Page 1 of 5 12345 LastLast
Results 1 to 15 of 61
http://idgs.in/461736
    Stephen2's Avatar

Default Disc Priest raiding guide

heal yang payah dan sedikit heal area, siapa sih yang suka Disc priest buat raid?
    ...
    ..
    .
    GW!!!!!

Disc priest 90% selalu ada di ranking paling bawah di antara healer dalam recount...
    kenapa??? KENAPA????? KENAPAAAAA????

Ok, pertama , kita telusuri dolo kelebihan priest disc dari holy dalam raid.

Ok kelebihan holy dolo:
    Kekuatan heal: keren dan imba dan instant2
    heal area: circle of healing FTW
    mana regen : dah itu mana ga mau turun dari 80% biarpun spam heal
    Shackle undead, mana burn? holy juga bisa....
    Power word shield???? seperti sprint, bo!
    Guardian Spirit??? They save lives! and many of them!

yet, why do i choose disc over holy even when i played holy for [input number here] months (even more)?

Ok kelebihan Disc:
    Heal area: ada, tapi shadow juga bisa...
    kekuatan heal: dikit dan shadow cuman kalah 4% doank healnya dari disc.
    shackle undead??? shadow dan holy juga bisa.. hoaaammmmm, disc hebatnya apa ya???

ok kelebihan disc ( yang asli) :
    Power word shield: ngeabsorb jauh lebih banyak, bisa sampe 13k-14k dalam ICC.
    Cast speed: dengan talent [enlightenment] dan talent [borrowed time] ngespam PW:S seperti ***** aja...
    Penance: jika saja penance gak pake cd, udah, semua palhol2 di BG reroll jadi disc priest semua...
    kata laen??? IMBA heal, IMBA trigger buff, IMBA BLA2, TAPI... TAPIIIIIIIIIII... ada 12 (8) sec CD...
    Talent [Renewed Hope] = reduce dmg all raid members 3% (yes, that's a huge amount)
    Mass dispel: berguna di faction, BP, LK dan bla2.
    buff22 laen: Power infusion (cek sendiri) dan Pain suppression ( yes, it saves lives)
    Karena low healing threat tidak bisa tinggi which is an advantage to healers.

nah, SKRG.. pertanyaannya: kenapa disc priest selalu di remehkan di raid????? gw tanya, KENAPA?
    ok karena lo diam trus, gw jawab sendiri.. ( org in authis , maklum ya)

DPS meter paling favorit itu apa sih???
    jawab :RECOUNT RECOUNT RECOUNT, pak guru.
    SKADA itu apa sih???
    jawab: SKADA??? nama selingkuhan pak guru ya???
    /slap /slap /slap

http://www.curse.com/addons/wow/skada
    =================================

SKADA: adalah addon yang menghargai DISC priest.. kenapa?? KENAPA???
    karena skada mencatat heal+absorb in addition to heal doank...
    memang gak selengkap recount penjelasan detail2nya.. tapi recount gak catat absorb..

ok, gw jujur aja rada tersinggung lihat healer laen pamer2 recount healingnya.
    bukannya gw oversensitive.. tapi itu healer dapatnya no.4 dari 5 org dan gw no. 5 kadang malah lebih bawah lagi. nah??? dan dia bangga... nah, wajar kan gw tersinggung...
    pas gw link absorb heal+absorb : jreng jreng jreng... gw no.1 dan totalnya 2 kali lebih banyak daripada no. 2
    nah, gw gak peduli lo mau bilang apa.. lo mau bilang gw childish kek, lo mau bilang gw authis kek, urus amat.

