View Poll Results: Lebih suka nonton anime mecha Super Robot atau Real Robot sih ??

Voters
40. You may not vote on this poll
  • Super Robot

16 40.00%
  • Real Robot

17 42.50%
  • Ngga suka anime mecha

7 17.50%
Page 5 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast
Results 61 to 75 of 105
http://idgs.in/4751
    ryokons1's Avatar

Hueheheh sayangnya gue pro Gundam Seed Haters . . . . Serial ini yang paling bener dan terbagusnya cuman di Astray dan Stargazernya doank. Sisahnya euuuuuhhh . . . . gimana ya bilangnya, tidak memuaskan!
    hahaha sepertinya hampir di semua forum selalu ada pro dan kontra GS series ya
    menurut gw malah Stargazer justru ngga tertarik...episode terlalu dikit, less action...
    kalo Gundam Seed sih menurut gw masih bisa dinikmati ceritanya *ya walaupun ceritanya banyak yang mirip ama gundam2 sebelumnya*
    Kalo yang Destiny malah menurut gw ceritanya ngga terlalu menarik...cuman keren di mecha doang.
    Kalo Astray gw juga suka...apalagi yang Astray Blue Frame...keren ^^
    sayang yang astray ga ada animenya yang seri...*cuman introduction doang adanya...
    kalo yg Gundam Seed MSV bukannya bagus juga tuh ? ada Gundam Calamity Sword pula...^^
    BARTERAN ANIME YUKK !!!! PM AJA...... :)
    Format : AVI, OGM, MKV, MP4 (pokoknya yang hasil download dari internet dan High Quality aja....Jangan RM / RMVB. Haram......::tooth:: )
    MP3 JUGA TERIMA KOK (J-MUSIC / ANIME OST AJA YA...) :)

::heart:: LoliMoe Mode Activated ::heart::

backup Sign Moetan
    backup sign
    Backup Sign 1

2. Hot Ad
    Chrysta's Avatar

gwa nonton seed sampe tamat.

Cuma utk destiny, sdikit pun gwa ga sentuh. Why? Sudah cukup ceritanya berakhir di Gundam Seed, tidak perlu dipanjang2kan apalagi dgn brubahnya pemeran utama. Kesannya kyk sinetron indo yg seneng dipanjang2in
    What Ryutaro personality are you?

Ryutaros, you are a really freedom people. no one can control you. you are childish and want everybody to do what you want them to do. sometimes they dont like you, thats until they find out your kindness, that you love other creatures like animals and plants ^^

Quatreyes
    Guest

Quote Originally Posted by chrysta
    Cuma utk destiny, sdikit pun gwa ga sentuh. Why? Sudah cukup ceritanya berakhir di Gundam Seed, tidak perlu dipanjang2kan apalagi dgn brubahnya pemeran utama. Kesannya kyk sinetron indo yg seneng dipanjang2in
    mang bener sih... kesannya dipanjang2in tapi kalo loe nonton, ga seperti yang loe bayangin deh. menurut gw loe ga bakal nyesel deh kalo nonton to destiny.
    beda cerita juga, cuma timeline-nya aja yang sejalur.
    yang paling gw ga suka di destiny cuma 1 = IMPULSE-nya aduh gila kaya super robot aja pake acara gabung2an segala...
    sebagus2nya gundam sekarang ga da yang bisa nandingin tenarnya gundam 78, hehehe...

