Page 3 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 31 to 45 of 47
http://idgs.in/569973
    -Pierrot-'s Avatar

Frid, 12 Oct 2012

Jadi, uda dua hari gua di cekokin LN (Light Novel)

LN pertama yang gua baca judulnya SAO (Sword Art Online), mungkin animenya jauhhhhhh lebi terkenal dari novel & manga. Well, sebaik anak sastra (jadi2an) gua lebih prefer ngebaca aja deh.

Terus gua baru sadar, kalo LNnya SAO itu bisa di read online dari webnya baka tsuki. Jadinya gua bisa baca dimana-mana(di waktu senggang, di waktu dosen ngajarin stuff yang super boring, bahkan ampe di wc juga)

Semuanya bisa diakses lewat HP gua tersayang. Lagian males bawa laptop kemana2 cuma buat baca novel, kecuali gua punya bukunya nah, it's a whole different story.

Tapi karena hidup gua hari ini bukan buat baca Novel, tapi buat kuliah. Jadinya ya, cuma bisa sapu 6 chapter doank

Padahal gua pernah ngeratain 'The Mockingjay' yang 400-an halaman cuma dalem sehari. Kalo gua bayangin lagi, bener2 amajink gua bisa ngebunuh waktu dengan sebuah buku semata.

Kalo sekarang si, hal kegitu kayaknya mustahil

2. Hot Ad
    -Pierrot-'s Avatar

Sun, 14 Oct 2012

Ah.. such beautiful morning.

Pukul 05.30 WIB, harusnya gua masih tidur diranjang, hari minggu uda bangun jam segini rasanya.. akhh

Hari ini ada acara Outbond di cibubur, dengan maba sebagai pesertanya. Wajib ngumpul jam 7, ato ditinggal they said. Jadi gua bela2in bangun pagi supaya bisa jalan dari kosan ke balairung.

Ga banyak yang niat ikut acara ginian, gua juga sebenarnya gak niat. Tau juga kenapa ujung2nya gua kepaksa ikut.

Jadi gua start dari kosan jam 6. Rutenya lewat FT, texas Bridge, FIB, pusgiwa, kuburan bikun sampe Balairung.

Diluar dugaan, dari FT sampe FIB lumayan sepi juga. Udah lama gua gak jalan2 sendirian pagi2 gini. Biasanya gua jalan bergrup, rame2 dsb. Tapi sekali2 jalan sendirian kegini, rasanya ada perasaan rindu, dan ternyata enak juga.

Sampe Balairung, gua baru diingetin kalo hari ini wajib bawa kado. Wew, gua sama sekali lupa. Tapi tentu aja bukan cuman gua yang lupa. Gak tau seberapa pentingnya keharusan bawa kado itu sendiri, gua & makhluk2 blangsat lain jalan ke alfamart buat beli barang seadanya untuk kemudian dibungkus kertas koran. Kado that's it.

Later, gua baru tau kalo kado itu nantinya dikumpulin buat acara tuker2an kado di akhir acara.

Maan, gak terlalu penting toh. Yet, gua laksanain juga. Rasanya akhir2 ini kok gua jadi penurut banget.

Dari kampus langsung berangkat ke cibubur. Mulai Outbond yang menurut gua gak seru2 amat. Siangnya gua bener2 ngerasa kalo kegiatan ini cuma buang2 waktu & tenaga. Jadi pengen cepet2 pulang. Jadi sepanjang Outbond konsentrasi gua kebagi sama HP buat baca Light Novel Sword Art Online. Luar biasanya, ternyata waktu 3 jam cukup buat nametin sisa 13 chapter sambil grusak-grusuk di Outbond.

Acara terakhir Outbond, tuker2an kado. Tadi pagi gua beli Face mask (masker buat naik motor itu loh) seharga 8,9k IDr. Rule menyatakan kalo kado yang dibeli harganya gak boleh kurang dari 10k. Kurang dikit gpp lah. Dalem acara terakir ini gua ngerasa lumayan beruntung karena Face mask gua uda terkonvert jadi earphone. Lumayan, gua belom punya earphone, dirumah adanya headphone yang males gua bawa kemana2 karena menurut gua terlalu mencolok make2 gituan di kampus ato publik.

Yah, lumayan capek juga hari ini

-Pierrot-'s Avatar

Wed, 17 Oct 2012

Hari ini gua ada MPKO basket, jadi seperti biasa, gua yang super rajin ini bangun jam 3 pagi buat nyiapin buku & pakean ganti buat maen basket tar sore? No No No, gua gak segila itu bangun pagi cuma buat nyiapin stuff yang bisa gua beresin dalem itungan detik. Malah, tujuan gua bangun pagi tu buat ini

http://forum.indogamers.com/showthread.php?t=543845

Cerita gua di F399, gara2 bikin bad ending chapter, gua jadi bingung gimana nerusinnya. Gak mungkin gua nulis pemeran utamanya tiba2 dapet kekuatan super ato dapet bantuan dari langit buat lepas dari masalahnya sekarang

Yeah, jadi gua bangun pagi2 semata2 buat nyari inspirasi dan nulis kelanjutannya. Gila gak tuh?

Gak juga, ternyata gua gak kuat bangun pagi lama2, jadi baru sejam setengah gua nongkrong depan MSword gua udah ketiduran lagi. Bangun jam 7, asal masukin baju & celana buat maen basket, tapi ada satu yang kurang.

Se
    pa
    tu

Bas
    ket
    gu
    a

MANAAAAAAAAAAAAAAAAAA

---

Hari ini matkul Fisdas 4 jam, 2 jam kuliah, 2 jam responsi. Asli, 4 jam itu sukses gua buang sia-sia. Gua nongkrong dibelakang gak jelas, saking gak jelasnya gua bahkan gak inget uda ngapain aja tadi di kelas (perasaan gua pernah nulis kegini juga yak)

Jam 4 sore, gua fix maen basket pake sepatu casual air walk gua (yang modelnya gak pake tali itu apa sih sebutannya, shoelaceless ?) Asli, kayak orang gila gua lompat2 pake sepatu gituan. Mana banyak cewe lagi, muka gua mo ditaro dimana coba.

however, itu semua cuma asumsi awal gua. Game hari ini, gua sukses jadi salah satu Ace yang mendominasi point. 10 point dari total 26 point gua yang nyetak. U~~ yeahhh. Seneng abis dah pokoknya gua sore ini.

Tapi tetep aja, gua gak rela sepatu basket gua dicolong. Emang sih, sala gua sendiri naro sepatu bagus kegitu diluar kamar kosan, tapi baru lalai beberapa hari aja udah..

Ah, pokoknya abis gua beli sepatu baru, gak bakal gua izinin tu sepatu nongkrong diluar kamar gua kalo nggak gua pake.

-Pierrot-'s Avatar

Sat, 20 Oct 2012

Thurs(18) & Fri(19) Oct 2012, gua bener2 kerasa kayak orang ****** dah. Dua hari berturut2 berangkat kuliah gak ngunci kamar kosan, gobloknya lagi, gua baru sadar kalo kamar gua gak kekunci pas gua uda balik dari kampus

Satu minggu lagi2 lenyap, minggu depan ada UTS, dan persiapan gua nearly zero. Dari pada repot2 mikirin yang nggak2 mending gua nulis Red Eyes gua.

dan V O I L A ~ ~

Hari ini gua berhasil nulis dua chapter sekaligus. Entah dapet power dari mana, yang penting stuck gua da bueresss

And, berhubung hari sabtu ini gua abisin full buat foya-foya, rencananya besok gua mo belajar beneran seharian.

Baru rencana tapinya ya
    Last edited by -Pierrot-; 20-10-12 at 22:12.

-Pierrot-'s Avatar

Sun, 21 Oct 2012

Jadwal UTS minggu ini :

Selasa : Metode Statistika
    Rabu : Fisika Dasar
    Kamis : MPKTB

Senin sebenernya juga ada tes EPT (English Proficiency Test) sih. Dan akhirnya gua sama sekali gak belajar hari ini.

