Page 9 of 33 FirstFirst ... 567891011121319 ... LastLast
Results 121 to 135 of 495
http://idgs.in/54440
    Matriach's Avatar

Quote Originally Posted by Excalibursz View Post
    hmmm... seberapa bahaya sih penyakit leukemia????
    Leukimia adalah penyakit di mana sel darah putih memakan sel darah merah.
    Disebut juga Kanker Darah dan menurut data sekarang, penyakit ini cenderung menyerang anak2.

Penderita leukemia umumnya pertama-tama akan merasakan badan yang panas/ hangat lebih dari 3 minggu berturut-turut tanpa sebab yang jelas. Artinya anak tidak flu, diare atau terkena penyakit infeksi lain. Muka pucat, badan lemah, anak tidak aktif.

Bila diperiksa lebih jauh, perut tampak membuncit, akibat pembesaran hati dan limpa. Anak jadi cengeng dan rewel, susah makan-minum dan susah tidur…

Setelah diperiksa darahnya, biasanya akan tampak penurunan pada kadar hemoglobin dan trombosit (bisitopenia) dengan sel darah putih yang sangat meningkat. Pembekuan darahpun terganggu, terlihat dari sering mimisan, bab berdarah, lebam-lebam dikulit, dst…

Bila diperiksa lebih jauh, perut tampak membuncit, akibat pembesaran hati dan limpa. Anak jadi cengeng dan rewel, susah makan-minum dan susah tidur…

Setelah diperiksa darahnya, biasanya akan tampak penurunan pada kadar hemoglobin dan trombosit (bisitopenia) dengan sel darah putih yang sangat meningkat. Pembekuan darahpun terganggu, terlihat dari sering mimisan, bab berdarah, lebam-lebam dikulit, dst…

Begitulah secara umum tanda-tanda yang dapat dilihat pada penderita leukemia. Jadi peran ibu dan ayah serta keluarga lainnya sangat besar dalam mencermati gejala sekecil apapun yang menimpa putra-putrinya dan mewaspadai gejala yang tersebut diatas…

Dengan mengenali gejala leukemia, biasanya penderita dapat tertolong, karena stadium penyakit yang masih awal…
    Jadi cepat periksakan anak bila terdapat gejala diatas, jangan berlama-lama. Karena pengobatan akan berpacu dengan perkembangan sel-sel kanker, semakin cepat diobati maka kemungkinan sembuh akan semakin besar.

Pengobatan leukemia biasanya dengan khemoterapi, obat keras yang membunuh sel kanker. Dampak khemoterapi terhadap keadaan umum sangat tergantung dari kondisi awal penderita. Bila datang dengan gizi bagus dan stadium awal, penderita akan dapat mentolerir khemoterapi yaitu efek samping obat yang minimal atau sedikit.

Apabila dengan khemoterapi tidak berhasil, maka jalan terakhir adalah transplantasi atau cangkok sumsum tulang. Hanya sedikit pusat kesehatan yang dapat melakukan hal ini di Indonesia.
    Tentunya biayanya sangat mahaaal lhoo....

Mengapa bisa terserang leukimia ??
    1. Bahan kimia melalui konsumsi
    Konsumsi bahan makanan yang banyak mengandung bahan kimia spt MSG (Monosodium Glutamat, dan kawan2 laennya sperti Mononatrium Glutamat)
    Nah, yang terpenting : SAYUR2AN TIDAK SEHAT, banyak disemprot pestisida
    Ingat !! Sayuran yang baik adalah sayuran yang ada ulatnya.

Ulat itu makan daun ! Bukan makan kotoran ! Jadi gpp donk....

