Page 1 of 6 12345 ... LastLast
Results 1 to 15 of 78
http://idgs.in/47010

Default Tips and trick memelihara dan membeli doggy

info2 yang gw dapet dari beberapa toko n dokter hewan selama memelihara ******

sebelom membeli ****** :

1. Pastikan kita uda siap untuk memelihara dgn segala resiko nya
    memang puppy itu semua keliatannya lucu, kalo gw liat di rajiman (bandung) ato di petshop2, kayanya smua anak ****** menatap dengan tatapan yang bikin pengen orang mlihara.....
    tapi kalo uda di pelihara......
    hari ke 1-3 aja uda bikin sebel, ****** yang baru kita beli (biasanya 1,5 - 2,5 bulan) itu masih terbiasa kumpul bareng adik kk nya, ato temen2 ****** yang lain.. jadi begitu kita ambil (kita pisahin dari yang lain), puppy pasti ribut... kaing kaing begitu ditinggal... belom lagi BAB n pipis dimana aja (biasanya msi mencret)

2. Siapkan kandang sebelom ****** dateng
    lengkap dengan tempat minum, tempat makan (disesuaikan utk ****** gede ato kecil) n yang pasti jgn keangin-angin, jangan keujanan, jgn kepanasan, ksi lampu bohlam (10 watt). bohlam jgn terlalu deket ma ****** (biasanya si dijilat, pug gw suka jilatin sampe lidahnya berasep) n kabelnya jgn sampe bisa kegigit..... ntar nyetrum mokad tuh ******....

3. Ksi tau lah orang rumah, jgn mendadak beli n bokap nyokap gak suka, gak lama dibuang tuh ******. soalnya hari ke 1 - 3 biasanya menyebalkan (kita jg malemnya sering ke bangun buat nemenin, supaya gak ribut)

waktu beli ******

1. pilih jenis ****** yang sesuai (****** jaga, ****** sahabat, toy dog, dll) sebelom ke penjual ******... jadi gak bingung cari2 disana.. soalnya smua anak ****** itu dipastikan lucu..

2. waktu beli ke tukang ******,
    liat2 dulu sekeliling, kalo uda ada ****** yang disukai jgn menunjukan muka suka... pedagang ****** itu bakal ksi harga gila2an kalo kita kaya anak kecil pengen mainan... jadi bisa-bisanya kita untuk jgn nunjukin kalo kita suka bgt sama ****** itu, n tawar (kalo di rajiman bisa setengahnya)

3. pilih ****** yang berkualitas n sehat
    ****** yang ras, pastiin punya stambum, n ada tato nya..
    biasanya si orang pilih ****** yang kakinya besar, kepala besar, bentuk proporsional, kuping sesuai dgn kodratnya (golden kupingnya turun kebawah, doberman kupingnya ke atas) hehehe... tiap-tiap ****** mungkin punya standar kualitas yang berbeda-beda. bisa dilihat di web-web yang ada. contoh www.anjingkita.com
    ****** punya beberapa karakter... ada yang agresif, ada yang pemales (walaupun jenis sama) ****** gw golden ret, dulu punya yang agresif bgt.. pusing gw ngurusnya cape bgt, yang sekarang dia sedeng2 aja.. di ksitau mau nurut, gak gigit... senang deh....
    jadi pilih jgn yang pemales, jgn jg yang agresif bgt (buat ****** gede berat ngurusnya, tenaganya gede bgt loh)

****** sehat bisa diliat dari matanya (jgn belekan, biasanya ****** belekan itu cacingan, dr dokter hewan nih), trus pilih yang idung nya basah tp jgn yang pilek (kalo demam ****** biasanya kering idungnya), pilih yang telapak kakinya gak kasar, lembab. trus cukup lincah, mau diajak main.

Setelah dibeli
    1. pastikan kita menyiapkan kotak buat bawa ****** itu, kalo kecil bisa dipeluk aja, ato bisa minta kardus ke orang yang jual, yang pasti pastikan puppy nyaman, kalo pake kardus ya ksi lobang buat napasnya....

2. begitu sampe rumah langsung keluarin ****** n ksi minum (****** itu cepet bgt haus....)

3. jgn kaget kalo anjingnya dieeeeeemmmmm terusss ato bobooo terussss
    ****** kecil yang dibawa-bawa bakal kecapean dijalan n otomatis lemes begitu sampe rumah (tergantung jarak jg sih)

4. diemin dulu, biarkan istirahat, biasanya krna ada ****** baru dirumah, smua orang pengen liat n ajak main, pegang-pegang, lempar-lempar dll.... ksian loh.. inget point 3.

