Page 4 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 46 to 60 of 74
http://idgs.in/704260
    BoYBoY's Avatar

Quote Originally Posted by sby-_-rz~ View Post
    kenapa engga pake sistem quest
    untuk dapatkan icon
    itu lebih menarik
    jadi semua orang bisa ikut
    engga perlu orang yg berduit dan pro aja

nice nih.
    sistem kaya awards di webstat yah.
    jadi kalo uda berapa x main, dpt award apa (award nya di ganti icon)
    balik lagi ke masalah yg awal
    kita kasih saran/maki2 byk2 disini blm tentu ada perubahan berarti
    Quote Originally Posted by FANS_PROCOPZ View Post
    yaudah seh , tinggal tunggu mijon resign
    terus boyboy naek
    baru loe loe pada masukin saran.

percuma masukin saran skrg mah , keluar telinga kiri keluar lewat pantat.

next admin jg pasti ngalamin kendala yg sama.
    sampai ada yg bisa bantu/lamar/kerja jadi tim dev nya idgs
    kalo lo baca dari posting terdahulu.
    kendala nya hampir selalu sama.
    Click here to visit my thread :D

"Tell me and I forget. Teach me and I remember. Involve me and I learn."
    "Never make the permanent decisions based on temporary feelings."

Sell>Laptop Gaming High Spec +BONUS2

15 tahun Digimon
    Drummer kece
    Street Fighter - The Assassin's Fist

2. Hot Ad
    -rezon-'s Avatar

meluruskan.

petruknisme tidak kesulitan meneruskan kitez, karena kinerja kitez cukup bagus dan memiliki report. hanya saja memang individu petruknisme yg bukan gamer dota 1 cukup kesulitan mengenal apa itu dota 1 terlebih pvpgn. meskipun saya dan kayoko serta aphay memberikan advice, cukup rutin membantu.

apa yg sudah terjadi ya sudahlah, kami berusaha memperbaiki bahkan mengejar yg tertinggal.....tetapi banyak yg mengatakan itu terlambat. ya namanya juga mengejar ketertingalan..

sekarang percuma saja mengejar ketertingalan itu, kalau tim dev IDGS sudah berusaha untuk mengejar dan bahkan sudah implemen tetapi kurang suport dari para player / staff bahkan internal idgs sendiri ( maaf ya saya pukul rata langsung 3 segmen yg ada, yaitu user, staff volunter dan internal idgs )

udah ibarat kek politik ini idgs...khususnya public.

individu A punya program atau rencana......ada yg mendukung atau bahkan ada yg tidak peduli
    IDGS punya program atau rencana ...... ada yg mendukung atau bahkan ada yg tidak peduli

^

apakah ada yg paham point of viewnya ? atau malah EGP ? karena cukup banyak yg cenderung 'memaksakan' kehendak pribadi / kelompoknya untuk menggolkan rencana atau programnya tanpa melihat sisi internal IDGS itu sendiri.

sekarang ? sejak saya dikantor berusaha membalancekan. bukan hanya sisi komunitas yg harus mengerti sisi IDGS tetapi sisi IDGS pun harus mengerti sisi komunitas.....

contoh. untuk evo-gold.
    dr saya user IDGS ga doyan maen bot level mulai itu dr bronze bahkan silver...tetapi di kantor saya berjuang untuk implementasi evo-gold. dengan itu rapat dengan elite staff internal, mendapatkan masukan dan lain sebagainya...

IDGS sudah pasti mengeluarkan dana cash, meskipun sebagian dana cash tsb dari komunitas juga. bukankah pada tereak kalau IDGS itu perusahaan ?

dana evo gold total cash keluar = 3jt rupiah. dengan kenyataan pahit bahwa saya menerima kritik di media sosial bahwa event ini terlambat keluarnya. dengan kenyataan sepi yg ikutan eventnya......tapi faktanya.

cuma 'saya' sendiri yg PROMO, baik itu di facebook, dibnet maupun di media sosial.
    user idgs dimedia sosial ada beberapa yg membantu promo
    user idgs sendiri disini ?
    staff idgs sendiri disini ?

jadi janganlah kalian sedikit sedikit menyalahkan IDGS sepenuhnya. karena IDGS juga punya kepentingan, meskipun kalian juga punya kepentingan, tetapi bukankah kepentingan IDGS didahulukan ?

saya sebagai ex user yg kritis bahkan extreme. setelah di kantor mengetahui 50% yg tersisa dari IDGS. M_U meskipun kritik pedas tajam dan berbobot tetap aja maksimal kritikan dia hanya 25 % sebagai individu.

boyboy melakukan email kepada founder, saya dan pipipopo. yg dimana email tersebut menunjukan sikap positif. dia saya suport dan hasilnya sesuai keinginan dia ( all of u can ask him about this )

salah 1 kekurangan dimasa lalu yg membuat banyak user / komunitas cemas di IDGS tidak lain tidak bukan faktor safetey ( ingat kasus clan bnet ? )

meskipun petruknisme seorang diri menjadi pennanggung jawab teknis pvpgn dia mendapat suport dr aphay dan yg lainnya ( termasuk saya )

jadi problem id kena hack ( pure hack bukan hack hackan )
    jadi problem clan hilang a i u e o lainnya

itu sekarang aman.

-

yg jelas kedepannya ada beberapa program yg dimana sudah fully otomatic...dan tidak perlu banyak individu yg terlibat.
    teknis dan community saja.

semua butuh proses
    semua butuh waktu

yg jelas kalian lupa, dimana mana seseorang yg pertama kali masuk kesuatu tempat dan bekerja ditempat itu tidak mungkin mendapatkan posisi langsung strategis. meskipun dari sisi komunitas saya udah bangkotan.

ibarat kata saya menggantikan posisi sebelumnya ini saya berposisi sebagai pegawai bawah, apa yg dilakukan harus 'seizin' atasan. khususnya essensial variable.....tidak seperti yg dahulu bisa berkreasi bebas. tetapi saya pun bisa berkreasi bebas tetapi melalui prosedur yg sudah ditetapkan tentunya.

karena report
    karena pertanggung jawaban
    karena hasil
    karena evaluasi

ini tercatat. bukankah kalian dan bahkan saya ingin IDGS MAKIN PROFESIONAL bukan ?
    secara ga langsung arah itu membaik...tetapi tanpa disadari posisi sebagai user masih menanamkan sifat yg menuntut tanpa memikirkan apapun.

http://forum.indogamers.com/showthre...=1#post8969460
    tapi katanya.. Bisa dan ngerti,,sama bro GT
    Notes: Tahun 2011
    2011 saya belum disini, dan orang yg dimaksud mungkin udah bukan di IDGS lagi ( karena orang yg berposisi di teknis tetapi masih di IDGS cuma aphay. dan dia bukan ngurusin pvpgn IDGS, dia sys admin idgs, dan berlaku sebagai advice kepada petruknisme )

inilah yg saya katakan...idgs mencoba makin profesional tetapi user / staffnya masih bersikap menuntut tanpa memikirkan apapun.
    padahal sudah saya katakan berkali kali.

kalian sebagai user cuma 25% saja tahu tentang IDGS.
    Last edited by -rezon-; 11-06-14 at 18:21.
    Perilaku lahiriah anda itulah kebenarannya, sementara persepsi batiniah anda tentang perilaku anda itu seringkali hanya ilusi
    "-RezoN-"

4. The Following 2 Users Say Thank You to -rezon- For This Useful Post:
    BoYBoY's Avatar

ok, 1st sorry gw salah tangkap antara kitez -> petruknisme.
    ok uda baca.
    overall agree.

nicely written.

yup.
    ada beberapa bagian % yg user ga tau ttg daleman idgs nya.
    dan kebetulan user yg ga tau, kebanyakan menghasilkan ide2 bagus.
    tp kebentur dg sisa % tadi itu.

balik lagi,
    kalo ada niat dan waktu,
    visit ke sini: http://idgs.in/641465
    kalo tertarik bagus, coba aja di lamar.

mungkin bisa membantu kita2 yg memberikan ide banyak tp sayang di sayang ga terlasurkan/terlaksanakan dg baik

mengenai evo gold.
    gw ga tau ada evo gold wawkakw
    mungkin jg, timing keluar nya ga pas. (ada bps) kebanting dg bps rasanya.
    (sudahlah ini bahasan internal aja dulu)
    Quote Originally Posted by -rezon- View Post
    meluruskan.

petruknisme tidak kesulitan meneruskan kitez, karena kinerja kitez cukup bagus dan memiliki report. hanya saja memang individu petruknisme yg bukan gamer dota 1 cukup kesulitan mengenal apa itu dota 1 terlebih pvpgn. meskipun saya dan kayoko serta aphay memberikan advice, cukup rutin membantu.

apa yg sudah terjadi ya sudahlah, kami berusaha memperbaiki bahkan mengejar yg tertinggal.....tetapi banyak yg mengatakan itu terlambat. ya namanya juga mengejar ketertingalan..

