Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 15 of 19
http://idgs.in/574565
    ghaliedewa's Avatar

Default Film Thailand terbaik apa ja gan?? tolong kasih tau ane

Gan minta listnya film2 thailand terbaik yang lo tau kasih tau saya y..... ^^

2. Hot Ad
    Ifan~'s Avatar

ini buat versi romance na:
    Hello Stranger
    The Billionaire
    Crazy Little Thing Called Love
    SuckSeed
    Hormones

kalo yg Horor:
    The Eye
    Ju On
    4BIA
    One Missed Call
    Alone
    The Ring 2
    Shutter

ghaliedewa's Avatar

harmones kayaknay bgus gan. tau link downloadnyya gk?
    wa udah nonton smua yg romance itu kcuali harmones

Ifan~'s Avatar

coba nih http://www.mininova.org/tor/2344988

tp Sub English, yg Indo na ga nemu jg gw, hehe

TomDeLong's Avatar

wah setau gw cuma ong bak
    hehe...
    jarang nonton film thailand sih gw

Ifan~'s Avatar

kalo gw pribadi lebih recommended
    Hello Stranger >> Seru bgt cerita na, roman + comedy
    Crazy Little Thing Called Love >> bassed on true story
    The Billionaire >> bassed on true story

ghaliedewa's Avatar

bgus juga hello stranger smpet terbawa suasana hahaha alay --" endingnya sulit di tebak hello stranger.
    kk tomdelong coba ja nonton film thai psti ketagihan ntar hahha.
    mau tanya friendship 2008 bgus g?

[M]yeL-Zae[R]'s Avatar

Blue filem nya ada ga gan

-Barathrum-'s Avatar

Nih gw share 7 Film Terbaik Thailand must SEE :

7. BEST OF TIMES
    Memori manusia adalah suatu hal yang sangat sulit untuk dijelaskan. Seringkali, memori indah mengenai suatu hal atau sesuatu yang paling ingin dilakukan tiba-tiba saja hilang dari ingatan. Sementara itu, memori buruk dan kenangan yang sebenarnya sangat ingin dihapus justru mampu melekat kuat dalam ingatan. Best of Times, sebuah film komedi romantis karya sutradara Youngyooth Thongkonthun (Iron Ladies, 2000) yang menjadi perwakilan Thailand di ajang The 82nd Annual Academy Awards, adalah film yang mencoba menganalisa memori manusia dan segala ironinya, khususnya dalam hal percintaan. Menghadirkan dua kisah cinta yang terjadi antara dua generasi yang berbeda, Thongkonthun berhasil menyajikan analisa tersebut dalam sebuah deskripsi yang ringan namun akan mampu menyentuh.

6. Ong Bak 1, 2 ,3
    udah deh kalo yang satu ini mah ga usa di tanya, pasti udah pada sudah ntn kan gan????! mantepppp bgt nih! anyway karang sih udah keluar ampe ongbak3, tapi yg paling menurut ane mah yg pertama ini! KEREN GAN!

5. Hormones

Cukup sulit untuk menentukan peringkat lima ini sebenarnya. Karena banyak sekali film Thailand yang berada pada kasta “Oke film ini lumayan, gak outstanding, tapi juga worth to watch”. Tapi akhirnya saya memutuskan film Hormones sebagai penempatnya. Dari segi konsep mungkin Hormones tidak terlalu orisinil. Tapi jujur saja, dari jajaran cast yang menarik, cerita yang tidak membosankan, dan kadar humor yang pas cukup untuk membuat saya terhibur dan tidak ketiduran. Satu yang saya suka juga adalah bagaimana cerita ini diselesaikan dengan matang dan pas. Tidak dipaksakan atau harus berbau klise.

4. SuckSeed

Inilah film pertama Thailand yang saya tonton. Jujur, setelah menontonnya untuk pertama kali, menurut saya film ini sangat bagus. Sempat terkagum-kagum dengan kemampuan sineas Thailand. Tapi sayangnya, setelah saya menonton teman-temannya, saya malah merasa kurang puas dengan SuckSeed. Meski memiliki komedi yang pol dan cerita yang baik, namun pada beberapa titik, Suckseed berjalan membosankan dalam durasi 2 jamnya.

3. Crazy Little Thing Called Love

Cobalah bertanya di manapun tentang rekomendasi film rom-com Thailand. Saya berani taruhan film ini pasti disebut. Memiliki plot cerita yang sangat simple dan klise tentang itik buruk rupa yang mendambakan pangeran, serta berbagai jerih payahnya untuk bisa mendapatkannya, Crazy Little Thing Called Love a.k.a. First Love: A Little Thing Called Love ternyata mampu menyentuh sekaligus membuat tertawa para penontonnya. Saya ingat menontonnya bersama teman sekelas saya yang adalah cowok dan mayoritas dari mereka menangis. Terbukti dari film ini, bahwa eksekusi memainkan peran sama pentingnya dengan ide. Bagaimana briliannya make up dari film ini adalah salah satu kunci dari bagaimana mereka meyakinkan kita untuk terhanyut pada ceritanya.

2. The Billionaire

Film yang satu ini memang tidak mengumbar romantisme. Masih ada sedikit humor yang sekalinya keluar langsung kena banget, tapi unsur dramalah yang menjadi highlightnya. Kisah bangun pengusaha muda dari Thailand, Top Ittipat, diperankan dengan sangat baik oleh aktor muda yang juga bermain dalam Suckseed. Adegan demi adegan terkesan penting dalam pembangunan titik tertinggi film ini yang jelas ada pada endingnya. Dengan cerita yang sama sekali tidak membosankan selama 2 jam, akting memadai, dan komedi baik, saya berani bilang bahwa ini adalah salah satu film terbaik yang pernah Thailand buat. Film ini sendiri cukup lama main di bioskop Indonesia, dan kabarnya sudah menembus hingga 1 juta penonton. Well made!

1. Hello Stranger

Well, hello! Hello Stranger ini adalah film Thailand kedua yang saya tonton. Setelah puas menonton Suckseed, banyak sekali yang merekomendasikan film ini (bersama dengan Crazy Little Thing Called Love). Namun, posternya yang lucu membuat saya menonton film ini dahulu. Hasilnya, saya hanyut dalam ceritanya yang benar-benar memainkan perasaan penonton. Ketawa.. sedih.. ketawa.. sedih.. ketawa.. dan terakhirnya kesel hahaha. Bahkan, ketika saya menonton CLTCL sendiri setelah ini, saya cukup merasa kebanting sih. This movie is “that” good. Seperti biasa, Thailand memang gemar membuat film berdurasi 2 jam, tidak ada bosannya sama sekali. Bahkan saya masih cukup sering menontonnya lagi. Salah satu faktor yang membuat film ini berhasil tentunya adalah akting kedua pemerannya. Chemistry dari Nuengthida Sophon dan Chantavit Dhanasevi benar-benar terlihat dan tidak terkesan dibuat-buat. Lalu, seperti yang juga sudah saya katakan sebelumnya, saya cukup benci bila proses pendekatan tidak digambarkan dengan detail. Film ini mengambil waktunya dengan baik, tidak terburu-buru dalam menyatukan karakternya. Dan pada saat karakternya mulai bersatu, Banjong Pisanthanakun tahu betul bahwa ini adalah saat yang tepat untuk memberikan twist dan klimaksnya sukses membuat penonton banjir air mata. Belum lagi ditambah endingnya yang pasti bakal membuat semua penonton kesal.. #upss
    | -Barathrum- | PersonaL CoRNeR | Hardwork.Competence.Friendly |

Forrest Gump: My mom always said, "Life was like a box of chocolates. You never know what you're gonna get.

JakaTinker's Avatar

hello stranger suckseed paling top gan hehe

yang gw tau ya crazy little thing called love

ceritanya lucu kok gan

ringan pula jadi enak di tonton

PanggiLNamaKu3x's Avatar

Ong Bak 1,2,3 !!!! Tony Awesomeee~~ The Next Jacky Chan
    www.raggam.id

EYANG-SUBUR's Avatar

Ongbak emank gak ada matinya, keren abis itu martial art nya si Tony..

pee mak gan,
    rekomendasi temen ane katanya kocak abis tuh film
    coba download gan

Kouru's Avatar

pembuat rumput laut jd kaya wkakaka

Page 1 of 2 12 LastLast