Page 1 of 7 12345 ... LastLast
Results 1 to 15 of 91
http://idgs.in/487967

Default Minta Pencerahan Dimana Saya Bisa Gearup :)

seperti judul threadnya, saya sekarang lagi bingung karena raid dimana-mana ga diterima.
    jujur aja saya sama temen-temen saya pusing mw raid dimana karena eq kita nanggung (rata 232, beberapa 245, paling jelek 219).

setau saya dl orang-orang yang barang EoTnya uda lengkap, masih ada ICC sampe saurfang cuman bwt gearup aja, sekarang mau gearup rasanya susah banget.

stiap hari saya RDF, setiap minggu saya weekly, bwt dapet EoF, tapi itu juga lama banget (bayangin aja berp waktu yang dibutuhkan untuk dapet 60 EoF, apalagi 95 EoF)

nah saya minta pencerahannya dari senior-senior WoW AMPM sekalian. enaknya saya gimana ya. orang-orang sekarang kalo menurut saya sadis banget inspectnya. kalo saran saya sih mgkn bisa diberlakukan sistem kek dl yaitu ICC sampe saurfang.

sori kalo trit ini salah tempat, tapi saya butuh pencerahan dari kk2 sekalian. terimakasih xD

2. Hot Ad
    OscarNgakak's Avatar

Gear segitu sih harusnya ampe saurfang uda kuat kok....
    jangan lupa ikutan Black Temple juga, mumpung event nya masi jalan, mayan kan 15-20 EoF tambahan tiap reset

Disebutin 'saya dan teman2', kalo yg main banyak orang, kenapa nggak coba bikin aja kk, icc ampe saur nya....temennya 2 orang di suruh main healer dulu, 1 orang jadi tank/offtank, kalo mau ngikut orang yg bikin mah gear segitu emang susah diterima nya, orang2 kan nggak kenal, kebanyakan RL2 mau nya maen aman, dengan pemikiran gear=pengalaman encounter=less risk, gabisa disalahin juga sih...
    Ozzo - Resto Shaman
    Coup Regalis - Horde

4. The Following 2 Users Say Thank You to OscarNgakak For This Useful Post:
    billal130380's Avatar
    Dalaran Inn, Sometimes in Stormwind City (Trade District)

agak susah sekarang kalo ngarepin ICC gear up only..mungkin ada yg bikin kalo seandainya sisa beberapa jam lagi reset (istilahnya buang ID)...orang2 sekarang lebih berat ke Raid Guild daripada bikin PuG tp targetnya cuma Saurfang doank...eniwei, gear yg kk punya itu cukup kok sampe saurfang...atau mungkin fester...

Stephen2's Avatar

Reset ID tambah lama
    Melee dmg ICC jadi gila/ jadi betul
    DC berkali2 sampe (mungkin) banyak player pensi
    PUG semakin mati aja karena hal2 itu
    asd

Quote Originally Posted by OscarNgakak View Post
    Gear segitu sih harusnya ampe saurfang uda kuat kok....
    jangan lupa ikutan Black Temple juga, mumpung event nya masi jalan, mayan kan 15-20 EoF tambahan tiap reset

Disebutin 'saya dan teman2', kalo yg main banyak orang, kenapa nggak coba bikin aja kk, icc ampe saur nya....temennya 2 orang di suruh main healer dulu, 1 orang jadi tank/offtank, kalo mau ngikut orang yg bikin mah gear segitu emang susah diterima nya, orang2 kan nggak kenal, kebanyakan RL2 mau nya maen aman, dengan pemikiran gear=pengalaman encounter=less risk, gabisa disalahin juga sih...
    temen saya sih sebenernya charnya uda ada yang jadi, tapi mereka juga ada 2nd char juga gitu. pada mau gearup juga ga bs n jadi RL ga bisa (karena takut WO malah dikata2in di channel) jadinya ya mereka main 1st char lagi deh wakakak.

Quote Originally Posted by billal130380 View Post
    agak susah sekarang kalo ngarepin ICC gear up only..mungkin ada yg bikin kalo seandainya sisa beberapa jam lagi reset (istilahnya buang ID)...orang2 sekarang lebih berat ke Raid Guild daripada bikin PuG tp targetnya cuma Saurfang doank...eniwei, gear yg kk punya itu cukup kok sampe saurfang...atau mungkin fester...
    nah itu kak, tadinya juga pikir sebelum reset lah minimal ke saurfang, tapi nyatanya yang pada iklan "ICC gearup" atau "ICC sekuatnya" masi ga terima ane loh. bingung makanya sama peraturan raid sekarang. apakah karena marrowgar tambah susah (denger2 tambah susa ya?)

Quote Originally Posted by Stephen2 View Post
    Reset ID tambah lama
    Melee dmg ICC jadi gila/ jadi betul
    DC berkali2 sampe (mungkin) banyak player pensi
    PUG semakin mati aja karena hal2 itu
    bener banget nih, yang saya paling setuju kalimat terakir "PUG semakin mati aja". karena sebenernya WoW ini kan game untuk semua orang bukan untuk per guild kan hehe.
    masa saya harus tinggalin temen-temen saya di guild (yang mana juga temen-temen di real life) demi gearup. ga lucu banget @_@

muhadipta123's Avatar

Kan itu ada guild sendiri kan? Coba bikin toc 10n ato kalo sanggup 25n soalnya itu lumayan dropnya buat nutupin slot ilvl yang 219 yah meskipun jarang coba dipake usulan ane ini. Sekalian kalo abis reset coba bikin BT lumayan dapet EOF buat T10. CMIIW

Quote Originally Posted by muhadipta123 View Post
    Kan itu ada guild sendiri kan? Coba bikin toc 10n ato kalo sanggup 25n soalnya itu lumayan dropnya buat nutupin slot ilvl yang 219 yah meskipun jarang coba dipake usulan ane ini. Sekalian kalo abis reset coba bikin BT lumayan dapet EOF buat T10. CMIIW
    kalo BT emang uda selalu ikd koq hahaha. iya guild sendiri tapi yang main dikit ga sampe 10 orang. karena guild ane kan guild temen2 aja gitu hehe.
    tadinya pengen bikin RG terus sisanya ambil orang luar tapi di guild ane pada ga brani jadi RL. takut WO gitu @_@

muhadipta123's Avatar

Quote Originally Posted by flameboy View Post
    kalo BT emang uda selalu ikd koq hahaha. iya guild sendiri tapi yang main dikit ga sampe 10 orang. karena guild ane kan guild temen2 aja gitu hehe.
    tadinya pengen bikin RG terus sisanya ambil orang luar tapi di guild ane pada ga brani jadi RL. takut WO gitu @_@
    Kalo untuk masalah RL mending belajar encounternya dulu masing2 liat di youtube juga banyak
    Ato liat di wowwiki ato wowpedia di sana udah lengkap plus ada video cara encounternya. Itu aja.CMIIW

asammanis's Avatar

klo bisa mencoba jadi raid leader dgn teman2. anggota sisanya cari luar aja coba. semoga anda jadi RL yg bijaksana dan benar

hokyshid00's Avatar

emang bener sekarang kalo gear up susah., rogue saya yang di (H) susah banget buat diterima padahal ilvl udah 232 rata tapi beberapa sudah 264 seperti spatu, chest, kalung, back, belt, trinket Darkmoon card : greatness, sama miror of truth (tapi menurut saya trinket tidak teralu berpengaruh)
    semua nya sudah saya enchant n gem karena saya juga tidak teralu newbie

tapi masi aja ada RL yang kalo bikin raid seperti TOC, icc,onyx dll seperti jijik liat eq yang masi 232 mentang-mentang eq dia sudah 4/5 sanc dan rata 264

pernah ada kejadian orang iklan kaya gini
    [6.Horde]: LFM ALL CLASS to TOC 10 N inspect di bangko anto, eq min 251

bayangin TOC 10N !! itu drop eq aja ilvl 232 masa yang ikut cuma boleh yang uda eq 251 rata?
    kejadian di atas ga sekali doang waktu itu weekly OS sama onyx aja pake maen inspek

pengen skali doang gw dateng ke depan rl ny trus bilang "neh inspek pantat gw"