ryokons1's Avatar

tp Destiny kalo dilihat, ceritanya ngga beda jauh dengan Gundam Seed.
    Di gundam seed, gundam2nya awalnya juga dicuri (sama dengan GSD), kemudian Athrun dan Kira menjadi bermusuhan (terjadi juga di GSD), cewe yang disukai jagoan utama mati (di GS, Frey yg disukai Kira mati, di GSD, Stellar yg mati), clone Mwu selalu nongol, dan di akhir cerita selalu Lacus yang menyelesaikan masalah. tp menurut gw masih enak2 aja sih kalo ditonton... ya walaupun Impulse Gundam fungsinya ngga beda jauh ama Strike Gundam...
    Format : AVI, OGM, MKV, MP4 (pokoknya yang hasil download dari internet dan High Quality aja....Jangan RM / RMVB. Haram......::tooth:: )

backup Sign Moetan
    backup sign
    Backup Sign 1

0nivr1's Avatar

Quote Originally Posted by Quatreyes View Post
    mang bener sih... kesannya dipanjang2in tapi kalo loe nonton, ga seperti yang loe bayangin deh. menurut gw loe ga bakal nyesel deh kalo nonton to destiny.
    beda cerita juga, cuma timeline-nya aja yang sejalur.
    yang paling gw ga suka di destiny cuma 1 = IMPULSE-nya aduh gila kaya super robot aja pake acara gabung2an segala...
    sebagus2nya gundam sekarang ga da yang bisa nandingin tenarnya gundam 78, hehehe...

Kalo soal impulse gabung gabung V-Gundam dan ZZ gundam juga make sistem kaya gini kok cuman tetep yang bikin kaya super robot itu pengisian energi jarak jauhnya yang daalam sekejap dah bisa masuk battle lagi. Kayanya agak terlau absurd deh . . .

Anyway Gundam yang bukan gundam menurut gue itu ya G-Gundam ^^ seru dah menarik tapi ya out of konteks real robot G-gundam ini ^^

Quatreyes
    Guest

Quote Originally Posted by 0nivr1
    Anyway Gundam yang bukan gundam menurut gue itu ya G-Gundam ^^ seru dah menarik tapi ya out of konteks real robot G-gundam ini ^^
    emang sih.. tapi buat gw gundam yang bukan gundam itu mah turn-A gundam, satu2nya gundam yang punya 'kumis' (ga bgt...) bikin gw ill fill ama tuh gundam dan satu2nya anime gundam yg ga gw tonton ampe abis dan jujur aja out of from my collections, hehehe...

ryokons1's Avatar

wah kalo Turn A Gundam gw jg males liatnya....
    Desain mechanya ga modis sih *ga tau deh ceritanya bagus apa ngga...
    tahun depan rencana sih ada anime mecha Reideen (remake dari Yusha Reideen)...
    denger2 nanti nih anime banyak banget CGnya...
    staffnya aja hampir semua pernah terlibat ama CG anime macam IGPX, Appleseed, Macross Zero, Sakura Wars The Movie, dsb...
    huhuhu ga sabar pengen liat

backup Sign Moetan
    backup sign
    Backup Sign 1

0nivr1's Avatar

Hu hu hu inspite bentuknya(yang gue juga ngga suka) cerita Turn A Gundam jauh lebih bagus ketimbang seed. Tonton aja seru banget kok. . . .komplikasi cintanya pun sangat menarik buat diikutin.

Reideen? Remake? wah kudu nonton neh!
    Tapi Gaiking remakenya aja gue belon liat(katanya jelek yah?)

setahu gw gundam pertama itu UC79....kenapa namanya gsd??? karena pengen agar plamo nya si destiny yg laku...tetapi tidak demikian keadaannya, oleh karena itu dimunculkanlah strike-freedom n kira naek jadi tokoh utamanya biar si bandai gak rugi bandar.

btw g gundam ma v gundam termasuk k dlm super robot gak sih??? kan g gundam extrim bgt tuh....cara ngendaliin gundamnya aja aneh..bisa keluar jurus2 segala macem lagi.........trus kalo v gundam dia kan pake kekuatan telekinesis or pikiran kl gak salah, kan aneh juga tuh......

Chrysta's Avatar

v gundam yg pake telekinetis masi ngikutin trademark gundam lama yaitu newtype, generasi manusia yg mempunyai kemampuan lebih drpd manusia nornal, contoh Amuro Ray, pengendali gundam pertama.