Emang parah, seharian gua abisin buat tidur2an gaje, nametin komik & maen dota (satu game doank si, ga tahan Lagnya). Padahal Gua absolutely have no idea sama tiga pelajaran diatas, tapi kelakuan gua malah kegini.. Oalah, mo jadi apa nanti~

Sambil tidur2an, tipikal gua pas lagi bosen, pikiran2 aneh mulai melayang. Kalo aja gua bisa pinter tanpa harus belajar, ato gua pengen lepas dari monotonisme hidup ini & masuk ke sebuah petualangan dimana gua gak diizinin buat balik lagi (pengen kabur maksudnya)

Khayalan cuma akan jadi Khayalan, apalagi semua khayalan gua gak ada yang masuk akal..

...

Le wild cockroach appears..

Kurang dari sedetik, gua refleks ngambil buku terberat yang bisa gua raih & makhluk menjijikan itu langsung kabur ke belakang lemari. Geezzz.. bukannya gua kurang kuat buat ngegeser lemari baju gua, tapi ngeliat kondisi atap lemari gua dimana semua sampah dari masa lalu gua taro disana, gak mungkin gua mo nyiptain ujan rongsokan demi seekor kecoa.

And i was like

-Pierrot-'s Avatar

Thurs, 01 Nov 2012

MidTerm : Clear!
    Outcome Expectation : So fucking LOW!

Sepanjang sejarah karir pendidikan gua, baru kali ini gua ngalamin Minggu2 mid yang sebobrok ini. Entah apa otak gua yang kurang mampu ato faktor2 trivial lain, 3 minggu ini otak gua bener2 di Romusha, Cramming hampir di setiap mata pelajaran, dll, yang bener2 keajaiban banget dah gua masi bisa tampil 'slow' di depan orang banyak.

Wes, gua emang orangnya slow men

Ga peduli mo dapet C, D, E, (F mah gak mungkin la yaw) nantinya BODO amat. Yang penting sekarang gua uda bebas!

---

Tapi emang dasar gua ini hamba favorit tuhan, yang namanya UJIAN itu gak bakal pergi jauh2 dah dari kehidupan gua. Baru mo selese UTS, HDD gua uda keformat for no particular reason. Bisa dibilang 5% nyawa gua ilang bersama kejadian ini.. However,

Never Back Down

Tinggal googling problem gua, and taraaa~ gua dapet aplikasi yang bisa mecahin masalah gua sekarang. Baru aja gua mikir kalo HDD gua bisa direcov, ternyata hasil recovnya banyak yang corrupt.. damn

Oh well.. i'll do something about that later..
    Last edited by -Pierrot-; 02-11-12 at 20:32.

-Pierrot-'s Avatar

Fri, 02 Nov 2012

Hari ini ga ada yang spesial.. though, gua dapet mimpi yang bagus tadi malem, uda lama gua gak dapet mimpi bagus.

As usual, hari jum'at gua cuma ngegabut di kelas Fisika Dasar. Midterm juga baru kelar, jadi pelajaran masi banyak yang kosong & gua bisa pulang jam 12.

Di kosan, dari jam 12 sampe malem cuma nongkrong gaje depan laptop..

Pengen ngerjain LTM, brengseknya MSword gua ancur. Mungkin kena efek dari HD gua yang baru ke-format. Terpaksa gua download yang baru. 600Mb, koneksi lagi gak bagus cuma dapet speed 100KBps..

Idealnya si, gua tidur selama MsOffice di downlot, bangun2 langsung ngerjain LTM. Sayangnya gua bukan tipe yang bisa langsung gampang tidur malem. Padahal di kelas gampang amat kalo mo tidur..

Jadi sampe sekarang, I absolutely do nothing
    Last edited by -Pierrot-; 02-11-12 at 20:40.

-Pierrot-'s Avatar

Sat, 03 Nov 2012

Bangun jam setengah sembilan gara2 hari ini gua tidur jam 3 pagi. Thanks to anak kos yang ngajakin maen futsal di teknik dari jam 10 malem sampe jam setengah 1, badan gua sukses bangun pagi bareng kiaki yang super pegel.

