Page 6 of 6 FirstFirst ... 23456
Results 76 to 84 of 84
http://idgs.in/459098
    imsuppaCOOL's Avatar

[ 10.10.12 ]
    BLESSED DAY !
    aaaaaaaaa IMSUPPAHAPPY !
    yunowae ?

tadi sore, lagi maen audit asik-asik, ada nomer ga dikenal nelepon gue .
    gue angkat karena gue kira jangan-jangan tawaran kerja lagi dimana gitu.. yah, agak hopeless sama PT. OT yang gue ceritain diatas . secara, itu perusahaan ternama gitcu . tesnya aja ruempongsssss~

"Halo, Septia?"
    "Ya?"
    "Ini saya Ibu E."

---DEG!---

"Oh ya ada apa?"
    "Err.. jadi kamu diterima di OT. Senin kamu dateng ya, nanti temui Ibu R dan Ibu I."

selese telepon, nyokap nanya . gue gabisa tahan nyengir
    really, my Jesus is soooo awesome and amazing ! ♥
    lalu gue jelasin semua yang ditelepon ke nyokap . yak, gue bakal mulai kerja trial hari Senin . terus dia minta hari Senin bawa fotokopi npwp, foto, fotokopi buku rek . the prob is, gue belom punya semuanyahh
    untungnya masih Senin . masih ada KamisJumatSabtuMinggu buat nyiapin semuanya . I get some nerves .
    yeyeyeyeyey~
    akhirnyaaa~ jaket gue balik juga deh nanti #plak
    k bye
    Righteousness exalts a nation, but sin is a disgrace to any people.

2. Hot Ad
  3. The Following User Says Thank You to imsuppaCOOL For This Useful Post:
    imsuppaCOOL's Avatar

[ 11.10.12 ]
    HUNTING DAY
    sebelom gue mulai curhat tentang hari ini, post atas gue ada yang ngelike

yak, masi to be continued ama yang atas-atas . yang ga tao apa-apa baca aja gih
    Spoiler untuk petualangan hari ini :
    jadi gue berangkat sekitar jem setengah 11an tadi pagi ditemenin nyokap, dan sampe ditujuan pertama, bank BCA .
    pertama kalinya buka rekening atas nama dewek pernah si dulu, tapi di BRI . dan itupun masih harus diwakilin karena masih SD masih polos bin lugubelom ada KTP . pas lagi nunggu bukunya jadi, gue liat sekeliling . eh.. ada guru Fisika ama guru Komputer gue waktu SMA di bangku sebelah . emang sih lokasi banknya cuma 100an meter dari SMA gue . karena kenal baik, ya gue tegor .

"Pak Sarno!" sapa gue ke guru Fisika. Terus dia nyodorin tangan buat jabatangan. Yang guru komputer gue lupa namanya jadi kaga gue panggil.
    "Tadi saya mau nyapa kamu tapi lupa nama. Septiana ya?"
    ". . ." Nama gue ditambahin coy.
    "Kuliah dimana sekarang?"
    "Ga kuliah pak. Mau kerja saya. Males belajar mulu. Hehe.."
    "Iya sih belasan tahun belajar mulu."
    "Betul pak, setuju!"

WKWKWK guru gokil emang itu . sewaktu di sekolah sih akrab kalo ketemu . tapi karena objek dia itu Fisika.. hehe alergi gue sama pelajaran IPA

selesai tabungan jadi, selanjutnya foto studio . karena kaga punya blazer, gue pinjem temen nyokap punya anak . terus kemeja putih juga pinjem punya nyokap .
    seriously, kalo dibuka lemari baju gue, dari atas ampe bawah tuh kaos-celana basket-kaos-celana jeans-kaos-daleman
    gue cewe bukan ya ?

sambil nunggu foto, gue makan di KFC karena lafar . terus ngobrolin tentang isi kantor gue ceritain ada liftnya terus lantainya gimana dsb . yah, gue bersyukur sih.. dengan dikasihnya kerjaan, gue jadi sering ngobrol sama nyokap . sebelum ini gue ngobrolnya ma komputer paling sering .

urusan foto kelar, kita pulang dulu . karena mo bikin NPWP di daerah yang muacet dan panas . sampe rumah, liat cuaca gila juga panas banget siang tadi . nyokap juga udah ngeluh aja kalo misal keluarnya pake motor lagi + helm + panas + macet = engap to the max . jadi, karena ga seringsering ke kantor pajak, kita putuskan untuk naek taksi . ga selama nunggu SIM jadi kok bikin NPWP . singkat bok~

selesai itu, maunya langsung pulang . tapi ga ada taksi yang mau diberhentiin men . jadi jalan kaki deh ke mal terdekat . karena sama nyokap, ga mungkin lah ya mal cuma dibuat numpang lewat doang . akhirnya masuk dan belanja ding . sepatu, kemeja, hophop, ama dompet baru ! kyaaa dompetnya merah-item ♥

selesai belanja, ada taksi didepan mal (yang agak suram) itu . dan cuma 1 ! mukjizat sekalih~
    terus pulang deh . physically, I'm ready for Monday . but mentally.. 50:50 la .
    doakan aku ya kawan~

