Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 16 to 30 of 56
http://idgs.in/492905
    Kerbull's Avatar

Quote Originally Posted by Xanvial View Post
    soal rotasi

charge buat apa ya? Kan boss ga bisa di stun, terus beda sama warrior yg klo charge generate rage (sedangkan druid makan rage)
    Sebenarnya,itu personal preference gue aja..dari pengalaman yang mengatakan:
    1)AMPM k'lo udah Entering Combat mana ada yg tunggu 5 detik,bahkan 2 detik untuk attack..sdgkan permasalahan druid adalah threat bbrp detik pertama setelah pull.Blom lagi k'lo dps pop cooldown spt Rapid Fire untuk Hunter,Avenging Wrath untuk PalRet,dll.
    Bbrp kali gue di Saurfang..pull pake FFF > threat pindah > Growl > miss > ada yg mati > WO.
    2)Untuk ICC di AMPM mo duduk di kaki Boss juga ngga aggro,it's not suppose to be that way..I like to keep a little ahead of my dps on generating threat.
    3)Mengenai Rage,itu alasan rotasi dimulai dr Kebo > Bear Form > Enrage
    Mau pake charge (ambil talent charge) atau ngga sbnrnya tdk terlalu berpengaruh,cuman perbedaan dan pilihan play style aja.
    Faerie Fire sebaiknya masukin rotasi, threat nya lebih gede dibanding swipe soalnya (gratis juga)
    Klo aq sih, tergantung ambil imp mangle atau ga*
    klo ga ambil
    awal : Mangle, FFF, Lacerate, Lacerate, Mangle, lacerate, lacerate, lacerate, Berserk, Mangle sampe lacerate sisa 3 detik, lacerate, Mangle sampe berserk abis
    rotasi : Mangle, FFF, X, Y
    dengan X dan Y prioritas :
    1) Demo roar klo sisa 4 detikan dan ga da yg laen yg apply (vindication atau Demo shout)
    2) Lacerate klo sisa 4 detikan
    3) Swipe

Klo ambil Imp Mangle
    awal : Mangle, FFF, Lacerate, Mangle, lacerate, lacerate, Mangle, Lacerate, lacerate, Berserk, Mangle sampe lacerate sisa 3 detik, lacerate, Mangle sampe berserk abis
    rotasi : Mangle, X, Y
    dengan X dan Y prioritas :
    1) Demo roar klo sisa 3 detikan dan ga da yg laen yg apply (vindication atau Demo shout)
    2) Lacerate klo sisa 3 detikan
    3) FFF
    3) Swipe
    Ini tambahan rotasi buat yang mo coba,ini memang secara teori benar bgt..k'lo mo coba kalkulasi Mangle,Demo Roar,Lacerate brp2 detik + GCD boleh2 aja.Yang penting harus ingat prioritas agar threat terjaga.
    *) liat talentmu korbanin precision demi imp mangle, setahuku precision ngasih threat paling gede di banding yg laen, jadi biasanya talent wajib, talent threat laen sesuai prioritasi :
    1. Master shapeshifter
    2. Improved mangle
    3. King of the jungle
    Yup betul,kembali ini memang pilihan pribadi..btw Primal Precision cuman +10 expertise bukan ngasih threat paling gede.Ada yg pernah cek brp expertise dng gear yg skrg?Gue lupa persis-nya brp exp Kerbull tp sejauh ini ngga pernah bermasalah dng miss.
    Makanya itu ada "thanks" di post talent optional dari aldyman yang lupa ditambahkan ke guide
    btw tes tooltip Maul
    bisa kok itu, pake www depannya jngn wotlk
    Thank you,sudah di-edit.

btw soal BIS
    kok pake senjata str? sta defensive nya cmn dari AP > Savage Defense
    mending bloodfall, ada agi > dodge, dan AP juga
    atau senjata pvp 264 keatas, stam nya gede
    Mana2 juga boleh,Om..gue juga bingung mo taro yg mana.Ada yang bilang Bloodfall,ada yang bilang Cryptmaker..awalnya juga gue taro Bloodfall tapi abis itu ganti Cryptmaker.
    Bloodfall > Avoidance vs Cryptmaker > EH

