtu, ngirit biaya hidup saya juga. dulu soalnya saya beliin macamnya friskis ato apapun itu ga sanggup uang saya, maklum dpt duitnya bulanan, kepotong biaya makan, transport, tempat tinggal, dan biaya kuliah... pet juga mau mengerti majikannya kok

hmmm gw piara ***** nee....
    ***** yang pertama mati karena makan tikus keracunan T________T
    ***** yang kedua dan yang ketiga mati karena berantem sama doggy T______T
    ***** yang keempat mati juga karenya nyebur kolam T________T

dan yg masih idup ***** gw yang kelima....masih imut2na....penurut...bikin gemeeeees.....
    hihihihi semoga ***** yg kelima diberi umur panjang

Marina's Avatar

hihihi konyol gtu ceritanya, puma saya ga pernah tuh kelai sama ******, boro2 nyebur, kalo ga ada saya ga mau dia deket2 air... manja nih si puma.

btw bener ga sih kalo male cat lebih nurut ke pemilik bergender female? begitu sebaliknya... ato hanya myth?

krusszz's Avatar

wah klo kucing gw lebih aneh lagi....pernah suatu saat kucing gw dikeroyok kucing tetangga 2 vs 1 kucing gw kalah babak belur, gw kirain si moreno (kucing gw) ga bakal mo keluar rumah lagi, ternyata dia malah temenan ama ****** depan rumah...alhasil skrg si moreno punya teritori gede (sip deh moreno, aliansi menguntungkan)

btw skrg moreno udah punya anak...perut anaknya buncit semua:grin: ampe gemes gw....

Cellia's Avatar

Quote Originally Posted by My1st View Post
    hmmm gw piara ***** nee....
    ***** yang pertama mati karena makan tikus keracunan T________T
    ***** yang kedua dan yang ketiga mati karena berantem sama doggy T______T
    ***** yang keempat mati juga karenya nyebur kolam T________T

dan yg masih idup ***** gw yang kelima....masih imut2na....penurut...bikin gemeeeees.....
    hihihihi semoga ***** yg kelima diberi umur panjang
    Yha, dlm memelihara pet selalu aja ad suka & duka na,,...
    Moga2 ***** yg kelima panjang umur yha

Quote Originally Posted by Marina View Post
    hihihi konyol gtu ceritanya, puma saya ga pernah tuh kelai sama ******, boro2 nyebur, kalo ga ada saya ga mau dia deket2 air... manja nih si puma.

btw bener ga sih kalo male cat lebih nurut ke pemilik bergender female? begitu sebaliknya... ato hanya myth?
    Kl dr pengalaman celi c miara kucing,,....emg rata2 male cat lbh manja dan gampang nurut sama kita dibanding female rata2 pemberontak dan nakal >.<" Tp,,...blm tentu juga kok ga bs dijadiin patokan, krn mrk smua itu masing2 punya karakter yg berbeda2 @.@" sama hal nya dgn manusia,,...

Quote Originally Posted by krusszz View Post
    wah klo kucing gw lebih aneh lagi....pernah suatu saat kucing gw dikeroyok kucing tetangga 2 vs 1 kucing gw kalah babak belur, gw kirain si moreno (kucing gw) ga bakal mo keluar rumah lagi, ternyata dia malah temenan ama ****** depan rumah...alhasil skrg si moreno punya teritori gede (sip deh moreno, aliansi menguntungkan)

btw skrg moreno udah punya anak...perut anaknya buncit semua:grin: ampe gemes gw....
    Hahaha itu nama na kucing preman :P moga2 sehat2 smua yha :girl_in_love:

anjingku tekel sosis ilang, ga mate seh.....

padahal lucu, imut, asli lagi.. hilang lenyap tak meninggalkan jejak,,

Jadi kangen neh with my cute doggy...

untungnya dy sudah meninggalkan bibitnya yg kecil2 imut..

phonoscope's Avatar

dulu gw pernah punya kucing, awal nya sih dari dia kecil gitu... abang gw yang bawa in...

