Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 16 to 30 of 45
http://idgs.in/774838
    MUSTARD's Avatar

Oi, gw juga disuruh si aris itu buat proses case lu de. Wkwkw.
    Edy said
    "Jd OP public=jd jongos. Jongos aj msh dibayar, OP tdk!"

2. Hot Ad
    M15's Avatar

Quote Originally Posted by MUSTARD View Post
    Oi, gw juga disuruh si aris itu buat proses case lu de. Wkwkw.
    udh gpp de, sama aja... orang apip take berdasarkan kesepakatan bersama...
    dicari yg sifatnya netral biar gk dikira pilih kasi,,,,
    mohon dimengerti....

SULLAMUTAUFIQ's Avatar

itu post gua ngapa lu hapus,

http://forum.indogamers.com/threads/...akah-ini-salah

itu post bukti kunci,

jangan sampe klo yg lapor hanya user biasa kyk gua terus lulupada nganggepnya gua mengada-ada berlebihan dan lain sebagainya.

INGATLAH dan BERKACALAH ketika giliran anda OP sendiri yg ngepost, bahkan meskipun ada thread komplain seperti link diatas itu, rekan2 anda malah BERSATU BARISAN MEMBELA.

dan sekarang, ketika kondisi saya balik. saya yg giliran diposisi ngepost anda-anda malah pura2 lupa dan bergelagat hendak menjilat ludah anda-anda sendiri? begitukah?

ingat nggak kata-kata sterling post #39 :

"Sama dengan kafir, memang ditujukan ke personal, tapi secara tidak langsung menghina Tuhannya, bahwa sebenernya dia punya agama/Tuhan, kok dibilang kafir."
    Last edited by SULLAMUTAUFIQ; 18-09-17 at 19:49.

"lbh baik dibenci tp jd diri sendiri, dripada disuka tp jd orang lain"

DezaFM-'s Avatar

isak's Avatar

Quote Originally Posted by sullamutaufiq View Post
    itu post gua ngapa lu hapus,

http://forum.indogamers.com/threads/...akah-ini-salah

itu post bukti kunci,

jangan sampe klo yg lapor hanya user biasa kyk gua terus lulupada nganggepnya gua mengada-ada berlebihan dan lain sebagainya.

INGATLAH dan BERKACALAH ketika giliran anda OP sendiri yg ngepost, bahkan meskipun ada thread komplain seperti link diatas itu, rekan2 anda malah BERSATU BARISAN MEMBELA.

dan sekarang, ketika kondisi saya balik. saya yg giliran diposisi ngepost anda-anda malah pura2 lupa dan bergelagat hendak menjilat ludah anda-anda sendiri? begitukah?

ingat nggak kata-kata sterling post #39 :

"Sama dengan kafir, memang ditujukan ke personal, tapi secara tidak langsung menghina Tuhannya, bahwa sebenernya dia punya agama/Tuhan, kok dibilang kafir."
    Dasar orang gk jelas , to the point aja ya , males gw berdebat ama lu , ga ada ujung nya ,,

semua yg lu post di bagian " Flame , Abuse staff , Sampe ini Sara , pasti tidak kebanned , karna lu post yg gk jelas , Hal sepele aja lu post , lu lagi ngejar target post 1k ya ? gak sampe segitunya kali , semua users lu post
    kalo lu mau yg lo report ke banned gampang , tinggal bikin server sendiri , terus bikin peraturan lo yg semua hal sepele itu gak boleh , otak lo ama rules idgs beda bro ,
    Last edited by isak; 18-09-17 at 20:29. Reason: cendol manis dingin

numpang lwt pip
    wwwkw
    Last edited by x-murtad; 03-10-17 at 23:18.

RIBUTR4K's Avatar

http://idgs.in/776144

28:16 RDX [1-1] has acquired a Invisibility rune
    21:30 [Allies] RDX: anj1ng

khusus RDX=bacot+ruiner.

kelewat 1 pak, yg saya lapor 2 orang.
    Quote Originally Posted by puLse23 View Post
    Tidak akan di tutup maupun penggabungan server

RIBUTR4K's Avatar

Quote Originally Posted by RIBUTR4K View Post
    http://idgs.in/776144

28:16 RDX [1-1] has acquired a Invisibility rune
    21:30 [Allies] RDX: anj1ng

khusus RDX=bacot+ruiner.

kelewat 1 pak, yg saya lapor 2 orang.
    ouh ternyata tersangka satunya gda ping, ok deh clear. may bad
    Quote Originally Posted by puLse23 View Post
    Tidak akan di tutup maupun penggabungan server

M15's Avatar

re-open thread ya @MUSTARD;

MUSTARD's Avatar

Thanks ris @M15 ;
    Edy said

NEWBEE099's Avatar

Quote Originally Posted by 9560102;MUSTARD
    Terkait 1 ID melakukan 2 atau lebih pelanggaran dalam 1 SR tidak ada kaitannya dengan penambahan masa ban karena tidak ada pasal tersebut dalam General Rules kami. Kami hanya memproses sesuai laporan yang masuk dalam 1 thread saja bro @NEWBEE099 ; dan masa ban sendiri pun mengikuti General Rules yang berlaku.
    jika seperti itu jawaban kamu, berarti km udah abuse dung terhadap case saya waktu itu. case ini http://idgs.in/775939.

bukankah elu yg waktu itu kgk ngeproses case boff gua itu? yg padahal seperti yg udah lu bilang tadi sore katanya lu hanya memproses sesuai laporan yg masuk dan katanya lagi lu ngikutin sesuai general rules lu.

jika memang lu ngikutin general rules seperti yg udah lu bilang sekarang berarti gak ada alasan buat case waktu itu untuk nggak lu proses, karena case itu juga dilapor ngikutin sesuai general rules lu.

dan bukankah karena case yg udah sesuai general rules lu itu pula sehingga gua difitnah dikatain "nafsu jahat", yg padahal gua nggak ngerasa ngelakuin perilaku dan perbuatan jahat yg udah seperti lulupada tuduhkan,

waktu yg berbicara, ternyata pihak elu kan yg cuman tafsir sepihak nuduh gua ini dan nuduh gua itu.

sene lu @B168OS, bukankah elu yg paling gembar-gembor suruh lapor klo ada staff lu yg menyimpang dari rules ya kan.

"Yang ke 2:
    Soal rules tidak bisa di tiadakan, jika di tiadakan akan makin semena". Kok bis? Karena mereka jadi tidak ada batasan untuk memban atau bisa lebih cm tafsir sepihak.
    Kalau di rulesnya jelas terus OP memberikan tindakan artinya OP itu tidak salah dia menjalankan sesuai Rules yang berlaku."

sesuai seperti yg udah lu bilang diatas klo op itu memberi tindakan sesuai menjalankan rulesnya yg udah jelas, dan case gua yg waktu itu gua lapor yg nggak diproses oleh mustard ini bukankah case itu juga udah sesuai rules. case udah sesuai rules tp nggak dijalankan sesuai mestinya maka abuse bukan?

dan gua nggak mau lagi dituduh sepihak "nafsu jahat", karena yg berperilaku ngerugiian permainan dan ngelanggar aturanlah yg seharusnya dikataian jahat. yg lucu disini itu suka kebalik-balik.

gmn ini realisasi dari elu sebagai pihak yg paling gembar gembor klo ngomongin soal tindakan semena-mena?

MUSTARD's Avatar

Ada yg harus dilurusin dulu terkait definisi 1 ID melakukan 2 pelanggaran atau lebih dalam 1 SR. Kamu melaporkan ngga itu case yang leavernya? Untuk case yang flame ya saya take karena itu memang ranah saya. Poinnya adalah tidak ada 1 pun pasal di General Rules IDGS yang berisikan penambahan masa ban ketika 1 ID melakukan 2 pelanggaran atau lebih even itu untuk 2 case yang dilaporkan bersamaan.

Untuk case ini http://idgs.in/775939 itu kan memang dilakukan dalam waktu bersamaan ketika kamu melaporkan 2 pelaporan yang berbeda. Dimana waktu itu kamu melaporkan 2 case dan hanya 1 case yang diproses. Lah untuk case yang sekarang ini kamu hanya melaporkan 1 laporan saja yaitu flame ortu tidak sekaligus dengan yang leaver.

Kamu sendiri yang mendewakan General Rules. Kamu sendiri yang selalu berlandaskan hal tersebut. Coba sekarang saya tanya, landasannya apa sampai saya harus melakukan hal yang kamu inginkan? Dasar hukumnya apa sampai saya harus melakukan hal yang kamu inginkan?

Coba cerna dan pikir.

Thanks.
    Edy said

NEWBEE099's Avatar

Ada yg harus dilurusin dulu terkait definisi 1 ID melakukan 2 pelanggaran atau lebih dalam 1 SR. Kamu melaporkan ngga itu case yang leavernya? Untuk case yang flame ya saya take karena itu memang ranah saya. Poinnya adalah tidak ada 1 pun pasal di General Rules IDGS yang berisikan penambahan masa ban ketika 1 ID melakukan 2 pelanggaran atau lebih even itu untuk 2 case yang dilaporkan bersamaan.

Untuk case ini http://idgs.in/775939 itu kan memang dilakukan dalam waktu bersamaan ketika kamu melaporkan 2 pelaporan yang berbeda. Dimana waktu itu kamu melaporkan 2 case dan hanya 1 case yang diproses. Lah untuk case yang sekarang ini kamu hanya melaporkan 1 laporan saja yaitu flame ortu tidak sekaligus dengan yang leaver.

