View Poll Results: Tingkat Kepercayaan komunitas terhadap pengurus saat ini.

Voters
48. You may not vote on this poll
  • Rendah, saya setuju pengurus dibubarkan dan server ditutup sementara

29 60.42%
  • Masa bodoh

12 25.00%
  • Tinggi, saya tidak setuju pengurus dibubarkan dan biarkan server kek gini aja

7 14.58%
Page 4 of 13 FirstFirst 12345678 ... LastLast
Results 46 to 60 of 182
http://idgs.in/726575
    MoeNia's Avatar

Gw salah satu yg ajakin lg anak2 guild buat maen WoW lagi setelah reset ke WOTLK. Gw bela2in lg nelpon si gendut mbahjambrong amta cmn buat tanya nomer anak2 guild laennya. niat gw cmn satu waktu itu, bukan buat bagus2an item pve, bukan buat tinggi2an dps raid, bukan jg buat jago2an di arena. Tapi buat ngumpulin lagi komunitas berharga yg cmn gw temuin di wow! Dan gw yakin banyak lg user2 yg kaya gw, yg ngajakin lg temen2nya buat maen wow lg biar ini komunitas game plg solid di Indonesia ga ilang.

Jadi gw minta tolong, tolong, tolong, apapun hasil voting/intrik/politik ini, jgn biarin komunitas wow idgs ini ilang begitu aja. Man... Memories are the hardest thing to reproduce, ya know?
    AYAYAY

2. Hot Ad

itu tadi yg dibilang secreal Aktiva/Pasiva mendapat akses penuh sewaktu catac karena player yg online sangat sedikit sekali sehingga di perbolehkan melakukan apapun sesuka hatinya, begitu downgrade wotlk dan server sudah rame apakah ia masih memiliki askses penuh? cuma nanya aja sih hehe maap kepo toh pelakunya udah kabur

Cr0c's Avatar

walopun gw dah ga maen wow krn ga pny waktu tp gw masih keep in touch dgn teman2 wow gw... mereka semua memberikan memori masa2 yg tidak bisa di lupakan. saya harap wow idgs tetap ada dan semakin maju.

secreal's Avatar

Quote Originally Posted by equertez View Post
    itu tadi yg dibilang secreal Aktiva/Pasiva mendapat akses penuh sewaktu catac karena player yg online sangat sedikit sekali sehingga di perbolehkan melakukan apapun sesuka hatinya, begitu downgrade wotlk dan server sudah rame apakah ia masih memiliki askses penuh? cuma nanya aja sih hehe maap kepo toh pelakunya udah kabur
    aksesnya berupa send item, add item npc, dan additem, juga money
    pada waktu diberikan, dia request karena utk dandanin char GM,
    belakangan dia pakai untuk kasih ke orang lain...
    dan tidak ada satu GMpun yang curiga dan percaya sepenuhnya dia tidak akan berbuat macam2,
    kecuali mrbombay yang mengecek2 log pasiva saat itu

kalau item pada akhirnya tinggal didelete... karena ada listnya,
    tapi kalau dia bagus2in char sendiri, lalu dijual ke orang lain...
    apa yg harus dilakukan? money talk

Quote Originally Posted by secreal View Post
    aksesnya berupa send item, add item npc, dan additem, juga money
    pada waktu diberikan, dia request karena utk dandanin char GM,
    belakangan dia pakai untuk kasih ke orang lain...
    dan tidak ada satu GMpun yang curiga dan percaya sepenuhnya dia tidak akan berbuat macam2,
    kecuali mrbombay yang mengecek2 log pasiva saat itu

kalau item pada akhirnya tinggal didelete... karena ada listnya,
    tapi kalau dia bagus2in char sendiri, lalu dijual ke orang lain...
    apa yg harus dilakukan? money talk
    oke saya mengerti, kalo sudah seperti itu ya saya jg gatau.
    kalo soal char secreal yg jadi account lvl 3 gimana? percuma dong ada char cructh?
    bukan maksud memojokan anda ya, saya hanya sekedar nanya saja. toh saya jg pernah di bantu oleh anda menyelesaikan masalah saya menggunakan char secreal

1. akses yg diberikan berupa source dari gitlab, dimana bukan akses penuh yang diberikan, akses database untuk mengutak-atik server live tidak diberikan, hanya akses database utk test server yang diberikan. untuk GM yang abuse, memang pada waktu itu pasiva diberi kebebasan utk melakukannya, karena servernya sangat sepi hanya 1 org yg bermain setiap hari, apapun yg dilakukannya tidaklah ada yang peduli (dia melakukannya sejak catac), pada waktu dia dimasukkan menjadi GM, servernya sudah tidak ada harapan dan sepertinya akan berakhir, jadi sebelum berakhir, lakukanlah apa yang dia ingin lakukan, dan semua yang dilakukan itu tercatat untuk dilihat di akhir, dan servernya tidak jadi berakhir.

memasukkan dirimu ke dalam tim GM merupakan ide bagus, karena kinerja yang selama ini pernah dilakukan tidak ada yang bermasalah, tapi ada satu masalah, yaitu dilema...
    beberapa kali aku coba bertanya pada para GM yang menjabat sekarang, bagaimana kalau mrbombay bergabung dalam tim Admin,
    beberapa menjawab, kalau suasana nanti berubah menjadi tidak akur, beberapa dari mereka akan mengundurkan diri...
    itu menjadi sebuah dilema...

2. gimana mau minta saran, karena salah satu masalahnya adalah dirimu yang selalu ingin meminta akses server, kalau kamu masuk apakah bisa menjaga suasana dengan tidak marah2 atau meledak2, karena siapa orang yang mau dekat2 orang yang gampang meletus?

3. sistem GM yang sekarang berbeda dengan GM yg lalu, sistem yang lalu dimana satu GM kerjain semua hal sampai real lifenya juga ga ketulungan abis waktunya. sekarang sedang diusahakan agar tidak seperti dulu lagi, satu2 diberikan tugas2 yang menjurus ke bagiannya masing2, meskipun terkadang juga masih sering multitasking untuk satu atau lain hal, masing2 punya fokus masing2.
    Oke ulong, sekarang kita ngomong buka bukaan

1. Untuk soal pasiva, ga ada yg peduli dia mau abuse dari kapan dan sampe kapan, yang gw permasalahkan disini adalah monitoring dari log GM, jelas disini lo semua yang megang server salah karena kaga ada monitoring sama sekali sampe GM bisa jualan ingame. Sekarang gw tanya, kenape lo ga pernah cek log sampe kejadian? Terlalu percaya? Apa emang gamau tau atau tutup mata?

2. Gw emang pernah sampe marah2 diforum kayak gini? Gw marah karena komunitas kaga sama sekali lo urus jek dan lu kasih jawaban atas konflik yang terjadi ngawur, dan sekarang gw ditendang dari server kenapa? Terus kenapa suasana jadi ga akur? Lo boleh tanya sama semua anak anak di jaman mrbombay, apa pernah gw marah2 di chat skype sampe kayak gini? Jelas jawabannya gw karena ketika gw ngubek log gw tanya kebenarannya orang yang melakukan kecurangan pasti takut ketauan. Gw baru ngubek 2 hari hdd failure, terus akses dicabut

3. Kalo ga akur mundur? Mundur karena takut ke gab?

4. Sapa gm yg mau mundur? Ngomong aja disini biar buka bukaan, kalo perlu panggil orangnya kesini buat ngomong sama gw.
    Take It or Leave It (The Strokes)

secreal's Avatar

Quote Originally Posted by mrbombay View Post
    Oke ulong, sekarang kita ngomong buka bukaan

1. Untuk soal pasiva, ga ada yg peduli dia mau abuse dari kapan dan sampe kapan, yang gw permasalahkan disini adalah monitoring dari log GM, jelas disini lo semua yang megang server salah karena kaga ada monitoring sama sekali sampe GM bisa jualan ingame. Sekarang gw tanya, kenape lo ga pernah cek log sampe kejadian? Terlalu percaya? Apa emang gamau tau atau tutup mata?

2. Gw emang pernah sampe marah2 diforum kayak gini? Gw marah karena komunitas kaga sama sekali lo urus jek dan lu kasih jawaban atas konflik yang terjadi ngawur, dan sekarang gw ditendang dari server kenapa? Terus kenapa suasana jadi ga akur? Lo boleh tanya sama semua anak anak di jaman mrbombay, apa pernah gw marah2 di chat skype sampe kayak gini? Jelas jawabannya gw karena ketika gw ngubek log gw tanya kebenarannya orang yang melakukan kecurangan pasti takut ketauan. Gw baru ngubek 2 hari hdd failure, terus akses dicabut

