Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 16 to 18 of 18

Thread: [ask]kuliah

http://idgs.in/75122
    kairi-chan's Avatar

Quote Originally Posted by chessboard View Post
    wew.. kok LINK yang lu kasi diatas, ketika gue klik malah muncul tulisan:

Aneh...
    wah ,gw lia di google juga dikatain klo berbahaya nih site ,cuma di kompi gw ga di blok

cuma ga pernah knapa-knapa kok kompie gw setelah beberapa kali ngulik sana

Quote Originally Posted by [C]ieL_Blu View Post
    saran aja yah...klo masuk DKV petra.....aku ngerasa ga dapet apa2 ^^.....dsana km cuman

dilatih untuk ber konsep!!!! dan benernya itu penting...tapi percuma kamu berkonsep

klo km ga punya taste design.....jadi menurut aku klo emang minat masuk DKV UK petra

sambil ambil kursus di digital studio...biar mantep...yakin deh begitu lulus...langsung

bisa jalanin semua program design n jadi mahir ga ada musuh
    programnya digital studio di sby tuh yang workshop itu ya???
    skarang ada pendaftaran ga yang bwat program-programnya??

2. Hot Ad

Quote Originally Posted by kairi-chan View Post
    sama kaya gw nih buka komputer niatnya maw bwat something ,ujung-ujungnya habis 3 jam bwat browsing ,abis itu mata capek ,akhirnya shut down trus sleep
    Ini sekedar saran dari guru gw. seorang grafik desain paling pantang nongkrong didepan komputer kalo masih belum dapet ide. sering2 aja jalan2 ke mall atau cari source dari inet ato perpus dulu. guru gw juga advice seh, buat novice kayak gw mendingan plagiarism (copy yg udah ada) tapi jangan sama persis. dengan kreativitas kita, kembangin dulu yg udah ada. pelan2 bisa bantu ngasah kreativitas kita juga.

masalah nyari t4 buat belajar design, menurut gw seh semua sama yah. yang penting sering2 latihan aja (hobby). Guru gw baru umur 19 taon (lebih muda jauh dari gw) tapi skillnya lebih bagus n lebih halus dari gw.

itu seh sekedar masukan doang. semoga bisa bermanfaat ok?

programnya digital studio di sby tuh yang workshop itu ya???
    skarang ada pendaftaran ga yang bwat program-programnya??
    Wah, di sby juga ada digital studio workshop? gw baru tau loh. gw pikir cuma ada di jkt doang. btw gw baru lulus dari sana juga. menurut gw seh system yg dikasih disana ga gitu efisien. mungkin karena gw ambil program extension kali yah. kalo temen gw seh lebih recommend ke binus center aja. setidaknya katanya harga kursus nya ga terlalu mahal. ^.^

Page 2 of 2 FirstFirst 12