Page 4 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 46 to 60 of 61
http://idgs.in/461736
    Xanvial's Avatar

buat pre-Cata itu, 4.0.3 keatas
    quote dari recountnya
    - Added Absorb module (only functional with 4.0+, so currently only PTR/Cata Beta).
    - Added merge absorb with healing ability. This will merge healing done and absorbs in the main bar display and cause absorb effects to be added to the healing details. The latter cannot be reverted when unmerging unless one deletes data.
    y salamnya klo inget wkwk
    My Guild Website
    DPS is Science, Healing is Art, Tanking is Strategy

2. Hot Ad
    deardevil's Avatar

nah yang gw bingung kenapa baru berfungsi di 4.0++ itu recount buat 3.3.5
    apa masalahnya cuma di combat log absorb wotlk yang ga ada spellnya?
    padahal yah kalo GuessedAbsorb bisa dimerge ke module utama recount Healing/Absorb jadi bagus

fajarfajar's Avatar

kebanyakan raid yg gw ikutin yang nolak priest disc dg alasan healing kecil lah, talent cacad lah, apa lah. Raid mereka tidak bisa menembus BQL, PP aja ngos2an. Hukum karma benar2 mengerikan >.<

ralat : maksud gw raid icc yang narget Sindra/LK, pdhl pas ada priiest disc dtg ngelamar gw sarankan terima eh si RL dengan sok taunya menolak. Alhasil begitulah
    Last edited by fajarfajar; 29-10-11 at 07:33.

zakur's Avatar

Quote Originally Posted by fajarfajar View Post
    kebanyakan raid yg gw ikutin yang nolak priest disc dg alasan healing kecil lah, talent cacad lah, apa lah. Raid mereka tidak bisa menembus BQL, PP aja ngos2an. Hukum karma benar2 mengerikan >.<
    wakakaka.. karma buat yg menyepelekan priest disc. go disci go disci

krycek's Avatar

sbnernya skill disc priest yang imba cuman 1, PW:S kalo lu pernah ntn LK heroic di offi, disci priestnya cuman ngetiming PW:S pas LKnya mau infest, sisanya diem dan bertahan aja pake mp5 rule... bner2 cuma 1 skill pw:s yang dipake o_o

Xanvial's Avatar

kata sapa pake PW:S doank, Pake yg laen juga kok, klo infest masih lama biasanya konsen heal/shield tb klo ga da Palhol, atau heal/shield raid klo ada palhol
    Soal MP, manfaatin Rapture, di bikin biar shield yg di taruh buat infest bisa pecah smua pas kena infest (dengan cara pake shield rank rendah), klo gini rapture nya aktif buat masing2 shield, ga pake nunggu delay 12 detik, Gemming/gearing pake int buat nambah mana dan regennya sekalian buat nurunin spell power biar gampang ngatur PW:S nya pecah klo kena infest
    gila aja abis infest terus afk. Mending ganti healer laen klo gitu

coba baca artikel ini buat guide spesifik cara manfaatin Rapture buat infest
    http://holynovanow.wordpress.com/201...ipline-priest/
    http://talesofapriest.com/2010/05/17...t-bubble-spam/

dan guide umum buat lawan LK bagi disc
    http://talesofapriest.com/2010/04/01...the-lich-king/
    Last edited by Xanvial; 02-12-11 at 09:44.
    My Guild Website
    DPS is Science, Healing is Art, Tanking is Strategy

SAPI TEMPUR's Avatar

disc priest di raid gw jago semua dan diakui kok, kalo sekalinya ga ikut raid gara2 ada keperluan, anggota raid yang lain memohon2 di group fb supaya para priestdisc cepet balik

oh ya ada azisgagah* sama heavenhealer* dari guild lain yang oke juga ngehealnya

*=nama disamarkan
    I'm not saying that we could do better, but given a chance we'd try

Quote Originally Posted by Stephen2 View Post
    Stats and gemming/enchanting guide for Disc priest:

Sejak awal, tidak ada stats yang benar2 cocok buat healer. ada yang bilang colok haste kek , ada yang bilang colok crit kek, ada yang suka SP, ada yang suka spirit/mana regen, ada yang suka INT.