Keunggulan newtype salah satunya adalah pd telekinetis. Di bbrp seri gundam kadang suka diperlihatkan para newtype kadang bs melihat bbrp waktu ke depan. Atau jg keunggulan newtype kdang diceritakan klo mereka bs lebih cepat menerima mecha (dapat mengendalikan mecha dgn sempurna) dibanding manusia normal.

Di gundam seed pun sebenarnya trademark gundam yaitu newtype ini jg ada hanya saja dgn sebutan berbeda (gwa lupa disebut apa). Kira merupakan newtype dr seri Gundam Seed

Klo di gundam wing yg bs disebut newtype itu Heero Yuy dan Zech Marquise.

Ryutaros, you are a really freedom people. no one can control you. you are childish and want everybody to do what you want them to do. sometimes they dont like you, thats until they find out your kindness, that you love other creatures like animals and plants ^^

0nivr1's Avatar

Ya SEED biasa disebut Ace Pilot sih . . . ini yang punya kemampuan ini cuman coordinator, Yang pure newtype disini cuman mwu la fraga sama yang terakhir ngendaliin strike siapa ya di SEED pertama?

yg terakhir ngendaliin strike itu si mwu, kloning bapaknya si raul. keduanya bukan new type sih kl gw bilang, cuman keduanya punya hub batin yg bisa merasakan kehadiran sesamanya. yah kayak perasaan anak kembar yg kadang2 bisa merasakan apa yg terjadi dengan kembarannya.

yg newtype itu si kira, athrun, lacus, cagalli, shin. kl kira, athrun, shin khan jelas bisa seed mode, tapi lacus ma cagalli bisa juga lho........lacus ok lah bisa dia khan 1st g coordinator, tapi cagalli yg natural kok bisa juga yah...terlihat pas si 3 cw yg make astray mati (gw lupa namanya) pas di gs

ok lah v gundam tdk termasuk super robot karena ikut trade mark. bgm dengan g gundam????

sorry double post

koreksi....yg milotin strike terakhir adalah mwu. kembarannya mwu yg merupakan kloning bapaknya adalah raul, dia adalah pilot providence (prototype legend) gy mati kena tembak genesis setelah duel maut dgn kira
    Last edited by Cosmique; 29-11-06 at 03:23. Reason: Cleaning Up

Chrysta's Avatar

Quote Originally Posted by Strike-Freedom View Post
    yg terakhir ngendaliin strike itu si mwu, kloning bapaknya si raul. keduanya bukan new type sih kl gw bilang, cuman keduanya punya hub batin yg bisa merasakan kehadiran sesamanya. yah kayak perasaan anak kembar yg kadang2 bisa merasakan apa yg terjadi dengan kembarannya.

yg newtype itu si kira, athrun, lacus, cagalli, shin. kl kira, athrun, shin khan jelas bisa seed mode, tapi lacus ma cagalli bisa juga lho........lacus ok lah bisa dia khan 1st g coordinator, tapi cagalli yg natural kok bisa juga yah...terlihat pas si 3 cw yg make astray mati (gw lupa namanya) pas di gs

ok lah v gundam tdk termasuk super robot karena ikut trade mark. bgm dengan g gundam????
    itu masuk super robot, 1-1nya seri gundam dgn tema dragon ball dan bahkan oleh bbrp penggemar gundam di jepang ga dianggep pantes sbg serial gundam. Satu hal yang membuat g gundam masi dianggap sbg seri gundam adalah krn....ada gundamnya yang jelas >.<

ada rain makimmura nya sih kl menurut gw........

0nivr1's Avatar

Kalo G-Gundam dimasukan kedalam kategori gundam JELAS lah karen ya . . . hehehe gundam!
    Tapi untuk Gundam yang melenceng G-Gundam jauh lebih bagus ketimbang SEED. Ceritanya lebih jelasss, walaupun tidak ada unsur mass kill di endingnya ^^'
    Hu hu hu tiap gue nonton gundam selalu di endingnya banyak bener tokoh penting yang mati ^^

Page 5 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast