Results 1 to 3 of 3
http://idgs.in/601175

Default [help] selalu "Your Connection to Battle Net Has Been Lost" pada custom game (solusi di FAQ sdh dicoba tp tdk berhasil)

Permisi kk, saya benar2 butuh bantuan...

untuk masuk ke battle.net saya sudah bisa, logon dgn user id dan password jg bisa, untuk masuk ke channel2 dan chatting jg bisa.
    tetapi kenapa setiap kali saya masuk ke custom game, list game selalu kosong, lalu dalam waktu kurang dari 1 menit pasti tiba2 keluar "Your Connection to Battle Net Has Been Lost".

kejadian ini sudah dari sejak 1 tahun lalu, dulu saya pakai windows XP karena hal ini saya tidak pernah main battlenet, skrg saya sudah pakai windows7 dan mencoba lagi tetapi masalah yg sama tetap terjadi.

solusi yg diberikan di thread FAQ sudah saya coba semua:

Q38 : Kenapa setiap 1 game ada error "Your Connection to Battle Net Has Been Lost" ?
    A38 :
    Spoiler untuk Jawaban :
    Penyebabnya adalah kesalahan di koneksi / firewall / anti-spyware / anti-virus
    Kalau koneksi yang kurang kuat, pasti selalu lost connection setelah 1 game. Jika kamu merasa tidak ada masalah dengan koneksi, silahkan coba hal berikut ini
    1. Matikan Firewall
    2. Jangan terlalu banyak pakai Anti-Spyware / Anti-Virus
    Kenapa Anti-Spyware / Firewall / Anti-virus berpengaruh ?
    Sebenernya mereka berpengaruh terhadap koneksi, mereka makan memori komputer dan memakai gaming resources yang bisa menyebabkan koneksi internet jadi down / berkurang.
    Internet down inilah yang menyebabkan "Your Connection to Battle Net Has Been Lost".

kalau saya masalahnya bukan sudah main 1 game, tetapi list available game nya saja tidak ada, lalu dalam waktu kurang dari 1 menit keluar "Your Connection to Battle Net Has Been Lost"

semua antivirus sudah sampai saya uninstall, firewall sudah dimatikan, menjalankan gamenya sudah "as administrator" tapi tetap saja tidak berpengaruh, tetap timbul masalah yang sama.
    padahal saya main game2 online lainnya (seperti point blank, Counter Strike online, idRO, RO internasional, Luna online, DLL) semua itu tidak masalah.
    untuk koneksi saya memakai fastnet 2mbps.

untuk yg bisa bantu saya benar2 mohon yah, udh buntu nih

baru aja tadi subuh saya maen sekarang sudah gk bsa tolong di bantu...

2. Hot Ad
    HARRYZZZ's Avatar

faktor ping maybe bro?

terkadang ping gede dan RTO bisa bikin dc..

coba tanya ke teknisi fastnetnya aja..

Moving on to DotA2
    Status: 97%

| Office |

Imel's Avatar

FYI kejadian nyata, di suatu warnet semua kompienya ga bisa dibuat maen legion..

Kalau maen legion slalu DC entah di wave brapa (ga langsung DC di detik/wave/menit sekian)

padahal untuk maen dota, dot2, pb, cs, audi dll ga bermasalah dan pingnya ga naek turun (yg DC cuman yg maen legion aja)

Pertama sudah cek koneksi, firewall, dll masih ga bisa bener sampai akhirnya diinstal ulang warcraftnya dan sekarang sudah ga ada masalah..

Jalan lainnya bisa dicoba pakai gxproxy..

kalau masih ga bisa, banyak berdoa aja deh ga tau harus gimana lagi