Page 12 of 12 FirstFirst ... 289101112
Results 166 to 170 of 170
http://idgs.in/69846
    BloodyElf's Avatar

maka dr itu harus ada kejelasan yg lbh tepat tentang rules itu, dan sudah di ajukan permintaan tentang kejelasan tentang rules itu oleh orca di forum MOD.

tp dr pandangan gw, emang beda antara orang bilang "GW OP" sama "GW OP !!! Lo mau ID lo gw banned ?", coz artian "GW OP" sangat luas di bandingkan dgn "GW OP !!! lo mau ID lo gw banned ?"....

why ? "GW OP" bisa brarti seperti beberapa user yg bilang di sini, arti "GW OP" bisa aja "GW OP Warnet", "GW OP di perusahaan layanan seluler" dll. Tp lain dengan "GW OP" berserta ancaman yg uda menjurus ke dlm Game, kyk orang ngomong "GW GM". GM itu apa sih ? Game master, Grand Master, Gamble Master, dll.

so... yg di perlukan untuk case ini adalah kejelasan yg lbh tepat tentang rules, yg berisi tentang Penipuan terhadap user lain.

The Art Of War
    "Move as swift as wind"
    "stay as steady as forest"--"attack as fierce as fire"
    "unmovable defence like a mountain"
    "By Sengoku period daimyo Takeda Shingen"

2. Hot Ad
    solinah's Avatar

Quote Originally Posted by ChenLee View Post
    ^

bedanya ....klo kasus alfo...

60:51 aLfo Lightning Revenant All yg gw banned
    60:55 aLfo Lightning Revenant All 2org yg leave pertama
    61:19 aLfo Lightning Revenant All kalo bsk id nya msh ada
    61:23 aLfo Lightning Revenant All jgn sebut gw alfo <-- Meyakinkan User "Bahwa saya bisa BAN"

ini juga sama seperti kasus

http://www.indogamers.com/f107/capil...h_bacot-69808/

dan status mereka berdua = permanently baned

gwa rasa bukti untuk meyakinkan dan menipu user klo mereka op sudah sgt jelas dan cukup.....

tapi untuk kasus ini....kata " GW OP "...apa cukukp meyakinkan untuk menipu user??

beda lg klo kata2nya " GW OP...GW Baned loe yg bacot!! dan ngancem2 mo ngebaned gwa "

atau " GW OP...ini id OP loch!! OP xxxx "....

baru user lain bisa mengkatagorikan ini penipuan....dan layak di permanent...karena kata2nya benar2 memaksudkan dan meyakinkan bahwa dia adalah OP....

dalam kasus ini " GW OP " = permanent??....

yah gag tau lha....gwa cuman bertanya dan klo jawabannya = permanent...berarti mungkin akan sering gwa SS org yg ngmng di game " GW OP "...dan hasil untuk id itu = permanent....

yah mudah2an org kek gitu sedikit....soalnya klo banyak ntar BnET jadi sepi....
    ya gwe juga gag tau juga lha ^^ perkara keputusan BAN-nya.

Disini kan gwe cuma menyampaikan data dan fakta, atas pelaporan Sdr. rukawa_kaeda. dan memang gwe menggunakan fitur Bold untuk perkataan" seperti itu.

Perkara di BAN 90 hari / Permanen, saya rasa sudah bukan kewenangan saya koq. Saya cuma menyampaikan bahwa, saya ajukan dia (ID bdg-blackheart dan ID sleepwithangel) untuk di BAN berdasarkan penanganan dari case-case terdahulu.

Tapi, sekali lagi, apakah ID tersebut patut diBAN ataupun jika di BAN, lama-nya waktu hukuman yang harus dijalani , apakah 90 / PLOCK, bukan menjadi kewenangan saya. Bahkan dari awal pun, saya sudah tidak mau ikut campur perkara setiap keputusan yang diambil di case ini.

So, saya harap anda mengerti posisi saya disini.

Thx.
    ================================================== ================================================== ===

Tambahan :

Menurut saya, perbincangan seperti ini (perkara kejelasan rules penipuan terhadap user) lebih baik dibicarakan di forum khusus Admin - OP. Karena saya lihat level diskusi seperti ini, bukan untuk level user. Justru kalau diperbincangkan di level User dapat berakibat CAP CAP sepihak, Becking, dllsb. Jadi posisi OP-nya jadi serba salah, seperti yang dialami B'ro Orca.

Yah, ini sekedar masukan saya ....., secara saya lihat diatas juga sudah ada yang mengusulkan demikian namun kurang mendapat respons baik.
    Last edited by solinah; 16-04-08 at 18:48. Reason: Tambahan

HighCodeX's Avatar

weQ,, Trnyta Perkembangan Threads orca ini makin mendalam

ORca,, Mnurut pendapat gW siihh, Lo ambil keputussan by Kebijaksanaan lo yah!!

gW dukung lo aza dah!!

Emang serba salah jadi OP Kadang Kala,,

yook~~

Keep Jia you aja dah~~

Ripin's Avatar

[QUOTE=BloodyElf;1055192]
    why ? "GW OP" bisa brarti seperti beberapa user yg bilang di sini, arti "GW OP" bisa aja "GW OP Warnet", "GW OP di perusahaan layanan seluler" dll. Tp lain dengan "GW OP" berserta ancaman yg uda menjurus ke dlm Game, kyk orang ngomong "GW GM". GM itu apa sih ? Game master, Grand Master, Gamble Master, dll./QUOTE]

Ini dia bos.. masa di dota bawa2 "GW OP WARNET" Mao apa lo -__- kan bingung jg org.. kita memandang rules jg pake logika kan masa lg dota "GW OP HP" nt gw banned nomor hape low.. "GW OP saluran dewasa" nt gw bwt impoten lowh.. ^^
    Just saran..

Masalah ini udah dibawa ke tingkat yg lebih tinggi.. Jd soft discussion ini.. saya nyatakan selesai. Thread closed

Azuza's Avatar

Konteks penipuan terhadap user emang luas. Akan terjadi banyak ambigu disini.

Pendapat saya:
    Selama itu ga merugikan user maka tidak dianggap melakukan kesalahan. Tetapi jika konteksnya merugikan user walaupun tersangka bermaksud becanda tapi dalam sudut pandang user dan OP itu salah maka tetap akan ditindak.

Disini Op yang akan melakukan penilaian apakah merugikan user atau tidak.

Untuk kelanjutannya, ID BDG-Blackheart akan di unban jika Sang pelapor, Rukawa_Kaeda mencabut laporannya.

Dalam hal ini saya melakukan ban kepada ke2 ID tersebut hanya untuk memastikan seperti apa yang saya katakan diatas.

Masalah ID yang didapat dari donasi, Tolong hargai ID yang anda dapatkan dengan mendonasi kepada kami. Kami sangat berterima kasih atas donasi yang anda berikan untuk kemajuan Indogamers tapi kami juga memberikan imbalan berupa DVD dan ID. Fair Enough menurut saya.
    Justru terkesan aneh jika meminta hak khusus atas ID Donatur.

@BDG-Blackheart SIlahkan PM rukawa_kaeda untuk mencabut gugatannya.

@Rukawa_kaeda jika anda ingin mencabut gugatan anda silahkan PM saya.

Therad ini sudah cukup panjang dan beberapa OOT. Semoga penjelasan saya memuaskan. Thankz

CMIIMW

Page 12 of 12 FirstFirst ... 289101112