oke, kita dah keluar jalur.
    skrg taktik2 dan kelebihan priest disc di TOC dan ICC:
    ICC : all boss selain VDW
    taktik : bosan tapi ya urus amat deh apa kata lo.
    taktik:
    marrowgar: 10 man: spam shield di semua teman, jgn ada yang gak pake shield biar pas kena bone durasi survivalnya lebih lama.
    marrowgar : 25 man : utamakan spam shield ke RDPS karena melee butuh waktu lama buat dekatin RDPS2 yang kena bone.
    LDW : 10 man: ya pasang semua shield aja
    LDW : 25 man: pasang ke target yang kena death and decay . phase 2, spam shield ke semua target.
    Saur : 10 man: shield ke semua target aja biar gak kaget2 dicipok TM.
    saur : 25 man : target saur dan [shoot] pake wand, lalu alt tab.
    Festergut : 10 man: spam shield aja
    Festergut : 25 man: spam shield aja juga dan ambil debuff reduce dmg shadow
    Rotface: 10 man: menari2 di battlefield sambil melindungi OT dan MT. ya, spam shield juga
    Rotface: 25 man: sama aja kek 10 man.
    PP : 10 man + 25 man = phase 1 dan 2, spam shield. phase 3= penance dan shield dan flash heal ke yang kena banyak pukul dari PP.
    BP : 10+25 man = Mass dispel ke target yang kena debuff slow, spam shield ke target yang luka saja, dan penance+shield ke OT + spam flash heal kalo kelesethnya dapat blood orb.
    BQ: 10+25 man= pasang FEAR WARD dan siap2 mass dispel pada saat raid members kena fear area. selain saat itu, spam shield aja.
    LDW : heal raid: pake shackle undead ke TM2 yang gak di hit. pasang shield di semua members kalo bisa... JGN HEAL VDW because it contributes almost nothing.
    LDW : heal VDW :: DISC??/ HEAL VDW???? retalent holy pliz.
    Sindragosa: 10+25 man= spam shield dan ikutin kata RL.
    LK : 10+25 man:
    phase 1: abolish disease necrotic setelah yang kena debuff melakukan procedurenya
    spamming shield is not recommended as you have to keep enough mana till the end. but yes, it is possible to protect raid members from INFEST!
    phase 2: Mass dispel ke yang kena SOUL SHRIEK (silence) dari LK
    phase 3: no special action, except stop standing on DEFILE!
    phase 4: ikutin phase 2
    phase 5: Kalo kemakan frostmourne: spam heal ke terenas dengan PENANCE dan flash heal, selalu shield terenas juga + dispel debuff terenas kalo kena....
    phase 6: it's looting time!

TOC :
    Beast of northrend: AFK aja... boss gak penting
    Jaraxxus: 10 man: HOLY> 25 man: DISC, ganti holy kalo healer laen payah.
    faction: PAKE DISC! Mass dispel ke target yang kena frost nova dan psychic scream. juga dispel ke yang kena faerie fire, polymorph, fear, stun pally, bla2.
    twins: spam shield
    anub: spam shield setelah memaksa healer laen buat tutupin healmu...

GLYPH:::::::::::::::::::
    MUSTI BANGET::: Glyph of power word shield
    MUSTI :::::::::::: Glyph of Penance
    Sisa 1 slot, pilih aja suka yang mana: Glyph flash heal, Glyph, Shackle undead, Glyph mass dispel, Glyph Dispel magic, Glyph bla2.

DISC priest????
    [5.Alliancehorde][Becol]: Need Healer apa aja asal bukan disc....
    [5.Alliancehorde][yelok]: .......... DISC di diskriminasi T>T
    [5.Alliancehorde][Tirok]: /cry

STOP THE f*ckin discrimation already!
    ah lupa kata penutup:
    NO OFFENSE, no bacot, no oot, dan maaf kalo nyinggung. tolong tambahkan kalo rasa kurang ^.^
    Last edited by Stephen2; 22-10-11 at 11:12.
    asd

2. Hot Ad
  3. The Following 9 Users Say Thank You to Stephen2 For This Useful Post:
    aldyman's Avatar

disci di guild ku kepake kok...
    dan emang sih, di AMPM menurutku dipandang sebelah mata.
    cuma ya itu, kalo di bos2 tertentu, healingnya jauh dari yg lain. jadi kurang efektif menurut ku

dan sedikit tambahan, recount pun ngitung absorb kok..
    ga cuma skada.
    SS menyusul ~,~
    "The Great Man is Not a Mere Receptacle"

kriz_28's Avatar

Wah si ziz buat guide.. Wkwk

Tp apa yang lu blg bner.. Pris disiple imba di shield tapi bnyk diremehin di raid.. Gw punya tmen main disiple klo di raid dan menurut gw kerja pris disiple itu
    - shield, pi, pain, heal yg bner2 sekarat secara heal mereka mmg ga gtu gede tapi PW:s sangat membntu raid member
    Sisa heal untuk 'menuhin' hp ya kerja druid shaman ,holy pris, palhol

deardevil's Avatar

nais bro, gw juga selalu promosiin disci PVE ke anak guild gw, akhirnya setelah gw tinggal vakum jadi lumayan banyak pris di guild yang bisa disci
    hasilnya pun udah bisa dipetik sudah sekitar satu bulan dengan selau bawa disci pris (kalo pada ga berhalangan) ke ICC yang tentunya sangat gw cintai kalo lawan LK

go disci go disci go!