Kamu sendiri yang mendewakan General Rules. Kamu sendiri yang selalu berlandaskan hal tersebut. Coba sekarang saya tanya, landasannya apa sampai saya harus melakukan hal yang kamu inginkan? Dasar hukumnya apa sampai saya harus melakukan hal yang kamu inginkan?

Coba cerna dan pikir.

Thanks.
    sok iye lu,

Code:
    Banned ID
    Operator : HoT Username : mekarnet Reason : AFK dan Ruiner dengan sengaja di room saya, bukti SS dan SR ada di kami. Date Banned : 25 September 2017 Unbanned : 09 Oktober 2017 at 17:13 Duration : 14 Days
    itu apa? diban akumulasi kan? apa dia ada posting itu masing2 thread pelanggarannya? lu pikir gua kesini tangan hampa? km tanya landasan kan? itu case sebagai referensi landasan saya !

Code:
    Banned ID
    Operator : HoT Username : pak_dewo Reason : AFK >5menit dan LEAVER dengan sengaja di room saya, bukti SS dan SR ada di kami -EDITED AT 11-01-2018 00:11:41- Date Banned : 11 Januari 2018 Unbanned : 25 Januari 2018 at 00:04 Duration : 14 Days
    itu apa? diban akumulasi juga kan? sama juga gda kan dia posting untuk masing2 thread pelanggarannya?

hah? karena dia jabatan op jd boleh ban tanpa posting? gak gtu juga kali, wkwkkwkw

"Op berhak melakukan ban user ketika menemukan player yang melakukan hal-hal di atas secara langsung jika satu room dengan player tersebut, namun OP tetap harus melampirkan replay dan SS ping pada thread pelaporan, maximal 7 hari setelah kejadian."

lanjut, lu ngomong begini :

"Poinnya adalah tidak ada 1 pun pasal di General Rules IDGS yang berisikan penambahan masa ban ketika 1 ID melakukan 2 pelanggaran atau lebih even itu untuk 2 case yang dilaporkan bersamaan."

klo km ngomong kyk begitu diatas itu, terus ini yg dilakukan op pihak lu itu apaan dung? abuse lagi ya? penyalahgunaan lagi ya? tindakan sewenang dan semena ya? oi @B168OS ada penyelewengan lagi nih! bilangnya gda penambahan masa ban tp kenyataannya ada yg ngelakuin nambah-nambah masa ban, giliran ada user yg ikutan lapor model begitu tp perlakuannya gak sama. jgn cuman ke user yg pos di kritik saran sebelah yg nggak berani sebut nama doang lu hadir buat bikin pernyataan ini dan itu tp giliran ada case kejadian penyelewengan beneran lu gda nongol wkwkkw

setahu gua op itu orang pilihan kan yg udah dianggap paham rules kan? gua mah apa cuman user, gua niru dan ngikutin model-model apa2 yg udah2 lu "teladankan" wkwkkw

Thanks.
    seperti yg udah lu katakan gua udah coba cerna dan berpikir, dan yg gua tangkep dari pernyataan lu diatas adalah:

Quote Originally Posted by bagian keterangan
    leaver + flaming ortu.

sekalian gua pengen tanya dan konfirm yg tentang penerapan 2 pelanggaran dalam 1 sr.

leavernya pantas kan dia dikasih ban 7hari? begitupula flaming ortunya dia juga keras dan keknya juga layak klo dikasih masa ban 30hari karena sudah banyak contoh kata-kata yg serupa itu yg juga result bannya 30hari.

so, masa ban leaver + masa ban flaming = jadinya akumulasi 37hari kan?

begitu kan seharusnya peranan dan fungsi aturan dari "2 pelanggaran dalam 1 sr"? soalnya itu aturan kan lahir janjinya dulu katanya buat mengakomodir klo terjadi 2 atau lebih pelanggaran. karena hukuman untuk yg ngelakuin 1 pelanggaran tentu beda ama hukuman orang yg ngelakuin 2 dan lebih pelanggaran, iyakan? adil ya begitu, karena setiap apa yang kita lakukan sekecil apapun itu ada konsekuensinya.
    seperti yg dibagian keterangan itu saya akan tanya dan melakukan konfirm lagi, jadi berdasarkan pernyataan lu diatas itu berarti klo gua andaikan ngelaporin dan bikin thread untuk leavernya maka lu bakal akumulasi masa bannya? secara nggak langsung begitu kan maksud lu?

MUSTARD's Avatar

Coba cerna dan pikir.