sekarang percuma saja mengejar ketertingalan itu, kalau tim dev IDGS sudah berusaha untuk mengejar dan bahkan sudah implemen tetapi kurang suport dari para player / staff bahkan internal idgs sendiri ( maaf ya saya pukul rata langsung 3 segmen yg ada, yaitu user, staff volunter dan internal idgs )

udah ibarat kek politik ini idgs...khususnya public.

individu A punya program atau rencana......ada yg mendukung atau bahkan ada yg tidak peduli
    IDGS punya program atau rencana ...... ada yg mendukung atau bahkan ada yg tidak peduli

^

apakah ada yg paham point of viewnya ? atau malah EGP ? karena cukup banyak yg cenderung 'memaksakan' kehendak pribadi / kelompoknya untuk menggolkan rencana atau programnya tanpa melihat sisi internal IDGS itu sendiri.

sekarang ? sejak saya dikantor berusaha membalancekan. bukan hanya sisi komunitas yg harus mengerti sisi IDGS tetapi sisi IDGS pun harus mengerti sisi komunitas.....

contoh. untuk evo-gold.
    dr saya user IDGS ga doyan maen bot level mulai itu dr bronze bahkan silver...tetapi di kantor saya berjuang untuk implementasi evo-gold. dengan itu rapat dengan elite staff internal, mendapatkan masukan dan lain sebagainya...

IDGS sudah pasti mengeluarkan dana cash, meskipun sebagian dana cash tsb dari komunitas juga. bukankah pada tereak kalau IDGS itu perusahaan ?

dana evo gold total cash keluar = 3jt rupiah. dengan kenyataan pahit bahwa saya menerima kritik di media sosial bahwa event ini terlambat keluarnya. dengan kenyataan sepi yg ikutan eventnya......tapi faktanya.

cuma 'saya' sendiri yg PROMO, baik itu di facebook, dibnet maupun di media sosial.
    user idgs dimedia sosial ada beberapa yg membantu promo
    user idgs sendiri disini ?
    staff idgs sendiri disini ?

jadi janganlah kalian sedikit sedikit menyalahkan IDGS sepenuhnya. karena IDGS juga punya kepentingan, meskipun kalian juga punya kepentingan, tetapi bukankah kepentingan IDGS didahulukan ?

saya sebagai ex user yg kritis bahkan extreme. setelah di kantor mengetahui 50% yg tersisa dari IDGS. M_U meskipun kritik pedas tajam dan berbobot tetap aja maksimal kritikan dia hanya 25 % sebagai individu.

boyboy melakukan email kepada founder, saya dan pipipopo. yg dimana email tersebut menunjukan sikap positif. dia saya suport dan hasilnya sesuai keinginan dia ( all of u can ask him about this )

salah 1 kekurangan dimasa lalu yg membuat banyak user / komunitas cemas di IDGS tidak lain tidak bukan faktor safetey ( ingat kasus clan bnet ? )

meskipun petruknisme seorang diri menjadi pennanggung jawab teknis pvpgn dia mendapat suport dr aphay dan yg lainnya ( termasuk saya )

jadi problem id kena hack ( pure hack bukan hack hackan )
    jadi problem clan hilang a i u e o lainnya

itu sekarang aman.

-

yg jelas kedepannya ada beberapa program yg dimana sudah fully otomatic...dan tidak perlu banyak individu yg terlibat.
    teknis dan community saja.

semua butuh proses
    semua butuh waktu

yg jelas kalian lupa, dimana mana seseorang yg pertama kali masuk kesuatu tempat dan bekerja ditempat itu tidak mungkin mendapatkan posisi langsung strategis. meskipun dari sisi komunitas saya udah bangkotan.

ibarat kata saya menggantikan posisi sebelumnya ini saya berposisi sebagai pegawai bawah, apa yg dilakukan harus 'seizin' atasan. khususnya essensial variable.....tidak seperti yg dahulu bisa berkreasi bebas. tetapi saya pun bisa berkreasi bebas tetapi melalui prosedur yg sudah ditetapkan tentunya.

karena report
    karena pertanggung jawaban
    karena hasil
    karena evaluasi

ini tercatat. bukankah kalian dan bahkan saya ingin IDGS MAKIN PROFESIONAL bukan ?
    secara ga langsung arah itu membaik...tetapi tanpa disadari posisi sebagai user masih menanamkan sifat yg menuntut tanpa memikirkan apapun.

http://forum.indogamers.com/showthre...=1#post8969460

2011 saya belum disini, dan orang yg dimaksud mungkin udah bukan di IDGS lagi ( karena orang yg berposisi di teknis tetapi masih di IDGS cuma aphay. dan dia bukan ngurusin pvpgn IDGS, dia sys admin idgs, dan berlaku sebagai advice kepada petruknisme )

inilah yg saya katakan...idgs mencoba makin profesional tetapi user / staffnya masih bersikap menuntut tanpa memikirkan apapun.
    padahal sudah saya katakan berkali kali.

kalian sebagai user cuma 25% saja tahu tentang IDGS.
    Last edited by BoYBoY; 11-06-14 at 18:30.
    Click here to visit my thread :D

"Tell me and I forget. Teach me and I remember. Involve me and I learn."
    "Never make the permanent decisions based on temporary feelings."

Sell>Laptop Gaming High Spec +BONUS2

15 tahun Digimon
    Drummer kece
    Street Fighter - The Assassin's Fist

STARS[Aries]'s Avatar

@-rezon-;
    Apakah ini maksudnya boleh dishare / transparan? Kalau iya, daripada kita menanyakan 1-1 kepada @BoYBoY; yang nantinya berujung repot dan tidak effisien, lebih baik dibuat satu thread yang berisikan saran positif dari saudara BoyBoy ( yang dimaksudkan disini adalah email yang dikirimkan saudara BoyBoy kepada founder dan staff ). Sehingga nantinya dapat dijadikan contoh oleh user lain sikap positif dari saudara BoyBoy.

-rezon-'s Avatar

ga usah penasaran....hal positif kok itu

tapi bukan berati saya membenarkan direct email langsung ke founder. khususnya pd email boyboy itu memang berhubungan dengan founder....kalau tidak ada hubungan saya yakin boyboy tidak akan email ke founder. karena pasti ke saya / pipipopo sudah cukup.

karena kalau direct email langsungpun pasti dilempar ke saya / pipipopo untuk seputar IDGS. jadi nda usah penasaran, tapi kalau penasaran banget ya terserah
    Perilaku lahiriah anda itulah kebenarannya, sementara persepsi batiniah anda tentang perilaku anda itu seringkali hanya ilusi
    "-RezoN-"

Setelah membaca keterangan dari @-rezon- membuat saya sedikit bingung dengan mekanisme kerja di IDGS,,

Bingung karena menjadi penanggung jawab untuk menjalankan sebuah Server DotA itu hanya butuh 3 hal yang dengan gamblang bisa di pisah² kan dengan mudah dan simple..

Saya buat simple secara umum penjelasan saya tentang 3 Pondasi Utama Server DotA :

1. PvPGN
    Ini adalah Pondasi pertama yang paling penting, bisa di bilang ini bagaikan sebuah "RUMAH" .. Rumah yang akan dengan mudah untuk di nilai oleh pengunjung dari luar apakah bisa di bilang bagus ataupun sebaliknya..

2. mIRC
    Ini adalah Pondasi kedua, karena bisa di bilang "Tuan Rumahnya", karena IRC lah yang memegang peranan penting untuk segala informasi yang akan di dapat oleh pengunjung..

3. Ghost++
    Ini adalah pondasi ketiga, Ghost++ seperti sebuah "Fasilitas" yang akan di gunakan oleh pengunjung untuk menikmati segala bentuk permainan yang bisa di tawarkan..
    Jika satu hal saja kurang dari salah satu 3 fasilitas tersebut, Sebuah Server DotA pasti pincang dan tidak menarik.. Tapi yang lebih penting untuk di ketahui adalah 3 Pondasi tersebut bisa di manage secara terpisah dan tidak terkait satu sama lain (kecuali PVPGN karena PVPGN adalah RUMAH yang menjadi Tempatnya, karena tanpa PVPGN maka tidak mungkin ada IRC maupun Ghost++ yang bisa di gunakan)...

Lihat Picture ini Dari Server sebelah yang saya bicarakan dari awal untuk membuka paradigma dari kalangan internal IDGS..

Saya paparkan lebih details:
    Saat anda di server tersebut ketik /stats Zoid_16 , maka akan keluar statistic berikut...
    User: zoid_16
    EXP: 40831 | Level: 82
    Coin: 80 gold | 5 silver | 16 copper
    Games: 440 | Wins Rate: 79.4% | Wins: 324 | Losses: 84 | Draw: 25 | Stay: 98.4% | Leave: 7
    Kill Per Game: 13.75 | Assist Per Game: 10.12 | Death Per Game: 5.05 | KDR: 2.72 | ADR: 2
    Total Heroes Kills: 6051 | Total Death: 2221 | Total Assists: 4453
    Total Creep Kills: 32165 | Total Creep Deny: 1283 | Total Creep Neutral: 4087
    Total Tower: 670 | Total Barrack: 339 | CKPG: 73.1 | CDPG: 2.92

Sekarang Lihat di Picture ini:

Lihat baik² keterangan di picture tersebut dan cocokan dengan saat cek statistic di bnet yang menunjukan sama persis dengan profile BNET nya... Lihat juga Icon PUDGE yang tertampil di picture tersebut...

Saya bisa pastikan mekanisme system ini sama sekali tidak berhubungan dengan PVPGN, jadi jangan takut untuk explore lebih keras lagi pada mIRC dan Ghost++, bagaimana system ini bisa di buat dengan baik dan sudah di terapkan di server tersebut..

Saya ingin memberi sedikit kritik yang berucap kita harus berkaca pada server luar yang bisa membuat icon dan system yang bagus.. Karena seharusnya kalian melihat di dalam negeri sendiri ada sebuah server dengan system yang tidak pernah ada duanya di manapun.. Seharusnya server² luar negeri lah yang berkaca pada kita bagaimana seharusnya membuat sebuah Server DotA yang sangat maju dan luar biasa..

Satu hal yang harus di ingat :
    Di tengah serangan game² lain seperti Dota 2 , League Of Legends dll , Developer² Server DotA harus bisa memberi INOVASI Lebih pada system yang di tawarkan kepada pengunjung untuk selalu ANTUSIAS...

Spoiler untuk yang berlalu biarlah berlalu :
    jadi intinya begini, sori kalo bahasa gua kasar
    (dari kecil gua emang susah ngomong halus. mungkin bawaan dari orok, entah emak gua ngidam apa dulu waktu gua masih diperut emak gua. wkwkwk)

PvPGN IDGS duluuuuuuuuu sampai sebelum kitez (kitez+pterukisme jangan dihitung)
    dipegang oleh ABCDEFGZ
    kerja si A-G itu gak ada catatannya, alias kerja suka2 mereka, mau2 mereka. seolah2 mereka jadi boss
    si A pensiun, diganti si B
    si B gak tau apa saja yang sudah dilakukan si A, karena gak ada reportnya
    begitu seterusnya si B ke si C s/d Z

PANTESAN AJA CLAN BNET MENCAK2 MARAH LUAR BIASA!!
    LHA WONG KERJA KARYAWAN PT INDOGAMERS KERJA SEENAK UDELNYA
    BISA2NYA UTAK-ATIK DATABASE TAPI KAGA DIBACKUP!!
    BERANI2NYA UTAK-ATIK DATABSE TAPI KAGA MENYIMPAN BACKUP!!

DASAR SKILL AMATIRAN YA BEGITULAH KERJANYA
    SEENAK UDELNYA
    wkwkwk

disinilah bukti bahwa sdm dan hrd pt indogamers adalah amatiran!!
    why?
    kenapa amatiran?
    kok bisa ya kerja...tapi gak ada reportnya
    kok bisa ya kerja tapi gak ada planningnya?
    kok bisa ya kerja tapi gak ada list/schedulenya?
    kok bisa ya kerja, tapi gak ada catatan riwayat kerjanya?
    itu khan jelas2 kerja kelompok amatiran!!
    dan epicnya....kok bisa ya HRD sebagai pemantau tapi gak memantau
    double epicnya...malah mereka tidak tau apa saja (tidak ada catatan) kerja karyawan.
    wkwkwk

ngomong kasarnya, karyawan kerja seenak udel bapak moyangnya...hrd diem aja
    karyawan kerja tapi kaga ada reportnya....hrd diem aja
    hrd macem apaan itu, amatir.
    wkwkwk

oke oke oke..........
    itu sudah berlalu dan menjadi masa lalu
    jadi gak perlu diungkit2 lagi.

terus sekarang?
    apa tindakan nyata pt indogamers untuk mengejar ketertinggalan ini?

well....seperti yang loe bilang bahwa gua hanya tau 25% saja
    tapi setidaknya gua bisa berasumsi bahwa....
    entah benar entah salah saumsi gua
    PT INDOGAMERS YANG GUA LIAT, GUA AMATI TETAP SAJA KAGA ADA MINAT UNTUK MENGEJAR KLETERTINGGALAN INI

custom icon...kaga pernah ada kelanjutannya
    bot anti cheat hanya sekedar 'tunggu tanggal mainnya'

btw....ummm......kalo berbicara kepentingan....seperti yang loe bilang mengenai
    masing2 pihak memiliki kepentingan sendiri2
    kepentingan gua apa sih disini?
    gua ngasih ide mengenai custom icon juga...buat menambah penghasilan donasi server loe
    gua ngasih ide mengenai bot anti cheat juga...buat mensupport user2 idgs yang SOK merasa PRO
    buat buat gua
    gak ada manfaat dan untungnya buat gua

seperti yang @Edy; pernah bilang
    "sebagaimana dulu gua pernah cinta dan sayang dengan PvPGN indogamers (walaupun gua sekarang sama sekali udah gak sayang apalagi cinta)
    namun....setidaknya gua masih suka mengintip kehidupannya
    gak ingin "orang" yang pernah gua sayangi dan gua cintai jadi jadi per3k atau lont3

bisa melihat mantan orang yang gua sayangi sekarang hidup bahagia...gua udah cukup senang.
    walaupun gua gak mendapat imbalan atau keuntungan.

