Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 15 of 39
http://idgs.in/5884
    Ado's Avatar

Default Yang lebih pengalaman kasih tau dunk!!

Guah tuh punya kelebihan untuk mencerna dengan cepat informasi yang guah dapet(biasanya yg guah suka ajah).
    Dan sejak beberapa tahun kebelakang ini kenapa yah tiba2 ajah guah bisa ngebaca seseorang dari matanya(contoh:apa dia benci,apa marah)sifatnya dan terkadang klo orang cerita kek ada frame film di otak guah yg kadang guah ga ngerti darimana,makanya walau cuman dari chating/telpon2nan/baru ketemu ada aja org yg langsung curhat,karena tanpa dia kasih tau kadang guah tau duluan(walau ga setiap saat).Paling parah klo ada perasaan tentang orang yang mau meninggal,karena rasanya tuh sakit banget klo kita punya pikiran kek gini sama org yg kita sayangin dan mereka ahirnya bener2 pergi.

Ada yg tahu ga kenapa yg kek gini bisa terjadi?trus ada cara biar kita ga punya firasat apa2 sama kejadian2 tertentu(terutama org yg mau meninggal).klo ada yg punya pengalaman serupa kasih tau yah..
    I'm totaly *******

2. Hot Ad
    tin-ton's Avatar

Nah seperti yg gwe bilang,firasat itu bisa di asah....Ado gwe rasa lo udah ngasah firasat lo tanpa sengaja.....Salah satu cara mengasah firasat nih :

tiap hari kita pasti bertemu siapa,dan kita mencoba menebak..misalnya hari ini dia pakai baju apa,atau keramas atau tidak,atau dia pakai celana pendek atau celana panjang.Nah mungkin lo selalu menebak sesuatu dan secara tidak sengaja pula lo terasah dirasatnya.Cara ngilanginnya ish wge gak tau,mungkin ga usah terlalu memikirkan hal2 yg berbau tebak2an?
    diapus sama yang punya

-[N]o[S]-'s Avatar

hmm.. kl menurut aku.. itu si malah "karunia" ya.. saran gw sih mending di asah sekalian.. dipake bwt hal2 baek.. kan itu smacem filling.. ky omongan tin-ton..
    lagian gak ada salahnya koq dipelihara, kan jg bisa bwt bantu2 orang

Kyuu Ball's Avatar

Kemampuan lu itu... bonus do, tapi masih tergolong normal, karena itu kemampuan antar manusia, elu lebih "sensitif" terhadap perubahan ga cuman kimiawi, tapi perubahan energi pada orang yang elu liat (walopun emang katalu ngga setiap saat) yang bisa gue saranin sih, lu belajar "contain" ato "restrict" bonus lu ini, karena emang ada hal yang ga perlu dan ga berhak kita tau...

kami juga demikian, as for how to teach you, kami ga bisa, karena kami lain, so yang bisa gue kasih saran sih find guidance your own way, the good way, the better way...

sorry kami ga bisa bantu lebih dari ini

tin-ton's Avatar

Ado kita ketemuan aja,lo kasih tau gwe feeling lo ke gwe kira2 kapan gwe dapet pacar hihihihihi
    diapus sama yang punya

Kyubito's Avatar

ado klo lu terusin.....jangankan lewat mata do....lu bisa sabot jalur data....tapi 1 kelemahan......lu jadi ga bisa bedain jalur data sama dunia nyata.......tapi gue takut lu liat dunia yang ga semestinya....kek sedikit cerita gue.....sangking seringnya gue sabot data sampe gue di kasih liat tentang percakapan yang ga boleh gue denger............dunia yang ga semestinya di sini bukan dunia mahluk halus.....itu mah ga usah sabot juga bisa.......eh iya sedikit isi percakapan itu....kira2 di gurun yang tandus dan luas.......*bukan ngayal its true gue liat dan gue ga percaya* 2 orang berpakiaan putih dan hitam berkata.......janganlah kamu pelajari semua ilmu sihir atau mantra sesungguhnya itu siksa tuhan apa pun itu bentuknya....dan orang yang berpakaian putih berkata......tidak papa sesungguhnya kami lebih mementingkan hidup kami di bandingkan apapun.....semenjak itu gue berhenti melihat data yang berseliweran.........begitu gue baca di sebuah buku......ternyata kalimat itu mirip dengan perihal penurunan sihir di dunia manusia......sesungguhnya sihir itu asalnya dari tuhan juga......itu semacam cobaan.......but how come......gue ga pernah baca buku itu.......sampai detik gue ga sengaja nemu buku itu di gramedia.....
    Last edited by Kyubito; 04-11-06 at 02:34.
    GS: With this generation, Sony and Nintendo are doing different things from each other and also from Microsoft. Each has its own strategy this time. What do you think of their individual approaches? Do the things they're doing make you want to develop for either of their systems?

HS: [in English] Ah, Kutaragi-san's architecture...seven DSPs and a low-powered CPU. I don't like the PS3's architecture.