2. Bahan kimia melalui pernafasan
    Kendaraan bermotor, yah, tau sendiri lah

2. Hot Ad
    luna_croz's Avatar

Oya tambhan bwt tntng sayuran berulat/ non pestisida. Lbh baek tu sayur dicuci dan dmasak trlebh dahulu. Soal ad temen kepala bgan gw kena penyakit cacingan gr2 maw diet n makan sayur mentah diblender jadiin jus. Well orangnya sampe koma dan msuk ugd ganti 2 rumah sakit gr2 cacingny nyerang pankreas dia.
    Di rontgen ga keliatn ampe dmasukin camera kecil kdalam tbuhny bru ketauan. Akhrny cuma dkash combntrin kelar masalah, tapi syangny biaya rsnya uda abis 200jt lebh
    http://bit.ly/n86th7

Graboid free download HD movies

Quote Originally Posted by luna_croz View Post
    klo obat cacing zaman skrg abis minum boker cacingnya mati n jadi feses jadi u uda ga akan liat cacing2nya lagi..
    klo obat cacing zaman dolo cmn buat keluarin cacingnya doank tapi ga membunuhnya..

n yg u quote makan vermox 2 biji...
    OMG.. vermox 1 tablet uda 500mg,, jadi 1k mg donk??
    pdhl batas yg boleh dikonsumsi itu 500mg..

cacing ga tentu jga hidupnya soalnya terlalu bnyak jenis cacing.. cmn yg plg bnyk melanda manusia itu cacing tambang dan kremi.
    klo u ga minum obat jng ngarep itu cacing mati semua..

karena pas u boker telor cacingnya ikut keluar bahkan pas saat u tidur jg cacingnya suka nelor, itu tandanya klo pantat u dah gatel2.
    ntah bagaimana caranya telor cacing itu pasti akan masuk kedalam mulut u lagi.. ntah lewat makanan yg u pegang.. ato telor cacing yg ngumpet di sela2 kuku u.. ato u maen2 ke daerah lumpur dll dah
    kadang sih ada lubang pantat rasany klo di gerak2in pantatny kayak ada yg ganjel gitu... emang klo ada yg ganjel2 gitu kadang2 apa karna cacing y ? kekny itu pas boker terlalu keras, jadinya sobek sedikit kali ya

jitan's Avatar

Mao nanya neh ....
    Temen gw ada yg terkena penyakit paru" , setelah dia periksa ke dokter .. katanya di paru2 dia itu ada cairan .... dan krn cairan itu yg sering membuat temen gw itu batuk2 terus ....
    yg gw mao tnyakan ...
    itu cairan apa seh ?? dan obat herbal apa yg cocok buat itu ?? soal na kalo pake obat dokter tdk jg sembuh....

Matriach's Avatar

Quote Originally Posted by jitan View Post
    Mao nanya neh ....
    Temen gw ada yg terkena penyakit paru" , setelah dia periksa ke dokter .. katanya di paru2 dia itu ada cairan .... dan krn cairan itu yg sering membuat temen gw itu batuk2 terus ....
    yg gw mao tnyakan ...
    itu cairan apa seh ?? dan obat herbal apa yg cocok buat itu ?? soal na kalo pake obat dokter tdk jg sembuh....
    http://www.indogamers.com/f252/ask_p...96/index2.html

jitan's Avatar

DI thread sana lom dijelasin cara pengobatan na gmana ??? misalnya minum obat herbal apa yg bagus ... dan cocok buat penderita paru2 basah ..

Matriach's Avatar

1. Hati kelelawar
    2. Susu kuda liar
    3. Cryptomonadales - gak ad gambar krn terlalu keciiiilll ukurannya.
    Tanya aj di apotik/dokter di kota besar, rata2 tau tuh

KamikazeBoy's Avatar

mo tanya donk.... klo pas lagi ngeluarin ingus ampe ada darahnya kenapa ya ??? soalnya baru kali ini doang...

Klick my siggy buat ke joke koleksi saya...

Matriach's Avatar

Itu biasa, karena terlalu sering dikorek.
    Memang kebiasaan, kalau ga dikorek ingusnya numpuk. (ya kan?)
    Kalau kagak ingusan, itu bisa mimisan. Tertolong karena waktu ingusan/flu, jaringan dalam hidung semuanya melunak krn lembab, jadi tidak terlalu kasar menerima gesekan.
    Kalau waktu kering, jika menerima gesekan yang sama sewaktu ingusan/flu, langsung berdarah.

