Page 2 of 11 FirstFirst 123456 ... LastLast
Results 16 to 30 of 161
http://idgs.in/50485
    gaptekbet's Avatar

Pendekatan Deja Vu dari segi agama, pernah saya jelaskan di thread Pengalaman ketindihan, disitu saya jelaskan bahwa pada saat kita tertidur (Tidur dalam islam sama dengan mati suri), roh kita bisa terpisah dari badan dan ada kemungkinan mengunjungi tempat2 tertentu, sehingga pada saat kita bangun lalu melakukan perjalanan dan merasa telah mengunjungi tempat ini, maka itulah Deja Vu. Namun disini saya tidak menyatakan bahwa Deja Vu adalah suatu peristiwa yang akan terjadi di masa depan, melainkan kita pernah mengunjungi nya pada saat kita berada di alam bawah sadar yang terjadi pada saat ini.

Agak bingung? gini penjelasan nya, pada saat kita mengalami Deja Vu, itu bukan berarti bahwa kita akan mengalami hal baru/melakukan hal baru (ini bertentangan dengan apa yang dijelaskan oleh postingan sdr BloodyElf, mohon maaf ini hanya penafsiran saya), disitu dibilang bahwa kita akan mengalami suatu kejadian, ada kata 'akan' yang berarti bisa terjadi atau tidak. Nah sebenarnya Deja Vu itu sendiri merupakan repetition/pengulangan kejadian kenapa? sebab kita sudah pernah melakukannya/mengalaminya dan kemudian terulang lagi, berarti sifatnya pasti.

Satu hal lagi, teori tentang Deja Vu juga berkaitan erat dengan teori Reinkarnasi, namun saya tak akan membahas hal itu disini. nanti jadi OOT hehe
    Last edited by gaptekbet; 30-12-07 at 22:53.

2. Hot Ad
    kiriee's Avatar

hmm yg reinkarnasi buat topicnya dong wa pingin tau
    terus soal de javu rata2 pengertiannya emang ga jelas baik logic ato pun kaga karena manusia sendiri pun kan binggung ko wa kaynya pernah begini begitu padahal kan ga

bukannya ga setuju cemen binggung aj
    roh kita bisa terpisah dari badan dan ada kemungkinan mengunjungi tempat2 tertentu, sehingga pada saat kita bangun lalu melakukan perjalanan dan merasa telah mengunjungi tempat ini, maka itulah Deja Vu
    ko kita bisa tau kita pernah jd roh tapi hal dialami saja tidak ingat

dibuat topiknya sekalian wa mau cek pengalaman ketindihan soalnya wa juga kaynya perna ^^

gaptekbet's Avatar

Quote Originally Posted by kiriee View Post
    hmm yg reinkarnasi buat topicnya dong wa pingin tau
    terus soal de javu rata2 pengertiannya emang ga jelas baik logic ato pun kaga karena manusia sendiri pun kan binggung ko wa kaynya pernah begini begitu padahal kan ga

bukannya ga setuju cemen binggung aj

ko kita bisa tau kita pernah jd roh tapi hal dialami saja tidak ingat

dibuat topiknya sekalian wa mau cek pengalaman ketindihan soalnya wa juga kaynya perna ^^
    Pernahkah kita ingat keadaan kita pada saat dalam kandungan ibu?
    padahal kita bernafas, dan dalam keadaan full (nyawa, jasad dan roh).

Umm pernah baca doa sebelum tidur? atau sesudah bangun tidur? kalo dalam agama islam, saat tertidur itu dinamakan Mati, bukan mati tidak bernafas, tapi keadaan mati suri, definisi mati tidak bernafas adalah berkaitan dengan nyawa, tapi kalo mati suri berkaitan dengan roh.
    kalo di jelaskan dengan ilmiah agak susah karena balik lagi dengan keyakinan, tapi justru dengan menjelaskan teori Deja Vu inilah yang memungkinkan saya lebih yakin bahwa tidur = mati suri.

Contoh2 yang di posting sebelumnya lebih kepada ramalan, bukan Deja Vu, karena peristiwanya ga berulang, tapi terjadi satu kali, yaitu di masa yang akan datang atau di masa silam.

Misalnya teman-teman kan sedang jalan-jalan nih,trus dijalan ngeliat warung mie Jakarta misalnya,karena tergiur jadi pengen beli.Tapi,karena duitnya mungkin nggak cukup atau ada alasan lainnya,maka ngga jadi beli.
    Nah sesampainya dirumah,ternyata dimeja makan malah sudah ada semangkuk mie Jakarta telah tersaji khusus buat kita.ternyata tadi Nyak yang beliin waktu pulang dari kondangan misalnya.jadi perasaan keki akibat ngga' jadi beli mie dijalan sirna seketika itu juga.Nah,itu juga termasuk Dja Vu loh,hanya saja kadarnya masih rendah.
    contoh diatas lebih mendekati ramalan, dia ingin makan mie, berarti belum pernah merasakan, dan baru merasakan saat dirumah. dan jika orang tersebut 'mahir' mungkin dia bakal bilang, ah ga usah deh pasti dirumah ada yang beliin. Tapi kalau Deja Vu menurut penafsiran saya contohnya adalah :

Kita makan mie di suatu rumah makan, lalu tiba2 tersadar lho kok kayaknya saya sudah pernah makan mie ini, tapi kapan ya?. perhatikan bahwa kejadian nya adalah berulang, yaitu merasakan mie 2 kali.
    Last edited by gaptekbet; 30-12-07 at 23:24.

kiriee's Avatar

Misalnya teman-teman kan sedang jalan-jalan nih,trus dijalan ngeliat warung mie Jakarta misalnya,karena tergiur jadi pengen beli.Tapi,karena duitnya mungkin nggak cukup atau ada alasan lainnya,maka ngga jadi beli.
    Nah sesampainya dirumah,ternyata dimeja makan malah sudah ada semangkuk mie Jakarta telah tersaji khusus buat kita.ternyata tadi Nyak yang beliin waktu pulang dari kondangan misalnya.jadi perasaan keki akibat ngga' jadi beli mie dijalan sirna seketika itu juga.Nah,itu juga termasuk Dja Vu loh,hanya saja kadarnya masih rendah.
    hmmm dr peristiwa yg wa liat diatas itu juga bukan pengulangan

dan jika orang tersebut 'mahir' mungkin dia bakal bilang, ah ga usah deh pasti dirumah ada yang beliin. Tapi kalau Deja Vu menurut penafsiran saya contohnya adalah :
    jd maksudnya pas kejadian mati suri kita da bisa tau kejadian kedepannya
    seperti post sebelumnya, tapi kaya nya dia belom tidur pas mau kerumah

ga usah deh pasti dirumah ada yang beliin
    ini daripada pengulangan lebih terlihat orang yg bisa meramalkan sesuatu

Kita makan mie di suatu rumah makan, lalu tiba2 tersadar lho kok kayaknya saya sudah pernah makan mie ini, tapi kapan ya?
    bagian mananya yg terulang 2 kale terus merasakan mie 2 kale????
    binggung d wa baca 3 kali masi aj ga ngerti2 woaaaaaaaaa

gaptekbet's Avatar

Quote Originally Posted by kiriee View Post
    hmmm dr peristiwa yg wa liat diatas itu juga bukan pengulangan

jd maksudnya pas kejadian mati suri kita da bisa tau kejadian kedepannya
    seperti post sebelumnya, tapi kaya nya dia belom tidur pas mau kerumah

ini daripada pengulangan lebih terlihat orang yg bisa meramalkan sesuatu

bagian mananya yg terulang 2 kale terus merasakan mie 2 kale????
    binggung d wa baca 3 kali masi aj ga ngerti2 woaaaaaaaaa
    hehehe, ya pengulangan nya yaitu merasakan rasa mie itu dua kali, satu pada saat kita dalam keadaan tidur, mungkin roh kita 'mampir' dan 'merasakan' mie tsb. lalu kemudian kita bangun tapi gak ingat apa2, dan sewaktu kita mampir dan makan mie yang menurut kita baru, tapi tiba2 kita tersadar, lho ini kan dah pernah aku rasain, disitulah letak pengulangan nya (Deja Vu).

kiriee's Avatar

hmmm jd kaya postan wa sebelumnya ingatan yg terlupakan ^^

jd muncul perasaan wa kayanya pernah ngalamin ini hal, hal lain:
    ingatan katanya dipisah 3 kan(lupa dapet dr mana):ingatan otak, tubuh, sama kebiasaan
    untuk otak biasanya yg bisa diinget jd loe emang inget begitu
    kalo tubuh misalnya dr telinga sama perasa(kaya kalo loe denger suara seseorang yg familiar tapi tetep aj ga inget kan pernah ketemu ato kaga)
    kebiasaan(kaya dari tubu mis:bangun pagi selalu jem 6)
    tapi pada dasarnya masi ada
    ingatan tersebut hanya tertidur dan sedang menunggu waktunya untuk bangun(kingdom hearts:chain of memories)
    kalo ga sala ^^ hoho
    hmmm kalo gitu kaynya problem solved ne untuk wa doang la paling ga

nah gw paham sekarang..tapi anehnya kenapa waktu gw ngalamin dejavunya gnie....misal gw mao makan mie...nah perasaan aq mao makan itu dah pernah aq isa bayangin sudah makan (dejavunya) tapi tiba2 eh di ambil orang mienya <<nyimpang dr yang gw bayangin padahal gw sudah tau itu mie mao gw makan....
    donk ga?jadinya tiba2 nyimpang dari bayanganku....aneh lah jd cres n bingung aq

Archen_lucu's Avatar

Gwe...tiap hari mengalami DejaVu..kadang sekali kadang 5 kali..percaya atau tidak hanya gwe ngerasa dan tahu..
    Last edited by chessboard; 01-01-08 at 07:59.