terrable's Avatar

DISC IS THE BEST FOR LK ENCOUNTER
    DISC PRIEST FTW!
    gua sampe sekarang juga belom ngerti kenapa orang semua meremehkan Disc Priest
    padahal di offi Disc Priest itu dicari2
    ada apa ini, ada apa ini
    "Gul'dan as the Lich King would kill us all."

cemplux's Avatar

karena orang-orang pada seneng mengobati dari pada mencegah.

lagian disc susah, harus bisa memperkirakan damage yg akan kena people. jadinya bisa siap2 ngeshield.
    dihina, "hari gini tank pake shield? "

NIce kk . . . aq pikir2 DIsc Emang bagus hahah . . . dan BTW disc itu bukan Healer sejati tetapi dia lebih tepat disebut Protector ahahha . . . kyk TB aja lol . . . BTW nice kk Guide nya. . . And boleh sedikit request . . . Tolong Guide talent build, Fight saat raid klu bisa video nya hahah . . . semuanya tentang PRiest DIsc. . . Soalna sekarng juga aq lagi Ulik2 PRiest Disc cman y itu haha . . masih banyak yang belum ngerti , secara fight nya Healer Disc gk kyk heler2 lainnya yang mengandalkan Healing Done ^^ . . Tunggu ia ^^

Stephen2's Avatar

Quote Originally Posted by reyzumiz View Post
    NIce kk . . . aq pikir2 DIsc Emang bagus hahah . . . dan BTW disc itu bukan Healer sejati tetapi dia lebih tepat disebut Protector ahahha . . . kyk TB aja lol . . . BTW nice kk Guide nya. . . And boleh sedikit request . . . Tolong Guide talent build, Fight saat raid klu bisa video nya hahah . . . semuanya tentang PRiest DIsc. . . Soalna sekarng juga aq lagi Ulik2 PRiest Disc cman y itu haha . . masih banyak yang belum ngerti , secara fight nya Healer Disc gk kyk heler2 lainnya yang mengandalkan Healing Done ^^ . . Tunggu ia ^^
    ..... standarnya aja, kalo luka kecil : di shield.
    kalo luka dalam : di shield + tgg di heal sama healer laen
    kalo luka sangat dalam : bantu heal

Dalam tidaknya sebuah luka .... well, experience teaches nearly everything.
    asd

deardevil's Avatar

oh iya ini kan thread guild tapi kayanya jadi kebanyakan curhatnya dibanding guidenya
    ayo kaks diperbanyak guidenya dari pengelaman aja dan kalo ditambah theorycraft lebih keren pasti

gladiuss's Avatar

Wah wah wah keren treat nya gw kira cuman tebel absorb doang makanya enak buat dungeon²
    "Whatever !! Im done !

Stephen2's Avatar

Stats and gemming/enchanting guide for Disc priest:

Sejak awal, tidak ada stats yang benar2 cocok buat healer. ada yang bilang colok haste kek , ada yang bilang colok crit kek, ada yang suka SP, ada yang suka spirit/mana regen, ada yang suka INT.

oke dari stats yang paling parah dolo:
    INT= mungkin gw yang **** tapi gw gak pernah bisa respect sama healer yang colok INT. jelas2 di WOTLK ini mana regen bukanlah issue. coba deh, itu yang colok INT selesai setiap bossnya berapa % mananya sisa?? 90%? 0%? kalo 0%, ya gw kagum dia mau pake banyak skill2 dan spell2 sampe dia kehabisan mana, tapi kalo bisa sampe 0% biarpun dah colok INT itu artinya ada yang salah dengan talentnya.. semua healer juga punya skill restore mana meskipun pake CD.
    Priest : Shadowfiend + Hymn of Hope
    Shaman: mana tide totem
    pally : ya lo tahu lah.
    druid : innervate

coba contohnya gw. misalnya Total mana gw 32k full buff raid padahal gak colok INT sama sekali, pas tengah2 battle mana gw sisa 16k lah gitu, padahal bossnya masih lebih dari 50%, standarnya ya mana gw bocor kan? gw pake shadowfiend trus Hymn of hope pada saat bersamaan, selesai shadowfiendnya, mana gw kembali 29k... lantas kapan gw kehabisan mana? lantas buat apa colok INT?
    alasan1: buat tambah mana bar kk.
    argument: buat apa mana 100k kalo selesai boss sisanya 95k??? itu 95k mubazir!
    alasan2: ada talent yang nambah SP dari INT, kk.
    argument: kenapa gak sekalian colok SP aja sekalian , kk.
    alasan3: INT selain nambahin mana bar, juga nambahan spellcrit imut kk
    argument: kenapa gak sekalian colok crit kk????
    alasan4: ada juga mana regen imut dari INT kk.
    argument: ia kk, imut banget mana regennya. 1k int nambahnya paling 100 mana regen while casting..... kalo fokus colok gem anggaplah 20 slot gem: bisa dapat 400 int ya dapatnya 40 mana regen doank kk. gak sekalian colok gem mana regen kk????

Stats ke dua: Spirit...
    Ini stats bagus buat priest healer... kalo talentnya holy... OK?
    gak minat bahas yang namanya "OUT OF MANA" di disc priest. it's out of question...

stats ke-tiga: crit...
    stats ini menambahkan kekuatan heal dan bisa mentrigger divine aegis... yang mengabsorb additional 30% dari total crit heal.. berguna. sangat...
    tetapi: status crit di healer di anggap tidak stabil karena bisa saja crit healnya muncul di tempat2 gak penting, sehingga malah masuk overheal dan pada saat dibutuhkan critnya malah gak keluar2... but yes, it's a powerful stats..

stats ke-4: haste.
    stats ini dianggap juga sebagai stats healer karena heal cepat menyelamatkan banyak hidup org... tetapi: stats ini juga berfungsi sebagai double-edged sword atau pedang bermata dua, karena semakin cepat kau heal semakin lama kau sadar bahwa manamu bocor... kalo punya 20% haste : 20% lebih kerjaan dalam 1 durasi waktu kan? nah, manamu kuat tampung hastenya gak? but yes, it's a favorite stats.

stats ke-5: SP
    sepertinya ini stats yang paling digemari semua caster/healer, ya gak usah panjang lebar. SP memperkuat PW:S (jika saja kau gak tahu)

Meta gem:
    Insightful bla2 bla2 bla2
    restore 600 mana setiap 15 sec dengan chance 5% per spell cast:
    standarnya : 21 int + 75 mp5 nih meta gem (hitung2annya silahkan cek sendiri di web laen)
    Revitalizing bla2 bla2 bla2
    +3% crithealpower
    gem meta laen gak cocok buat healer... terutama yang nambah 2% mana atopun 2% int.... alasan ? scroll ke atas pliz.

Gemming: dah dibahas di atas

enchant: SP SP SP, spirit, Crit, haste, bla2, anak kecil juga tahu.

profesi : bagusnya sih tailoring dan JC... tapi tidak ada yang benar2 bagus daripada yang laen...

talent disc? asal colok aja talentnya, beda dikit banget kok, cuman yang essential aja ambil... tapi kalo mau yang betul2 bagus, tolong inspect2 aja org di dalaran dan tanya "kenapa ambil talent ini kak? bla2"

note: 2 special stats:
    hit rating dan stamina
    stamina ya buat survival tapi ini bukan thread tanker kk
    hit rating berguna... kadang buat semua encounter..., alasannya: dispel magic kadang bisa miss di teman dan di musuh.. 5% ke semua char 80 (player) dan bla2% ke TM dan boss. tapi ini optional. tips: kadang kalo mau lawan faction, ganti beberapa off set jadiin hit. pas selesai, balik lagi dah.
    Last edited by Stephen2; 22-10-11 at 14:34.
    asd

14. The Following User Says Thank You to Stephen2 For This Useful Post:
    deardevil's Avatar

Quote Originally Posted by Stephen2 View Post
    Stats and gemming/enchanting guide for Disc priest:

Sejak awal, tidak ada stats yang benar2 cocok buat healer. ada yang bilang colok haste kek , ada yang bilang colok crit kek, ada yang suka SP, ada yang suka spirit/mana regen, ada yang suka INT.