Quote Originally Posted by wwow View Post
    sebelumnya...nice guide...and finally.....ada juga yg berbahasa Indonesia

Sependapat....gw jg cenderung ke Bloodfall/wrathfull staff utk BiS weapon papabear.
    BiS untuk belt 264 (bukan heroic 277 ya), mending astrylian atau vengeafull noose (EoF NPC)? vengeafull noose punya stat agility lebih gede drpd astrylian (more dodge n armor). sementara astrylian unggul di attackpower (savage defense).

kemudian, kembali ke kondisi server kita tercinta....dimana 4 set bonus T10nya blm jalan. BiS yg di release om kerbul itu sudah menghitungkan kondisi 4 set T10 blm jalan?

last question : stamina atau agility?
    -Jawabannya sama aja seh:
    Bloodfall & Vengful Noose > Avoidance
    Cryptmaker & Astrylian > EH

Bonus Tier dng kondisi 4 set belom jalan udah diperhitungkan koq,bisa aja k'lo mo taro list ranking dari BiS-nya dari 1,2,3,dst tapi kurang efektif aja dng kondisi server skrg yang TOC msh bny error blom lagi k'lo ada item Ulduar.

Ini sekalian menjawab pertanyaan BrassKnuckless di atas ya.

Dari kebanyakan Guide mereka lebih menyarankan Full Agi (Avoidance) ato Full Stam (EH) dan gue setuju..sdgkan dng waktu yg cukup lama pensi dari AMPM gear gue bolong2 (ROFL),jd gue ngga mau menyarankan lebih ke mana krn blom dialami lsng.Cuman gue coba aja dengan Guide2 yg ada + pengalaman gue Tanking Druid,dipilih2..kemudian ambil yang rasanya cocok dng gameplay gue.

Makasih comments dan tambahan2nya.

2. Hot Ad
    aghiew's Avatar

nanya dong,sekarang kan gw lg maen beruang
    ini SS nya

stats di atas itu kira2 apa yang kurang?

trus mengenai talent,, apa gunanya bear ambil berserk??cuma mangle hit 3 target aja?kan kita punya skill Swipe?

ini build talent saya

kira2 build talent tersebut apa aja yang mesti di koreksi ya?

oh ya 1 lagi..
    staff buat bear lebih bagus distand land apa staff wratfull 264 ya?

4. The Following User Says Thank You to aghiew For This Useful Post:
    Kerbull's Avatar

Quote Originally Posted by aghiew View Post
    nanya dong,sekarang kan gw lg maen beruang
    ini stats kira2 apa yang kurang?

trus mengenai talent,, apa gunanya bear ambil berserk??cuma mangle hit 3 target aja?kan kita punya skill Swipe?
    Spoiler untuk Talent aghiew :

ini SS build talent saya:

kira2 build talent tersebut apa aja yang mesti di koreksi ya?
    Untuk Talent,itu kurang lengkap ya..krn cuman nunjukin Feral Tree.
    Gue coba asumsi 8 points di resto jadinya:

Comment gue:
    2 points - Brutal Impact dibuang > Boss immune thd Stun,ini bisa diblg a Major Change..scr pribadi ini lbh untuk PVP.
    Plg itu aja,sisanya tergantung play style loe..k'lo gue punya di bagian Restoration Tree gue ambil Naturalist 5/5 + Master Shapeshifter 3/3 = +12% Physical Damage.Perlu juga ambil Natural Shapeshifter 3/3 dan msh merasa dng manfaat Omen of Clarity (OoC) 1/1 (yg nantinya passive di Cata).
    Jadi,di Restoration Tree gue dah total kebuang 16 points..sdgkan loe lebih focus ke Feral Tree baru sisa 8 points untuk didistribusi.
    Untuk Talent memang sengaja ngga gue bahas detil krn tetap aja ujung2nya pasti berbeda,disesuaikan dengan play style msg2 org..dan akhirnya pun Talent Tree di remodel oleh Blizzard.

oh ya 1 lagi..
    staff buat bear lebih bagus distand land apa staff wratfull 264 ya?
    Distant Land vs Wrathful Gladiator's Staff?
    K'lo bersedia menukar 16 crit rating (0.35%) & 108 haste dng 24 stamina silahkan menggunakan Staff PVP.