oke back to topic agar tidak melenceng jauh
    intinya sekarang gua DENGAN TEGAS DAN TERANG2AN MENGHINA INDOGAMERs secara terbuka

woy indogamers......pelopor PvPGN diindonesia
    mana kemampuan loe?
    tunjukin dong taring loe
    jangan cuma bisa bisa---> gua bisa

kalo cuma ngomong doang mah....trolls indogamers juga bisa
    tuh sidavid godstrength juga bisa bikin custom icon
    wkwkwk

ngomong doang bisa
    tapi gak ada kelanjutannya
    wkwkwk

ini juga dibahas lagi karena ada yang 'nyundul'
    wkwkwk

coba kalo gak ada thread ini
    apa loe2 orang (pt indogamers) ingat?
    apa loe2 orang (pt indogamers) mau mengejar ketinggalan kalian?
    wkwkwk

ada thread ini PUN...tetep aja keknya kalian (pt indogamrs) gak ada gairah untuk mengejar ketertinggalan kalian
    paling alesannya....biarinin aja deh...tinggal tunggu waktu
    time will tell
    wkwkwk

kalo kata jackson layarta....ini kapal emang sengaja pengen dibikin tenggelem pelan2 sama pemiliknya
    wkwkwk

@Zoid_17;
    ide loe sih bagus, cuma gak akan bisa diterapin disini, karena level account PvPGN IDGs sudah terlanjur dijadikan item donasi
    ini sudah jalan buntu!!
    wkwkw

mau juga ide lainnya yang tidak berbenturan dengan program yang sudah berjalan
    sukur2 bisa mendukung...tapi yang penting asal jangan berbenturan aja sih
    Last edited by maphack_user; 11-06-14 at 20:10.

-rezon-'s Avatar

@Zoid_17 ;

mudah saja dilakukan apa yg menjadi penekanan kamu. tapi siapkah memulai dari 0 ? itu pertanyaannya.
    server sebelah khususnya Nu** dari awal reborn dan sampai sekarang masih di urus oleh orang yg sama......dan server baru.

nyaris mayoritas memulai dengan DATABASE yg baru juga. gimana kalau saya katakan database IDGS tidak murni 100% lagi
    ibarat kata mobil ferrari tetapi kalau dibreak down 1-1 ada beberapa sparepart bukan orisinil ferari.

dan apabila diganti dengan sparepart asli. justru malah bukan normal, tetapi malah hancur berantakan. jadi bukannya saya tidak 'membaca' dengan baik. atau tidak memperhatikan tulisan anda.....karena faktanya....mobil ferari ini tidak ferari 100% lagi.

ibarat kata mobilnya udah kebanyakan dimodif oleh yg sebelum"nya.......sekarang kalau mau dimodif lagi mesti hati" karena mobilnya harus tetep jalan.....bukan malah ancur lebur...

semoga paham ya.

@maphack_user ;

kalian kan level individu yg memang cuma tahu 25% tetapi 'kenal' lebih kepada founder drpd individu biasa lainnya bukan ?
    seharusnya kalau diatas tadi saya udah jelasin panjang panjang....khususnya yg dimana posisi saya sebagai 'pegawai bawah' ....sekiranya paham donk kalau menuntut lebih diforum ini = percuma.......

karena tuntutan kalian itu saya / pipipopo / staff lainnya yg berusaha menampung, dan mewujudkan serta mengimplementasikannya.
    tetapi kalau dilevel tsb kalian tidak puas dan memaksakan kehendak. masa terus IDGSnya yg dijelek"in ?

apa ia kita perlu UPGRADE mencalonkan diri seperti jokowi supaya jadi CEO IDGS ? lantas maunya semua kita bisa wujudkan....karena toh kita semua sebagao CEO IDGS ?

@Matsumarui ;

ngetrollnya ga usah keluar kandang ye. balik kandang sana
    "-RezoN-"

wah kalo gitu sih gua tarik 1 kesimpulan aja.
    dan kesimpulan ini gua anggap mutlak 99,99% benar

PvPGN IDGs, sudah (HAMPIR BISA DIPASTIKAN) tidak bisa diutak-atik lagi
    karena bukannya jadi bagus---> malah jadi ancur
    why?
    kenapa?
    karena ibarat muka
    muka PvPGN IDGs sudah kebanyakan dioperasi plastik
    loe pengen bikin hidungnya mancung...yang ada hidungnya malah jadi bengkak

"maksud hati ingin modifikasi, apa daya hasilnya adalah fatal error"
    contoh clan BNET
    wkwkwk

maksud hati ingin coba2 iseng utak-atik, apa daya hasilnya adalah sebagian user jadi gak bisa login
    contoh : sebagian user passwordnya "berubah"

bahasa gamblangnya (mungkin idgs malu mengatakannya) adalah :
    hidup segan matipun tak mau
    jadi biarkan saja begitu, gak usah diutak-atik lagi
    ntar malah error sana error sini...down down down
    server down...user ribut
    server ngelag...user ribut
    forum penuh postingan ribut tentang down down down down down
    user ribut semua
    wkwkwk

daripada ribut2...mendingan ya begitu2 aja lah
    gak usah menuntut lebih
    gak usah minta ini-itu
    makan seadanya aja

wkwkwk

ramalan @gudangx; hampir mendekati kenyataan
    kapal besar ini sedang tenggelam perlahan2
    segala usah kerja keras para awak kapal saat ini...hanyalah sekedar memperlambat tenggelamnya kapal
    sekarang tinggal mencari kira2 siapa yang cocok dijadikan kambing hitam
    wkwkwk
    Last edited by maphack_user; 11-06-14 at 22:53.

-rezon-'s Avatar

pesimistis jelas ada...siapa sih yg ga punya sifat pesimis ?
    tetapi bukankah kehidupan itu adil ?

ada hitam ya ada putih juga....selama rasa pesimis tidak lebih besar daripada optimis....kenapa harus putus asa ?
    hanya 'lelah hebat' yg dapat menghentikannya.

buktinya BOT RULES, EVO-GOLD bisa dijalankan.......hanya memang harus diakui....eranya dota 1 tidak seheboh saat IDGS BOOMING.

tanpa sepengetahuan kalian. sehari saya ada blusukan bermain di server lain. 1 game disetiap harinya. dan tiap hari juga selalu mengecheck jumlah user mereka.

tidak hanya IDGS yg user kandasnya....bahkan bisa dibilang FREE server adalah server PS dota 1 teramai di Indonesia.

IDGS tidak pesimis, tetap optimis. hanya aja hati hati melangkah.......karena kalau mobilnya ancur ga bisa maju lagi.
    ya sia sia semuanya.
    "-RezoN-"

-rezon-'s Avatar

aduh dopost deh sengaja.....

sebetulnya yg paling TAJEM melakukan kritik adalah saya. dengan contoh :

cuma saya dan kayoko saja yg masih bermain DOTA 1 private server milik IDGS, yg dimana baik staff IDGS lainnya yg dari volunter maupun kantor sudah bermain dota 2.

rasa tanggung jawab dan menghormati player dota 1 idgs, itu beban tersendiri ( anak kecil mah enak ngomongnya kekuasaan always kekuasaaan )

id steam punya, l4d 2 sering main. bahkan dota 2 udah nginstall ( yg tau id steam saya bisa check brp durasi saya maen dota 2, ga lebih dr 10 menit karena itu ngeliat tutorial saja ) tapi genre ( lol, hon dll )seperti DOTA 1 saya hindari untuk bermain rutin. kalau hanya sekedar tahu dan belajar konsep sistimnya mana tau bisa implemen di dota 1 idgs.

sedih hati ini, ingin mencoba dota 2 tapi apa lacur......2 sikap tadi sudah menggembok niatan ingin bermain dota 2.
    rasa tanggung jawab dan menghormati player dota 1 idgs
    "-RezoN-"

~Be~'s Avatar

50% yg mw gw lontarkan sudah di embat MU ..
    rakus emang..
    50% lagi gw simpen dehh..
    Karena dh tw jawaban nya..

gw memantau aja deh kelanjutan nya..

btw sedikit comment..

Boro2 gw maen dota2 , update terus..
    males..
    abisin kuota wigo gw..
    Inti nya ga cmn anda dan kayoko yg masih maen dota1..
    Gw termasuk org yg masih sayang dgn d1..
    jd pernyataan ente = hoax..
    dan 1 1 nya server ya masih gw maenin ya public , 2 deh sama free..
    tp jarang karena ada maenan baru ( radio idgs )..
    sekalian promo , jgn lupa dengerin radio.indogamers.com ..
    Note : pernyataan gw di atas kalau gw di anggap staff volunter , kalau ga , anggap aja gw mengaku staff #colek @kayoko

oke back to topic..
    brb balik ke kolong meja..

EKH KOK GW GA BISA MENTION ?????
    kalau idgs punya boz , ya suka" boz lah mau ngapain
    PUTRA a.K.a Ex-Rain-Z itu asli nya :IMUT:
    Quote Originally Posted by KeepYouRCongoR View Post
    Sa aja be
    Kmaren remot id wa jg

-rezon-'s Avatar

Quote Originally Posted by ~Be~ View Post
    50% yg mw gw lontarkan sudah di embat MU ..
    rakus emang..
    50% lagi gw simpen dehh..
    Karena dh tw jawaban nya..

gw memantau aja deh kelanjutan nya..

btw sedikit comment..

Boro2 gw maen dota2 , update terus..
    males..
    abisin kuota wigo gw..
    dan 1 1 nya server ya masih gw maenin ya public , 2 deh sama free..
    tp jarang karena ada maenan baru ( radio idgs )..
    sekalian promo , jgn lupa dengerin radio.indogamers.com ..
    Note : pernyataan gw di atas kalau gw di anggap staff volunter , kalau ga , anggap aja gw mengaku staff #colek @kayoko

oke back to topic..
    brb balik ke kolong meja..

EKH KOK GW GA BISA MENTION ?????
    tolong dipahami baik" dahulu kritik saya.

cuma saya dan kayoko yg berstatus staff idgs kantor.
    diperjelas seperti itu ya.
    cuma saya dan kayoko saja yg masih bermain DOTA 1 private server milik IDGS, yg dimana baik staff IDGS lainnya yg dari volunter maupun kantor sudah bermain dota 2.
    ya kamu bagian dr staff volunter IDGS yg masih bermain dota 1 tanpa bermain dota 2.
    Last edited by -rezon-; 12-06-14 at 00:22.
    "-RezoN-"

Section's Avatar

oke curcol dota1 dota2 nya, dan segala hal yg ada di backend ditahan dulu ya.
    Silahkan dikembalikan lagi ke masalah utama.

Untuk @Zoid_17; silahkan mulai menjawab post #52 (mU) : http://forum.indogamers.com/showthre...=1#post8970178

dan post #53 (rezon) : http://forum.indogamers.com/showthre...=1#post8970296

untuk yang lain, silahkan mulai merespon dari post #51 : http://forum.indogamers.com/showthre...=1#post8970165

dan penonton mohon jangan tepuk tangan sebelum saya izinkan

17. The Following 2 Users Say Thank You to Section For This Useful Post:
    Pangeran_ImOetZ's Avatar

1 Pernyataan dulu akh sebelum bobo

kita ibaratkan dengan Reak World Position

Sekarang IDGS sebagai Pemimpin pasar.,...

kita Hubungkan dengan Indomie yang kita tau sebagai Pemimpim pasar dengan Produk awalnya yang namanya Indomie Kaldu Ayam ( Duck jadi laper dhe)...
    Saat beberapa kompetitor lainnya seperti Supermie, sarimie dll mengeluarkan produk baru,,,, apakah Indomie hyanya diam?
    Indomie Tidak harus merubah rasa Kaldu Ayamnya....tetapi dia terus berinovasi dengan produk-produk baru
    Saat Sarimie menyerang dengan Produknya yang Sarimie isi DUA(2), Indomie mengeluarkan Indomie Goreng Jumbo

Dan saat ada keluarnya Perusahaan dan Produk baru yang namanya Mie Bihun,
    Indomie pun mengeluarkan Indomie Keriting dan Asia Tampler atau apalah itu namanya...

Quote Originally Posted by -rezon-
    sekarang kalau mau dimodif lagi mesti hati" karena mobilnya harus tetep jalan.....bukan malah ancur lebur...
    Memangnya Produk IndoMie kaldu menrubah Rasa nya?
    Malah indomie mengeluarkan produk baru dengan berbagai rasa (gw sih berharap ada rasa Uler panggang)

Quote Originally Posted by -rezon-
    karena tuntutan kalian itu saya / pipipopo / staff lainnya yg berusaha menampung, dan mewujudkan serta mengimplementasikannya.
    Quote Originally Posted by BoYBoY
    balik lagi,
    kalo ada niat dan waktu,
    visit ke sini: http://idgs.in/641465
    kalo tertarik bagus, coba aja di lamar.
    Quote Originally Posted by edy
    mereka ga mampu. bukan ga mau.

kalaupun mau, mereka ga bs.
    Ini profile FB -Rezon- INI KAN

kalau bener
    Gimana Dengan Percakapan ini kaka @-Rezon-
    Spoiler untuk Percakapan :