oke dari stats yang paling parah dolo:
    INT= mungkin gw yang **** tapi gw gak pernah bisa respect sama healer yang colok INT. jelas2 di WOTLK ini mana regen bukanlah issue. coba deh, itu yang colok INT selesai setiap bossnya berapa % mananya sisa?? 90%? 0%? kalo 0%, ya gw kagum dia mau pake banyak skill2 dan spell2 sampe dia kehabisan mana, tapi kalo bisa sampe 0% biarpun dah colok INT itu artinya ada yang salah dengan talentnya.. semua healer juga punya skill restore mana meskipun pake CD.
    Priest : Shadowfiend + Hymn of Hope
    Shaman: mana tide totem
    pally : ya lo tahu lah.
    druid : innervate

coba contohnya gw. misalnya Total mana gw 32k full buff raid padahal gak colok INT sama sekali, pas tengah2 battle mana gw sisa 16k lah gitu, padahal bossnya masih lebih dari 50%, standarnya ya mana gw bocor kan? gw pake shadowfiend trus Hymn of hope pada saat bersamaan, selesai shadowfiendnya, mana gw kembali 29k... lantas kapan gw kehabisan mana? lantas buat apa colok INT?
    alasan1: buat tambah mana bar kk.
    argument: buat apa mana 100k kalo selesai boss sisanya 95k??? itu 95k mubazir!
    alasan2: ada talent yang nambah SP dari INT, kk.
    argument: kenapa gak sekalian colok SP aja sekalian , kk.
    alasan3: INT selain nambahin mana bar, juga nambahan spellcrit imut kk
    argument: kenapa gak sekalian colok crit kk????
    alasan4: ada juga mana regen imut dari INT kk.
    argument: ia kk, imut banget mana regennya. 1k int nambahnya paling 100 mana regen while casting..... kalo fokus colok gem anggaplah 20 slot gem: bisa dapat 400 int ya dapatnya 40 mana regen doank kk. gak sekalian colok gem mana regen kk????

Stats ke dua: Spirit...
    Ini stats bagus buat priest healer... kalo talentnya holy... OK?
    gak minat bahas yang namanya "OUT OF MANA" di disc priest. it's out of question...

stats ke-tiga: crit...
    stats ini menambahkan kekuatan heal dan bisa mentrigger divine aegis... yang mengabsorb additional 30% dari total crit heal.. berguna. sangat...
    tetapi: status crit di healer di anggap tidak stabil karena bisa saja crit healnya muncul di tempat2 gak penting, sehingga malah masuk overheal dan pada saat dibutuhkan critnya malah gak keluar2... but yes, it's a powerful stats..

stats ke-4: haste.
    stats ini dianggap juga sebagai stats healer karena heal cepat menyelamatkan banyak hidup org... tetapi: stats ini juga berfungsi sebagai double-edged sword atau pedang bermata dua, karena semakin cepat kau heal semakin lama kau sadar bahwa manamu bocor... kalo punya 20% haste : 20% lebih kerjaan dalam 1 durasi waktu kan? nah, manamu kuat tampung hastenya gak? but yes, it's a favorite stats.

stats ke-5: SP
    sepertinya ini stats yang paling digemari semua caster/healer, ya gak usah panjang lebar. SP memperkuat PW:S (jika saja kau gak tahu)

Meta gem:
    Insightful bla2 bla2 bla2
    restore 600 mana setiap 15 sec dengan chance 5% per spell cast:
    standarnya : 21 int + 75 mp5 nih meta gem (hitung2annya silahkan cek sendiri di web laen)
    Revitalizing bla2 bla2 bla2
    +3% crithealpower
    gem meta laen gak cocok buat healer... terutama yang nambah 2% mana atopun 2% int.... alasan ? scroll ke atas pliz.

Gemming: dah dibahas di atas

enchant: SP SP SP, spirit, Crit, haste, bla2, anak kecil juga tahu.

profesi : bagusnya sih tailoring dan JC... tapi tidak ada yang benar2 bagus daripada yang laen...

talent disc? asal colok aja talentnya, beda dikit banget kok, cuman yang essential aja ambil... tapi kalo mau yang betul2 bagus, tolong inspect2 aja org di dalaran dan tanya "kenapa ambil talent ini kak? bla2"

note: 2 special stats:
    hit rating dan stamina
    stamina ya buat survival tapi ini bukan thread tanker kk
    hit rating berguna... kadang buat semua encounter..., alasannya: dispel magic kadang bisa miss di teman dan di musuh.. 5% ke semua char 80 (player) dan bla2% ke TM dan boss. tapi ini optional. tips: kadang kalo mau lawan faction, ganti beberapa off set jadiin hit. pas selesai, balik lagi dah.
    udah ada referensi talentnya!!!!! TQ2
    Last edited by aditya_m_s; 13-12-11 at 21:22.

bacimsoonn's Avatar

sebenernya buat pvp yang mudah dan buat newbie macam gw ,enakan disc apa holy??
    trus ko gw liat orang pake disc tebel amat ,tpi ko gw sekali di arah modarnya cepet amat ~.~ hemeeehhh

sikhan's Avatar

Quote Originally Posted by bacimsoonn View Post
    sebenernya buat pvp yang mudah dan buat newbie macam gw ,enakan disc apa holy??
    trus ko gw liat orang pake disc tebel amat ,tpi ko gw sekali di arah modarnya cepet amat ~.~ hemeeehhh
    Depends on your playstyle

muhadipta123's Avatar

Nyimak guidenya gan kalo kata orang2 inter ato bule di luar disc itu kayak palhol, dia kuat ke tank healer karena ada absorpsi damage yang kuat dan CD TB Pain Suppresion serta pengaturan mana yang effisien. Disc juga punya heal terefiisien, Penance.
    Jadi kalo udah ada priest holy mending cari aja disc buat mitigation damagenya yang yahuud. CMIIW

kutuair888's Avatar

Quote Originally Posted by Stephen2 View Post
    Stats and gemming/enchanting guide for Disc priest:

Sejak awal, tidak ada stats yang benar2 cocok buat healer. ada yang bilang colok haste kek , ada yang bilang colok crit kek, ada yang suka SP, ada yang suka spirit/mana regen, ada yang suka INT.

oke dari stats yang paling parah dolo:
    INT= mungkin gw yang **** tapi gw gak pernah bisa respect sama healer yang colok INT. jelas2 di WOTLK ini mana regen bukanlah issue. coba deh, itu yang colok INT selesai setiap bossnya berapa % mananya sisa?? 90%? 0%? kalo 0%, ya gw kagum dia mau pake banyak skill2 dan spell2 sampe dia kehabisan mana, tapi kalo bisa sampe 0% biarpun dah colok INT itu artinya ada yang salah dengan talentnya.. semua healer juga punya skill restore mana meskipun pake CD.
    Priest : Shadowfiend + Hymn of Hope
    Shaman: mana tide totem
    pally : ya lo tahu lah.
    druid : innervate

coba contohnya gw. misalnya Total mana gw 32k full buff raid padahal gak colok INT sama sekali, pas tengah2 battle mana gw sisa 16k lah gitu, padahal bossnya masih lebih dari 50%, standarnya ya mana gw bocor kan? gw pake shadowfiend trus Hymn of hope pada saat bersamaan, selesai shadowfiendnya, mana gw kembali 29k... lantas kapan gw kehabisan mana? lantas buat apa colok INT?
    alasan1: buat tambah mana bar kk.
    argument: buat apa mana 100k kalo selesai boss sisanya 95k??? itu 95k mubazir!
    alasan2: ada talent yang nambah SP dari INT, kk.
    argument: kenapa gak sekalian colok SP aja sekalian , kk.
    alasan3: INT selain nambahin mana bar, juga nambahan spellcrit imut kk
    argument: kenapa gak sekalian colok crit kk????
    alasan4: ada juga mana regen imut dari INT kk.
    argument: ia kk, imut banget mana regennya. 1k int nambahnya paling 100 mana regen while casting..... kalo fokus colok gem anggaplah 20 slot gem: bisa dapat 400 int ya dapatnya 40 mana regen doank kk. gak sekalian colok gem mana regen kk????

Stats ke dua: Spirit...
    Ini stats bagus buat priest healer... kalo talentnya holy... OK?
    gak minat bahas yang namanya "OUT OF MANA" di disc priest. it's out of question...

stats ke-tiga: crit...
    stats ini menambahkan kekuatan heal dan bisa mentrigger divine aegis... yang mengabsorb additional 30% dari total crit heal.. berguna. sangat...
    tetapi: status crit di healer di anggap tidak stabil karena bisa saja crit healnya muncul di tempat2 gak penting, sehingga malah masuk overheal dan pada saat dibutuhkan critnya malah gak keluar2... but yes, it's a powerful stats..

stats ke-4: haste.
    stats ini dianggap juga sebagai stats healer karena heal cepat menyelamatkan banyak hidup org... tetapi: stats ini juga berfungsi sebagai double-edged sword atau pedang bermata dua, karena semakin cepat kau heal semakin lama kau sadar bahwa manamu bocor... kalo punya 20% haste : 20% lebih kerjaan dalam 1 durasi waktu kan? nah, manamu kuat tampung hastenya gak? but yes, it's a favorite stats.

stats ke-5: SP
    sepertinya ini stats yang paling digemari semua caster/healer, ya gak usah panjang lebar. SP memperkuat PW:S (jika saja kau gak tahu)

Meta gem:
    Insightful bla2 bla2 bla2
    restore 600 mana setiap 15 sec dengan chance 5% per spell cast:
    standarnya : 21 int + 75 mp5 nih meta gem (hitung2annya silahkan cek sendiri di web laen)
    Revitalizing bla2 bla2 bla2
    +3% crithealpower
    gem meta laen gak cocok buat healer... terutama yang nambah 2% mana atopun 2% int.... alasan ? scroll ke atas pliz.

Gemming: dah dibahas di atas

enchant: SP SP SP, spirit, Crit, haste, bla2, anak kecil juga tahu.

profesi : bagusnya sih tailoring dan JC... tapi tidak ada yang benar2 bagus daripada yang laen...

talent disc? asal colok aja talentnya, beda dikit banget kok, cuman yang essential aja ambil... tapi kalo mau yang betul2 bagus, tolong inspect2 aja org di dalaran dan tanya "kenapa ambil talent ini kak? bla2"

note: 2 special stats:
    hit rating dan stamina
    stamina ya buat survival tapi ini bukan thread tanker kk
    hit rating berguna... kadang buat semua encounter..., alasannya: dispel magic kadang bisa miss di teman dan di musuh.. 5% ke semua char 80 (player) dan bla2% ke TM dan boss. tapi ini optional. tips: kadang kalo mau lawan faction, ganti beberapa off set jadiin hit. pas selesai, balik lagi dah.
    tiap healer beda2 colok gemnya kk dan itu cenderung nyeimbangin
    kayak misalnya
    druid,
    castnya udah emang kenceng2 dan banyak instan castnya, TAPI healnya tick2 dan kecil2, jadi SP itu berguna banget, kayak swiftmend itu melipatgandakan efek spellpower dari HPT dia
    shaman
    castnya lelet kk... skill istimewanyanya (chain heal) itu butuh waktu 2sec lebih, skill laenya (heal gede) butuh skitar 1.4sec, itupun udah dipotong riptide, jadi hastenya harus dibikin ke skitar 500
    lebh dari itu atau kurang dariitu yaa berkurang efektifitasnya
    dan mana skill healnya gede2 (kisaran 1k+) jadi int cukup berkontribusi (mana tide healnya kan dari manapool, plus cuma 33%)
    dengan perform full skill, shaman biasanya kritis mananya, disaat mana kritis (sisa 5k) itulah awal dari WO (perkecualian: gs>251+&solace/dust)
    >>gw maen shaman soalnya hahahah
    nahh kalo pris maen sp itu gw baru setuju, soalnya banyak skill yang ngandelin sp, dan healnya ga gt gede tapi cepet

jadi intinya itu healer pake gem yang tepat antara int, haste, ama SP, pas raid ketauan lah pasti mana yang kurang, masak ber kali2 raid kek batu gatau kenapa cupny hahahah

rizkiajos's Avatar

gue kalo colok full sprit enak sih lumayan gak bocor2 bgt , tapi ya healnya kecil huahaha

ilhamyt's Avatar

Quote Originally Posted by rizkiajos View Post
    gue kalo colok full sprit enak sih lumayan gak bocor2 bgt , tapi ya healnya kecil huahaha
    aiz, disc kok spirit

Page 4 of 5 FirstFirst 12345 LastLast