Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 15 of 22
http://idgs.in/759356

Default [Event] Berbagi cerita lucu tentang Ramadhan dan Lebaran kamu

Halo IDGS mania

Sebentar lagi tak terasa puasa akan segera selesai dan Lebaran tiba, untuk memeriahkan waktu puasa dan weekend, IDGS kembali mengadakan Event berbagi cerita tentang bulan puasa dan lebaran kamu.

Persyaratan Event:
    • 1 ID forum hanya boleh ikut 1x
    • Harap share thread ini ke facebook

Caranya cukup gampang kok
    • Nama:
    • Link Timeline:
    • Ceritakan pengalamanmu yang konyol waktu sahur/aktivitas di bulan Ramadhan/Lebaran:

Hadiah
    Juara 1 mendapatkan 5000 point vgame + 1x cendol + userbar selama 1 bulan
    Juara 2 mendapatkan 2500 point vgame + 1x cendol + userbar selama 1 bulan

Notice: Event ini berlaku bagi siapapun (termasuk non muslim)

Yuk ikut berbagi cerita eeru kamu langsung di post di thread ini ya
    Event berakhir sampai tanggal 30 Juni 2016

Mari berbagi cerita lucu daripada disimpan sendiri

2. Hot Ad
  3. The Following User Says Thank You to Kayoko For This Useful Post:

Contoh:

Nama: Mikan
    Link Timeline: in ur heart
    Ceritakan pengalamanmu yang konyol waktu sahur/aktivitas di bulan Ramadhan/Lebaran:

Maenan mercon dilempar ke halaman rumah orang, gara2 gak ada kerjaan setelah tarawih
    Di hari berikutnya pemilik rumah nungguin kita2 dan sempet gertak gara2 mau dilempari mercon lagi

Mastertayung's Avatar

Rei ini kan untuk semua agama bisa

kalau staff forum boleh tidak?><

Quote Originally Posted by Mastertayung View Post
    Rei ini kan untuk semua agama bisa

kalau staff forum boleh tidak?><
    boleh, cm ga dapet userbar aja

Mastertayung's Avatar

Quote Originally Posted by Kayoko View Post
    boleh, cm ga dapet userbar aja
    kirimnya kesini kah rei ? biar ga salah nihh

Kalau ga disini ksh link nyaa yaaa

Quote Originally Posted by Mastertayung View Post
    kirimnya kesini kah rei ? biar ga salah nihh

Kalau ga disini ksh link nyaa yaaa
    post disini aja

amami-tsubasa's Avatar

Nama: Miftahul Rizqi Fauziansyah

Link Timeline: Tawuran

Ceritakan pengalamanmu yang konyol waktu sahur/aktivitas di bulan Ramadhan/Lebaran:

Tengah Malam Bulan Ramadhan , saya dan kawan" saya mengikuti tawuran termasuk teman saya yang bernama Fachri Amrullah.
    Lokasi Tawurannya sempit/tidak terlalu luas , tawuran nya asal"an , kebetulan si fachri berada diposisi pinggir , hampir mepet sama Got.
    galama kemudian saya menyingkir ke pinggir , secara tidak sengaja , saya mendorong fachri amrullah , hingga jatoh ke dalam got..
    Kawan" saya dan musuhnya pun ikut tertawa
    Last edited by amami-tsubasa; 26-06-16 at 19:33. Reason: Nama

Mastertayung's Avatar

Nama : pahma pasaribu a.k.a momod

Link Timeline: Suara Bedug Membuat batal

Jadi begini , ceritanya gue itu nonis gaes , setiap sebelum sahur sekitar jam 5/set 6 gue biasanya nongkrong gengs, nah kegiatan gue biasanya cuman nge gibah/ngerumpi , namanya juga cowok jomblo bebas daripada buat maksiat kan..
    nah karna gue memahami temen gue yang muslim , gue jg menemani teman gue yang ditongkrongan yang puasa , nah disitu biasanya iseng isengan geng biar waktu terasa cepat , tapii hari jumat barokah ini berasa lama banget...
    nah akhirnya iseng tuh kan , gue liat temen temen gue pada ga bawa jam dan ga bawa hp.. gue isengin aja jam gue percepat tuh jadi maghrib nya cepet , trus iseng gue download suara adzan maghrib , nah reaksi temen gue langsung pesen air tanpa basa basi karna udah kehausan...
    nah mbak mbak warung nanya ,"Emang ga puasa dek?Sekarang kan msh jam 6 kurang ?"
    dan gue langsung kabur dan temen gue berkata "Terkadang beduk itu membuat batal"

dont-yonna's Avatar

Nama : Irawan Thijayadi

Link Timeline : Mabar Dota 2

ini cerita sebener nya gak enak di ceritakan tapi mau gimana lagi ini paling GG and lucu
    pertama saya OL dota 2 ketemu donk sama nick -rezon- di ajak deh party
    pada saat party saya ketemu ID nya @Kayoko; dia ikut nimbrung bersama
    pada saat play dia bilang "gua pakek invoker pasti GG" team percaya cuma 1 orang yang gak percaya yaitu -rezon-
    eh gak lama kemudian scorenya dia kq mines banyak hmmmmmmm katanya sih pro
    enggak lama kemudia dia bikin tuh item eul, dia mau comeback score mines nya tapi enggak bisa hmmm kasihan ...
    katanya -rezon- kebanyakan MH sih

cerita ke dua :
    mabar bareng lagi dia pakek hero spec nih cerita nya mau bikin radian
    menit udah melebihi 20 radian masih blom jadi hmmmm katanya pro spec ...
    padahal gua yang pakek void udah RO ... dan item GG
    gua jarang creeping in line tapi item masih bisa GG
    spec udah utan and creeping in line item nya masih blom radian
    nah pada saat -rezon- pakek spec di atas 20 menit udah jadi radian and item lainnya sperti manta, diffusal blade, travel, and radian...
    ini berarti kurang pixnix ini qaqa rei nya

Jadi itu cerita paling GG and lucu buat saya
    sebelum saya akhiri saya mohon maaf buat yang gua sebutin di atas ....
    semoga ini bisa buat kita semakin dekat

assalamuallaikum warohmatullahi wabarokatuh

Thanks

Nama : Martua
    Link Timeline : SAHUR ON THE MUSIC

Waktu itu lagi mau sahur saya rame rame dengan kawan kawan mulai menyiapkan alat alat untuk bangunin sahur, kali ini alat alatnya berbeda kami menyiapkan alat alat musik dari studio punyanya salah satu dari kita, yang paling heboh kita membawa drum, sexophone, pianika, dan lain lain, disinu saya memainkan drum dengan teman teman yang mendorong saya dan bersorak sahur sambil memainkan alat musik mereka satu persatu.
    menurut saya itu pengalaman yang paling seru buat bangunin sahur, sampe ada lagu khusus dari kita buat bangunin sahur

-Ang's Avatar

Nama : Angga
    Link Timeline: Gara-gara headset

Gw orangnya lupa waktu klo lagi maen game, nonton, ama molor pastinya
    Singkat cerita, gw dapet refresnsi anime dari temen gw katanya si bagus. So gw biasanya nonton anime itu abis sahur sekitar jam 3an, kenapa gw nonton anime jam segitu, karena foruman lagi lemot banget, dari pada foruman dopost dan kena inprak lagi ya ga @Siahaan_;
    Jadi gw tonton tuh anime sambil pake handset biar ga ganggu temen gw lagi molor, dan ga lupa sambil klepas klepus sehabis sahur, sangking serunya nonton anime pake headset jadi ga kedengeran tuh suara adzan subuh berkumandang so gw asik aja nonton sambil klepas klepus
    Pas gw liat jam ternyata WOW dah jam 5 lewat, langsung gw buru-buru matiin tuh rokok.
    Asem emang gara-gara headset gw jadi lupa gosok gigi dan minum sebelom puasa, so meaning gw si gw lanjutin aja puasanya karena klo lupa itu gpp
    Dan gw lanjutkan puasa dengan molor sampe buka
    Last edited by -Ang; 27-06-16 at 07:12. Reason: Change Timeline

Up.. @Siahaan_; @BdG-hWie~; para om tua sini ikot berbagi

Shippuuden~'s Avatar

Nama: Kadek
    Link Timeline: Taruhan

kejadiannya sih setahun yg lalu, singkat cerita awalnya di dalam kelas ngomongin dosen forensik, nah temen gw bilang kalao tuh dosen main dota, tpi gw gk percaya, trus dia ngajak taruhan gimana kalao kita taruhan yang kalah traktir , gw trimalah tantangannya, nah kayak mana biar kita tau dia main dota juga, nanti pas mau kluar kelas kita liat di lptop pak rio ada apa, setelah mau kluar kelas gw kedepan meja pak rio ama temen gw buat ngebuktiin, wehh ternyata bener ada dotanya bulet berwana merah w3l, wehh kalah nih gw temen gw bilang gk pecaya sih, iaudah gw ajak ke dsc(kantin) pesen makan ama minum 2, gw makan diatas ama dia sambil nanya emang id pak rio apa, lo tau? main bareng yuk kita cengin dia wkkwkwk, trus lah ngobrol sambil makan, setelah selesai gw turun sama temen gw kebawah, setelah jalan temen yg lain lg numpul2 kita gabung ksana , trus gw bilangin ke temen gw satunya, kriss pak rio main dota lohh, dia bilang ialah dari dulu, weh loo gk bilang gw kalah taruhan tuh rmes dapet trktir makan dari gw, kris bilang loo traktir rames makan barusan, gw bilang ialah, trus krisna tanya kerames, mes loo gk puasa? rames bilang puasalah, lah lo makan barusan loo gk puasalah kwkwkwkwkwk kita orang pun ketawa wkwkwkw

nih tambahan pernah sesekali temen gw ini kekampus gk pakek sepatu melainkan cuma bawa sandal jepit , bisa kebayangkan sekampus liatin pada ketawa semua kwwkwkwk

ASKEA's Avatar

Nama : Angky
    Link Timeline : kenangan
    gw paling suka berenang apa lagi pas banjir , udh libur + berenang yah apa lagi sama teman" , dan pas masih kecil dlu gw naik motor , sampe suenya gw lagi naik motor didepan rumah padahal rame , ampe gw jatoh ga ad yg nolongin udh gitu jatohnya ke got lagi motornya ga kenapa" , cuma gw nya itu yg kenapa" , malah sekarang udh gede dibilangnya suka mandi got , orang itu kecelakaan dibilang mandi got @@

Nama : Setsu
    Link Timeline : Lel

Malam habis teleponan panjang x lebar, akhirnya diminta buat bangunin sahur jam 3 dini hari, karena seperti biasa alarm di set jam 3, kebangunlah gw
    Lalu sesuai titah buat membangunkan someone
    Agak susah juga bangunin, sampai 2x telepon baru kebangun, its OK

Berhubung perut masih kenyang dan sudah direncanakan sahur cuma mau makan bika ambon dan susu, jadi mikir ah tidur bentar, sahur jam 4 aja
    Tapi realita, bangun pas imsak!!

Akhirnya sahur dengan perut kosong

Page 1 of 2 12 LastLast