Overall dah bagus koq itu Beruang (Self Buffed):
    52432 HP
    36228 Armor
    44.26% Dodge
    307 Hit Rate
    49.89% Crit Chance
    23 Expertise
    Rasa2nya lebih bagus dari Kerbull,ROFL!
    Last edited by Kerbull; 10-01-12 at 14:24.

Sevilla's Avatar

nice thread kk...dengan adanya info ini akhirnya druid gw bisa di jadiin tukang tank..^^V

7. The Following User Says Thank You to Sevilla For This Useful Post:
    aldyman's Avatar

mengingatkan saja.
    selama belum pake 4 T10 JANGAN PERNAH pake Enrage karena -16% armor, and yes ITS VERY BIG PENALTY

sekalian nanya 4 T10 jalan ga sih? aku gajadi beli 2 set lagi gara2 gosipna gajalan

oh untuk talent ku yg di post sebelumnya jangan terlalu banyak ditiru
    paling parahnya disitu aku ambil Natural Shapesifter (reduce mana cost shapeshifting) yang ga tau ga jelas gunanya apa x_x, ntar aku ulik2 lagi deh. soalnya selama jadi tanking jarang harus ganti2 form, palingan kalo mau rebirth, tapi ga bikin mana boros kok x_x
    Last edited by aldyman; 10-01-12 at 15:27.
    "The Great Man is Not a Mere Receptacle"

Xanvial's Avatar

reduce armor nya enrage ga jalan biarpun ga pake set 4T10
    My Guild Website
    DPS is Science, Healing is Art, Tanking is Strategy

Kerbull's Avatar

Quote Originally Posted by aldyman View Post
    mengingatkan saja.
    selama belum pake 4 T10 JANGAN PERNAH pake Enrage karena -16% armor, and yes ITS VERY BIG PENALTY

sekalian nanya 4 T10 jalan ga sih? aku gajadi beli 2 set lagi gara2 gosipna gajalan

paling parahnya disitu aku ambil Natural Shapesifter (reduce mana cost shapeshifting) yang ga tau ga jelas gunanya apa x_x, ntar aku ulik2 lagi deh. soalnya selama jadi tanking jarang harus ganti2 form, palingan kalo mau rebirth, tapi ga bikin mana boros kok x_x
    Kamu nyontek dari mana itu talent??
    Itu Natural Shapeshifter salah bgt deh,k'lo Omen of Clarity-nya masuk akal.Mending 3 points dr Natural Shapeshifter dioper aja ke King of the Jungle ato bisa juga ke Ferocity.

K'lo 4 set of T10 di AMPM gue kurang tau,pastinya gue cuman pake 3 nantinya.
    Spoiler untuk Kenapa? :

Secret...

falcond.'s Avatar

share dikit talent druid gw :
    Tank Bear by Me

NB : Glyph bisa diganti sesuai keinginan dan sesuai kebutuhan. Kalau butuh tebel, pakai Barkskin aja
    Last edited by falcond.; 10-01-12 at 19:30.

bebeksalto's Avatar

sebenernya perlu ga sih pake gem dogde rating? atau gem isinya bener2 sta+agi aja? untuk gem kuning bagusnya isi apa ya?