5. kalo uda normal smua, ajarin dia BAB n pipis ditempatnya... banyak tips n tricknya.. mungkin jadi 1 thread lg.. yang gampangnya tiap dia ee ato pipis, ambil pake koran sedikit, pindahin ke tempat yang seharusnya, trus tempat pipis ato ee yang sebelomnya di bersihin yang sebersih-bersihnya.. supaya ****** gak cium2 n pipis disitu lagi... ****** jantan lebih nakal biasanya...
    - kalo ada ****** lain disitu, biasanya ****** yang baru ato ****** yang lama jadi ee/pipis sembarangan, itu krna mreka belom kenal n menandai daerah kekuasaan

6. pastikan divaksin
    - 1.5 bulan (parvo) supaya gak mencret2 rp.40-50rb
    - 2 bulan (parvo)
    - 3 bulan (komplit: distemper, rabies, etc.) rp.110-150rb
    - 1 tahun 3 bulan (komplit) diulang tiap taun

kalo ****** kita ****** kampung, cukup vaksin pertama n kedua aja...
    ****** bawaan indonesia lebih kuat loh.... hehehehe uda biasa ngisep polusi n virus2 disini...

7. waktu umur 1.5 - 3 bulan ksi mam dog food yang di lembekin pake air....

8. Jangan di ksi susu (buatan) kalo si penjualnya gak ksi dia susu sebelomnya, kalo penjualnya uda ksi susu (buatan), ksi susu dengan merk yang sama (soalnya susu bisa bikin mencret kalo gak kuat)

9.jgn dimandiin sampe 3 bulanan, di lap-lap aja...

10. jgn diajak jalan2 sebelom vaksin ke 3 komplit. biasanya ****** diajak jalan2 kalo ketemu ****** lain suka ngendus2.. (banyak sekali virus di lingkungan kita)

11. jangan lupa kasi ****** kalsium, ****** ras ato ****** kampung tetep perlu kalsium utk pertumbuhan gigi n tulang... bisa beli yang buat orang jg, tp konsultasi dulu ke dokter hewan(waktu vaksin ****** pake kesempatan buat tanya sebanyak2nya)

12.JANGAN KSI COKLAT, mending buat gw
    kalo ada yang kurang tolong tambahin ya.... gw bikin thread panjang2 gini soalnya banyak temen2 gw yang plihara ****** baru sebentar uda pada mati... ksian bgt...

gw yakin msi banyak larangan-larangan yang ga bole utk anjng.. cm dah cape nulisnya.. hihi.. ntar post lagi.....

2. Hot Ad
    7p tyo's Avatar

Gampang ajah kali,Broo.Kalo ****** itu Rabies atopun ga Rabies.
    Caranya yah lu Sodorin ajah Tangan luh k Tuh Gogog.
    Ntar khan Di Gigit tuh, Tungguin dah 5 menit ,kalo Lu Teriak2 ga Karuan kayak Orang Gila,Berarti lu Udah terjangkit Rabies tuh

Bos, cara ini bisa diterapkan buat Serigala ga?

Kan Serigala masih bangsa2 ****** yah..

Gw mau bli Serigala nih kalo ini bisa diterapin juga ke Serigala

7p tyo's Avatar

Quote Originally Posted by Ashclaine View Post
    Bos, cara ini bisa diterapkan buat Serigala ga?

Kan Serigala masih bangsa2 ****** yah..

Gw mau bli Serigala nih kalo ini bisa diterapin juga ke Serigala
    Ha ha ha ha ha ,Sumpah Ngakak sambil Nangis gw Baca nya ,Bisa ajah lu Mod Ash

BIsa-bisa ,tapi ntar Lu ga bakalan Koar-koar kyk orang gila,
    ntar langsung Nangiss Daraaaaaaahhhhh Luh

Boleh Di Coba kok,

Ngakak napa.. gw serius nanya nih..

Gw juga nyari nya pasti yg masih kecil lah..

Klo bli yg gede mah wafat ajah gw ma keluarga gw

7p tyo's Avatar

Quote Originally Posted by Ashclaine View Post
    Ngakak napa.. gw serius nanya nih..

Gw juga nyari nya pasti yg masih kecil lah..

Klo bli yg gede mah wafat ajah gw ma keluarga gw
    Kirain , Boz Nyari Yg Uda Gede.:tense:

Kalo yg masih Kecil,mah Biasanya Serigala Lebih Jinak n Lebih Imut dari pada ****** Lho,Boz.

Tapi ati-ati, kalo Dia uda gede, Suka Ngelunjak,Kyk Pager makan Tanaman

Btw, Harga Serigala Yg Masih bayi, Sekarang berap-an ,Boz?

Kenapa ga beli ****** siberian aja, kk....? drpd serigala seperti nya lebih cocok di alam bebas kasian....

phonoscope's Avatar

tuh di filem anime wolf rain... kan hewan peliharaan aja serigala...

kalo bisa dibilang juga semua hewan itu harusnya di alam bebas...

btw, gw mo tuh serigala... serigala bukan tipe ngejilat2 gitu kan...

tipe endus2... ^^

Quote Originally Posted by 7p tyo View Post
    Kirain , Boz Nyari Yg Uda Gede.:tense:

Kalo yg masih Kecil,mah Biasanya Serigala Lebih Jinak n Lebih Imut dari pada ****** Lho,Boz.

Tapi ati-ati, kalo Dia uda gede, Suka Ngelunjak,Kyk Pager makan Tanaman

Btw, Harga Serigala Yg Masih bayi, Sekarang berap-an ,Boz?
    Yang kecil gw blom tau, blm nanya sih..

Tapi kata temen gw sih Macan aja harga 3 jt an (ilegal)

Mungkin harga nya ga jauh beda..

Quote Originally Posted by MooN_StaR View Post
    Kenapa ga beli ****** siberian aja, kk....? drpd serigala seperti nya lebih cocok di alam bebas kasian....
    Males lah ******, dah banyak yg punya..

Semahal apapun ****** nya, jenis apapun ****** nya tetep aja ****** kan?

[voltz]midou's Avatar

tanya dONk, buntut ****** bole di pegang ato ga??

kata nya eek nya bisa mencret bnr ga klo kita pegang??

Chieftain

Quote Originally Posted by [voltz]midou View Post
    tanya dONk, buntut ****** bole di pegang ato ga??

kata nya eek nya bisa mencret bnr ga klo kita pegang??
    hahaha baru tau gw... bole aja kali.. gw si sering pegang buntut,, kadang kalo lagi mandiin jg kepegang... masa jadi mencret.... hehhehehe aneh bgt..

Cellia's Avatar

Hmmm....bisa aja sih pelihara beruang, singa, macan, serigala, dan binatang buas lainnya....tp rata2 kayanya susah dpt ijinnya ya?

Serigala bisa dibilang mirip2 ****** juga, mungkin saran2 diatas bisa berguna utk serigala juga....beda serigala dengan ****** adalah sifat predator mereka....sifat predator 100% keturunan ****** jauh lebih rendah dibanding 100% keturunan serigala....itulah sebabnya ras2 ****** yang bisa dijual di petshop biasanya sudah diselektif/dipilih yang mampu dipelihara oleh kebanyakan manusia....

Btw binatang2 tsb termasuk kategori 'predator' dan susah dijinakin....apakah kamu mampu?....kl emg mampu, punya fasilitas, dan sanggup untuk biayain c...no problem, tp kl ga mampu dan cuma bisa dikurung/dirantai di kandang c lebih baik pikir2 lagi karena kasihan serigalanya,,....

Well, dats my opinion :wink:
    Last edited by Cellia; 24-12-07 at 16:59.

Gw si lg pengen nyoba2 aja melihara binatang2 kyk gitu..

Gw bli pasti yg ilegal lah.. klo yg dapet ijin gitu ogah deh

Melihara aja blm tentu bisa..

Masalah mampu ga mampu sih gw ga tau juga yah

Tapi klo yg standar2 aja sih mampu gw

Quote Originally Posted by cellia View Post
    Hmmm....bisa aja sih pelihara beruang, singa, macan, serigala, dan binatang buas lainnya....tp rata2 kayanya susah dpt ijinnya ya?

Serigala bisa dibilang mirip2 ****** juga, mungkin saran2 diatas bisa berguna utk serigala juga....beda serigala dengan ****** adalah sifat predator mereka....sifat predator 100% keturunan ****** jauh lebih rendah dibanding 100% keturunan serigala....itulah sebabnya ras2 ****** yang bisa dijual di petshop biasanya sudah diselektif/dipilih yang mampu dipelihara oleh kebanyakan manusia....

Btw binatang2 tsb termasuk kategori 'predator' dan susah dijinakin....apakah kamu mampu?....kl emg mampu, punya fasilitas, dan sanggup untuk biayain c...no problem, tp kl ga mampu dan cuma bisa dikurung/dirantai di kandang c lebih baik pikir2 lagi karena kasihan serigalanya,,....

Well, dats my opinion :wink:

tul, kasian jg binatangnya... piara binatang si yang baik2 aja d.. yang umum.. itu jg uda banyak yang keren2.. daripada miara binatang buas n tetep aja walaupun mereka uda jinak mreka tetep punya sisi buas... bahaya kayanya....

wah dapet info lagi dari dokter hewan, menurut pengalaman dia, kalo kita mau mulai miara ****** (puppy) jgn beli waktu bulan2 september - januari (ini cm opini dia loh...) soalnya bulan september - februari itu kan musim ujan, nah suhu, kelembapan, angin, n banyak genangan air bisa meningkatkan semua aktifitas n produktifitas virus, akibatnya ****** kecil sering sakit n ujungnya mati.

ya kita jg kan sering sakit kalo musim ujan.. ****** jg (khususnya puppy dibawah 4 bulan) sering pilek ato daya tahan tubuhnya turun..

tergantung tempat miara jg kali ya, kalo kita punya ****** yang msi kecil n musim ujan jgn disimpen diluar rumah... takutnya sakit.. nasibnya ntar kaya ****** golden gw yang pertama......RIP

Page 1 of 6 12345 ... LastLast