Sekarang saturday, harusnya gua libur. Sayangnya di kampus ada acara Forsil (forum silaturahmi), yah gua bisa tebak ngapain aja. Ceramah2 motivasi gak penting dari motivator2 yang dibayar murah, penampilan panggung, dll.. Jujur gua gak niat kesana. Cuma gara2 dipaksa certain person makanya gua mau. Tapi emang dasarnya gak niat mo gimana lagi? baru duduk dua jam disana, dengerin ceramah ngebosenin, nonton pertunjukan yang lumayan seru dari angkatan gua (temen2 rusak gua yang gak pernah latian malah gak dateng). Gua akuin penampilan mereka asik banget ditonton, tapi gua agak ngerasa terkucil kegini (well, salah gua sendiri gak pernah ikut latian). Jadi abis puas ketawa, gua langsung balik kekosan.

Mainin lappie bentar, baca komik, terus ngerjain LTM yang amajinknya baru selesai 4 jam kemudian. Gua baru tau bikin peta konsep aja lamanya minta ampun.

Bener2 sabtu yang bikin jenuh..
    Last edited by -Pierrot-; 04-11-12 at 12:24.

-Pierrot-'s Avatar

Sun, 04 Nov 2012

Karena libur gak ada acara, gua jadi kurang kerjaan. Karena gua kurang kerjaan, i don't know what i'm doing today, and looks like, today's another wasteful day.. Such a waste.

Padahal dulu (gak tau kapan, gua lupa) gua pernah janji sama diri gua sendiri, kalo uda ngekos gua bakal rajin olahraga. Well, janji kosong toh. Jangankan olahraga, bangun pagi aja susah. Kalopun, secara ajaib gua bangun pagi, paling ujung2nya nongkrong depan laptop.

Geezz, have i fallen this much? err.. kayaknya gua perna nulis beginian juga, tapi lupa kapan..

Ah, tadi siang gua sempet ngecek Red Eyes gua dari Chapter 1. Gak ada feel buat lanjutin, instead, gua mo baca dari awal buat gua fix-in beberapa miss & improper/ugly language. Jadi sepanjang hari, itu aja kayaknya kerjaan gua yang lumayan worthy.

-Pierrot-'s Avatar

Mon, 05 Nov 2012

Hari senin, hari paling brengsek dalam seminggu. Untungnya, kuliah pertama bahasa inggris hari ini lumayan asik, karena hari ini gua gak belajar hal2 ngerepotin kayak grammar, tenses or whatsover. Materi hari ini ngebahas tentang cerita/buku/novel yang paling disukai. Seriously, i love reading stories.

Tapi abis itu, gua cuma ngegabut di matkul MPKTB. Despite having 6 sks, gua malah paling anggap enteng itu pelajaran

Siang ampe sore ngobrol ga jelas, Abis itu ke margo. I told ya, sepatu basket gua ilang dicolong. Jadi gua harus cepet2 nyari pengganti, sebelum sepatu Casual gua ancur duluan gara2 gua paksa ikut maen basket dua minggu ini. Budget gak mencukupi, yaudahlah gua beli diadora yang murah aja. Kebetulan ada diskon 20% buat pembelian dua item. Mata gua ditarik sama fitness glove rebook yang dipajang disana. Gua belom pernah punya fitness glove, padahal gua hobi banget mukul & nonjok.

Jadi hari ini, duit gua abis hampir 500k buat beli sepatu, glove & makan2.

Worth it? actually, i doubt..
    Last edited by -Pierrot-; 05-11-12 at 20:04.

-Pierrot-'s Avatar

Tues, 06 Nov 2012

Kemaren malem, kediaman pribadi gua diusik 3 orang rusak. Tiba2 aja sms minta numpang nginep karena satu dan lain hal. Wedeh, uda tau kosan gua hampir ga ada isinya, karpet aja gak ada, ini orang pada mo gua biarin tidur dilantai si yowes marilah.

Disisi lain gua agak terganggu, disisi lain lumayan seneng juga. Soalnya ini pertama kalinya ada orang yang numpang nginep di kamar gua. Tapi tetep aja ngeganggu.

Alhasil, malem ini gua bener2 gak bisa tidur nyenyak. Pindah2 posisi tidur, mana malem ini unreasonably dingin pulax. Besoknya, ngebut ngampus jam 9, ceng3 di suzuki metik 125cc.