Thanks.
    sok iye lu,

Code:
    Banned ID

Operator : HoT
    Username : mekarnet
    Reason : AFK dan Ruiner dengan sengaja di room saya, bukti SS dan SR ada di kami.
    Date Banned : 25 September 2017
    Unbanned : 09 Oktober 2017 at 17:13
    Duration : 14 Days
    itu apa? diban akumulasi kan? apa dia ada posting itu masing2 thread pelanggarannya? lu pikir gua kesini tangan hampa? km tanya landasan kan? itu case sebagai referensi landasan saya !

Code:
    Banned ID

Operator : HoT
    Username : pak_dewo
    Reason : AFK >5menit dan LEAVER dengan sengaja di room saya, bukti SS dan SR ada di kami -EDITED AT 11-01-2018 00:11:41-
    Date Banned : 11 Januari 2018
    Unbanned : 25 Januari 2018 at 00:04
    Duration : 14 Days
    itu apa? diban akumulasi juga kan? sama juga gda kan dia posting untuk masing2 thread pelanggarannya?

hah? karena dia jabatan op jd boleh ban tanpa posting? gak gtu juga kali, wkwkkwkw
    Kalau yang ini saya ga tahu-menahu, coba konfirmasi ke yang bersangkutan aja dan coba konfirmasi ke leader OP @M15 ;

seperti yg dibagian keterangan itu saya akan tanya dan melakukan konfirm lagi, jadi berdasarkan pernyataan lu diatas itu berarti klo gua andaikan ngelaporin dan bikin thread untuk leavernya maka lu bakal akumulasi masa bannya? secara nggak langsung begitu kan maksud lu?
    Salah kaprah kalau kamu beranggapan seperti itu. Tetap yang saya proses adalah laporan yang masuk ke thread di ranah saya, ga ada sangkut pautnya dengan thread lain. Laporan leaver ya ke laporan leaver, laporan ruiner dan flaming ya ke saya dan saya proses berdasarkan general rules yang berlaku.

Masih sok iye ga pernyataan saya?
    Edy said

B168OS's Avatar

@NEWBEE099; Kenapa lagi ini?
    Setelah gw baca dr atas sampai bawah kronologinya berarti ini sulam laporin 1 laporan dengan 2 pelanggaran.
    Tetapi hanya di proses 1 pelanggaran tidak 2 sekaligus.
    Itu kan intinya?

Ok karena gw di mention dan leader OP juga sudah konsultasi dengan gw, gw angkat biacara yah..
    Sebelum itu bahasa kita santai yah di sini ga usah terlalu formal dan berkepala dingin..

Kita mulai diskusinya:
    1. case http://idgs.in/775939. karena dia melaporkan 1 SR 1 ping dengan 2x post. mangkanya pos ke 2 tidak di proses karena laporan ke 1 sudah di proses.

2. Kasus HOT itu dia melaporan 1 sr 1 ping dengan 2 laporan langsung, maksudnya 2 laporan langsung yaitu:
    Di keterangannya dia sudah tulis AFK & Leaver.
    Setau saya untuk leaver di bulan januari itu masih memakai general rules yg lama jadi ada 7-30 hari.
    Jadi bukan di akumulasikan jg loh.
    Nah kenapa sekarang jaraknya di pangkas? karena sewaktu kemarin ada user yg protes jg kenapa masing" op suka beda" bannya karena jarak rangenya terlalu lebar.
    Masukan dari user pun kami pertimbangkan jadi range nya kami perkecil dan baru di ubah itu sekitar bulan juni / july saya lupa..
    karena yang lebih tau @Anjanette;

3. Kasus lu minta di akumulasikan seperti yang di bicarakan OP @MUSTARD; di general rules kan sudah jelas 1 sr 1 ping hanya bisa proses 1 kasus. jadi ga bisa di doble / pun di akumulasi. Kecuali di game berbeda beda sr beda ping.

Nah jadi sudah jelaskan kenapa posan mu tidak bisa di akumulasikan.
    Kenapa HOT terlihat seperti akumulasi. padahal itu tidak akumulasi tetapi dia ambil range yang 14 hari minimun 7 hari maxnya sampai 30 hari.

Jadi sekarang pointnya apa yang di katakan @MUSTARD; tidak salah mungkin cara penjelasannya dan cara penyampaiannya yg kurang bisa di mengerti oleh @NEWBEE099;

Semoga penjelasan dari gw bisa di mengerti..
    Jika masih kurang silahkan bertanya kembali...
    Terimakasih atas kritikannya karena dengan ini kita bisa membangun IDGS untuk lebih baik..

two things define you
    your patience when you have nothing
    and
    your attitude when you have everything

Clan FIND | Friendship | Is | Never | Day | Care | Family | Inspiratif | Fast

17. The Following User Says Thank You to B168OS For This Useful Post:
Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast