Results 1 to 9 of 9
http://idgs.in/50959

Default Bagaimana perkembangan BAtam Gamers di 2008??

Sebagai gamers batam.... Harusnya merasa bangga dan beruntung... perkembangan gamers di batam termasuk pesat sejak pertama kali diadain WCG preliminary pada tahun 2005... semenjak itu nama Batam mulai dikenal di komunitas gamers tanah air.. walaupun BELUM mencetak prestasi yang spektakuler.. Gw rasa Sooner deh... Terutama untuk Game DotA, antusias nya luar biasa...ternyata jumlah team yang ikut turney terbuka di batam tidak kalah banyaknya di jakarta..

Semakin banyak jumlah turney , g rasa itu kuncinya perkembangan Gamers di Batam.. WCG.. Thn depan sudah ada ESWC dibatam ... walaupun team ESWC sebenarnya sudah pernah turun ke batam pada taon 2006, namun pulang dengan kecewa karna peminat CS di batam memang sudah ga tertolong lagi... mudah2an WGT juga bisa di maenkan di 2008...

Turney Local yang rutin ternyata tidak terjadi di kota2 laen.. bisa dirasakan semangat dan usaha keras gamers batam dalam aktualisasi diri...
    King Of Game yang di selenggarakan oleh Asosiasi Batam Gamers mudah2an masih tetap semangat di tahun 2008 serta jenis game yang dipertandingkan bisa ditambah... ada kesulitan apa .. kita pecahkan bareng dengan kekuatan supportifitas GAmers

Event Gaming terakhir adalah King of king.. untuk pertama kali nya "Vroom" berhasil mendatangkan Team no 1 nasional XCN.. Dengar2 XcN sangat berkesan dengan batam terutama ANtusias GAmers Batam serta supportifitas... tercermin waktu friendly match antar XCN dan EMperor.. suara riuh tepuk tangan tidak berhenti waktu Team Emperor maupun tem Xcn meng Kill lawan.. suasana tersebut blom pernah di rasakan XcN waktu mengikuti turney di kota laen..

Komunitas serta popularitas gamers di Batam juga sudah terbentuk.. Sapa ga kenal team ScZ yang Solid... Topstar yang menganggetkan smua gamers batam waktu menjadi juara WCG 2007, TS sebagai juara KOG terbanyak .. Inferno sebagai Juara KOG Rookie...serta TEam2 dari Tanjungpinang yang ga bisa dipandang sebelah mata.. Semakin rame aja dengan partisipasi dari perwakilan tanjung Batu di KOK... sekalipun di TgBatu masih blom bisa maen online di Battlenet, namum skill creeping mereka patut diajungkan jempol...

Perpindahan pemaen antar Clan juga mencermin suata kepastian keahlian dan spesialisasi masing2... antara nya HAHA, Wedew (fast farming) Kotaro (Best Captain) pemaen individual berskill pro seperti Fantasista, Lion King, dan banyak yang ga bisa disebutin...

Harapan GAmers Batam berada di tangan GAmers BAtam sendiri... Bersatu lar dengan semangat atlet, profesionalisme, serta supportifitas... Gini2 Se sumatera cuman BAtam yang mengwakili ikut turnamen NAsional Lor...

HIdup Batam Gamers 2008!!!!

2. Hot Ad
    Links's Avatar

susah kk lagian saya sendiri aja udah cape buat komunitas di batam tetap kompak walaupun cuman kawan2 satu net doang minsal nya saya kemaren mau buat acara tahun baru tapi yg dateng cuman anak2 net aulia ma Vroom doang itu punya yg kumpul cuman 10 orang

ngikut aja om

hy all.
    Batam sepertinya harus buat community nih.

Gw lom pernah dengar ada "perang" antar net ato antar clan di batam. Perang maksud gw perang Dota, Cs ato game2 online lain.

Di Batam para gamers sepertinya hanya bermain individual saja(gak kompak) dikarenakan mungkin kurangnya promosi tentang gamers dibatam.

Kapan yach nama gamers dibatam bisa terangkat?

Kapan yach gw bisa denger orang2 bilang ...

" Kapan lagi nih ada acara gamers? "

" malam minggu ke (sana) yuk lihat duel para gamers! "

heheheheh

Para warnet batam yg serius mendidik tim DotA masi dikit..

Masih banyak gamer BATAM yang tidak terlalu minat untuk kompetisi...

itu sering gw bahas kalau ketemu sama henkelo yang ada di VROOM Nagoya Hill

belum lagi masalah koneksi internet di BATAM... banyak faktor.

* Note : gw pernah di BATAM 6 bulanan.. baru balik Januari kemaren

Links's Avatar

WEW GUE TUH JARANG BANGET KETEMU MA ORANG YG BISA NGOMONG ENAK SOAL GAME PALING CUMAN NGOMONG SOAL DOTA MA CS ITU PUN SAMA KAWN KAMPUS JARANG DEH ANAK2 NET GUE DI AJAKIN KOMPAK BUAT DUEL MA NET LAIN ATAU WAR MA NET LAIN SUSAH KK KECUALIN KEMAREN GUE CLAN WAR DI RF ITU PUN YG DI SATU WARNET CUMAN 4 ORANG SISA NYA KENAL DI RF ASLI DAH

hmmm .... kalo riau daratan boleh masuk kesini ndak ya
    kan lumayan deket ( dari peta )

KoTarO27jr's Avatar

Quote Originally Posted by coepoede View Post
    hmmm .... kalo riau daratan boleh masuk kesini ndak ya
    kan lumayan deket ( dari peta )
    Wah.. bisa bgt Bro... gua rasa SANGAT2 SENANG kami menyambut ^^
    (mudah2an ga lambat reply)

Team dari Tpi sering masuk Ke BATAM kok..

Lalu tgl 25 AgusTus ini Turney Di prince.. hadiah mayan menarik..

http://starbatam.org/showthread.php?t=387