Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 16 to 29 of 29

Thread: Indosat User

http://idgs.in/64
    arcsky's Avatar

Quote Originally Posted by -Cerberus- View Post
    hehehe di gw sih udah mendingan.... blon coba download2 lagi sih.... tapi browsing dah lebih mendingan sejak dari kemarin malam, ya mudah2an stabil lagi de indosat..... bete jg ga bisa maen game2 online luar...

@Basgol
    Bzzzzzzzz install patchnya terus timpa file login.dat -nya ....
    Quote Originally Posted by -NiK-
    indosat g juga gitu,pas ditanyain katanya bandwidth dikurangin jadi setengahnya,
    lagi ad perbaikan ato maintenance gitu,g nanya kapan slesai,dijawab secepatnya doank
    emg lebi plan skrg,klo masuk b-net relog ampe 10 kali ad keknya
    wele
    Gw uda dapet jawaban yg pasti.. Dan jawaban ini sangat2 mengecewakan

Kemaren malem gw telp lg tuh operator.. Dia suruh gw cek lagi ini modem gw.. Bandwidth keluar sama lokal.. En.. Sesudah itu, gw diarahkan ke technical support Indosat.. Dia bilang kalau speed kita diturunin begini itu adalah hak yg normal didapatkan personal user Indosat.. Penurunan bandwidth ini dilakukan karena banyak pelanggan yang tidak mendapatkan speed normal [ speed d/l dibawah 5kb/s ]

Setelah gw mendengar itu, gw dengan merasa dirugikan gw ngomong "Mmm, jadi kita sebagai pelanggan Indosat lama dirugikan donk?"

Dia jawab "Mmm, dirugikan bagaimana maksudnya? Bandwidth yg anda dapatkan merupakan hak normal bagi personal user Indosat."

Dan gw udah ga bisa ngomong apa2..

So? Ga percaya? Telpon langsung..
    Klo mo ya Indosat2 user juga bantuin gw kasih kritik aja.. [ sorry gw ga maksa, cm gw lg marah aj.. sorry klo ada yg nganggep gw mempengaruhi orang ]
    Tapi saat ini gw lg kesel banget dan gw pengen ganti ISP..

Unlimited bandwidth bayar 500k/600k cuma dapet speed download keluar 6kb/s
    Normal ga kira2? Bahkan, gw udah tanya temen gw.. Dia ga tau pake ISP apa.. tapi speed download 10kb/s cm 400k..

Sorry bagi yg terpengaruh, gw ga bermaksud mempengaruhi u orang.
    Tapi ini jawaban gw setelah mereka melakukan setting bandwidth yg merugikan pelanggan lama seperti ini.

2. Hot Ad
    Fandy's Avatar

g denger2 indosat cable di sunter bagus? bisa sampe 512 ?, gw pake speedy indonet aja bapuk bener, ping ke yahoo 500-600, unlimited, pas limited mah ngacirrr

-Cerberus-'s Avatar

Quote Originally Posted by Fandy View Post
    g denger2 indosat cable di sunter bagus? bisa sampe 512 ?, gw pake speedy indonet aja bapuk bener, ping ke yahoo 500-600, unlimited, pas limited mah ngacirrr
    Di sunter bagus karena IM2 pay TV udah masuk disana..... jadi ini jaringan cable TV+internet yang langsung dari indosatnya tanpa melewati cablevision (jaringan mitra istilah mereka)... dan itu bandwithd max mereka bisa sampe 512 u/ jaringan jkt only.. dengan harga cable personal apabila melalu jaringan cablevision....

untuk lebih jelas loe liat sini de...

Price List & Layanan dari Indosat

Just info aja... gw disini juga bukan mo promosiin indosat... tapi emg kl gw bilang u/ internet cable, indosat wat gw sih udah bagus lah... sayang aja akhir2 ini emg lagi agak jelek.... tapi gw percaya lah... mereka bisa balikin keadaan kek dolo lagi.

Cuman ya itu.. andai orang indosat ada yg baca..... Plz Deh itu Customer Servicesnya tolong dilatih lagi..... jgn kalo kasih penjelasan ke Customer by the book melulu, improvisasi dikit kek...... ngomong ke customers yg bisa bikin seneng dikit kek.... jgn kerjaannya cuman bilang restart ini, restart itu bla bla bla..... bosennnn boooooooooooo ::nono::

-Cerberus-'s Avatar

Quote Originally Posted by arcsky View Post
    Gw uda dapet jawaban yg pasti.. Dan jawaban ini sangat2 mengecewakan

Kemaren malem gw telp lg tuh operator.. Dia suruh gw cek lagi ini modem gw.. Bandwidth keluar sama lokal.. En.. Sesudah itu, gw diarahkan ke technical support Indosat.. Dia bilang kalau speed kita diturunin begini itu adalah hak yg normal didapatkan personal user Indosat.. Penurunan bandwidth ini dilakukan karena banyak pelanggan yang tidak mendapatkan speed normal [ speed d/l dibawah 5kb/s ]

Setelah gw mendengar itu, gw dengan merasa dirugikan gw ngomong "Mmm, jadi kita sebagai pelanggan Indosat lama dirugikan donk?"

Dia jawab "Mmm, dirugikan bagaimana maksudnya? Bandwidth yg anda dapatkan merupakan hak normal bagi personal user Indosat."

Dan gw udah ga bisa ngomong apa2..

So? Ga percaya? Telpon langsung..
    Klo mo ya Indosat2 user juga bantuin gw kasih kritik aja.. [ sorry gw ga maksa, cm gw lg marah aj.. sorry klo ada yg nganggep gw mempengaruhi orang ]
    Tapi saat ini gw lg kesel banget dan gw pengen ganti ISP..

Unlimited bandwidth bayar 500k/600k cuma dapet speed download keluar 6kb/s
    Normal ga kira2? Bahkan, gw udah tanya temen gw.. Dia ga tau pake ISP apa.. tapi speed download 10kb/s cm 400k..

Sorry bagi yg terpengaruh, gw ga bermaksud mempengaruhi u orang.
    Tapi ini jawaban gw setelah mereka melakukan setting bandwidth yg merugikan pelanggan lama seperti ini.
    Sori jd double post... baru baca gw postingan si arcsky.... nah kalo berita ini blon denger gw.... nanti coba gw konfirmasi lagi ke indosat...... kalo emg bener kek gini sih malez jg jadinya gw...... pdhal barusan bangga2in indosat.....

arcsky's Avatar

Quote Originally Posted by -Cerberus- View Post
    Sori jd double post... baru baca gw postingan si arcsky.... nah kalo berita ini blon denger gw.... nanti coba gw konfirmasi lagi ke indosat...... kalo emg bener kek gini sih malez jg jadinya gw...... pdhal barusan bangga2in indosat.....
    Klo bener2 mo konfirmasi.. Gw minta hasil konfirmasi lo skalian dnk.. Gw takutnya cuma gw doank.. gara2 gw disensiin pake wireless.. Temen gw baru tanya lg neh.. anak Indosat jg.. katae 30kb/s dr luar.. omygod dah wtf

arsenal's Avatar

speedy kalo lancar bisa 60 kb/s sih dari luar...
    tapiiiiiiiiiiiiii
    dah 3 hari ga bisa koneksi non-IIX
    oye oye!

reshine
    Guest

hmmm mau nanya dulu ke yang pake.... itu tes speed download dari luarnya itu bener2 7kb/s bukan 7kB/s (b-nya b kecil atau B besar ?) soalnya rata2 download manager itu kan keluarinnya angka pake B besar dan ini beda arti soalnya antara b dan B......

1KB (KiloByte) = 8kb (kilobit)

di web indosatnya :

Kapasitas kecepatan akses hingga 384 Kbps atau 512 Kbps untuk Cable Personal via Jaringan IM2
    Kapasitas kecepatan akses hingga 64 Kbps untuk Cable Personal via Jaringan Mitra

yang musti diperhatiin :
    1. Disana ada kata hingga atau di istilah aslinya tuh UP TO ... dan ini berarti Speed maksimal kamu segitu, tapi bisa aja kurang dari situ karena speed tersebut dibagi2 ke beberapa user....
    2. Speed, yang jaringan mitra cuman 64kbps, artinya speed download 8KBps, sementara yang jaringan indosat sendiri 384kbps = 48KBps atau 512kbps = 64kBps, sementara SOHO 128kbps = 16KBps
    3. Speed Modem = 56kbps, berarti download 7KBps

nah sekarang bahas dikit...

di awal kamu bilang kamu dah tes bandwidth ke web luar, dan dapatkan hasil dibilang speed kamu sama dengan modem 56K, berarti sekitar 7KBps, sementara dijanjikan INDOSAT itu hingga 8KBps... berarti gak salah dong, karena gak akan pernah selalu stabil di tertinggi.....

Temen kamu yang sampe 30KBps (atau 30kbps ?) itu dari jaringan apa ? mitra atau indosat, kalo dari jaringan indosat wajar dia dapet segitu.....

nah, mungkin aja kemaren2 itu bandwidth dinaikin buat narik pelanggan... begitu dah banyak pelanggan bandwidth dibalikin ke seharusnya....

coba deh tulis lagi data kecepatan kamu itu :
    kb atau KB (gak boleh salah)
    pake jaringan indosat atau mitra

nah dari situ bandingin ama yg ada di iklan mereka, kalo terlalu rendah berarti dah langgar aturan

note :
    untuk speed maksimal orang rata2 menyebut dengan kbps (kilo bit per second)
    untuk speed download rata2 dibilang itu dengan KBps (kilo Byte per second)

arcsky's Avatar

Quote Originally Posted by reshine View Post
    hmmm mau nanya dulu ke yang pake.... itu tes speed download dari luarnya itu bener2 7kb/s bukan 7kB/s (b-nya b kecil atau B besar ?) soalnya rata2 download manager itu kan keluarinnya angka pake B besar dan ini beda arti soalnya antara b dan B......

1KB (KiloByte) = 8kb (kilobit)

di web indosatnya :

Kapasitas kecepatan akses hingga 384 Kbps atau 512 Kbps untuk Cable Personal via Jaringan IM2
    Kapasitas kecepatan akses hingga 64 Kbps untuk Cable Personal via Jaringan Mitra

yang musti diperhatiin :
    1. Disana ada kata hingga atau di istilah aslinya tuh UP TO ... dan ini berarti Speed maksimal kamu segitu, tapi bisa aja kurang dari situ karena speed tersebut dibagi2 ke beberapa user....
    2. Speed, yang jaringan mitra cuman 64kbps, artinya speed download 8KBps, sementara yang jaringan indosat sendiri 384kbps = 48KBps atau 512kbps = 64kBps, sementara SOHO 128kbps = 16KBps
    3. Speed Modem = 56kbps, berarti download 7KBps

nah sekarang bahas dikit...

di awal kamu bilang kamu dah tes bandwidth ke web luar, dan dapatkan hasil dibilang speed kamu sama dengan modem 56K, berarti sekitar 7KBps, sementara dijanjikan INDOSAT itu hingga 8KBps... berarti gak salah dong, karena gak akan pernah selalu stabil di tertinggi.....

Temen kamu yang sampe 30KBps (atau 30kbps ?) itu dari jaringan apa ? mitra atau indosat, kalo dari jaringan indosat wajar dia dapet segitu.....

nah, mungkin aja kemaren2 itu bandwidth dinaikin buat narik pelanggan... begitu dah banyak pelanggan bandwidth dibalikin ke seharusnya....

coba deh tulis lagi data kecepatan kamu itu :
    kb atau KB (gak boleh salah)
    pake jaringan indosat atau mitra

nah dari situ bandingin ama yg ada di iklan mereka, kalo terlalu rendah berarti dah langgar aturan

note :
    untuk speed maksimal orang rata2 menyebut dengan kbps (kilo bit per second)
    untuk speed download rata2 dibilang itu dengan KBps (kilo Byte per second)
    Gw sih klo download dari luar negeri, speed nya dapetnya 7kb/s << gw ga tau msti gede / kecil.. pokoke klo gw klik download, di windows mozzila gw keluar tulisan 7kb/s

Dan yg dolo itu [ 2 tahun gw dah pake ] dapetnya dari luar 14kb/s [ windows buat download ]

Yg gw dapet itu speed modem 56K yg berarti gw bisa download antara 6 - 7kb/s

Klo gw dolo cek bandwidth dari web luar, dapetnya speed cable..
    Gw cek di www.abeltronica.com dan gw udah bandingin sama speed lokal dari www.indosatm2.com

hasil di www.abeltronica.com [ Luar ] = speed modem 56K ( 6 - 7 kb/s download rate )

Hasil di www.indosatm2.com [ lokal ] = speed cable ( gw ga tau gw msti dapet brp, yg gw tau, gw download dari lokal dapetnya 14kb/s ]

Yg gw kesel cm di kalimat gw yg ini :
    Dan yg dolo itu [ 2 tahun gw dah pake ] dapetnya dari luar 14kb/s [ windows buat download ]
    Dan skrg gw merasa tertipu karena dolo dikasih speed baik dari luar maupun lokal itu rata 14kb/s [ download ]

Gw sih ga gitu peduli ma upload, karena gw jarang upload2 things

Quote Originally Posted by arsenal
    speedy kalo lancar bisa 60 kb/s sih dari luar...
    tapiiiiiiiiiiiiii
    dah 3 hari ga bisa koneksi non-IIX
    oye oye!
    Speedy itu unlimited bandwidth ga sih? Klo unlimited gw ubah ksana dah, soalnya gw jarang banget maen game. Kerjaan harian gw cuma download anime dari luar.

Klo bisa, kasih tau speed dari lokal, luar sekalian.. Dan biayanya / bulan of course

Fandy's Avatar

masalahnya gw juga mau cable, tapi tempat gw di ancol timur cuma ada dialup,adsl, dan baru2 ini wireless yg gw baru mau ganti.....kablevision ga masuk disitu, adanya indovision

reshine
    Guest

@arcsky
    hmmm sebenernya INDOSAT gak bisa disalahin... dia jelas-jelas tulis speed maksimal buat yang personal itu 64kbps..... di MOZILLA itu KB, dimana 1KB itu = 8kb.... jadi kamu download 7KBps itu berarti dapet b/w 56Kbps dan ini normal karena tidak mungkin selalu di kecepatan maksimum..... jadi masih sesuai dengan TOS (Term Of Service)/yang ditawarkan...

cuman kalo kemaren2 kamu dapet 14KBps, atau sekitar 112kbps, bisa dibilang ini trik dagang, dimana dia double speed ke pelanggan2 pas dia baru berdiri (dari janji 64 dikasih 128), makanya dia bilang sekarang dibalikin sesuai ama yang seharusnya....

Link internasional dan lokal (IIX) itu emang beda, berarti link internasional kamu itu 64kbps sementara IIX 128kbps.....

secara hukum, INDOSAT gak bisa disalahin karena yg kamu dapet masih sesuai ama yang dia janjikan (64kbps), cuman secara etika dagang dia dah pake trik, doublespeed dulu buat pelanggan baru, tar sesudah lama baru dijadiin standar lagi.....

Sekarang SPEEDY, speedy ada yang limited ada yang unlimited...
    http://www.telkomspeedy.com

cuman ati2 aja kalo ambil yang limited, ati2 kelewat batas hehehehe
    trus akhir2 ini katanya sih banyak keluhan akses internasional speedy kacau....

Bombaman's Avatar

hooh, padahal speedy gw lancar2 aja, tapi tetep... siang lemot internya

arsenal's Avatar

Speedy itu unlimited bandwidth ga sih? Klo unlimited gw ubah ksana dah, soalnya gw jarang banget maen game. Kerjaan harian gw cuma download anime dari luar.

Klo bisa, kasih tau speed dari lokal, luar sekalian.. Dan biayanya / bulan of course
    Speedy unlimited rp. 2.2 jt + biaya materai 8000rp per bulan (mahal ya?)
    yg 750MB/mo 300rb, yg 2GB/mo 700rb.
    seperti kata reshine, ati2 kalo pake yg limited, soalnya suka salah itung.

CMIIW, speedy limited speednya 512 kbps / 64 kBps, yg unlimited 384 kbps / 48 kBps
    note sekali lagi, kbps = speed, kBps (B Besar) itu speed download elu yg keliatan di Mozilla downloader / Internet Explorer Download. 1 kBps = 8 kbps.

ini hasil speed test gua (tapi inget, gua ngetes ini jam 4 pagi ya), kalo siang/jam kerja parah abis... kadang sampe ga bisa buka website samasekali... download pun paling cm dapet 2/3 kBps max.

btw pake speedy lu jgn ngarepin customer service sama sekali ya.. kalo dah down ya down.. mo telp kemanapun percuma, lu cuma bisa cengo, panasin mobil, nyalain rokok, setel tape, jemput cewe elu, terus dugem dah... kadang bentar kadang lama downnya.. suka2 si telkom deh :P

@reshine,
    ya bener speedy bbrp hari ini lagi parah koneksi internasionalnya, tepatnya dari hari senin lalu. ya mo gimana lagi.. namanya negara ga jelas gini...
    tapi kyknya DNS nya doang yg bermasalah.. jadi buat mIRC, torrent, application lain2 yg IP based bukan domain based ga jadi masalah. Dan untungnya juga gua selalu ngesave daftar IP yg sering gua pake :P

arsenal

Fandy's Avatar

speedy , jgn pake speedy , bandwith untuk unlimited di korupsi , gw donlot ke australia aja cuma 5KBps mentok 7KBps , setara sama dial up, gw pake provider indonet btw...kalo lo kantongnya kuat pake limited aja yg 2 giga...dijamin itu puas...janji up to 512 beneran aja 512 atau kurang2 sedikit lah...gw pas pake itu aja donlot keluar 55KBps...thats like 440kbps...pagi siang malem, ping ke yahoo cuma 200ms, ping ke malay/singapore/atau yg deket2 cuma 50ms-80ms (pagi - siang - malem)

reshine
    Guest

Quote Originally Posted by Fandy View Post
    speedy , jgn pake speedy , bandwith untuk unlimited di korupsi , gw donlot ke australia aja cuma 5KBps mentok 7KBps , setara sama dial up, gw pake provider indonet btw...kalo lo kantongnya kuat pake limited aja yg 2 giga...dijamin itu puas...janji up to 512 beneran aja 512 atau kurang2 sedikit lah...gw pas pake itu aja donlot keluar 55KBps...thats like 440kbps...pagi siang malem, ping ke yahoo cuma 200ms, ping ke malay/singapore/atau yg deket2 cuma 50ms-80ms (pagi - siang - malem)
    namanya juga trik dagang

di yang limited pasti gede... kan tar user keenakan, trus kelupaan deh.. abis kan tuh kuota sebelum 1 bulan, jadi aja tar musti bayar tambahan yang mahal

wakakkakakakakkaa

Page 2 of 2 FirstFirst 12