3. Kalo ga akur mundur? Mundur karena takut ke gab?

4. Sapa gm yg mau mundur? Ngomong aja disini biar buka bukaan, kalo perlu panggil orangnya kesini buat ngomong sama gw.
    1. terlalu percaya + ga pernah cek log, betul sekali aku ga pernah monitoring log

2. kalau komunitas tidak aku urus, bagaimana masih ada orang di sini yang membaca thread ini? lalu kemana kamu dulu meninggalkan aku yang tidak mampu mengurus server ini? apa kau tahu apa yang AKU ALAMI SETELAH KAMU TIBA2 PENSI! sebuah rasa terima kasihku untuk yang menjabat sekarang, sudah menemaniku di masa2 sulit yang kualami...
    hdd failure bukan aku penyebabnya, akses ga dicabut, tapi akses baru diberikan ke kingsguard oleh staff idgs, dia yg berhak memberikan akses, sebelumnya kamu pernah aku kasi akses kan makanya bisa cek log, tapi setelah hdd failure, aku hanyalah seorang wakil, bahkan lovelylipspun yang aku sangat ingin untuk memberikan akses kepadanya, tidak bisa kuberikan

3. mundur karena ga akur, kalo kena gab bukan mundur tapi dipaksa mundur

4. gm yg akan mundur, kingsguard, gardriel, davion.
    aku tidak akan pernah mundur, ahcwrks tidak mundur (dia ragu)

Viva Hate's Avatar

Hello,

Kayanya gue udah gatel dari kemarin mo posting, waktu gue dikasih tanggung jawab ini Server setelah diwarisin secara mendadak dari Flamebringer dan Lovelylips yang berhenti mendadak karena sebab dan lain hal

gue inget kejadian server mendadak DC DC karena kesalahan teknis dari kita, jam 12 malem kita dipaksa shutdown server karena 5 menit sekali DC, krishna bombay dan secreal yang pny ilmu teknis mendadak disuruh handle masalah gede yang belom tau sumber masalahnya dimana, sementara gue dan 1 gm lain nge tank masyarakat IDGS di forum, dicaci dimaki dihina ga kompeten tapi tetep gue dan 1 GM lagi itu ngejalanin ngebacot nenangin user di forum

YANG SALAH keadaan? bukan..yang salah kita lalai pas ngeback up nggak dimatiin dulu server, karena kita baru saat itu, dan sehabis itu kita belajar sama2 cara komunikasi lebih baik dan backup 1 sama lain, GM Teknis fix > GM Kepala / GM lain tanking user di forum, selalu kaya gitu

setelah gue pensiun gue pesen kalo kalian JAGA KOMUNIKASI, kalo lagi ada masalah di real ga usah jawabin user di forum dan jangan OL wow mencegah kalian salah respon ke user, dan jangan sangkut pautin MOOD sama tanggung jawab kalian ke server, kalau emang udah saatnya fix dan jawab user ya lakuin, GA DIGAJI? dari awal udah resiko hoi, kita kerja buat jaga komunitas, bukan cari duit!

oke sekian cerpennya, sekarang pertanyaan gue

1. Kemana perginya tradisi Convo ramai-ramai di Skype? bisa curhat real life juga, biar team GM jadi lebih akrab jadi kalian kerja lebih rileks? setau gue kalian sekarang hanya komunikasi via FB? CMIIW, kenapa ga cari media lain? Raidcall / Line Group atau messenger lain? kenapa ga keep in touch atau respon harus lama..padahal respon nya dari sesama team GM?

2. Kenapa ga pernah periksa Log lagi? males pun 2 minggu check log kan bisa? setelah ada kasus jualan equip baru pada panik? dan cenderung lari karena males jawaban cacian user? ga usah jadi GM AMPM, simple aja

3. Kenapa yang pada majang nama rapih2 di susunan pengurus nggak pernah kelihatan batang hidungnya? dan kenapa HEAD GM yang bertanggung jawab sama kesenjangan server dan team GM nya cenderung lari dari masalah instead of fixing things up? ga usah fix teknis ga papa, tapi perhatiin lah anak buah nya, jangan saling ga suka atau gimana, jangan bawa2 personal problem ke dalam team GM

4. Real life ribet? ga sempet? ya jangan ngurus server, gampang kok sesimple itu, dulu kita kita juga ribet real life tapi masih dalam tahap masih bisa ngurus server ya dijalanin lah, dari awal kan udah tau resiko nya, kalo real life udah terlalu parah ya RESIGN

5. Kemana larinya kemudi team GM yang mengemudikan server? Respon masalah ide event - brainstorming tiap 2 minggu sekali - saling diskusi ada masalah apa setiap habis maintenance, kemana? ga ada yang bisa manage timeline agenda Team GM nya? kerja gratis sih gratis tapi tau mana batas tanggung jawab dan hak dong

Segitu aja post gue, gue juga dulu **** dan ga kompeten jadi seorang leader, banyak salah daripada benar, tapi kalo emang salah ya tampil dimuka umum lah, be there buat anak buah lo bukan malah saling lempar tanggung jawab, kalo emang udah ga mampu kalian kalian ngurus server ini, serahin ke yang lebih mampu, gue sedih komunitas yang berbagai macam warna ini cuma dijadiin bahan "oh kalo gue lagi mood gue kerjain, kalo ga ya ntar aja deh" , cuma beberapa orang yang bener2 sayang ama servernya

Thanks
    I am an agnostic; I do not pretend to know what many ignorant men are sure of. - Clarence Darrow

10. The Following 11 Users Say Thank You to Viva Hate For This Useful Post:

dari ke-3 GM tersebut ada masalah pribadi dengan mrbombay sampai bisa dikatakan tidak akur? sampe-sampe jika mrbombay kembali menjadi GM mereka akan mundur

secreal's Avatar

Quote Originally Posted by equertez View Post
    dari ke-3 GM tersebut ada masalah pribadi dengan mrbombay sampai bisa dikatakan tidak akur? sampe-sampe jika mrbombay kembali menjadi GM mereka akan mundur
    sepertinya waktu itu ada masalah sewaktu mereka mulai berkenalan...

Norbenth!'s Avatar

vooting masa bodoh,
    ngikut aja saya, kepingin main wow lagi smoga ada yang keren2 disana

telat ngikutin perkembangan wow idgs, keknya koq adem ayem aja kurang peminat, keknya koq terjadi banyak kebodohan
    baru baca mo ngepost... koq wes di lock trhead "boss gm vs kacungnya" disebelah

secreal's Avatar

Quote Originally Posted by Viva Hate View Post
    serahin ke yang lebih mampu, gue sedih komunitas yang berbagai macam warna ini cuma dijadiin bahan
    ini kok kesannya kyk ada perebutan kekuasaan mengenai siapa yang berhak megang server ini?
    kenapa baru sekarang pada saat server sedang mau ramai lagi seperti sesuatu yang berharga yang ingin direbut
    kenapa tidak pada waktu server cuma online 1 orang? apakah tidak sama berharganya seperti sekarang?

ilustrasinya kayak ada toko listrik, itu sepiiiii banget! ga ngehasilin uang..
    terus karena saking sepinya dan ga ada yang bisa dijual, beberapa pensiun untuk mengurus toko listrik itu...
    lalu selama sepi, tinggal 2 pengurus yang tetap setia meskipun tokonya sepi, mengurusnya dengan keterbatasannya masing2
    lalu 2 pengurus toko ini mencari2 bantuan ke sana kemari, siapa yang bisa membantu mengurus toko listrik ini...
    datanglah satu2 orang membantu sehingga toko listrik itu mulai kelihatan hidup...
    belakangan toko ini punya potensi untuk ramai lagi... dan sistem di dalam toko listrik ini dibangun ulang karena banyak ide2 dari yang membantu toko listrik itu hidup...
    yang tadinya pensiun dari usaha toko listrik itu tiba2 dateng lagi karena melihat, wah toko listrik ini sudah maju
    mereka ingin lagi mengurus toko listrik tersebut karena sayang kalau itu tutup..., namun keberadaan orang2 yang pensiun ini mengancam perginya orang2 yang sudah membantu mengurus toko listrik ini...
    tak lama kemudian, pengurus toko yang pensiun ini ingin meneguhkan bahwa dialah yang seharusnya berhak mengurus toko ini, dan mengatakan kepada pengurus baru toko listrik ini... "kalian ini ngurusin toko ga bener, mestinya begini, mestinya begitu, mending lu kasi tu toko ke yang bisa ngurus!"

Viva Hate's Avatar

betapa bahayanya ngequote dipotong2 ya?