-bonelicious-'s Avatar

yang gw tau deja vu itu ada 3 jenis..

yg pertama Deja vecu, yang artinya "pernah mengalami"..
    jadi bener2 ada kejadian yang sama, proses kejadian yg sama dan tempat kejadian yang sama, dan berbagai objek yang sama.. jarang banget ada kejadian kya gini.. cuma gw pernah baca artikel kejadian deja vecu ini, cuma gw lupa sumbernya, jadi gw ga bisa ngasi contoh kejadian tanpa ada sumber yg jelas.. ntar gw cari deh..

yg kedua Deja senti yang artinya "pernah merasakan"..
    di sini lo tiba2 merasakan "kok gw pernah denger suara ini, d mana yah??" atau "kok gw kya nya pernah d gampar kya gini".. jadi d sini seelumnya emang ga ada kejadian yang sama sebelumnya terjadi, tapi lo ngerasa ini udah pernah terjadi, dan lo pasti sering berpikiran.. "ini kyanya gw pernah kya gini deh, tapi kapan dan d mana yah??".. jadi tau kan bedanya ama deja vecu..?? dan deja senti ini lah yg sering d alami banyak orang..

yg ketiga deja visite, yg artinya pernah mengunjungi..
    klo baca2 postingan om gaptekbet sebelumnya.. kyanya emang bener saat kita tidur roh kita jalan2 kemana2, dan emang d agama gw d jelasin hal kek gituan.. tapi ga tau juga gw sebab sebenernya.. jadi deja visited ini, saat lo liat suatu tempat, lo ngerasa pernah ke tempat itu.. atau lo pernah mimpiin tempat itu.. persis, ga ada yg beda..

contoh realnya mimpi temen gw.. dan ini nyata..
    dia pernah mimpi ke suatu tempat yg belum pernah d kunjungin sama dia.. beberapa hari kemudian, dia kenalan sama orang, (misal namanya si A).. si A nawarin pulang bareng sama temen gw itu naik mobil si A.. nah setelah nyampe d jakarta, si A ngajak temen gw itu ke rumah nya.. nah ternyata, daerah dari gerbang masuk komplek rumah si A, rumah si A, bahkan nyokapnya si A, ada semua dalam mimpinya temen gw sebelumnya.. ga ada yg beda.. gw juga ga tau kenapa bisa kejadian kek gitu?? mungkin emang bener roh bisa jalan2 saaat tidur.. who knows??!!
    TouCH my PanDarEn = DIE

iust's Avatar

kejadian yg pernah terjadi sebelumnya baik dimimpi maupun tidak(mungkin xD)

nah sekarang pertanyaannya gimana kita isa bedain Deja vecu,Deja senti Deja visite?
    kan kita ga sadar semua terus gmana bbedainya wkwkw

darkcloner's Avatar

mmmm.....

gw sering ngalamainnya tuh...

misalnya gw lagi bengong tiba2 kok kayanya gw perna kaya gini....

misalnya lagi pergi ke mana gitu...pas lagi jalan kok kayanya gw pernah ngalamin misalnya
    gw tau ada yg lagi naik sepeda pake helm ato sejenisnya....

Deja Vu itu bahasa perancis ya?

-bonelicious-'s Avatar

Quote Originally Posted by octopus View Post
    nah sekarang pertanyaannya gimana kita isa bedain Deja vecu,Deja senti Deja visite?
    kan kita ga sadar semua terus gmana bbedainya wkwkw
    kan d atas juga udah jelas perbedaannya deh..

deja vecu itu bener ada 2 kejadian yang sama.. jadi klo misalnya kita udah ngalamin, trus ngalamin lagi, masa iya kita ga sadar.. kita pasti sadar dan ingat kapan kita pernah ngalamin kejadian sebelumnya..

nah klo deja senti sama kya deja visited, gw rasa letak perbedaannya cuma objek dejavu nya.. klo deja visited kan lebih ditekankan pada "letak suatu tempat, serta segala sesuatu obyek di tempat tersebut.".. tapi klo deja senti lebih ditekankan pada "peristiwa kejadian"..

udah bisa dibedain kan?? ^^
    TouCH my PanDarEn = DIE

ooohhh gitu tha.....hmmm....
    ok2.....neh sekarang malah apa yang gw bayangin n impiin ampir 100&#37; kejadian kenapa neh.....dari 2minggu akhir2 ini..
    apa jangan2 indra ke 6 keluar?

-bonelicious-'s Avatar

hmmm, klo udah ngomongin 6th sense, kyanya lebih baik lo ceritain d sub forum supranatural.. d situ ada thread tentang 6th sense.. d situ lo bisa ceritain detil2 apa yang lo bayangin, dan kejadian2 yang terjadi setelah itu.. wokeh!!?? ^^
    TouCH my PanDarEn = DIE

Page 2 of 11 FirstFirst 123456 ... LastLast