Sevilla's Avatar

rajin2 farm EOT dulu aja buat beli ekuip 245 dll di vendor...sisanya ikut2 kalo ada icc gear up atau TOC...
    dulu gw kek gitu juga....akhirnya sekarang gw malas bgt ICC mau itu 10 atau 25...BOSENNNN gitu2 aja.....Y_Y

Quote Originally Posted by muhadipta123 View Post
    Kalo untuk masalah RL mending belajar encounternya dulu masing2 liat di youtube juga banyak
    Ato liat di wowwiki ato wowpedia di sana udah lengkap plus ada video cara encounternya. Itu aja.CMIIW
    haha iya sih tapi msti ada ketegasan juga dan beberapa orang nuntut banyak loh dari RL. kalo TB salah taunt siapa yang salah? RL. kalo healer salah heal siapa yang salah? RL. serba salah sih jadi RL kalo saya bilang haha.

Quote Originally Posted by hokyshid00 View Post
    emang bener sekarang kalo gear up susah., rogue saya yang di (H) susah banget buat diterima padahal ilvl udah 232 rata tapi beberapa sudah 264 seperti spatu, chest, kalung, back, belt, trinket Darkmoon card : greatness, sama miror of truth (tapi menurut saya trinket tidak teralu berpengaruh)
    semua nya sudah saya enchant n gem karena saya juga tidak teralu newbie

tapi masi aja ada RL yang kalo bikin raid seperti TOC, icc,onyx dll seperti jijik liat eq yang masi 232 mentang-mentang eq dia sudah 4/5 sanc dan rata 264
    oke untuk yang 1 ini mgkn yang mampir di trit bisa mempertimbangkan ini. ini sering banget terjadi di horde. barang rata 232 aja masi ga bs ikd TOC 10n (gw perna ngalamin sendiri) dan gw juga ga bs ikd 25n. ga ngerti apa salah gw tapi yang jelas ga bs masuk karena seperti yang kk hokyshid bilang "mereka yang sancti 4 merasa jijik dengan equip 232". keknya ini bener banget. senasib ya kita om

Quote Originally Posted by Sevilla View Post
    rajin2 farm EOT dulu aja buat beli ekuip 245 dll di vendor...sisanya ikut2 kalo ada icc gear up atau TOC...
    dulu gw kek gitu juga....akhirnya sekarang gw malas bgt ICC mau itu 10 atau 25...BOSENNNN gitu2 aja.....Y_Y
    barang EoT gw uda lengkap nih kk, tp ttp aja masi ga diterima. ok gw jelasin dl, char gw hunter, gw ada spatu relentless 1, karena kalo kita bisa liad barang mail hunter ga ada di eot, adanya pake emblem of valor kalo ga salah, item lvlny 219 tapi seolah2 orang liad item itu lebih bagus drpd item 245 PVP (yang mana sepatu itu ga jelek2 banget buat pve). terus kan sepatu ada di TOC 10? iya ada, tapi masuk aja kaga bisa. inspectnya bos gila2an @_@

hmm,,. saya tau alasannya kenapa,., mungkin si om belum jadi premium member makanya rada susah ikutan icc / toc,,

lemondewa's Avatar

1 saran......delete char....pindah server ke server pvp supaya ga usah leveling n cape2 cari barang...

problem is done~

hokyshid00's Avatar

Quote Originally Posted by lemondewa View Post
    1 saran......delete char....pindah server ke server pvp supaya ga usah leveling n cape2 cari barang...

problem is done~
    ampm kan sever nya cuma 1? lagian kalo pindah ke server lain ngapain char AMPM harus di delete?

kalo ngasi saran mungkin gampang "delete char"

tapi ngomong" bisa ada kompensasi ga? misal.. balikin waktu yang gw abisin buat naikin nih char? Gold yang gw abisin buat nih char? uang yang gw abisin buat nih char? ada ga?

kalo misalkan ada gw delete langsung
    Last edited by hokyshid00; 27-12-11 at 19:11.

Page 1 of 7 12345 ... LastLast