Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 15 of 17
http://idgs.in/530670

Default Spectral Dagger: Unpathable Pathabler....

Halo Indogamers, hari ini saya mau bahas secara singkat tentang penggunaan skill dari hero spectre, spectral dagger. bahasan singkat yg secara khusus ingin saya bahas adalah cara menembus unpathable terrain dengan efektif dan efisien menggunakan Spectral Dagger:

ini langkah2nya

1. Cast Spectral Dagger Ketanah di belakang musuh dari sudut pandang kita.
    Penjelasan: ini ada matriks bilangan untuk menggambarkan hal yang ingin saya jelaskan.
    01 02 03 04
    05 06 07 08
    09 10 11 12
    13 14 15 16
    misalkan jika posisi spec adalah bilangan 01 dan musuh ada di 03, maka tanah yang harus kita klik sebagai target spectral dagger adalah 04. jika posisi spec ada di 03 dan musuh ada di 06, maka target nya adalah tanah di 09. semoga mudah dimengerti. spectral dagger akan menuju tanah yang kita tuju dan melewati musuh sehingga memberikan damage dan buff untuk mengurangi movementspeed musuh.

2.injak jejak hitam yang ditinggalkan spectra dagger untuk mendapatkan buff penambah movement speed saja.
    penjelasan: banyak orang yang spectral dagger dan berjalan hanya mengikuti jejak hitam. padahal setelah cast selesai dan kita injak sedikit saja jejak hitam, kita sudah mendapatkan buff phase untuk bisa menjangkau unpathable terrain, misalnya menerobos tebing dan menembus pepohonan.
    jadi tidak untuk bisa menerobos tebing kita tidak harus membuat jejak spectral dagger yang menembus tebing. jejak bisa diarahkan ke musuh, sehingga musuh mendapat pengurangan speed, dan kita bisa menerobos tebing dengan sedikit injakan terhadap jejak hitam tadi.

3.saat berusaha menembus untpathable terrain, klick dalam jarak pendek dan secara berulang.
    penjelasan: bila kita mengklik titik akhir tujuan kita, maka sering kali spec akan memutari tebing untuk mencapai tujuan. maka kita harus mengklik sedikit demi sedikit dalam jarak yg pendek dan berulang hingga maju sedikit demi sedikit menerobos unpathable terrain.

4.selalu bawa teleport apabila kita terjebak di unpathable terrain.
    jngan sampai spectre yg jelas2 hero melee jadi target empuk dari musuh range karena terjebak.

sekian bahasan singkat mengenai spectral dagger.

2. Hot Ad
    ouwyeah's Avatar

klo di dota memang sedikit sulit....sdngkan di Hon, Sand Wraith (Spectre) lebih mudah berjalan tembus hill/pohon dll tnpa harus klik sedikit2 di unpassable terrain...

chukky-jr's Avatar

untuk nomor 1 gak usah sesulit itu, pakai Shift-Queue move aja

Quote Originally Posted by chukky-jr View Post
    untuk nomor 1 gak usah sesulit itu, pakai Shift-Queue move aja
    untuk apa queue move? point no 1 itu hanya menjelaskan titik yg harus kita target saat spectral dagger.

bener lebih gampang make shift
    kalo manual sering keluar2

iya tele penting banget... gw maen spec sering bner kejebak ... malah hrus unstuck karna mana ga ada T_T

Quote Originally Posted by Gacode View Post
    iya tele penting banget... gw maen spec sering bner kejebak ... malah hrus unstuck karna mana ga ada T_T
    unstuck itu perlu waktu 1 menit loh... jadi kita liat dlu, apakah dalam waktu sebelum 1 menit spec bisa kembali punya mana??

adibanget's Avatar

nice guide.... very informative

cuman ingin menyederhanakan istilah "ribet" anda aja,
    Judul bisa disesuaikan jadi : Spectral Degger: Unpathable Pathabler ---> menembus terrain dengan spectral dagger

Unpathable terrain / unpassable terrain bisa diganti terrain yang tak terjangkau

sebennernya terrain bisa juga diartiin daerah luas tapi untuk di dota istilah "terrain" tanpa diserap lebih cocok.

Avarus animus nullo satiatur lucro

Quote Originally Posted by DDRune View Post
    bener lebih gampang make shift
    kalo manual sering keluar2
    manual atau shift-queue itu tergantung player aja, ada yang makek intuisi jadi lebih suka manual ada juga yang butuh akurasi tinggi jadi makek shift-queue

Quote Originally Posted by adibanget View Post
    nice guide.... very informative

cuman ingin menyederhanakan istilah "ribet" anda aja,
    Judul bisa disesuaikan jadi : Spectral Degger: Unpathable Pathabler ---> menembus terrain dengan spectral dagger

Unpathable terrain / unpassable terrain bisa diganti terrain yang tak terjangkau

sebennernya terrain bisa juga diartiin daerah luas tapi untuk di dota istilah "terrain" tanpa diserap lebih cocok.
    ya.. itu juga maksud saya... hehhhee.. thanks buat bantuan penjelasannya.. silahkan tunggu mini guide saya berikutnya

Xenxei's Avatar

gw masih ga ngerti nih

kalo item jatoh di dagger nya gmn jadi?