13. The Following User Says Thank You to bebeksalto For This Useful Post:
    aghiew's Avatar

Quote Originally Posted by Kerbull View Post
    Untuk Talent,itu kurang lengkap ya..krn cuman nunjukin Feral Tree.
    Gue coba asumsi 8 points di resto jadinya:

Comment gue:
    2 points - Brutal Impact dibuang > Boss immune thd Stun,ini bisa diblg a Major Change..scr pribadi ini lbh untuk PVP.
    Plg itu aja,sisanya tergantung play style loe..k'lo gue punya di bagian Restoration Tree gue ambil Naturalist 5/5 + Master Shapeshifter 3/3 = +12% Physical Damage.Perlu juga ambil Natural Shapeshifter 3/3 dan msh merasa dng manfaat Omen of Clarity (OoC) 1/1 (yg nantinya passive di Cata).
    Jadi,di Restoration Tree gue dah total kebuang 16 points..sdgkan loe lebih focus ke Feral Tree baru sisa 8 points untuk didistribusi.
    Untuk Talent memang sengaja ngga gue bahas detil krn tetap aja ujung2nya pasti berbeda,disesuaikan dengan play style msg2 org..dan akhirnya pun Talent Tree di remodel oleh Blizzard.

Distant Land vs Wrathful Gladiator's Staff?
    K'lo bersedia menukar 16 crit rating (0.35%) & 108 haste dng 24 stamina silahkan menggunakan Staff PVP.

Overall dah bagus koq itu Beruang (Self Buffed):
    52432 HP
    36228 Armor
    44.26% Dodge
    307 Hit Rate
    49.89% Crit Chance
    23 Expertise
    Rasa2nya lebih bagus dari Kerbull,ROFL!
    oiya gw lupa masukin sisa talent di restonya,,
    8 talent di restonya :
    2/2 improved mark of the wild ==> ngejar ningkatin efect buff druid + 2% total atribut
    3/5 furor ==> ini menurut gw ga begitu ngaruh,cuma buat ngejar point talent di bawahnya jadi di ambil aja
    3/5 naturalist ==> ningkatin damage fisik 6%

okee saya ada kekeliruan di tree talent feral,harusnya ga perlu ngambil brutal impact,lebih baik 2 point di talent ini di pindah ke naturalist ya biar jadi 5/5.. hehe tq sarannya om kerbul

mau tanya kaks itu expertise gunanya apa ya?

om kerbul ngambil talent omen of clarity gunanya apa ya?bukanya kalau sudah in combat depan boss rage kita ga habis2 ya? CMIIW

trus nanya lagi,saya pake glyph barskin,, btw itu glyph di ampm "jalan" kan?

nice thread.. kebetulan ane mau jadi druid tank.. ijin nyimak

mengingatkan saja.

reduce armor enrage gk jalan di ampm..

16. The Following User Says Thank You to Realzs For This Useful Post:
    ilhamyt's Avatar

8 talent di restonya :
    2/2 improved mark of the wild ==> ngejar ningkatin efect buff druid + 2% total atribut
    3/5 furor ==> ini menurut gw ga begitu ngaruh,cuma buat ngejar point talent di bawahnya jadi di ambil aja

okee saya ada kekeliruan di tree talent feral,harusnya ga perlu ngambil brutal impact,lebih baik 2 point di talent ini di pindah ke naturalist ya biar jadi 5/5.. hehe tq sarannya om kerbul

om kerbul ngambil talent omen of clarity gunanya apa ya?bukanya kalau sudah in combat depan boss rage kita ga habis2 ya? CMIIW

Expertise itu ngurangin kemungkinan serangan melee kita di dodge/parry/block
    Kalau buat dps melee hitnya dari belakang expertise yang dibutuhin lebih sedikit dari TB yang face-to-face ama bos.

(CMIIW)

fajarfajar's Avatar

apakah gemnya cuma agi sama stam doank ??

aldyman's Avatar

Quote Originally Posted by Kerbull View Post
    Kamu nyontek dari mana itu talent??
    Itu Natural Shapeshifter salah bgt deh,k'lo Omen of Clarity-nya masuk akal.Mending 3 points dr Natural Shapeshifter dioper aja ke King of the Jungle ato bisa juga ke Ferocity.

