kali ini gua akan ngeriview laptop gaming Lenovo IdeaPad Y700, nih laptop baru aja gua beli. kesan pertama sih yang gua rasain nih pas gua megang nih laptop, desainnya sih keren banget. bodynya slim yang ngebuat gua mikir nih laptop modelnya elegan dan cocok banget buat gaming

nah di thread gua kali ini, yang mau ngeriview nih laptop yang baru aja gua pake (Berdasrkan Pengalaman Pribadi).bua spesifikasi Lenovo IdeaPad Y700 ini udah make prosesor Intel Core i7-6700HQ 2,6 GHz (Skylake), yang didukung RAM sebesar 16 GB DDR4. pada bagian VGA nih laptop make Nvidia GeForce GTX 960M 4GB GDDR5 dan buat Internal Memmory sebesar 1TB + 512 GB SSD

dari desai nih laptop mempunyai layar yang menurut gua pas banget ko yaitu 15,6 inci Full HD (1920 x 1080) Anti-glare dengan wide anggel 170 derajat view, Keyboard mate rubber dengan lampu berwarna merah. di bagian audio, Lenovo IdeaPad Y700 ngandalin speaker JBL sama dibagian bawa ada subwoofer yang bikin gua nyaman banget. pada bagian port ada 2 x USB 3.0, 1 x USB 2.0 + Always-on, DC-in, 2-in-1 Audio Combo Jack, 1 x HDMI, 1 x 4-in-1 Media Card Reader (SD, SDHC, SDXC, MMC)

buat performa gua udah nyoba mainin beberapa game kaya counter strike global offensive FPS yang dicapai sampe 100 sama GTA V FPSnya disetingan very high bagus di kisaran 50 sampe 60-an, terus temperaturnya juga stabil ko. gua nyoba diruangan yang ga ber-AC. bagian batre standart sih, tahan nyampe sekitar 2 jam buat non stop mainin game berat

nah itu dia deh sedikit review nih laptop. menurut gua buat desainnya nih laptop kece banget, bodynya slim, jadi kesannya elegan gitu deh. nah buat kelebihan dan kekurangannya yuk disimak

Kelebihan
make prosesor i7-6700 (Skylake)
didukung Nvidia GeForce GTX 960M GDDR5
speaker JBL
bodynya tipis
panasnya stabil
bisa mainin game di setingan medium-high dengan FPS yang bagus

Kekurangan
lumayan sedikit berat
ga ada DVD Drive (tapi emang menurut ane ga terlalu penting sih)
dan ini model laptop Lenovo IdeaPad Y700

nah itu dia deh sedikit review laptop Lenovo IdeaPad Y700 yang baru aja gua beli kalo ada info tambahan masalah nih laptop nanti gua tambahin lagi ya. buat sekarang sih cuma itu doang yang gua rasain make nih laptop, tapi secara keseluruhan gua puas ko make nih laptop. lumayan juga bisa ngebantu gua, gua kebetulan emang kerja di bagian desain. nah nih laptop juga ngebantu gua banget buat ngerjain tugas kerjaan gua. itung-itung berenang sembari minum air

demikian gan thread gua kali ini. semoga bermanfaat sama itung itung bisa jadi rekomendasi juga kali ya buat kalian yang emang nyari laptop gaming. buat info tambahan laptop gaming baru ane ini harganya 16 jutaan aja. harga yang lumayan murah dibanding laptop gaming laennya yang bisa nyampe 50 juta keatas