GS= Gamespot
    HS= Hironobu Sakaguchi (Father of FF)

gak mati hebat

ai2wana2's Avatar

memang semua yg ada didunia itu adalah milik Tuhan, kita hanya diamanatkan untuk mengelolanya.. nah drpd lo mikir2 kok bisa hala2 yg bisa dikatakan itu sesuatu hal yg kurang baik knp Tuhan menciptakan gw yakin lo bakal jadi bingung sendiri dan ujung2nya lo bakal stress sendiri nah untuk mengatasi itu tanam dipikiran lo bahwa hala2 yg ada didunia itu pasti ada fungsinya cuman keterbatasan kita yg belum menemukannya fungsi tersebut

Ado's Avatar

Aduh2,ga ngetri guah apah ituh contain dan restric,kita mah gede di dusun atuh akang >.<,

Gua pernah coba buat ga nebak2,tapi itu tuh ngalir begitu aja dan klo orang itu cerita betul2 sama guah,guah juga ga bisa berhenti .Jujur aja guah rada anti sama hal2 mistik paling minat sekedar baca ato tambahan ajah...eh ada ide gathering yah yuuu...kasih2 tau,tapi klo bisa guah pengen bener2 ngilangin yang kek ginih deh.
    karena .....Kadang emank ini ada gunanya (jadi mak comblang >.<)
    Tapi kadang ada hal2 yang bikin guah frustasi sendiri.
    Kalo guah suka sama seseorang kadang selalu ada hasil ahir di mata guah,dan kadang itu nyakitin.
    Pernah begadang sampe pagi ,tapi tetep aja gua kesel sama segala keterbatasan guah..ahh nanti2 deh klo kita gathering ajah.
    I'm totaly *******

-[N]o[S]-'s Avatar

walah ado..... semua pertemuan itu pasti ada perpisahan... duh2, lagian, km percaya ama yang namanya takdir nga?? kalo gw sih gak percaya.. takdir itu nga ada, kalo km isa tau apa yang bakal terjadi nanti, misalnya km tau km bakal putus karna keterbatasan itu.. trus napa gak lo lepasin aja konci keterbatasan itu?? lagian itu muzizat kan didapet dgn sendirinya, bukan km yang blajar "menerawang"..
    lagian mana ada sih orang yang tau kalo dia bakal celaka, tapi ttp aja ngejalanin?? %tasenya kecil bgt do..

ya smuanya dibalikin ke awal, kalo dari kamunya emang nga mau, km bdoa aja biar muzizat itu ditarik ama yang diatas.. lagian tuhan itu slalu memberi yang terbaik buat kita, dan segala sesuatu yang di kasi tuhan itu pasti ada arti khusus..

Ado's Avatar

Guah sih percaya klo takdir itu ada,tinggal kita jalanin dan pilih kita mau menuju takdir yg seperti apa.Ngelepas kunci keterbatasan yah?i'am just an ordinary people .
    kek nya ga mungkin karena keterbatasan itu ada karena guah itu manusia.
    I'm totaly *******

ai2wana2's Avatar

@nos takdir itu da tp ada takdir yg ga bakal bisa di rubah walaupun lo dah brusaha sebaik mungkin yaitu takdir kapan kita mati, rezeki dan jodoh.

@Ado jangan putus asa begitu dong kk, nikmatin aja kelebihan itu. ini gw brani jamin pasti kelebihan itu ada manfaatnya. pada saat nanti kk bakal menemukan jawabannya n skr selamat mencari mencarinya (anggep aja kyk lagi ngisi TTS gitu)

tin-ton's Avatar

Takdir mang sudah di gariskan,tinggal gimana kita ngejalanin nya .
    Jodoh,mati,dan rezeki dari Tuhan,tapi gimana kita mengolahnya yaa ada di tangan kita...jadi hati2 sampai salah jalan
    diapus sama yang punya

-[N]o[S]-'s Avatar

nah.. kalo hidup mati, rejeki ama jodoh.. baru 1/2 percaya.. tapi kalo ditakdirkan miskin ato sial, itu sih gak percaya bgt..
    @ado.. kan km isa liat ke depan?? jadi kan km tau apa yang bakalan terjadi, nah, itu yang harus km usahain bwt dirubah dari skarang. itu maksud ku ^^

Ado's Avatar

Quote Originally Posted by -[N]o[S]- View Post
    nah.. kalo hidup mati, rejeki ama jodoh.. baru 1/2 percaya.. tapi kalo ditakdirkan miskin ato sial, itu sih gak percaya bgt..
    @ado.. kan km isa liat ke depan?? jadi kan km tau apa yang bakalan terjadi, nah, itu yang harus km usahain bwt dirubah dari skarang. itu maksud ku ^^
    Guah bukan bisa liat ke depan...tapi perasaan orang ke guah,misal kamuh teh punya dendam ato sakit hati sama guah,nah yg kek gitu itu tuh buat guah suka nyakitin banget klo liat tatapan benci org lain coz nyakitin orang itu hal paling guah hindarin,cuman namanya org yah pasti2 ajah banyak salahnyah T.T,Lagian gua cuman bisa menjabarkan masa lalu dari clue2 yg orang kasih.
    I'm totaly *******

tin-ton's Avatar

Kaya / miskin itu di takdirkan? nggak juga...Ada org miskin,rajin kerja dan memuaskan naek pangkat trus kaya,spt yg gwe blg,gimana mengolahnya aja
    Klo dah miskin trs males yah......tau lahh
    diapus sama yang punya

Page 1 of 3 123 LastLast