Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 16 to 27 of 27
http://idgs.in/638661
    Punisher's Avatar

Quote Originally Posted by Haicah View Post
    sesuai judul, saya mau ngungkapin aja nih, dr pada d pendem dan pusing ga bisa ngapa2in.. (reput ga semua bisa, job profesi sebagian doank yg lancar, mau cari item transmog drop nya ga sesuai sama yg d wowhead/dungeon H d tutup gara2 ga ada questnya ato pintunya ga bisa buka, BG ga bisa, dll)

gw tau tim gm lagi sibuk fixing sana sini, tapi kok fixingnya mempersulit kita yah.. dungon BOT/BWD udah d persulit, script bos berbeda dari biasanya, padahal smua job skil belum bener, gimana bunuhnya itu bos.. 1x raid cmn bisa bunuh 1 bos, kalo kuat paing 2-3 bos doank... mana reset 1 minggu sekali lagi, belum tentu raid dengan player yg sama.. fix in dl skill baru ubah tuh scipt bos..

gimana kalo ceritanya char baru jadi lv 85, item masih ijo2/biru2... tp udah kaya masuk icc smua pake item pelagi pas jaman woltk..
    , emang kalo yg "dulu" rajin raid ga pusing karena item udah dapet semua ato sebagian... karea gua jg gitu, tapi char gw ga cmn 1, msh ada banyak char yg blm 85 alias baru mau jadi.. gimana kita berani buat masuk raid..

gitu aja sih masalah saya.. kalo ada slah kata mohon maap. kalo ada yg protes sama thread saya sok silahkan...
    gregetan gw ama player ky gn..nggk ada rasa terima kasihnya..

itu GM udh up-in server buat lu maen hrsnya udh bersyukur, lu kirain benerin script di WoW itu gampang? WoW itu game yg dimaenin di seluruh dunia, kl GM AMPM bs fix error"nya dalam sesaat, mungkin dah direkrut blizz*rd jd progammernya kale...
    benerin script / bahasa program tuh nggk ky lu benerin pelajaran matematika anak SD, script itu hrs diplototin per baris..

msh byk kegiatan di WoW yang bs lu lakuin selain profesi, raid dsb

nggk suka cara GM benahin server? singkat kata : pensiun and back to your real life...

2. Hot Ad
    asammanis's Avatar

sesuai judul, saya mau ngungkapin aja nih, dr pada d pendem dan pusing ga bisa ngapa2in.. (reput ga semua bisa, job profesi sebagian doank yg lancar, mau cari item transmog drop nya ga sesuai sama yg d wowhead/dungeon H d tutup gara2 ga ada questnya ato pintunya ga bisa buka, BG ga bisa, dll)

gw tau tim gm lagi sibuk fixing sana sini, tapi kok fixingnya mempersulit kita yah.. dungon BOT/BWD udah d persulit, script bos berbeda dari biasanya, padahal smua job skil belum bener, gimana bunuhnya itu bos.. 1x raid cmn bisa bunuh 1 bos, kalo kuat paing 2-3 bos doank... mana reset 1 minggu sekali lagi, belum tentu raid dengan player yg sama.. fix in dl skill baru ubah tuh scipt bos..

gimana kalo ceritanya char baru jadi lv 85, item masih ijo2/biru2... tp udah kaya masuk icc smua pake item pelagi pas jaman woltk..
    , emang kalo yg "dulu" rajin raid ga pusing karena item udah dapet semua ato sebagian... karea gua jg gitu, tapi char gw ga cmn 1, msh ada banyak char yg blm 85 alias baru mau jadi.. gimana kita berani buat masuk raid..

gitu aja sih masalah saya.. kalo ada slah kata mohon maap. kalo ada yg protes sama thread saya sok silahkan...
    jgn samain ijo biru wotlk ke icc gitu, orang ini patch 4.34 tapi content 406. selisih ilvl nya cm dikit dari yg biru2 ke epicnya, kurang lebih sama kek ijo biru masuk naxx. Dlu awal wotlk juga naxx + OS juga sama,dari gmpg trus susah. Tunggu waktu aja ntar juga berasa gmpg lg.
    Klo urusan pusing ga ngapa2in nya sih sama, ya cari kegiatan lain dl aja.
    "Power tends to corrupt, and absolute power corrupts absolutely"

finzero1's Avatar

awkawkaw ikutan komen deh..

dungon BOT/BWD udah d persulit, sebetulnya bukan dipersulit om, karena kita biasa down-in bos pake fear makanya yg sekarang di bilang sulit. tadi sempet cek bos2 BWD. skill2 yg di kluarin sesuai kok sama yg ada di dungeon jurnal. (emang susah sih )

padahal smua job skil belum bener, emang betul banyak skill2 yg masih bug/error. ane juga ngerasain kok. tapi ane rasa tim GM coba fix yg bisa di fix saat ini.

Quote Originally Posted by Punisher View Post
    benerin script / bahasa program tuh nggk ky lu benerin pelajaran matematika anak SD, script itu hrs diplototin per baris..
    hihihi.. ane tambahin dah.. klo cuman di plototin ga maju2, +di trace (lacak) dimana error nya, tambah yg kurang, hapus yg ga perlu..

ini salah satu contoh script dari salah satu file game wow:
    Spoiler untuk code :
    Code:
    case SPELLFAMILY_ROGUE:
            {
                //Vanish
                if(m_spellInfo->Id == 1856)
                {
                    unitTarget->RemoveMovementImpairingAuras();
                    unitTarget->RemoveAurasByType(SPELL_AURA_MOD_STALKED);

// If this spell is given to an NPC, it must handle the rest using its own AI
                    if (unitTarget->GetTypeId() != TYPEID_PLAYER)
                        return;