oke dari stats yang paling parah dolo:
    INT= mungkin gw yang **** tapi gw gak pernah bisa respect sama healer yang colok INT. jelas2 di WOTLK ini mana regen bukanlah issue. coba deh, itu yang colok INT selesai setiap bossnya berapa % mananya sisa?? 90%? 0%? kalo 0%, ya gw kagum dia mau pake banyak skill2 dan spell2 sampe dia kehabisan mana, tapi kalo bisa sampe 0% biarpun dah colok INT itu artinya ada yang salah dengan talentnya.. semua healer juga punya skill restore mana meskipun pake CD.
    Priest : Shadowfiend + Hymn of Hope
    Shaman: mana tide totem
    pally : ya lo tahu lah.
    druid : innervate

coba contohnya gw. misalnya Total mana gw 32k full buff raid padahal gak colok INT sama sekali, pas tengah2 battle mana gw sisa 16k lah gitu, padahal bossnya masih lebih dari 50%, standarnya ya mana gw bocor kan? gw pake shadowfiend trus Hymn of hope pada saat bersamaan, selesai shadowfiendnya, mana gw kembali 29k... lantas kapan gw kehabisan mana? lantas buat apa colok INT?
    alasan1: buat tambah mana bar kk.
    argument: buat apa mana 100k kalo selesai boss sisanya 95k??? itu 95k mubazir!
    alasan2: ada talent yang nambah SP dari INT, kk.
    argument: kenapa gak sekalian colok SP aja sekalian , kk.
    alasan3: INT selain nambahin mana bar, juga nambahan spellcrit imut kk
    argument: kenapa gak sekalian colok crit kk????
    alasan4: ada juga mana regen imut dari INT kk.
    argument: ia kk, imut banget mana regennya. 1k int nambahnya paling 100 mana regen while casting..... kalo fokus colok gem anggaplah 20 slot gem: bisa dapat 400 int ya dapatnya 40 mana regen doank kk. gak sekalian colok gem mana regen kk????

Stats ke dua: Spirit...
    Ini stats bagus buat priest healer... kalo talentnya holy... OK?
    gak minat bahas yang namanya "OUT OF MANA" di disc priest. it's out of question...

stats ke-tiga: crit...
    stats ini menambahkan kekuatan heal dan bisa mentrigger divine aegis... yang mengabsorb additional 30% dari total crit heal.. berguna. sangat...
    tetapi: status crit di healer di anggap tidak stabil karena bisa saja crit healnya muncul di tempat2 gak penting, sehingga malah masuk overheal dan pada saat dibutuhkan critnya malah gak keluar2... but yes, it's a powerful stats..

stats ke-4: haste.
    stats ini dianggap juga sebagai stats healer karena heal cepat menyelamatkan banyak hidup org... tetapi: stats ini juga berfungsi sebagai double-edged sword atau pedang bermata dua, karena semakin cepat kau heal semakin lama kau sadar bahwa manamu bocor... kalo punya 20% haste : 20% lebih kerjaan dalam 1 durasi waktu kan? nah, manamu kuat tampung hastenya gak? but yes, it's a favorite stats.

stats ke-5: SP
    sepertinya ini stats yang paling digemari semua caster/healer, ya gak usah panjang lebar. SP memperkuat PW:S (jika saja kau gak tahu)

Meta gem:
    Insightful bla2 bla2 bla2
    restore 600 mana setiap 15 sec dengan chance 5% per spell cast:
    standarnya : 21 int + 75 mp5 nih meta gem (hitung2annya silahkan cek sendiri di web laen)
    Revitalizing bla2 bla2 bla2
    +3% crithealpower
    gem meta laen gak cocok buat healer... terutama yang nambah 2% mana atopun 2% int.... alasan ? scroll ke atas pliz.

Gemming: dah dibahas di atas

enchant: SP SP SP, spirit, Crit, haste, bla2, anak kecil juga tahu.

profesi : bagusnya sih tailoring dan JC... tapi tidak ada yang benar2 bagus daripada yang laen...

talent disc? asal colok aja talentnya, beda dikit banget kok, cuman yang essential aja ambil... tapi kalo mau yang betul2 bagus, tolong inspect2 aja org di dalaran dan tanya "kenapa ambil talent ini kak? bla2"

note: 2 special stats:
    hit rating dan stamina
    stamina ya buat survival tapi ini bukan thread tanker kk
    hit rating berguna... kadang buat semua encounter..., alasannya: dispel magic kadang bisa miss di teman dan di musuh.. 5% ke semua char 80 (player) dan bla2% ke TM dan boss. tapi ini optional. tips: kadang kalo mau lawan faction, ganti beberapa off set jadiin hit. pas selesai, balik lagi dah.
    coba nanggepin efek perstat untuk healer pada umumnya dan Disci Priest khususnya:
    1. INT
    Cuma cocok buat Holy Paladin HL-build karena menambah SP, mana pool, mana regen dari plea+replenish, dan spell crit. Healer lain khususnya yang dibahas di thread ini yaitu Disci Priest sangat tidak dianjurkan.