Meski annoying, lumayan seru juga rame di kamar. Nyanyi lagu galau ampe jam 1, sambil ngerjain tugas metstat buat besok. Bisa gua count sebagai pengalaman baru, tapi untuk sementara.. gak lagi2 dah kamar gua diinvasi sekaligus 3 anak ******.

1 orang cewek aja cukup kok
    Last edited by -Pierrot-; 06-11-12 at 19:49.

-Pierrot-'s Avatar

Wed, 07 Nov 2012

*sigh

Uda beberapa hari koneksi Smartfren ancur banget. Gua tau uda seminggu ini Depok di guyur ujan ampir setiap hari, tapi tingkat penurunan kualitasnya terlalu parah, men..

Hari Rabu, ada MPKO basket.. Akhirnya gua bisa ngetes sepatu basket baru. Tapi, langit mendung kayaknya bener2 gak bersahabat sama tujuan gua. Bener aja, baru nyampe & ngelempar bola sekali, dosennya uda nyuruh bubar aja gara2 langit udah siap2 ngeguyur tanah2 kotor dibawahnya.

Sepuluh menit later, ujan bener2 turun.. Sigh, men..

-Pierrot-'s Avatar

Thurs, 08 Nov 2012

Hari ini pengumuman hasil UTS matdas..

Honestly, gua sama sekali gak pernah, dan mau nunggu event2 kayak gini. Agaknya, banyak juga orang2 yang berpikiran sama, tapi begitu hasil yang mereka anggap mimpi buruk itu muncul didepan mata..

They can't help but see..

Dan gua, sama sekali gak berani ngeliat hasil yang gua uda tau pasti ancur abis-abisan. Jadi, gua nunggu sampe malem, sampe smua aktivitas gua selesai, buat ngantisipasi gangguan yang gak perlu. Yeah, gua ngelakuin, dan bener2 berpikiran kegitu hari ini. Such a coward, and weak person right?

---

And.. Tonight, imma unleash my rage

-Pierrot-'s Avatar

Fri, 09 Nov 2012

Uda hari jum'at aja. Hari ini ada pertunjukan Theater antar Maba sefakultas MIPA. Gua, tentu aja gak mau ikutan. Gara2nya, gua disuru kerja rodi bantu2 perlengkapan, dll buat kesuksesan acara ini. Blom lagi, abis Teater masi ada pertunjukan akustik jam 7 malem. Men, badan gua rontok lama2 suruh ngadepin stuff2 ngerepotin gini.

Emang, jadwal belajar blom full. Responsi blom ada minggu ini, dan berkat ujan, kelas MPKO gua dibubarin tapi tetep ngambil absen. Gabut banget ya? Ga juga.. kompensasinya, gua dapet kerjaan numpuk dua hari belakangan, dan waktu gua sempet mikir kalo hari sabtu-minggu ini gua mau pulang ke bekasi buat refreshing, ternyata sabtu ini ada praktikum mendadak.

men..

-Pierrot-'s Avatar

Sat, 10 Nov 2012

Hari ini praktikum metstat.. ternyata cuma pengenalan software SPSS toh. Sebernya gak penting, tapi gua baru tau kalo nilai praktikum ini 65% dari absen. Wow, berarti gua gak boleh bolos, tapi slacking dikelas jadi gak masalah dong~

Jadi, abis kuliah gua langsung goes to bekasi.

Ah, gua pernah nulis beberapa kali kalo gua kadang2 maen dota bnet kan? sebenernya yang ngajarin gua dotaan tu abang gua sendiri. Kalo gak salah, gua uda diajarin dari kelas 6 ato 5? ah lupa.. Sekarang, tiba2 dia pengen maen dota lagi (soalnya selama dia kuliah, dia pensi dota kayaknya).

Jadi, situasinya kebalik. Sekarang gua yang gantian ngajarin dia, (soalnya jaman dulu pada blom tau teknik creeping, denied, strategi build, orb placement, fog, bla2.. )

Page 3 of 4 FirstFirst 1234 LastLast