pokok nya seru dah ngerawat itu kucing, apalagi kucing yang satu ini rada beda sama kucing kampung lainnya [blasteran dengan kucing apa gitu], makanan favorit nya itu roti, biskuit coklat, corn flake, oreo, pizza, burger tanpa daging, dan yang terakhir bagi dia paling lezat...

kecoa... >.<

~~~
    mungkin kata nyokap, kucing nya ga makan kecoa tapi cuman gigit2in, tapi yang gw liat kenyataannya dia nelen itu *****, ampe ilfil gw...
    kadang klo di lagi nelen, suka gw jitak.... tau ngerti apa kaga dia gw jitak.. tetapi mlah langsung di telen ceped2...

kucing yang gw bicarain diatas gw beri nama... emeng... [kalo di panggil itu, misalnya gw panggil... emeng..!!~ dari lantai 2, dia pasti ngibrit dari lantai 1 ke lantai 2... hehehe...
    kalo abang gw solat, di suka ngikutin gerakannya [kadang2]... jadi abang gw berdiri dia duduk tegak, abang gw sujud dia nempelin muka nya di lantai, dan begitu aja...

emeng ini adalah kucing penyuka sinetron, entah kenapa kalo ada film sinetron ini kucing lsg diem di depan tv... ampe harus gw culik buat maen bareng dia...

btw... emeng telah RIP awal tahun lalu... hikz.... [bulan januari 2007]

tapi dia dah meninggalkan kucing yang pastinya mirip dia semua mukanya...
    tapi karena ga sanggup melihara banyak, kucing2 itu disebar deh di penjuru rumah [tetangga, pasar ikan, dll]

tapi skarang, gw malah pengen melihara kucing...
    soalnya sepi disini [rumah gw...] bete gw maen internet trus tiap hari... gw pengen maen ama kucing kek dulu lagi...

klo mungut dijalanan, rada gak enak gitu aja... disangkain nya apa gitu ma orang...
    tau kan tipikal orang indonesia kek apa kalo liat hal yang aneh dikid aja.... zzz ^^

Dulu gw melihara Kelinci and Burung Hantu

Tapi berhubung rada2 ga niat and fasilitas kurang memadai

Gw kasih orang deh

Cellia's Avatar

Quote Originally Posted by fallen_nixie View Post
    anjingku tekel sosis ilang, ga mate seh.....

padahal lucu, imut, asli lagi.. hilang lenyap tak meninggalkan jejak,,

Jadi kangen neh with my cute doggy...

untungnya dy sudah meninggalkan bibitnya yg kecil2 imut..
    Wah,,....T_T plg sedih dhe kl pet kita hilang gt aja, tanpa taw nasib na gmn >.< Hmmm kaya na utk kita yg pelihara pet, mesti hati2 soal na byk bgt org jahat dluar yg maw curi pet kita utk dijual lg @.@

Quote Originally Posted by phonoscope View Post
    dulu gw pernah punya kucing, awal nya sih dari dia kecil gitu... abang gw yang bawa in...

pokok nya seru dah ngerawat itu kucing, apalagi kucing yang satu ini rada beda sama kucing kampung lainnya [blasteran dengan kucing apa gitu], makanan favorit nya itu roti, biskuit coklat, corn flake, oreo, pizza, burger tanpa daging, dan yang terakhir bagi dia paling lezat...

kecoa... >.<

~~~
    mungkin kata nyokap, kucing nya ga makan kecoa tapi cuman gigit2in, tapi yang gw liat kenyataannya dia nelen itu *****, ampe ilfil gw...
    kadang klo di lagi nelen, suka gw jitak.... tau ngerti apa kaga dia gw jitak.. tetapi mlah langsung di telen ceped2...

kucing yang gw bicarain diatas gw beri nama... emeng... [kalo di panggil itu, misalnya gw panggil... emeng..!!~ dari lantai 2, dia pasti ngibrit dari lantai 1 ke lantai 2... hehehe...
    kalo abang gw solat, di suka ngikutin gerakannya [kadang2]... jadi abang gw berdiri dia duduk tegak, abang gw sujud dia nempelin muka nya di lantai, dan begitu aja...

emeng ini adalah kucing penyuka sinetron, entah kenapa kalo ada film sinetron ini kucing lsg diem di depan tv... ampe harus gw culik buat maen bareng dia...

btw... emeng telah RIP awal tahun lalu... hikz.... [bulan januari 2007]

tapi dia dah meninggalkan kucing yang pastinya mirip dia semua mukanya...
    tapi karena ga sanggup melihara banyak, kucing2 itu disebar deh di penjuru rumah [tetangga, pasar ikan, dll]

tapi skarang, gw malah pengen melihara kucing...
    soalnya sepi disini [rumah gw...] bete gw maen internet trus tiap hari... gw pengen maen ama kucing kek dulu lagi...

klo mungut dijalanan, rada gak enak gitu aja... disangkain nya apa gitu ma orang...
    tau kan tipikal orang indonesia kek apa kalo liat hal yang aneh dikid aja.... zzz ^^
    Nice memory ^_^,,...hmmm kl maw pelihara pet lg, coba aja ^.^ lgpula biar kita ad kesibukan dan ga lonely. Ntr dhe kl ada anak miaw yg maw dikasih, celi pm kmu yha

Quote Originally Posted by Ashclaine View Post
    Dulu gw melihara Kelinci and Burung Hantu

Tapi berhubung rada2 ga niat and fasilitas kurang memadai

Gw kasih orang deh
    Wah,,...sayang yha ^_^ hmmm mungkin kmu bisa coba pelihara pet yg lbh mudah diurus spt hamster atau kucing ras atau doggy yg cute/kecil?,,...

acing_2's Avatar

Gw Pelihara Kucing Sampe 12 Ekor Di Rumah

Nenek Yg Merawat Dan Aku Jg

Aku Segih Kalo Melihat Kucing Ku Mati 1 Aja Apa Lg Kucing Kesayangan Aku Dan Nenek

Rasanya Kalo Kita Kehilangan 1 Ekor Kucing Saja Sepertinya Kita Tidak Akan Ketemua Dia Lagi Untuk Selamanya..!
    Chicane - Poppiholla
    (The Thrillseekers Remix)

Cellia's Avatar

Quote Originally Posted by acing_2 View Post
    Gw Pelihara Kucing Sampe 12 Ekor Di Rumah

Nenek Yg Merawat Dan Aku Jg

Aku Segih Kalo Melihat Kucing Ku Mati 1 Aja Apa Lg Kucing Kesayangan Aku Dan Nenek

Rasanya Kalo Kita Kehilangan 1 Ekor Kucing Saja Sepertinya Kita Tidak Akan Ketemua Dia Lagi Untuk Selamanya..!
    Waaaah ^_^ byk amat miaw na sama ky tante celi jg thu ad byk bgt pelihara miaw na di rmh >.<" ampe ga hapal celi nama na satu2

Yup, kehilangan pet = kehilangan anggota keluarga :girl_cray:

yang mati
    1. golden ret (4bulan).... distemper
    2. kelinci 7ekor (1bulan)...... mencret2
    3. hamster 4 ekor (2 minggu)... kepanasan
    4. guppy dari 10 jadi 100 ekor akhirnya mati smua gara2 gw masukin guppy baru, padahal uda di karantina..... (
    5. ikan laut 10 ekor....... mati lampu

yang idup
    1. golden ret (uda 11 bulan)
    2. pug uda 1 tahun 3 bulan
    3. kura-kura 2 ekor
    4. ikan cupang sepasang... namanya pucu 1 n pucu 2, uda punya anak 85 ekor, pucu junior 1 - pucu junior 85
    5. penyu hijau (binatang dilindungi), gw pelihara soalnya ksian banyak penyu yang gak bisa idup sampe gede (dari 1000 biasanya yang bisa sampe gede cuma 1) , sekarang dah 1 taun, dah 25 cm, n beberapa taun lagi gw lepas di ujung genteng.....

Page 1 of 6 12345 ... LastLast