// See if we already are stealthed. If so, we're done.
                    if (unitTarget->HasAura(1784))
                        return;

// Reset cooldown on stealth if needed
                    if (unitTarget->ToPlayer()->HasSpellCooldown(1784))
                        unitTarget->ToPlayer()->RemoveSpellCooldown(1784);

m_caster->CastSpell(unitTarget,1784,true);
                    m_caster->CombatStop();
                    m_caster->getHostileRefManager().deleteReferences();
                    std::list<AuraEffect const*> dotsList = m_caster->GetAuraDoTsByCaster(m_caster->GetGUID());
                    for(std::list<AuraEffect const*>::iterator itr = dotsList.begin(); itr != dotsList.end(); ++itr)
                        m_caster->RemoveAurasDueToSpell((*itr)->GetId());
                }
            }

lengkapnya bisa di liat disini om, disitu ada 9206 baris, itu cuma 1 dari sekian banyak file yg ada di wow.

itulah kira2 seperti apa fixing itu, jadi tolong di maklumi kerjaan GM itu ga dikit.
    Edit: ane bukan tim GM, tapi ane sebagai seorang PHP programmer sedikitnya tau tentang proses Debugging (Fixing) itu seperti apa.
    Last edited by finzero1; 02-06-13 at 01:42.

jasonfreeman's Avatar

ga jelas TS, kalo boss kaya dummy sama aja kek beli eq di npc, udah ada tread yang protes gara2 boss kaya dummy, lah ini protes gara2 di kasih tantangan dikit, apalah yang di pikirkan orang seperti kau

logical11's Avatar

Quote Originally Posted by sahacing View Post
    maen disini kk, katanya ga ada bug us.battle.net/wow/
    di situ juga masi ada bug nya.
    itu char gw masi di suspend ama gm krn bug mining ama enchant

wwow's Avatar

bla.....bla.....bla.....

cuma mau respon bagian yg di bold.

Klo menurut saya mah, justru script sekarang cenderung lebih mendekati ke real boss counternya, meskipun belum sempurna.
    Pada masa2 Fearlock, all bos wajib di fear.
    Saat ini bosnya imun dari fear...tapi semuanya tertutupi oleh normalnya skil2 dari bos sehingga masih dapat di antisipasi.
    Otomatis, raid terasa lebih fun (menurut saya loh ya....) ngga ada lagi dancing healer atau TB yg AFK krn g ada kerjaan.
    Tadi saya bikin BoT guild run, bawa 5 member yng gearnya masih belang2...bahkan ada yg belum raid/dungeon sama sekali (baru 85). Dari 5 bos...down 3 bos, karena bos ke4 dan 5 (Cho'gal - Sinestra) entah dimana rimba nya tidak ditemukan.

Dari BoT, lanjut ke BWD dengan komposisi pug. Hasilnya Chimaeron yng dulu harus di kill dengan full fear...skrng tetap bisa di kill tanpa fear....padahal buff penting yang sebenarnya harus ada pada saat counter raid, malah ngga ada.
    Spoiler untuk chimaeron dead :

Intinya...server buggy bukan berarti ngga ada solusi, Bahkan saya apreciate banget kepada tim GM dengan fix kali ini. Terutama Quest di Deepholm yang udah berfungsi, Sebagai info, tadi saya lvling di deepholme, dan...total exp yg didapat hanya dari Quest deepholm saja mencapai 4 juta, itu pun masih ada chain quest yg blm di kerjain karena keburu 85.

sahacing's Avatar

Quote Originally Posted by aldyman View Post
    saya mau protes kenapa takamina kelakuannya ga bisa di fix
    Quote Originally Posted by ciryllous View Post
    dulu pernah coba di bleaching full body, tp gak ngepek..
    Quote Originally Posted by utaalicio View Post
    mukanya aja udah susah di fix apalagi kelakuannya
    kalian ber 3 ke elwynn ya :')

Quote Originally Posted by logical11 View Post
    di situ juga masi ada bug nya.
    itu char gw masi di suspend ama gm krn bug mining ama enchant
    nanti di urus sama yang nge suspend
    Last edited by sahacing; 02-06-13 at 06:24.

kopisusu's Avatar

fix in dl yang perlu gan, kaya prospect/milling, q jewelcrafting, gliph.. drop kertas enchant,dll baru d ganti tuh scrip bosnya..
    skarang yg d fix raid dl, tp skill blm d fix. udah tes raid blm tuh yg d atas?

tujuan bwt gw naikin lv apa sih>buat bisa raid
    tujuan gw bwt naikin profesi apa sih> bwt encan senjata/armor bwt raid
    tujuan lu raid apa sih>bwt dapet gear biar raid n archive yg lain lancar
    tapi bos raid d scrip nya kutak-katik mampu lu bunuh smua bosnya pake gear ijo2/biru2

apa perlu sekarang inspect kolor buat raid bwd/bot???
    Sebenarnya tergantung, apa bagi GM yang situ keluhkan sekarang dianggep penting ? padahal belum tentu karena ada beberapa yang lagi dalam prioritas fix yang saya yakin KAMU TIDAK TAHU.

Tapi bukan berarti ga bakal dibenerin aja, take your time aja dulu . Tiap upgrade patch masalah kaya gini selalu dateng kok, get used to it aja.
    "This is preposterous! Am I to assault the undead with nothing but sticks and harsh language?" Kael'thas

FlameBringer (H)
    FlameChaser (A)

10. The Following User Says Thank You to kopisusu For This Useful Post:

hehehe...

yauda jadi TS maunya apa?

gausah di fix ya 4 bulan.. gimana?
    Take It or Leave It (The Strokes)

sahacing's Avatar

kemana TSnya ga nge post lagi

logical11's Avatar

tutup aja pak GM ene thread

sahacing's Avatar