2. Spirit
    Cukup bagus untuk Resto Druid dan Holy Priest karena menambah SP dan mana regen. Tidak dianjurkan untuk Disci Priest yang awet mananya karena hanya menambah mana regen.

3. Crit
    Baik untuk semua healer yang mengutamakan direct heal seperti Flash Heal dan Penance. Tidak dianjurkan untuk healer yang mengutamakan healing over-time seperti Druid Resto Raid-wide Healer Build.

4. Haste
    Sangat baik untuk semua healer karena secara pasif mengurangi GCD (Global Cooldown) dan tentunya mengurangi waktu cast yang akan sangat menolong dalam keadaan terdesak.
    Less cast time != More mana cost, karena tergantung yg player kalo emang spammer pasti lebih cepet abis mana.

5. SP
    Sangat baik untuk hampir semua healer karena akan menambah healing dan absorb. Khusus untuk Disci Priest akan menambah healing dari Flash Heal dan Penance tak ketinggalan absorb dari kekuatan utama Disci Priest yaitu Power Word: Shield.

6. Stamina
    Baik untuk Tank dan PvP titik.

7. Hit Rating
    Baik untuk PvP agar tidak miss bukan tidak resist. Tentunya sangat tidak dianjurkan untuk PvE karena tugasnya kan healer bukan caster. Offensif Dispel biarlah menjadi tugas caster. Dispel ke temen bisa miss? Ga pernah denger helpfull spell miss, lucu juga ya kalo TB kena spike damage pas diheal tau2 miss lol. Kalo di PvP detox/cleanse/dispel/decurse bisa resist karena ada talent resistnya.

CMIIW
    Last edited by deardevil; 22-10-11 at 15:09.

Stephen2's Avatar

Quote Originally Posted by deardevil View Post
    coba nanggepin efek perstat untuk healer pada umumnya dan Disci Priest khususnya:
    1. INT
    Cuma cocok buat Holy Paladin HL-build karena menambah SP, mana pool, mana regen dari plea+replenish, dan spell crit. Healer lain khususnya yang dibahas di thread ini yaitu Disci Priest sangat tidak dianjurkan.

2. Spirit
    Cukup bagus untuk Resto Druid dan Holy Priest karena menambah SP dan mana regen. Tidak dianjurkan untuk Disci Priest yang awet mananya karena hanya menambah mana regen.

3. Crit
    Baik untuk semua healer yang mengutamakan direct heal seperti Flash Heal dan Penance. Tidak dianjurkan untuk healer yang mengutamakan healing over-time seperti Druid Resto Raid-wide Healer Build.

4. Haste
    Sangat baik untuk semua healer karena secara pasif mengurangi GCD (Global Cooldown) dan tentunya mengurangi waktu cast yang akan sangat menolong dalam keadaan terdesak.
    Less cast time != More mana cost, karena tergantung yg player kalo emang spammer pasti lebih cepet abis mana.

5. SP
    Sangat baik untuk hampir semua healer karena akan menambah healing dan absorb. Khusus untuk Disci Priest akan menambah healing dari Flash Heal dan Penance tak ketinggalan absorb dari kekuatan utama Disci Priest yaitu Power Word: Shield.

6. Stamina
    Baik untuk Tank dan PvP titik.

7. Hit Rating
    Baik untuk PvP agar tidak miss bukan tidak resist. Tentunya sangat tidak dianjurkan untuk PvE karena tugasnya kan healer bukan caster. Offensif Dispel biarlah menjadi tugas caster. Dispel ke temen bisa miss? Ga pernah denger helpfull spell miss, lucu juga ya kalo TB kena spike damage pas diheal tau2 miss lol. Kalo di PvP detox/cleanse/dispel/decurse bisa resist karena ada talent resistnya.

CMIIW
    miss bisa dispel:
    cara tes gampang: spam Mass dispel aja ke temen. coba mass dispel sampe mana abis

tesnya ke kerumunan biar kena banyak. pasti ada miss itu.... .
    percaya aja ...
    asd

lauk_mpuN's Avatar

setuju banget sama TS nya nih..

prist disc malah kalo menurut gw healer paling imba :P
    kalo iler lain bisanya nyembuhin doank.. bukan protector

yah.. tapi begitulah kalo di ampm.. lebih suka sakit dulu daripada dicegah..hoho

zakur's Avatar

Mantepp nih bang ziz ikut nyimak guide nya...

phoebelle - heroes

Page 1 of 5 12345 LastLast