Page 1 of 8 12345 ... LastLast
Results 1 to 15 of 115
http://idgs.in/561774
    CLAIRE~'s Avatar

Default Lubang-lubang Menakjubkan di Bumi

5 Lubang paling misterius dan unik di dunia

Kali ini saya akan mengajak Anda untuk membahas tentang lubang-lubang yang paling misterius dan unik di dunia. Lubang-lubang ini sebagian besarnya terbentuk secara alami dan merupakan keajaiban alam. Berikut lubang-lubang tersebut:

1. The Door to Hell-Uzbekistan
    “The door to hell”, begitulah sebutan orang-orang untuk tempat yang satu ini. Tempat ini disebut begitu karena bentuknya yang aneh seakan-akan terhubung dengan inti bumi. Situs yang terletak di dekat kota kecil Darvaz di Uzbekistan ini tergolong aneh jika dibandingkan dengan lubang-lubang dunia yang lain.

Dibilang aneh karena tidak seperti lubang2 yang lain, lubang yang satu ini diselimuti oleh api yang terus-terusan menyala tanpa henti. Konon, sudah lebih dari 35 tahun api tersebut tetap menyala. Apa yang membuatnya bisa dapat terus menyala?

Menurut para peneliti dan geologist, lubang tersebut adalah keajaiban. Dia tidak mengeluarkan gas-gas yang beracun, tidak seperti kebanyakan lubang2 raksasa lainnya. Seharusnya karena kedalamannya yang sangat dalam lubang tersebut mengeluarkan gas beracun, tapi yang ini tidak.

Banyak spekulasi yang merebak terkait proses pembentukan lubang ini. Ada yang bilang ini adalah keajaiban alam. Ada yang mengatakan bahwa ini bekas tempat meteor berskala sedang jatuh. Ada juga yang mengatakan bahwa ini akibat dari kecelakaan pada pengeboran eksplorasi gas alam pada tahun 1986 yang menimbulkan ledakan besar, ini adalah bekas ledakan tersebut. Namun tidak satupun teori yang dapat dibenarkan.

Apakah sebenarnya yang terjadi sehingga menciptakan fenomena alam seperti ini? Apa yang membuat api tersebut dapat menyala hingga bertahun-tahun?

2. Kimberley Hole – Afrika Selatan
    Lubang Besar Kimberley berada di Afrika Selatan dan lubang ini mencapai kedalaman 1.097 meter dan garis tengah lubang ini adalah 463 meter. Lubang ini adalah yang terdalam yang pernah digali manusia di atas bumi ini. Dari tahun 1866 hingga 1914 (ditutup pemerintah) sebanyak 50.000 penambang telah menggali lubang ini dan menghasilkan lebih dari 3 ton berlian. Jumlah tanah yang terbuang oleh penambangan diperkirakan sekitar 22,5 juta ton.

3. Glory Hole – Monticello Dam, California
    Lubang ini merupakan spillway terbesar di dunia, digunkan apabila air sudah melebihi kapasitas waduk dan harus dikurangi volumenya. Dengan ukuran ini memungkinkan untuk mengkonsumsi 14.400 kubik air setiap detik. Lokasi lubang ini berada di Bendungan Monticello, California, Amerika.

Coba perhatikan lubang pada bagian kiri gambar di atas, jika Anda melompat ke dalam maka Anda akan keluar dari pancaran air di dekat bagian bawah bendungan (

4. Bingham Canyon Mine – Utah
    Lubang ini dibuat manusia untuk pertambangan. Pengerukan dimulai pada tahun 1863 dan masih terus berlangsung sampai dengan hari ini. Pada saat ini ukuran lubang adalah dengan kedalaman 0,75 mil dan lebar 2,5 mil.

5. Great Blue Hole – Belize
    Fenomena geografis yang luar biasa ini dikenal sebagai “Blue Hole” terletak 60 mil di bagian daratan Belize. Terdapat banyak “blue hole” di seluruh dunia, tetapi tidak seperti yang menakjubkan ini. Pada permukaan diameter lubang adalah 0,25 mil, dengan kedalaman mencapai 145 meter. Dengan jelas bisa diamati dengan menyelam.

THREAD BERLANJUT DI: http://forum.indogamers.com/showthre...39#post7832539

sumber dan untuk lubang2 selanjutnya: http://oediku.wordpress.com/2010/06/...unik-di-dunia/

^^
    Last edited by CLAIRE~; 24-01-13 at 09:41. Reason: lanjutan thread

2. Hot Ad
    ShiningStar's Avatar

wah, buat yg ini The Door to Hell-Uzbekistan serem jg ya. aplg kalo misalna jatoh k sana. wakakaka.
    tapi, utk org yg d dket sana bakal kepanasan ga ya kira2?

Klm-xvr's Avatar
    taman royal 1 RUKO PINUS NIAGA CENTRE,cipondoh-tangerang

no 3 paling aneh dan menabjukan yg pernah gw liat..
    kok bisa gitu ya.. mantap amet lubang besarnya.. msk lubang bisa kluar lgi.
    tapi itu gmn klo msk ga kluar.. nah loe sumber ny ada ga yg uda coba..

[soul]-sky's Avatar

pintu neraka coy . itu lubang nomor 2 keren banget di gali sama orang sampe 1k meter. niat banget buat dapetin berlian

CLAIRE~'s Avatar

wkekwek tapi yang nomor 3 itu, meskipun hanya bendungan tapi bentuknya ngeri cuy .
    paling keren sih yang terakhir wkekwwke, pernah gw liat videonya. mantap abis

SBY-AstronishH's Avatar

Quote Originally Posted by CLAIRE~ View Post
    10 Lubang paling misterius dan unik di dunia

21
    JUN

Kali ini saya akan mengajak Anda untuk membahas tentang lubang-lubang yang paling misterius dan unik di dunia. Lubang-lubang ini sebagian besarnya terbentuk secara alami dan merupakan keajaiban alam. Berikut lubang-lubang tersebut:

^^
    judulnya 10 lubang, tp di sini ga sampek 10 lubang?
    gue mampir ke sumbernya ada 10 lubang dan menarik banget,.
    terus ada "21 jun" itu buat apa?
    klo bisa jgn semua di copas donk (apalagi ini km malah ngurangin isi dari sumber, sayang banget), setidaknya dirapiin jg donk
    di beberapa thread lain jg udah ada yg membahas beberapa lubang yg km sebutin di atas, jadi sebaiknya segera dilengkapi dan dirapiin ya .

no3 keren cuay ..
    apakah emang di buat oleh manusia ato udah ada ?
    ckckck

CLAIRE~'s Avatar

Quote Originally Posted by AsTRonishH View Post
    judulnya 10 lubang, tp di sini ga sampek 10 lubang?
    gue mampir ke sumbernya ada 10 lubang dan menarik banget,.
    terus ada "21 jun" itu buat apa?
    klo bisa jgn semua di copas donk (apalagi ini km malah ngurangin isi dari sumber, sayang banget), setidaknya dirapiin jg donk
    di beberapa thread lain jg udah ada yg membahas beberapa lubang yg km sebutin di atas, jadi sebaiknya segera dilengkapi dan dirapiin ya .
    astaga iyah gw lupa ~_~ maaf2.
    untuk thread2 selanjutnya gw rapiin ya

SBY-AstronishH's Avatar

astaga iyah gw lupa ~_~ maaf2.
    untuk thread2 selanjutnya gw rapiin ya
    yg ini jg rapiin, klo bisa lengkapi sampek 10 lubang (sesuai judul km) donk. kan bisa di edit post...

3. Glory Hole – Monticello Dam, California
    Lubang ini merupakan spillway terbesar di dunia, digunkan apabila air sudah melebihi kapasitas waduk dan harus dikurangi volumenya. Dengan ukuran ini memungkinkan untuk mengkonsumsi 14.400 kubik air setiap detik. Lokasi lubang ini berada di Bendungan Monticello, California, Amerika.

Coba perhatikan lubang pada bagian kiri gambar di atas, jika Anda melompat ke dalam maka Anda akan keluar dari pancaran air di dekat bagian bawah bendungan (Gambar di bawah).
    nah ini jg, ada tulisan yg gue bold n merah, tp gambarnya kaga ada...
    gue tunggu ya, gue pantau terus selama gue ol ...

wah gw mo coba tuh loncat ke nomor.3
    sebelumnya bilang dlu sama bini kalo gw bener-bener cinta sama dia.. :'(

CACING_NGEROKOK's Avatar

glory hole mirip dengan teori worm hole ya..

teori yang selama ini dibahas2 terus sama para ilmuwan tentang menembus dimensi waktu..

dan blue hole, itu sebenernya lubang, atau palung yang besar ?

2. Kimberley Hole – Afrika Selatan nakutin itu
    bisa tembus ke inti bumi kalo terjun ke bawah
    ato bisa aja ke dimensi lain hahahaa

itu yang nomor 3 buatan manusia ??

gileeeeeeeee

boringgirl's Avatar

Quote Originally Posted by AsTRonishH View Post
    yg ini jg rapiin, klo bisa lengkapi sampek 10 lubang (sesuai judul km) donk. kan bisa di edit post...

nah ini jg, ada tulisan yg gue bold n merah, tp gambarnya kaga ada...
    gue tunggu ya, gue pantau terus selama gue ol ...
    masa iya masuk lobang gt isa kelaur....
    ga mati...

-WAY-'s Avatar

masa iya masuk lobang gt isa kelaur....
    ga mati..
    bisa jadi itu lobang tanpa dasar bro, makanya bisa keluar lewat situ.. kalo orang yang nafasnya kuat + peralatan gua rasa sih ga mati

Page 1 of 8 12345 ... LastLast