I'm so glad to have a great Mom and a great King. dnangis:

imsuppaCOOL's Avatar

[ 25.10.12 ]
    HARD TIME
    Spoiler untuk biar ga panjang :
    anjir men page tigak thread gue

jadi, sudah mau jalan dua minggu gue trial kerja . dan seminggu lagi, staff yang lama bakal pindah.. I don't feel confident..

ga gampang, cari duit ga gampang . meski gue udah pernah ngerasain dengan ngajar les juga .
    ngajar les seems fun and easy, apalagi ngajarin anak SD . tapi cape hatinya.. karena orangtua mana yang ngelesin anaknya kalo anaknya ga ber'masalah' ? (tapi segelintir orangtua ngelesin anak biar ga ganggu mereka di rumah ato biar anaknya jenius)
    gue uda alamin itu . dari ngajar yang pendiem banget banget, sampe gue bingung mo ngomong apa, bahkan yang bawel banget banget . lagi ngerjain tugas, itu anak bisa nyanyi tiba-tiba, bisa curhat, bisa nari-nari..

dan disaat gue mutuskan buat icip kerjaan yang bisa duduk nyaman di kantor dan di depan komputer..

ini lebih sulit . entah karena ini first time kah ?
    jam kerja dari jam 7.30 - 17.00 . tapi gue selalu sampe sana jam 7.00 . selama 5 hari pertama, gue ga duduk di kursi yang bisa muter dan empuk . tapi di bangku plastik . why ? si staff lama masih disana . gue pun menghormati . tapi alhasil, pantat gue sakit . bahkan sampai hari ini, gue masi sering duduk di bangku plastik . kadang kalo dia keluar, gue pake bentar itu bangku empuk biar lempengin tulang .

kenapa gue ga confident ? karena gue ngerasa butuh waktu lebih buat dibimbing, tapi nyatanya tinggal ngitung hari dia bakal segera mutasi . dan beberapa hari yang lalu sempet di suruh handle kompi seharian, dan itu e-mail yang masuk masih 100an . "Kamu kalo kerja harus cepet. Liat tuh ampe ratusan." ibarat dota, di tiap tim pasti ngarep temennya jago . padahal dia udah main 5 tahun, dan gue baru seminggu . jadi ? terima nasib dibacotin . jadi di hari itu, gue milih buat pulang telat yang biasanya gue pengen pulang on time jem 5 sore, jadi jam 6 . gue nyelesaiin semua ? enggak . gue cuma buka-buka setengah dari semua e-mail dan ngeratapin judul, isi, dsb yang gue bener-bener ga paham . gue merasa payah . pengen nangis tapi gue tahan . akhirnya gue turun dan jalan pulang . pas di jalan, gue nangis sebisanya.. kalo dilepasin semua ga mungkin karena bahaya juga nanti kalo ga keliatan jalan . macetnya ampun-ampun jem segitu . sampe gue nyenggol spion mobil bagus dan gue di klaksonin . sampe rumah, nyokap nanya kenapa telat . gue bilang, "Macet."

Spoiler untuk lalu.. :
    sampai pada hari Minggu, church time .
    dan sampai pada satu lagu pujian..

Ku Tak Akan Menyerah
    Dalam s'gala perkara
    Tuhan punya rencana
    Yang lebih besar dari
    Semua yang terpikirkan
    Apapun yang Kau perbuat
    Tak ada maksud jahat
    S'bab itu kulakukan
    Semua dengan-Mu Tuhan

Ku tak akan menyerah pada apapun juga
    Sebelum ku coba, semua yang ku bisa
    Tetapi ku berserah kepada kehendak-Mu
    Hatiku percaya Tuhan punya rencana

ajaib ga itu Tuhan gue ? dia TAU, dia KENAL, dan dia PAHAM gue banget . gue ga harus nyerah disini, gue bisa kalo sama Dia . Dia dah buka jalan buat gue di kantor itu dan gue hanya harus terus maju melangkah .
    harusnya gue bersyukur karena masih banyak yang ga bisa kerja tapi sangat butuh kerja, banyak yang kerjaannya lebih rendah, banyak juga yang kerjaannya lebih susah .

dan belakangan ini, gue merasa dituntun pelan-pelan . si staff jadi mau ngajarin lebih sabar, lingkungan sekitar juga mencair .

terus gue pasang ava ini karena gue bangga punya sosok Dia . bukan karena gue mau pamer diri ato biar dipuji, tapi gue pamer ke orang kalo "INI LOH, SEGALANYA GUE YANG DAHSYAT BANGETTT!"

oke de segitu dulu curhatnya . God bless~

imsuppaCOOL's Avatar

[ 28.10.12 ]
    SWEET DREAM
    yak, kenapa nyurhat jem segini ? karena baru bangun
    DAAAAN, tadi gue mimpi.. tentang love story.. yang super duper extra sweet .
    ceritanya gue lupa kayak gimana
    yang jelas, ada bagian dimana gue di kiss sama..
    Spoiler untuk pelaku :

ANJRIT KENAPA CUMA MIMPI ! askdoaeknkamnzpxvkqwrpecx

ผมรักคุณ, มาริโอ้ เมาเร่อ
    Last edited by imsuppaCOOL; 27-12-19 at 10:41.

imsuppaCOOL's Avatar

[ 15.11.12 ]
    1st monthsarry
    jadian ??? BUKAN ! pengennya sih gitu #eh
    yak, sebulan berlalu . tepat sebulan yang lalu, adalah hari pertama gue menginjakkan kaki di perusahaan itu .
    takut ? ya, tapi gue ga sendiri . gue digandeng papih Yesus . dia selalu bisa nenangin gue

dan you know ? orang sebelum gue itu kan udah mutasi, dia sangat ga pewe di tempat kerja barunya . dan dia bilang dia nyesel . hmm.. karma karena suka ngomongin gue kali ya ?

dan btw, gue lagi dilanda cinlok
    mau tau ceritanya ? males ketik disini ah~ buka aja link ini h3h3
    dah dulu ah, mo nonton pelemnya Maurer ♥

imsuppaCOOL's Avatar

[ 29.12.12 ]
    ga kerasa gua udah mau 2 bulan setengah kerja . dan masih ngerasa ***** banget dehhh
    kapan lancarnyaaaaa
    ini aja gua galau karena kerjaan yang wajib selesai sebelum awal bulan tiba itu belom selesai ! sedangkan gua libur mulai besok sampe selasa ! dan rabu itu udah masuk Januari !!!!!

andai ga libur.. EH JANGAN ! gua masih bersyukur dapet libur 4 hari daripada ga sama sekali . fiuh~

btw gue tidor dulu . ngantuk parah ini..
    tadi pagi bangun jam 5 dan jem segini gua masih melek .
    K BYE MISS YA IDGS !

imsuppaCOOL's Avatar

[ 29.06.13 ]
    WOYWOYWOYWOY #heboh
    masa ini thread di page 4 seeeh

okeee anyway haaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaay
    lama juga ya setenga taon kaga ngepost dimari

daaaan, sudah 8 bulan gue bekerja disiniiiii !
    sueeer rasanya pengen......
    gue suka sosialitas disini, kerohanian disini..
    tapi..
    kalo kerjaan..
    I...

disini tekanannya d a h s y a t !

gue gatau sampe kapan disini.. apakah setelah staun dapet pengalaman trus pindah ?
    apakah gue disini terus ampe dapet suami ?
    don't have any idea yet.. asfasdfasfasd

disamping itu, plan plan gue yang lain belum terealisasi..
    such as: joining nxa-gaming, learn how to cook, learn how to play guitar, have a slim body, and find the destined boy (ifyouknowhatimean) .
    come onnn, work together hey body ! i need to make those goin well together

10. The Following User Says Thank You to imsuppaCOOL For This Useful Post:
    imsuppaCOOL's Avatar

[ 04.09.13 ]
    BAKEKOK !
    hello eperibadeh ! been 2 months since my last post, and i'm still working at that office .
    karena problem kerjaan gue yang overload sudah dibagi dengan kawan seperjuangan .
    tapiiiiiiii,
    bos gue yang satu itu lagi cuti melahirkan, comeback lagi nanti itu sekitar November .
    dan bos yang satunya lagi, bulan ini terakhir karena dia bilang ga kuat .
    jadi, Okt - Nov itu tanpa bos..
    how.. could.. we..
    OKAY, gonna leave the rest to Him .

imsuppaCOOL's Avatar

[ 24.01.15 ]

iiih udah lama banget ternyata ga curhat disini.
    dan setelah gue ngintip beberapa diary orang di subforum ini...
    WTF ada yg gunain ini subforum jadi kayak twitter cem artis wkwkkwkw

well, mungkin gue harus pergi dari dunia diary disini.
    karena gaje semoah~
    byebyeeeee

Page 6 of 6 FirstFirst ... 23456