di thread gua kali ini gua mau bahas tentang peralatan gaming dari lenovo yang emang gua pake. mungkin sebagian besar orang masih belum banyak yang tau tentang peralatan gaming dari lenovo. emang awalnya sih gua juga agak sedikit ragu buat eli perlengkapan dari lenovo, tapi pas gua liat temen gua make dan gua coba emang nyaman banget ko. yaudah ga usah lama gua bakal mengulas beberapa perlengkapan lenevo buat para gamers yang emang udah gua pake

1. Lenovo IdeaCentr Y900

pada awalnya sih ya emang gua agak mikir banget sih buat beli PC gaming yang satu ini. tapi pas gua liat lagi di gugel tentang spesifikasinya gua jadi lumayan yakin nih kalo PC gaming ini emanh bisa muasin hasrat gaming gua. nah dari masalah prosesor PC gamign ini udah make i7-6700 (3,4 GHz) dengan dukungan RAM 32 GB DDR4 yang makin nabah performa nih PC. nah dalam urusan grafik PC ini ngandelin Nvidia GeForce GTX 970 4 GB GDDR5, jadi tampilan pada layar komputer semakin detail. pokoknya pas banget deh buat gaming semisalnya game FPS ataupun RPG. di dalam PC ini juga udah di lengkapin Internal memorry berbentuk Harddisk sebesar 2 GB ditambah 120 GB SSD. nah buat pendukung nih PC ada fron port 7-in-1 Card Reader (SD / SDHC / SDXC / MMC plus / MMC / MS / MS ro), 2 x USB2.0, 2 x USB 3.0, 2 Audio / Microphone Jack. nah pengalaman gua pas make nih PC gaming keren banget. FPS yang ditampilin selalu stabil, dari setingan medium nyampe setingan tertinggi juga dibabat abis. jadi secara keseluruhan performa nih PC udah muasin gua banget deh

2. Lenovo Gaming Precision Mouse (GX30J34225)

mouse gaming dari lenovo ini menurtu gua sih kece banget gan, soalnya dari mouse ini ada 9 tombol ontrol yang emang bisa ngemudahin kita watktu make nih mous. selain itu juga mouse ini bisa kita atur berat dari mouse tergantung game apa yang emang lagi kita mainin, bisa dibilang tergantung dari kebutuhan gamenya juga sih. buat DPI-nya sendiri nyampe 8200. pas gua make nih mouse cukup recomended ko buat pencinta gaming

3. Lenovo Gaming Surround Sound Headset & Mic (GXD0J36354)

nah satu lagi nih produk dari Lenovo yang pas banget buat ngelengkapin pengalaman waktu nge-gaming yang kece. headset ini memiliki fitur 7.1 surround technology. jadi suara yang dihasilin tuh emang tokcer banget deh. selain itu juga frekuensi nih headset mantep deh, yaitu 20-20.00 HZ

4. Lenovo Y Gaming Mouse Mat

mouse pad yang dihadirin lenovo keren banget, maouse pad yang didesain tahan air ini kebukti banget buat muasin nge-gaming, pas gua coba nyaman banget sama ukurannya juga pas banget deh dengan ukuran 350 x 3 x 250 mm

nah itu dia perlengkapan gaming dari Lenovo yang emang nyaman banget pas gua pake. seikit info peralatan gaming ini ga kalah ternyat sama produk gaming lainnya dengan harga yang emang bersahabat anget deh buat pencinta gaming yang minim budget