Page 5 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast
Results 61 to 75 of 91
http://idgs.in/487967
    billal130380's Avatar
    Dalaran Inn, Sometimes in Stormwind City (Trade District)

Quote Originally Posted by nit_nit View Post
    Hmm... saya ngerti perasaan agan ts. Saya cuma mau ngasi saran klo gear up sih enakan RG tapi karena saya juga sering rebutan slot sama anggota guild (saya DK dps) jadi harus mengalah.

Sy juga kesusahan cari raid PUG yg maw nerima saya padahal eq saya uda PVE rata cukup mumpuni, full gem; T9 5 set, waist toc 25, wrist gunship 264, back eof 264, sigil eof 264, sepatu ebon hold (buat nyalain meta), trinket mirror ma dbw, neck woodin, ring sinew & ring AV exalted & senjata POSH. Oh iy gw juga full major gylph ms dan os (ms UH, os Blood).

Saya ada pengalaman mau ikut icc10N PUG, tp masih dibilang blm "lulus" buat masuk icc 10N. Karena gw penasaran yang "lulus" masuk icc 10N itu macam apa, gw tungguin di tempat inspek org yg bilang gw blm "lulus" tsb. Ternyata gak perlu nunggu lama ada DK persyaratan "lulus" icc10N pug nya tergolong berat menurut gw: t10 sanc 4 biji;back,wrist,sigil sama dengan gw;sepatu BS,trinket wfs & dbw;neck onyx;senjata onehanded dbs 2 biji; cincin av exalted sama might of blight.

Bener" kagak masuk akal menurut gw, gimana mau dapet sancti atau eq 264 lainnya klo icc10N aja kagak "lulus". Kecuali klo maw geber LK yah silakan pake 264 tapi apa masuk akal LK PUG? Soalny gw lebih sering liat yg LK tuh RG soalny biar kompak ngatur buat ecounter ny.
    emang lebey RL macem gitu, cuma gak bisa 100% disalahin juga...masalahnya sekarang, banyak juga player yg gak bisa maksimalin potensi char yg dia mainkan...gear 245-251 (ada beberapa yg 264), talent udah bener, tp DPS melempem...ini yg ditakutkan ama sebagian besar RL...mungkin karena lag? kalo dah tau bakal lag, kenapa daftar raid? wajar kalo beberapa RL ambil sikap "agak nyeleneh" kek gitu...saran saya, kalo agan dah paham cara lawan boss di ICC 10N, kenapa gak jadi RL dan bikin raid sendiri..??

2. Hot Ad
    nit_nit's Avatar

Quote Originally Posted by billal130380 View Post
    emang lebey RL macem gitu, cuma gak bisa 100% disalahin juga...masalahnya sekarang, banyak juga player yg gak bisa maksimalin potensi char yg dia mainkan...gear 245-251 (ada beberapa yg 264), talent udah bener, tp DPS melempem...ini yg ditakutkan ama sebagian besar RL...mungkin karena lag? kalo dah tau bakal lag, kenapa daftar raid? wajar kalo beberapa RL ambil sikap "agak nyeleneh" kek gitu...saran saya, kalo agan dah paham cara lawan boss di ICC 10N, kenapa gak jadi RL dan bikin raid sendiri..??
    Jujur saja saya takut jadi RL, bukan takut karena wipe tapi takut nggak bs ngatur ny. Saya selalu respect sama org" yg jadi RL, karena mrk mau buat berkorban sabar ngiklan, briefing, dan pengetahuan" di icc (atau mungkin lebih tepatnya pengetahuan di server ampm soalnya sering saya liat cara ecounter yg asing di mata saya). Makanya seperti kata om bilal tadi, memang RL yang sy sebutin di post atas emang lebay tapi saya gk bs juga nyalahin atau protes macem" ke dia karena saya tahu kesusahan jadi RL seperti apa.
    "Let the Victor be Justice"

billal130380's Avatar

Quote Originally Posted by nit_nit View Post
    Jujur saja saya takut jadi RL, bukan takut karena wipe tapi takut nggak bs ngatur ny. Saya selalu respect sama org" yg jadi RL, karena mrk mau buat berkorban sabar ngiklan, briefing, dan pengetahuan" di icc (atau mungkin lebih tepatnya pengetahuan di server ampm soalnya sering saya liat cara ecounter yg asing di mata saya). Makanya seperti kata om bilal tadi, memang RL yang sy sebutin di post atas emang lebay tapi saya gk bs juga nyalahin atau protes macem" ke dia karena saya tahu kesusahan jadi RL seperti apa.
    persis...!! hal semacam itu yg saya rasakan sebelom jadi RL dulu...tp tau gak apa ytg dibutuhkan untuk jadi RL di AMPM (ke ICC atau TOC)...pengalaman sebagai raider, pengetahuan mengenai encounter boss, komunikasi, dan NYALI!
    pengalaman sebagai raider: sampe sejauh mana ente pernah ikut raid dgn RL lain...
    pengetahuan mengenai encounter boss: walau ada perbedaan dgn server lain, tp pasti secara garis besar sama
    komunikasi: bijak dalam penggunaan fitur Raid Warning, berikan command pada waktu encounter boss, informasi mengenai aturan roll
    NYALI: gak bakal bisa kalo ente gak berani mulai untuk jadi RL..gear score ente lebih rendah daripada anggota raider, SO WHAT? itu gak membuat brain score ente lebih rendah daripada yg lain...
    saya yakin ente dah punya pengalaman sebagai raider, pengetahuan ttg boss2 di instance, dan bisa berkomunikasi, tinggal nyali aja sekarang...berani gak jadi RL..??

saya sering jadi RL, kebanyakan RL untuk RG sih...dan saya akui saya bukan yg terbaik... masih banyak kekurangan di diri saya sebagai RL (gak pandai inspek, males nyatet siapa2 aja yg udah dapet gear, rada males briefing; apalagi untuk sindragosa ama LK, males bikin macro command yg membuat saya harus ngetik command dan itu cukup merugikan, dsb)...but so far, saya dah beberapa kali bawa raid saya sampe LK, baik di ICC 10N maupun 25N (yg terakhir sukses, yay!)...
    Last edited by billal130380; 17-02-12 at 10:25.

sikhan's Avatar

Kayaknya banyak sekali semua terbentur dengan eq kalau mau gear up, sini deh kalo di Ally cari nick Calvin, gw bantuin gear up (kalau lagi ada waktu senggang). Syaratnya udah ngerti di classnya gemming + enchan, ngerti disini misalnya gear caster colok penet buat PVE itu tandanya ngasal.

6. The Following 3 Users Say Thank You to sikhan For This Useful Post:
    dudunkz21's Avatar

Quote Originally Posted by sikhan View Post
    Kayaknya banyak sekali semua terbentur dengan eq kalau mau gear up, sini deh kalo di Ally cari nick Calvin, gw bantuin gear up (kalau lagi ada waktu senggang). Syaratnya udah ngerti di classnya gemming + enchan, ngerti disini misalnya gear caster colok penet buat PVE itu tandanya ngasal.
    holy sh*t, are you high?

Quote Originally Posted by aliefiona
    zzzzz
    ***** cewe gue dijadiin avatar... kampreeet!!! >.<

billal130380's Avatar

Quote Originally Posted by dudunkz21 View Post
    holy sh*t, are you high?
    kayaknya gitu...tumben2an Calvin nawarin di forum...biasanya langsung in game...

sikhan's Avatar

holy sh*t, are you high?
    lu meledak ntar awas

lagandhi's Avatar

coba sedikit kasih masukan gear up untuk player yang masih equip 232-245
    coba ente buat sendiri raid khusus untuk player2 dengan gearscore di atas.
    ICC 10 sampe saurfang gw rasa masih sanggup kok dengan gear score segitu (tentunya dengan enchant dan gemming yang sudah lengkap)
    WO sekali dua kali itu wajar namanya juga belajar
    bahkan kalo perlu ente buat thread khusus raid gear score 232-245 dengan anggota tetap
    jadi progress gearup setiap anggota lebih terjamin

jeruks's Avatar

bang bantuin SM 4 biji lagi nih T_T

sikhan's Avatar

Quote Originally Posted by jeruks View Post
    bang bantuin SM 4 biji lagi nih T_T
    wani piro? hehe

jeruks's Avatar

wani piro? hehe

ora wani2

dudunkz21's Avatar

Quote Originally Posted by jeruks View Post
    ora wani2
    minta poto tar dibantuin pip

Quote Originally Posted by aliefiona
    zzzzz
    ***** cewe gue dijadiin avatar... kampreeet!!! >.<

Emiya's Avatar

carry achieve 25N dong @_@
    Titania LoL's Beloved Leader

jeruks's Avatar

minta poto tar dibantuin pip
    moh nanti di unfriend

kutuair888's Avatar

Quote Originally Posted by billal130380 View Post
    back (cloak), wrist, ama sepatu wrath kalo ama saya masih diperbolehkan...khususnya plater DPS, untuk sepatu cuma ada di LDW 25man atau dari profesi BS...sementara kalo trinket sih menurut ane emang kalo bisa jgn pake battlemaster...soalnya trinket ada yg dari emblem (mirror of truth ama mark of supremacy)...buat plater ber-ArPen ada needle encrusted scorpion dari FOS H...jadi, gak ada alasan sih, mesti pake PVE trinketnya...CMIIW

saran saya sih, farm ICC 10 aja dulu gan...sambil nabung EOF sekalian ke serpentshrine cavern (gantinya black temple) biar bisa ambil set T10...apa iya situ gak punya temen yg "udah jadi" 1-2 orang untuk sekedar temenin ente gear up di ICC 10N...??
    kalo lulusan FOS/POS mau langsung ke ICC 25 mah lompatin jenjang namanya...sah2 aja sih selama ada koneksi ama RL nya...kalo gak ada ya, siap2 ditolak...
    emang kapan gw bilang trinket coba ==a dari eot juga dapet kali
    gw kan ngmng soal back wrath, wrist wrath, ama kalung pve232/ kalung wrath yang secara versi upgradenya cuma ada di toc 25H ato icc 10 ke atas

Page 5 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast