Page 10 of 10 FirstFirst ... 678910
Results 136 to 139 of 139
http://idgs.in/761638
    memememe's Avatar

Quote Originally Posted by elisadoa View Post
    ok om gm nuhun.

btw barusan saya chat tolong direspon
    Lu keknya salah fanpage bro. wkwk fanpage kita yang baru yang followernya 300an bukan yang 2000an

2. Hot Ad
  3. The Following User Says Thank You to memememe For This Useful Post:
    secreal's Avatar

Quote Originally Posted by warlord_edan View Post
    Nah betul pak.. makanya di tanya anak2.. apa dasar sampe ban perma widows ? sedang rule2 yg di buat team GM lama dibilang sdh tidak berlaku.. apa skrg jadi rule suka2 ?
    rulenya masih menggunakan rule davion, sedangkan peraturan baru masih dikembangkan
    dan beberapa hari lagi (mungkin minggu ini) rule yang baru (unek2 para GM) disusun oleh GM baru, entah namanya lupa Void apa gitu, dia ngumpulin ide2 rule dari para GM

jadi nanti kalau rule yg baru sudah beredar, otomatis rule yg lama akan gugur secara otomatis

nah kalo ada yg nanya kenapa permanen? gk 14 hari? ya sekali lagi.. lu sial aja yg ngeban dia, bukan gw
    karena dia berhak ngeban 14 hari ataupun sampe permanen, klo mau marah mending marah sama yg bikin rule sebelumnya, kenapa mentoknya permanen, wkwkwk

padahal waktu buat rule yg dulu (zaman davion) itu gw sempet kasih masukan jangan pernah ban permanen, tapi biasa lah di internal tidak semua mua diterima oleh semua mua, kembali ke musyawarah lagi -_-

5. The Following User Says Thank You to secreal For This Useful Post:

Quote Originally Posted by memememe View Post
    Bagi yang bertanya2 kenapa Banned Permanen = Delete Account kronologis singkatnya sbb:
    1. Server uda lama.
    2. Database penuh.
    3. Request upgrade tapi ga bisa upgrade kapasitas.
    4. Terpaksa harus kurangi data.
    5. Data apa yang bisa dikurangi? Oh tabel character aja karena makan 80-90% total kapasitas.
    6. Kalo GM dulu delete char yang uda lama ga online.
    7. Kebijakan skrg saya rubah delete char yang uda permaban.
    8. Delete nya manual 1 1 semua sampai ke jaman2 GM dulu yang accountnya kena permaban.
    9. Kenapa manual 1 1? Karena gw pengen baca2 aja reasonnya apa aja dulu knp GM dulu jatuhin putusan gitu.

Jatuhin putusan ban katanya harus diskusi dengan admin? Admin yang dimaksud oleh rule lama yang dibuat oleh bung Davion juga ga paham gw. Karena sejak awal saya kontaknya ke Head GM dulu bukan ke bung Davion. Rule nya membingungkan donk? Iya emang itu kekurangan kami. Segera dipost jika sudah selesai rule yang baru oleh GM Voideye.

Pemerintahan saya memang jauh dari sempurna. Klo lu minat, knapa ga apply jd GM dan bantu saya sempurnakan server ini? Gw selalu welcome ke orang2 berskill yang mau bantu. Jika ga punya skill gimana? Ga masalah bro. Silahkan ajukan saran dan kritik di ticket / fanpage (preferable).

Fanpage selalu gw respon tapi apa ticket dibaca? Selalu.
    Cuma lu orang harus online baru bisa gw respon.
    Lu off ya cm bisa di read ticketnya mau direspon gimana cara whispnya.
    FYI, ticket jg berfungsi sebagai to-do list para GM. jd klo ticketnya lama direspon bukan berarti ga dibaca. Tp proses dikerjain (misal minta fix quest A, B, C)

Sekian dari saya semoga semua jelas. Tp klo masih mau berkicau di thread ini ya gpp si ga gw close dulu.

Salam WOW.

NB: Btw masalah pribadi apaan ya? Kenal aja kaga kok punya hubungan pribadi cem mantan aj. Gagal paham gw. Coba dinalar sedikit sebelum ngetik.
    nah akirnya dijawab kk GM, kan gini enak nih lsg tau pnyebab ban perma = del, knp kq gk dri dlu aja, kq kudu nunggu di dobrak hahah
    gk salah donk klo jdi pada berkicau smua haha

tp saya msih sdikit bingung sama statement anda yg ini
    "Jatuhin putusan ban katanya harus diskusi dengan admin? Admin yang dimaksud oleh rule lama yang dibuat oleh bung Davion juga ga paham gw. Karena sejak awal saya kontaknya ke Head GM dulu bukan ke bung Davion. Rule nya membingungkan donk? Iya emang itu kekurangan kami."
    hmm, klo dri inti yg saya baca sih, brarti untuk skrg krn anda jg gk paham sama aturan lama, smua skrg tergantung sama anda saja bgitu? tnpa berbasa basi lsg anda yg berhak memutuskan? itu yg saya tangkap sih hahah maap klo salah hehe,
    hmm klo memang sadar itu "kelemahan kami" knp kq pnyelesaiannya jg tidak pake kata2 "kami" jg?
    apa brarti hanya anda yg berhak menuntaskan "Kelemahan Kami" itu?

untuk yg "masalah pribadi", kita udah nalarin tuh bang GM, dan nalarnya kita ya mngacunya ksana hahah
    skrg gini deh, ini kejelasannya untuk reason ban "minta di ban" aja masih blm kjawab knp,
    apa itu termasuk di rule baru nanti?
    "minta diban akan dikabulkan ban" ?
    dan eksekusinya knp lsg permanen? hanya krn minta di ban = permanen? bknnya ada opsi slaen permanen ya? 14 hari? 20 hari? i dunno hahah
    la gk jelas gini kan kita juga jdi bingung, ya munculnya ke arah sana deeh apakah ada problem pribadi ato nda, jd gagal paham juga kita smua hoho
    rasanya ini alasan ban terkonyol yg pernah saya tau slama saya maen di sini wkwkwk munculnya permanen lg wkkwkw

btw, bukan ingin membuka masalah lama, tp krn emang masalah lamanya jg smpe skrg msih blm diketahui knp, itu knp kq dlu bisa sampe ada loncat2 char antar ID yah? haha, takut aja ntar kjadian bgitu lg klo gk tuntas hehe

"Silahkan ajukan saran dan kritik di ticket / fanpage (preferable)."
    kalo ini curcolan saya sdikit aja sih hehe (gpp kan ya curcol, kan ni forum ehuheu)
    krn slama ini rasanya kritik dan saran kita mental trus kena bang Head, kayanya suliiit banget gtu buat nrima saran or kritik
    dgn ini apakah menjaminkan anda dikedepannya anda akan menjadi "lebih terbuka" sama saran dan kritik kami?
    kmi tidak minta smua saran dan kritik km lsg dilaksanakan (krn kita jg tidak slalu benar), hanya saja kami mminta lebih terbuka saja

but before thatt, thanks akirnya sudah ditanggapi ,walopun sdikit lama hahah

secreal's Avatar

Quote Originally Posted by wafercoklat View Post
    nah akirnya dijawab kk GM, kan gini enak nih lsg tau pnyebab ban perma = del, knp kq gk dri dlu aja, kq kudu nunggu di dobrak hahah
    gk salah donk klo jdi pada berkicau smua haha

tp saya msih sdikit bingung sama statement anda yg ini
    "Jatuhin putusan ban katanya harus diskusi dengan admin? Admin yang dimaksud oleh rule lama yang dibuat oleh bung Davion juga ga paham gw. Karena sejak awal saya kontaknya ke Head GM dulu bukan ke bung Davion. Rule nya membingungkan donk? Iya emang itu kekurangan kami."
    hmm, klo dri inti yg saya baca sih, brarti untuk skrg krn anda jg gk paham sama aturan lama, smua skrg tergantung sama anda saja bgitu? tnpa berbasa basi lsg anda yg berhak memutuskan? itu yg saya tangkap sih hahah maap klo salah hehe,
    hmm klo memang sadar itu "kelemahan kami" knp kq pnyelesaiannya jg tidak pake kata2 "kami" jg?
    apa brarti hanya anda yg berhak menuntaskan "Kelemahan Kami" itu?

untuk yg "masalah pribadi", kita udah nalarin tuh bang GM, dan nalarnya kita ya mngacunya ksana hahah
    skrg gini deh, ini kejelasannya untuk reason ban "minta di ban" aja masih blm kjawab knp,
    apa itu termasuk di rule baru nanti?
    "minta diban akan dikabulkan ban" ?
    dan eksekusinya knp lsg permanen? hanya krn minta di ban = permanen? bknnya ada opsi slaen permanen ya? 14 hari? 20 hari? i dunno hahah
    la gk jelas gini kan kita juga jdi bingung, ya munculnya ke arah sana deeh apakah ada problem pribadi ato nda, jd gagal paham juga kita smua hoho
    rasanya ini alasan ban terkonyol yg pernah saya tau slama saya maen di sini wkwkwk munculnya permanen lg wkkwkw

btw, bukan ingin membuka masalah lama, tp krn emang masalah lamanya jg smpe skrg msih blm diketahui knp, itu knp kq dlu bisa sampe ada loncat2 char antar ID yah? haha, takut aja ntar kjadian bgitu lg klo gk tuntas hehe

"Silahkan ajukan saran dan kritik di ticket / fanpage (preferable)."
    kalo ini curcolan saya sdikit aja sih hehe (gpp kan ya curcol, kan ni forum ehuheu)
    krn slama ini rasanya kritik dan saran kita mental trus kena bang Head, kayanya suliiit banget gtu buat nrima saran or kritik
    dgn ini apakah menjaminkan anda dikedepannya anda akan menjadi "lebih terbuka" sama saran dan kritik kami?
    kmi tidak minta smua saran dan kritik km lsg dilaksanakan (krn kita jg tidak slalu benar), hanya saja kami mminta lebih terbuka saja

but before thatt, thanks akirnya sudah ditanggapi ,walopun sdikit lama hahah
    ya, mungkin postingan ini terjadi karena bukti yang tidak lengkap yg disampaikan di awal page
    coba lihat kata2 yang dikeluarkan, bukan hanya minta diban...

edit: lah threadnya uda diclosed? ya sudahlah -_- (siapa ini yg close thread...)

gw baru sadar ada nick malaikat, terus malaikatnya bilang waduh!
    wkwkwkwk

8. The Following 2 Users Say Thank You to secreal For This Useful Post:
Page 10 of 10 FirstFirst ... 678910