"kalau kalian sudah tidak mampu, serahin ke yang lebih mampu"

kalau <--- , kalo masih mampu ya tunjukin, yang merhatiin semua butuh bukti, rebut kekuasaan? not even once gue berpikir untuk jadi pengurus lagi, gua cuma pengen ini server maju lagi dan komunitasnya diperhatiin, dan management GM nya jadi bener biar kalian kerja ga capek

pertanyaan yang gue utarakan sepertinya tidak dimengerti, tapi hanya kritik gue yang dibaca, oh well
    I am an agnostic; I do not pretend to know what many ignorant men are sure of. - Clarence Darrow

1. terlalu percaya + ga pernah cek log, betul sekali aku ga pernah monitoring log

2. kalau komunitas tidak aku urus, bagaimana masih ada orang di sini yang membaca thread ini? lalu kemana kamu dulu meninggalkan aku yang tidak mampu mengurus server ini? apa kau tahu apa yang AKU ALAMI SETELAH KAMU TIBA2 PENSI! sebuah rasa terima kasihku untuk yang menjabat sekarang, sudah menemaniku di masa2 sulit yang kualami...
    hdd failure bukan aku penyebabnya, akses ga dicabut, tapi akses baru diberikan ke kingsguard oleh staff idgs, dia yg berhak memberikan akses, sebelumnya kamu pernah aku kasi akses kan makanya bisa cek log, tapi setelah hdd failure, aku hanyalah seorang wakil, bahkan lovelylipspun yang aku sangat ingin untuk memberikan akses kepadanya, tidak bisa kuberikan

3. mundur karena ga akur, kalo kena gab bukan mundur tapi dipaksa mundur

4. gm yg akan mundur, kingsguard, gardriel, davion.
    aku tidak akan pernah mundur, ahcwrks tidak mundur (dia ragu)
    edisi ga bisa tidur

1. Ya Oke, kalo emang tau itu salah lu, gw ga expect siapapun untuk minta maaf.

2. masih banyak yg baca? iya karena semua masih SAYANG sama komunitas, meskipun komunitasnya ga diurus. Lu mau tau apa yg gw alami ketika gw pensiun? lu tau SESULIT apa cata di develop? kita mulai dari pelajarin mechanic 1 1 kemudian kita mulai coding dari SCRATCH karena trinity belum define itu variable. Sedangkan di kehidupan real life gw, ada target yang mesti gw capai dan PELUANG itu datang. Gw harus memilih, bagaimanapun, ini komunitas memberikan gw teman dan keluarga, sayangnya tidak memberikan gw penghasilan sedangkan gw wajib membantu kedua orang tua gw. Dan karena itu gw meninggalkan sementara WoW.

3. Mundur karena ga akur? dari 1 GM yang mundur, gw dengar dari beberapa orang ada yg melakukan kecurangan loh

4. Emang dari yang mundur, ada 1 yg mau gw turunin karena power abuse, silahkan di cek dan dibandingkan antara db jaman dulu dan sekarang, ada tidak PERUBAHAN SIGNIFIKAN dari char utama GM tersebut?

ini kok kesannya kyk ada perebutan kekuasaan mengenai siapa yang berhak megang server ini?
    kenapa baru sekarang pada saat server sedang mau ramai lagi seperti sesuatu yang berharga yang ingin direbut
    kenapa tidak pada waktu server cuma online 1 orang? apakah tidak sama berharganya seperti sekarang?

ilustrasinya kayak ada toko listrik, itu sepiiiii banget! ga ngehasilin uang..
    terus karena saking sepinya dan ga ada yang bisa dijual, beberapa pensiun untuk mengurus toko listrik itu...
    lalu selama sepi, tinggal 2 pengurus yang tetap setia meskipun tokonya sepi, mengurusnya dengan keterbatasannya masing2
    lalu 2 pengurus toko ini mencari2 bantuan ke sana kemari, siapa yang bisa membantu mengurus toko listrik ini...
    datanglah satu2 orang membantu sehingga toko listrik itu mulai kelihatan hidup...
    belakangan toko ini punya potensi untuk ramai lagi... dan sistem di dalam toko listrik ini dibangun ulang karena banyak ide2 dari yang membantu toko listrik itu hidup...
    yang tadinya pensiun dari usaha toko listrik itu tiba2 dateng lagi karena melihat, wah toko listrik ini sudah maju
    mereka ingin lagi mengurus toko listrik tersebut karena sayang kalau itu tutup..., namun keberadaan orang2 yang pensiun ini mengancam perginya orang2 yang sudah membantu mengurus toko listrik ini...
    tak lama kemudian, pengurus toko yang pensiun ini ingin meneguhkan bahwa dialah yang seharusnya berhak mengurus toko ini, dan mengatakan kepada pengurus baru toko listrik ini... "kalian ini ngurusin toko ga bener, mestinya begini, mestinya begitu, mending lu kasi tu toko ke yang bisa ngurus!"
    berebut kekuasaan? sebelom ngomongin berebut kekuasaan, sekarang gw tanya ke lu. Ini lu balikin dari Cata ke WOTLK setelah script yang gw define susah2 diapus sama kalian, terus kalian stress sendiri terus dibalikin ke wotlk? mau sampai kapan? nunggu trinity? kita udah nunggu dari awal 2013 cata, samoe sekarang? trinity malah mau bikin MOP yg gw denger? mau nunggu wotlk sampe kapan? 2016? sekarang lu bisa ceritain ga mau dibawa kemana komunitas ini?

lu orang mau tau alasan gw minta akses?

1. gw mau cek log karena gw denger dari beberapa orang katanya ada yg power abuse (dan terbukti).
    2. gw juga mau coba bantu kalian, lagipula gw ga pernah menganggap pengurus yg baru musuh, tapi kalian sepertinya meng-asumsikan kalau gw adalah pengganggu. Darimana gw dapat kesimpulan itu, lo tanya sama salah satu GM level 3 lo, ada yg bilang gw pengganggu. Dan lebi parahnya, gw di judge itu ketika kalian masih menunggu kabar dari IDGS kapan Hardware failure selesai diperbaiki. (gw dijadiin kambing hitam)
    3. Gw cuma minta akses full ke server testing, tujuannya apa? gw mau deploy script cata, tapi gw ga punya IP public. Dan gw pengen user disini cobain dulu, karena gw akan coba bantu darisana, tapi ketika gw minta akses kesana, diwaro aja engga (emang gw ga bisa temenan sama anak pinter, gw kan bodoh)
    Last edited by mrbombay; 13-02-15 at 02:10.
    Take It or Leave It (The Strokes)

17. The Following 3 Users Say Thank You to mrbombay For This Useful Post:
    Serdoem1994's Avatar

Quote Originally Posted by mrbombay View Post
    oke gw breakdown 1 1, gw seneng nih ada orang ELITE yang kesini.

1. Sedang mempersiapkan orang untuk handle core dan db? WOW, gw bingung, sebegitu MUDAHNYA lu memberikan akses server ke ORANG yang lu belum tentu tau mau ABUSE apa engga (sorry bukannya negative thinking, tapi itu yg terjadi sekarang). GW yang nemenin lu ngurusin server 2 TAHUN LEBIH, dan ga pernah terjadi apapun GA lu kasih AKSES ke core maupun database dengan alasan gw dibilang PENGGANGGU. Pengganggu karena apa? karena sebelum itu HDD IDGS hardware failure, gw OBOK OBOK LOG dan gw bertanya soal kemungkinan ada GM yang nakal. Dan ternyata dugaan gw BENAR. Dan sampai detik ini, ga ada 1pun dari para ELITE itu mengakui kalau mereka SALAH. PUAS lu? Pantes aja banyak yg abuse

2. LEDAKAN USER? come on man, waktu gw jadi bagian teknis user, user kita peak sampe 1100!! sekarang? ga yakin gw sampe 500? ledakan user darimana? situasi hanya kembali normal karena orang mulai bermain kembali? kalau ga siap? lu orang ga pernah minta saran ke kita kita, malah kita dibilang ganggu dan jadi tukang kritik.

3. Cara kerja kami? Cara kerja apa? bangun komunikasi? lu diajarin kan gimana komunikasi? lu udah jadi GM kayaknya mau jalan 4 TAHUN! Terus lu ga bisa untuk handle.

lu tanya gw sakit hati apa kaga? SAKIT HATI gw jek. gw ngomong ga pernah ditanggepin sama lu orang, dibilang pengganggu, padahal yang gw lakukan juga buat kebaikan komunitas. Sekarang kondisi kayak gini, lu cuma bisa menyalahkan KEADAAN. Gile lu jek.

Ini gw buka ke user, biar user liat gimana cara kerja lo orang di team. Gimana lo orang nolak kita kita dan gamau ngakuin dan terutama menghargai kita orang sebagai seseorang yang pernah bantu untuk jalanin komunitas
    nah ini, mungkin pengurus skrng udah gakuat? gausah lah gengsi segala ,butuh bantuan ya ngmng aja toh ex gm jg kayaknya mau ngebantu kok. yoyoyoyo saling menghargai

Page 4 of 13 FirstFirst 12345678 ... LastLast