Quote Originally Posted by Xenxei View Post
    gw masih ga ngerti nih

kalo item jatoh di dagger nya gmn jadi?
    ok.. maaf saya lupa bahas soal itu...

memang ada beberapa item yang ga bisa trigger di unpathable terrain..

item2 tersebut adalah item yang drop on death, termasuk aegis of immortal..

jadi apabila kita mati diatas unpathable terrain, item yg drop on death tadi ga akan ke trigger...

aegis of immortal akan tetap ada di inventory kita, dan kita tetap mati..

untuk divine rapier dan gem of truesight blum saya coba, tapi klo ga salah, kedua item tersebut jadi hilang...

buat yg udah pernah coba silahkan reply di thread ini...

tolong dicatat.. item2 tersebut ga akan triggered apabila kita mati di unpathable terrain, alias terrain yang ga bisa diinjek kalo ga ada buff spectral dagger, contohnya: pinggiran tebing, ditengah2 pohon, dll.. kalo mati nya pas kita dagger di tanah yg bs diinjek, item akan tetap trigger..
    Last edited by cashrank8; 07-06-12 at 22:54.

Quote Originally Posted by cashrank8 View Post
    ok.. maaf saya lupa bahas soal itu...

memang ada beberapa item yang ga bisa trigger di unpathable terrain..

item2 tersebut adalah item yang drop on death, termasuk aegis of immortal..

jadi apabila kita mati diatas unpathable terrain, item yg drop on death tadi ga akan ke trigger...

aegis of immortal akan tetap ada di inventory kita, dan kita tetap mati..

untuk divine rapier dan gem of truesight blum saya coba, tapi klo ga salah, kedua item tersebut jadi hilang...

buat yg udah pernah coba silahkan reply di thread ini...

tolong dicatat.. item2 tersebut ga akan triggered apabila kita mati di unpathable terrain, alias terrain yang ga bisa diinjek kalo ga ada buff spectral dagger, contohnya: pinggiran tebing, ditengah2 pohon, dll.. kalo mati nya pas kita dagger di tanah yg bs diinjek, item akan tetap trigger..
    wah nice bener ene

gw baru tau kwkwkwkw

T--'s Avatar

Quote Originally Posted by cashrank8 View Post
    Halo Indogamers, hari ini saya mau bahas secara singkat tentang penggunaan skill dari hero spectre, spectral dagger. bahasan singkat yg secara khusus ingin saya bahas adalah cara menembus unpathable terrain dengan efektif dan efisien menggunakan Spectral Dagger:

ini langkah2nya

1. Cast Spectral Dagger Ketanah di belakang musuh dari sudut pandang kita.
    Penjelasan: ini ada matriks bilangan untuk menggambarkan hal yang ingin saya jelaskan.
    01 02 03 04
    05 06 07 08
    09 10 11 12
    13 14 15 16
    misalkan jika posisi spec adalah bilangan 01 dan musuh ada di 03, maka tanah yang harus kita klik sebagai target spectral dagger adalah 04. jika posisi spec ada di 03 dan musuh ada di 06, maka target nya adalah tanah di 09. semoga mudah dimengerti. spectral dagger akan menuju tanah yang kita tuju dan melewati musuh sehingga memberikan damage dan buff untuk mengurangi movementspeed musuh.

2.injak jejak hitam yang ditinggalkan spectra dagger untuk mendapatkan buff penambah movement speed saja.
    penjelasan: banyak orang yang spectral dagger dan berjalan hanya mengikuti jejak hitam. padahal setelah cast selesai dan kita injak sedikit saja jejak hitam, kita sudah mendapatkan buff phase untuk bisa menjangkau unpathable terrain, misalnya menerobos tebing dan menembus pepohonan.
    jadi tidak untuk bisa menerobos tebing kita tidak harus membuat jejak spectral dagger yang menembus tebing. jejak bisa diarahkan ke musuh, sehingga musuh mendapat pengurangan speed, dan kita bisa menerobos tebing dengan sedikit injakan terhadap jejak hitam tadi.

3.saat berusaha menembus untpathable terrain, klick dalam jarak pendek dan secara berulang.
    penjelasan: bila kita mengklik titik akhir tujuan kita, maka sering kali spec akan memutari tebing untuk mencapai tujuan. maka kita harus mengklik sedikit demi sedikit dalam jarak yg pendek dan berulang hingga maju sedikit demi sedikit menerobos unpathable terrain.

4.selalu bawa teleport apabila kita terjebak di unpathable terrain.
    jngan sampai spectre yg jelas2 hero melee jadi target empuk dari musuh range karena terjebak.

sekian bahasan singkat mengenai spectral dagger.
    wew baru tau ogut

tapi untuk versi skrg sama ya?

hahaha spectre itu hero yg wajib bawa tele
    ngekill spectre pun agak susah kalo ga bermodalkan stun/disable
    kalo 1 tim musuh ga ad stun/disable spectre cuma pake skill 1 masuk ke pepohonan/tebing trus tele deh dan unstoppable creeping

Page 1 of 2 12 LastLast