Results 1 to 8 of 8
http://idgs.in/785582
    polytron.'s Avatar

Default INDIHOME LAG PARAH

KK kenapa indihome untuk main masih lag parah ya ?
    apakah ada yang perlu disetting ?

mohon pencerahannya.

terima kasih.

2. Hot Ad

solusiny ad bro dan gw jg br tw bbrp minggu ini. hp lu kan ada pake paket internet telkomsel. nah lu jadikan mobile hotspot. main dota dgn itu lancar. meskipun indihome sama2 telkomsel jg, tp indihome ga stabil. tp jaringan kartu mobile yg d jual di konter2 pulsa itu lbh stabil. nanti ud selesai main matiin hotspotny, masuk lg wifi indihome lu kalo buat keutuhan yg lain selain main dota. gt de cara gw...

dulu jg gw di kantor pk indihome, lag maen dota krn ada lg yg browsing, youtube dan download (idm/torrent)
    akhirnya solusinya harus di pisah traffic-nya menggunakan mikrotik, jadinya sperti ini topologinya:

modem indihome > mikrotik > lan/wifi

setelah di pisah traffic-nya lancar jaya ga ada yg kebut2an lagi, everybody happy

Referensi:
    Memisahkan Traffic Game Online dan Browsing
    https://citraweb.com/artikel_lihat.php?id=106

masalah nya bukan disitu sih... Masalah nya adalah Indihome thortle ( semacem bandwith)

Saran gw ya suruh admin nya buka akses VPN luar yang ping kecil seperti Singapur,Vietnam,Taiwan.
    Yg jadi masalah sekarang adalah Admin nya gk ngasih akses orang2 akses luar entah gk tau knp

Quote Originally Posted by gunz_Berry View Post
    masalah nya bukan disitu sih... Masalah nya adalah Indihome thortle ( semacem bandwith)

Saran gw ya suruh admin nya buka akses VPN luar yang ping kecil seperti Singapur,Vietnam,Taiwan.
    Yg jadi masalah sekarang adalah Admin nya gk ngasih akses orang2 akses luar entah gk tau knp
    ternyata bener jg apa kata bung @gunz_berryt, penyakitnya ada di indihome sebenarnya dan user dota ini byk yg pk indihome, di daerahnya hanya tersedia itu. koneksi lain bisa jd kurang sinyal dan ada trnyata yg jago maennya tapi ga tau cara tethering hotspot smartphone ke pc nya krn tdk ada usb wireless nya/ga tau harus gimana/beli di mana.

Mengupas Fakta di Balik Penyebab ISP Indihome yang Lambat:
    http://idgs.in/787515

solusi minta idgs nya pake koneksi SG atau unblock koneksi SG terus pake VPN koneksi SG kelar dah...

Quote Originally Posted by gunz_Berry View Post
    solusi minta idgs nya pake koneksi SG atau unblock koneksi SG terus pake VPN koneksi SG kelar dah...
    terus kna DDOS masuk dah segala malware, down tiap hari

Quote Originally Posted by sablenk_lord View Post
    terus kna DDOS masuk dah segala malware, down tiap hari
    tinggal kasih proteksi kelar.....
    lagian walaupun koneksi luar di close hacker juga bisa ddos pake proxy indo yg biasa orang2 pake buat internet gratis