LacusKiraForeve's Avatar

Mau tanya donk, ce gua kalo lagi datang bulan, kenapa yah dia sering sakit perut? Apa itu normal? cc dia lebih parah, pernah sampai pingsan.
    ...Love Sanju Always...

luna_croz's Avatar

@scuberd, ya kira2 gt lah, kal brasa ganjel n gatel2 it buntut cacingny lg nelor.
    @jitan, kal ud ampe ad cairan kudu sedot, kal ga gmana cranya keringin? Biasany warna cairan paru2 tu putih kekuningan/ kehijauan. Ud slesai sedot jgn ulangi kebiasan lama yg buruk.
    @lacus, it emang wajar. Krn pas lg haid kadang2 terjadi kram otot perut. Tapi ga ampe pingsan it kudu cek dokter, takutnya kista. Tingkat parah kista it dri lilitanya. Kalaw lilitanny ud lebih dri 2 it uda mulai bhaya. Tiap x haid bs kesakitan mpe pingsan
    http://bit.ly/n86th7

Graboid free download HD movies

LacusKiraForeve's Avatar

Tapi kenapa cc gua kaga sakit perut yah? Apa ada cara menyembuhkan sakit perutnya itu?
    ...Love Sanju Always...

Darkcolyte's Avatar

Quote Originally Posted by jitan View Post
    Mao nanya neh ....
    yg gw mao tnyakan ...
    yah.. coba nambahin dikit, ya... sapa tau isa jadi masukan aja...

Mmm... tepatnya cairannya dimana? di rongga pleura? ato di dalam paru2?

mmm.. paru2 itu sebenernya dikelilingi sama "selaput pelindung (yg membentuk kantong), namanya pleura.. nah jika cairan ini ada di:

dalam paru2 itu sendiri, namanya udem pulmonum
    dalam rongga pleura, namanya efusi pleura

nah.. adanya cairan di paru (baik udem pulmonum ato efusi pleura), itu banyak penyebabnya, dan umumnya ini terjadi karena KOMPLIKASI akan penyakit tertentu...
    Bisa karena infeksi di paru2, kelainan jantung (Congestive heart failure), rheumathoid arthritis, infeksi jamur (aspergillosis), infeksi amuba, kelainan yg menyebabkan albumin rendah (bisa karena sirosis hepar, dll), cairan infus yg masuk kebanyakan (overload), demam berdarah, dll....

Bagaimana cara mengatasinya? kalo ringan, ya cukup perbaiki kondisi yg mendasarinya.. kalo infeksi paru, obati infeksinya, jika karena overload cairan, cairannya dikeluarkan.. dan lain sebagainya.. Selama kondisi yg mendasari (yg menyebabkan ada cairan ) gak diatasi, ya pasti bakal kambuh2..

memang ada obat/terapi yg bisa dipakai untuk mengurangi cairan di paru2, biasanya dari golongan diuretik, misalnya lasix

untuk efusi plura, cairannya juga isa dikeluarkan lewat jarum suntik (aspirasi), tapi itupun jumlahnya terbatas (yg isa dikeluarkan).. dan juga ada yg namanya pleurodhesis (tapi.. sakitnya amit-amit dah...)

CMIIW

Conoca_Holic's Avatar

eh kok gw kalo lg d sklh.. nulis yg banyak 1 halaman lebih ato lg maen komp,, tgn gw suka basah gt.. knp ya

Quote Originally Posted by luna_croz View Post
    @scuberd, ya kira2 gt lah, kal brasa ganjel n gatel2 it buntut cacingny lg nelor.
    wew tapi gw udah minum combantrin loh... habis itu ga ada apa2, tapi tar kadang2 aja gatel2, tp tar ilang... serius apa tu klo gatel2 gitu cacingny ada ?, gatel sih pas ada gesekan doang.. tapi klo gw diemin g ada apa2...
    biasanya itu terjadi gara2 boker terlalu keras jadi deket lubangny sobek dikit kali...

Page 9 of 33 FirstFirst ... 567891011121319 ... LastLast