K'lo 4 set of T10 di AMPM gue kurang tau,pastinya gue cuman pake 3 nantinya.
    Spoiler untuk Kenapa? :

Secret...

wkwkkwkkw nyontek udah ga musim om kerbull
    talent bikin sendiri saja =)
    cuma baru sadar itu ngawur, mau ngulik2 lagi males nya ampun :<

oh enrage reduce armor nya ga jalan? abal juga dong
    "The Great Man is Not a Mere Receptacle"

Kerbull's Avatar

Quote Originally Posted by falcond. View Post
    share dikit talent druid gw :
    Tank Bear by Me

NB : Glyph bisa diganti sesuai keinginan dan sesuai kebutuhan. Kalau butuh tebel, pakai Barkskin aja
    Thank you udah share talent-nya,lengkap lagi ma Glyph-nya..tambahan alternatif talent lagi neh.
    8 talent di restonya :

Seharusnya seh begitu..tapi pengalaman gue di ICC awal2 encounter suka seret rage,hoki Kerbull gede k'lo soal Dodge.ROFL!

Terakhir gue cek ngga jalan..dulu gue rajin cek k'lo ada ability/spell/talent yg ga jalan tp dah males,ngga tau knp.Jadi,k'lo gue drpd sakit hati mending ga usah tau..
    Jawabannya ada di bawah ini yah oleh kk ilhamyt,k'lo butuh keterangan yg lebih detil lagi soal ini boleh di intip more on Expertise.
    Quote Originally Posted by ilhamyt View Post
    Expertise itu ngurangin kemungkinan serangan melee kita di dodge/parry/block
    Kalau buat dps melee hitnya dari belakang expertise yang dibutuhin lebih sedikit dari TB yang face-to-face ama bos.

(CMIIW)
    wkwkkwkkw nyontek udah ga musim om kerbull
    talent bikin sendiri saja =)
    cuma baru sadar itu ngawur, mau ngulik2 lagi males nya ampun :<

oh enrage reduce armor nya ga jalan? abal juga dong
    Nyahahahaha..yg biqin males memang kdg mo liat stats-nya agak susah,gue blom coba lagi di rawr tp di bbrp profiler kurang exact angkanya.

Quote Originally Posted by fajarfajar View Post
    apakah gemnya cuma agi sama stam doank ??
    Yup,malahan disarankan Full Agi/Full Stam..mo di Mix Agi & Stam juga boleh.
    Tergantung enaknya bgm aja,toh situ juga yg ditabok..ROFL!
    Maxud gue,k'lo kita perhatiin sewaktu kita Tanking keliatan donk apa masalahnya..apa kurang Stamina or Agility or others sesuai dengan Equip kita saat itu!

Quote Originally Posted by bebeksalto View Post
    sebenernya perlu ga sih pake gem dogde rating? atau gem isinya bener2 sta+agi aja? untuk gem kuning bagusnya isi apa ya?
    Gue coba kasih perbandingan ya..

-Pilihan gem Tanking untuk slot kuning:
    Resolute Ametrin +10 Expertise and +10 Dodge Rating
    Regal Eye of Zul +10 Dodge Rating and +15 Stamina
    Nimble Eye of Zul +10 Hit Rating and +10 Dodge Rating

-Saran gem Tanking:
    Delicate Cardinal Ruby +20 Agi
    Solid Majectic Zircon +30 Stam

-Sekarang kita hitung secara kasar dng asumsi bonus slot plg besar +8 Agi/+8 Stam:
    3x Resolute Ametrin = +30 Expertise dan +30 Dodge Rating (+24 Agi/Stam)
    3x Regal Eye of Zul = +30 Dodge Rating dan +45 Stamina (+24 Agi/Stam)
    3x Nimble Eye of Zul = +30 Hit Rating dan +30 Dodge Rating (+24 Agi/Stam)

-Dibandingkan dengan yang dibawah,kira2 bagaimana menurut k'lian?
    3x Delicate Cardinal Ruby = +60 Agi
    3x Solid Majectic Zircon = +90 Stam
    *Gue mending ga usah dapet bonus socket. Blom lagi memperhitungkan Gem Agi yang memberikan Crit,Armor dan Dodge.
    Last edited by Kerbull; 11-01-12 at 13:23.

Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast