Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 16 to 26 of 26
http://idgs.in/468901

hmm...setuju wow memang bikin ketergantungan ampe lupa waktu...(makan cepat, mandi cepat, kebelet pun cepat apalagi pas raid lol)
    tapi gua sempat lepas dr ini game/pensi waktu diajak backpacking... walaupun awalnya agak berat buat tingalin rumah n wow.

so, menurut gua kalau lu bisa nemuin hobi yg lebih addicted, lu bisa aja koq lupa sama ini game...

2. Hot Ad
    ekarahadian's Avatar

SUSAHNYA LEPAS DARI GAME INI!
    ..Life itself is a PAIN!..

lengkebong's Avatar

udah setahun ini gw kenal ama WOW langsung jadi addicting wow.. mau tidur kepikiran macro² dan kira2 arena flush dapet brp -_- , mau boker kepikiran stategi duel ama smua job, kepikiran juga talent jalan apa kaga jadi pengen nongkrong di dummy

ini ceritaku mana ceritamu

billal130380's Avatar
    Dalaran Inn, Sometimes in Stormwind City (Trade District)

dulu dah pernah "bersumpah" gak bakalan mau maen game online...ternyata saya gak bisa ngatasin godaan...secara, saya ini sebenernya dulu maniak game...game laen dah bisa saya lupakan (game2 di PS2 & PS3, Xbox, PC, dll)...tinggal ini doang nih...kenapa ya?

mbez's Avatar

Quote Originally Posted by billal130380 View Post
    dulu dah pernah "bersumpah" gak bakalan mau maen game online...ternyata saya gak bisa ngatasin godaan...secara, saya ini sebenernya dulu maniak game...game laen dah bisa saya lupakan (game2 di PS2 & PS3, Xbox, PC, dll)...tinggal ini doang nih...kenapa ya?
    gyahahahaha.. tanyakan sama hati mu kk ^^
    7 tahun ane maen..problem yang sama..dan jalan keluar yang ane dapet..tidak mungkin bahkan ,mustahil meninggalkan dunia yang satu ini..mungkin sudah menyatu kali ya lol
    jadi dapat d'siasati saya akan berkunjung ke dunia kesayangan saya ini hanya di waktu luang,senggang..yang benar2 FREE.
    tanpa mengganggu KEWJIBAN kehidupan di dunia nyata..!!

Walau susah, gw yakin kalo udah pada nikah pasti pada bisa berhenti....
    Seperti guild master gw contohnya -_-'

Quote Originally Posted by ku_deta View Post
    so, menurut gua kalau lu bisa nemuin hobi yg lebih addicted, lu bisa aja koq lupa sama ini game...
    Suami pulang kantor di malam hari, waktu sudah menunjukkan pukul 10 dan besok pagi jam 6 harus bangun....ketika PC dan istri yang sama2 di kamar tidur mulai memanggil.
    Sang istri berkata...."Pilih WoW atau Aku mas?" (what will be your answer?)

Walau belom tau kayak apa, sepertinya tidur bersama dengan istri setiap malam adalah 'Hobi' yang lebih menyenangkan ketimbang tidur bareng keyboard tiap malam....LOL
    Last edited by masterand1; 12-11-11 at 03:03.

jeruks's Avatar

yes gabisa maen wow sampe februarii.!!!!

akh gila stres sumpah galaugalaugalau
    mo ngapa2en kepikiran wow mulu aaaaaa suram

ReadySteadyGo's Avatar

susah melepasinnya seperti ketergantungan roko kalo game itu
    tapi saya punya salah satu caranya
    get maried dan dapetin istri super galak,egois,banyak ngatur,cerewet+bikin anak banyak
    saya yakin pasti bakal pensi

nih cara yg berhasil ngatasin dr dunia game online :
    gw dah kecanduan game online selama 7 tahun gara" dota + wow yg mengakibatkan kuliah gw ancur...sosial gw jarang...dah percintaan gw rada kacau
    hal pertama yg harus di lakukan mempunya tekad untuk dewasa dan mau berkembang
    cr kegiatan : kuliah (sumpah berat,males bgt ngejalaninya) tp inget gelar sarjana lbh penting dr pada archif di wow
    cari kerja biar kaya dan hidup produktif...karna game hanya menjadikan kita budak di dunia maya yg tak berujung.....gw pernah di nasehati sm ortu gw (mau umur km brp jg game ttp ada dan berkembang....tp kesempatan sukses ada di umur km yg muda....untuk ngejar game gampang klo kita ada uang dan kesenangan bkn cmn di game!!!
    ini yg plng penting dan sangat" di anjurkan (cr pacar / sahabat )
    faktor ini yg berperan bgt klo menurut gw karna : pacar bukan char kita yg bs kita maikan kapan saja dan di mana saja...dan sahabat bukan teman yg ada di friend list yg bantu urusan game,karna sahabat mengajarkan bahwa betapa berartinya hidup nyata (kelak kalian akan dewasa / tua) temen di game tidak akan menolong!!!

wkwkwkwkwk ini sih pengalaman gw (sedikit curhat gpp ya)
    tp percaya deh dengan 3 hal itu idup kalian lbh produktif dan lbh indah....karna dunia dan kehidupan bukan terjadi di depan monitor!!!!ingat hidup itu nyata dan cmn 1x

vampeir's Avatar

dulu gw dah pensi ama game online...
    ex: Ro,gunbound,laghaim ( 3 game online yg gencar bgt di jamanya )
    dan setelah kuliah pun udah bisa d katakan ga nyentuh itu game2 online....paling banter ya maen dota LAN ama anak2 kos.....
    dalam hati berkata " apa dah game online..membosankan...gtu2 aja...RO?imut sih...tapi ya gtu lah... "
    selama bbrp tahun hanya dota di LAN yg memuaskan nafsu game ku...membantai tole2...mulai dari 1 V 1, 1 V 2 , 1 V 3 ( sudah kujalani.....!saya yg sendiri lhoo,,,,lawan tole2 sih.. )
    tapi.....
    di akhir tahun kuliah...seorang tmn kos meng instal game ini....
    sakti sekali gamenya....
    padahal saya udh pensi bbrp tahun g maen game2 online...
    eh langsung jdi ketagihan dengan char NE hunter pertama.....dunia nya luas..........wow.....tapi koq sepi....( blm tw yg namanya chanel, apalgi d kota NE sepii boo )
    akhirnya di mulailah petualangan demi petualangan......( jaman TBC akhir )
    untungnya..............
    kuliah ku tak terganggu.............
    IpK >3.00 dapat tercapai................
    lulus dengan tersenyum........................
    hampir saja game ini merenggut hidupku............
    dan akhrinya....aku dapat menikmati game ini dengan tersenyum.....( tinggal mengembangkan usaha,cari bini... )

long life for WoW
    menemani hidup ini.............
    itu cerita WoW ku...ap cerita mu.......

jeane_vellix's Avatar

Semakin berusaha kabur dari Azeroth, Outland dan Northend semakin tersiksa dan semakin ingin kembali....

Page 2 of 2 FirstFirst 12