Page 1 of 6 12345 ... LastLast
Results 1 to 15 of 84
http://idgs.in/787503

Talking OP Indogamers Ban Subjectif kah?

Apa karena server dah sepi ga ada pengawasan lagi OP banning berdasarkan suka2 sendiri saja yah sekarang?

Riskan amat sekarang kalau main bareng ID cloningan OP, apalagi posisi kalah bisa2 jadi kambing hitam dan korban ban semena2...

Contoh case :

https://forum.indogamers.com/threads...iner-ucok_baba <---kena ruiner terlalu pasif

https://forum.indogamers.com/threads...ner-programmer <---kena ruiner terlalu aktif

Lucu aja baca reason ban nya, terutama kalau kebetulan apes koneksi down pas lagi bermain jelek

Sudah bukan rahasia lagi kalau teman OP nge book host lagi afk main langsung leave tidak akan kena ban... giliran user biasa ngebalas langsung leave juga ID anda kena block... Kalau OP nya subjectif dalam menjalankan rules silahkan jadikan server private buat para OP saja... Kalau masih server buat umum tolong seleksi OP diperketat jangan yang memahami rules berdasarkan emosi sendiri dijadikan staff juga, thanks...

2. Hot Ad

Quote Originally Posted by -DeMoN- View Post
    Apa karena server dah sepi ga ada pengawasan lagi OP banning berdasarkan suka2 sendiri saja yah sekarang?

Riskan amat sekarang kalau main bareng ID cloningan OP, apalagi posisi kalah bisa2 jadi kambing hitam dan korban ban semena2...

Contoh case :

https://forum.indogamers.com/threads...iner-ucok_baba <---kena ruiner terlalu pasif

https://forum.indogamers.com/threads...ner-programmer <---kena ruiner terlalu aktif

Lucu aja baca reason ban nya, terutama kalau kebetulan apes koneksi down pas lagi bermain jelek

Sudah bukan rahasia lagi kalau teman OP nge book host lagi afk main langsung leave tidak akan kena ban... giliran user biasa ngebalas langsung leave juga ID anda kena block... Kalau OP nya subjectif dalam menjalankan rules silahkan jadikan server private buat para OP saja... Kalau masih server buat umum tolong seleksi OP diperketat jangan yang memahami rules berdasarkan emosi sendiri dijadikan staff juga, thanks...
    Berikut adalah beberapa hal yang akan saya jelaskan mengenai kritikan anda @-DeMoN-; maka dari itu, tolong di simak baik baik, tidak hanya melihat di salah satu nya saja.

1. pertama-tama untuk judul kritikan nya dahulu "OP Indogamers Ban Subjektif kah?", saya PRIBADI dan juga seluruh OP IDGS tidak ada pandang bulu dalam memban, jikalau ada seseorang yang melanggar general rules idgs, sudah pasti di ban, tolong berikan bukti OP siapa yang tidak ban dahulu sebelum menulis sesuatu, jika ada orang yang saya kenal di ingame, kenal banget malah, bahkan ngobrol akrab, jika dia melanggar, pasti saya ban, lalu kemudian saya ambil contoh OP @paman; , temen seclan nya sendiri banyak yang sudah dia ban, lalu OP OP lain nya pun juga sama, jadi ga ada kata subjektif disini.

2. saya akan menanggapi kalimat ini "apalagi posisi kalah bisa2 jadi kambing hitam dan korban ban semena2...", saya ijin ngomong melalui personal bukan saya sebagai OP, tapi saya sebagai player, gw ga butuh win, ga penting buat gw pribadi untuk mengkambingkan orang, untuk manfaatin/abuse command ban sana sini karena personal

3. kemudian untuk case ucok_baba yang anda bilang "<---kena ruiner terlalu pasif", saya ban dia karena notif di layar adalah close proxy, close proxy = otomatis dc langsung, disitu posisi dia sedang tergangbang. Kalau anda mau sebut kata pasif, itu banyak kok player2 lain yang pasif tapi ga ada yang terban, disini bukan bicara soal pasif, tapi keseluruhan, orang mau mati 20 pun juga bukan suatu alasan untuk bisa di ban kalau memang pada ingame nya dia mati 20 bukan suatu kesengajaan, semua nya sudah di cek dari awal

4. kemudian untuk case programmer yang anda bilang "<---kena ruiner terlalu aktif", KESIMPULAN NYA adalah: SAYA ban programmer KARENA programmer melakukan blunder nya sendiri kemudian blaming tim hingga akhirnya dia out karena sudah lelah, so... dimana unsur kena ruiner ban karena terlalu aktif? apakah tindakan dia itu tidak merugikan tim? kalau dia tidak out, saya tidak akan ban dia

5. "Sudah bukan rahasia lagi kalau teman OP nge book host lagi afk main langsung leave tidak akan kena ban... giliran user biasa ngebalas langsung leave juga ID anda kena block" tolong sebut nama siapa OP nya? dan kapan kejadian nya? karena saya jika main sama orang yang saya kenal, saat ada game remake pun, udah left duluan, sudah pasti di ban, berikut juga op op lain, bahkan ada yang sampai berantem padahal mereka teman. Jadi... tidak ada kata kata mentang2 temen jadi ga di ban left seenak jidat, tidak ada.

CATATAN:
    https://forum.indogamers.com/threads...p-Instructions
    I.A2.7. Game Ruining
    Game Ruining adalah melakukan perbuatan yang merusak permainan yaitu sengaja bermain untuk membuat team anda mengalami kekalahan atau game tersebut menjadi tidak menarik lagi.
    -Bermain buruk secara sengaja.

Sekian konfirmasi dari saya. @Anjanette; @Q14n.Lyn; @M15; @paman; @Edwards; @XCP-BIGBOSS; @PremankoPRO;

Anjanette's Avatar

Terima kasih untuk kritik dan sarannya @-DeMoN-;
    Jika adanya penyalahgunaan wewenang dari tim kami dan bertentangan dengan general rule/general time lock idgs, jangan ragu untuk melapor.
    Dan untuk pelaporan sangat disarankan disertai bukti agar kami bisa menindak lanjuti laporan tersebut dan dijadikan referensi untuk memberikan sanksi kepada staff OP terkait.

Untuk case yang dilampirkan TS persis seperti yang di tulis oleh OP @Jihan; saya pribadi akan melakukan hal yang sama untuk memberikan sanksi kepada user yang melakukan pelanggaran sesuai ketentuan.

Warm regards,

Anjanette

Cuma sekedar saran saja sih ada baiknya ada bukti chat kalau mau nge judge yang dc itu dilakukan secara sengaja...

Closed proxy memang otomatis langsung dc... tapi kalau WC3nya fatal error juga langsung dc kan... apalagi posisi lagi kena ganbang spt kata OP Jihan... Apa pemain yang sedang ke ganbang dan panik gerakin mouse keyboard untuk melarikan diri sempat2in closed proxy?

Untuk case programmer apakah ada bukti chat dia sudah lelah dan berniat keluar dari game sebelum DC? Kalau kebetulan lagi masalah koneksi?

Jadi ke 2 case tersebut sebenarnya bukti DC sengajanya masih abu2 kan?

Kalau soal teman OP nge book ga dikasih terus leave langsung sudah bukan rahasia lagi di kalangan pemain IDGS terutama clan XCP...

Pernah kok saya yang lagi creat room XCP-BigBoss sama 1 temannya lagi XCP- apa lupa nicknya masuk terus mau book... Karena ga enak sama yang dah lama antri mau main ga dikasih slot dan saya kick saja ke 2 nya... Terus XCP-Bigboss masuk lagi dan dia bilang gpp ga jadi book cukup ber 2 temannya itu... Saya bilang ntar leave remake pula... Katanya ga bakal dia jamin... Ya sudah saya lanjutin aja, baru mulai game temannya langsung keluar dan game otomatis remake... Temannya yang keluar creat room... Kita2 yang user biasa silahkan antri lagi dah...

Memang sih salah user juga sudah terlalu malas buat SS ping awal apalagi sampai report2 segala ke forum... kebanyakan cuma main fun saja ga ngurus laporan... CUma apa Staff resmi di server ga bisa jaga nama server sendiri?

Sekali lagi cuma saran buat pengawasan OP diperketat lagi... sudah bukan rahasia umum soal yang saya sebutkan, bisa ditanya ke yang biasa main tiap hari... Thanks sebelumnya...

6. The Following User Says Thank You to -DeMoN- For This Useful Post:

Terima kasih untuk kritik dan sarannya bro @-DeMoN-;
    Jika adanya penyalahgunaan wewenang dari saya pribadi dan bertentangan dengan general rule/general time lock idgs, jangan ragu untuk melaporkan saya diforum.
    Dan untuk pelaporan sangat disarankan disertai bukti agar jika saya salah bisa ditindaklanjuti.
    Saya siap menerima sanksi yang akan diberikan jika saya melakukan tindakan yang menyalahi aturan sebagaimana mestinya.
    Jadi untuk next nya sangat disarankan disertai bukti agar tidak terjadi kesalahpahaman (fitnah).

Warm regards,

XCP-BIGBOSS

8. The Following User Says Thank You to XCP-BIGBOSS For This Useful Post:
    Anjanette's Avatar

Quote Originally Posted by -DeMoN- View Post
    Cuma sekedar saran saja sih ada baiknya ada bukti chat kalau mau nge judge yang dc itu dilakukan secara sengaja...

Closed proxy memang otomatis langsung dc... tapi kalau WC3nya fatal error juga langsung dc kan... apalagi posisi lagi kena ganbang spt kata OP Jihan... Apa pemain yang sedang ke ganbang dan panik gerakin mouse keyboard untuk melarikan diri sempat2in closed proxy?

Untuk case programmer apakah ada bukti chat dia sudah lelah dan berniat keluar dari game sebelum DC? Kalau kebetulan lagi masalah koneksi?

Jadi ke 2 case tersebut sebenarnya bukti DC sengajanya masih abu2 kan?

Kalau soal teman OP nge book ga dikasih terus leave langsung sudah bukan rahasia lagi di kalangan pemain IDGS terutama clan XCP...

Pernah kok saya yang lagi creat room XCP-BigBoss sama 1 temannya lagi XCP- apa lupa nicknya masuk terus mau book... Karena ga enak sama yang dah lama antri mau main ga dikasih slot dan saya kick saja ke 2 nya... Terus XCP-Bigboss masuk lagi dan dia bilang gpp ga jadi book cukup ber 2 temannya itu... Saya bilang ntar leave remake pula... Katanya ga bakal dia jamin... Ya sudah saya lanjutin aja, baru mulai game temannya langsung keluar dan game otomatis remake... Temannya yang keluar creat room... Kita2 yang user biasa silahkan antri lagi dah...

Memang sih salah user juga sudah terlalu malas buat SS ping awal apalagi sampai report2 segala ke forum... kebanyakan cuma main fun saja ga ngurus laporan... CUma apa Staff resmi di server ga bisa jaga nama server sendiri?

Sekali lagi cuma saran buat pengawasan OP diperketat lagi... sudah bukan rahasia umum soal yang saya sebutkan, bisa ditanya ke yang biasa main tiap hari... Thanks sebelumnya...
    Untuk staff OP yang disebutkan tersebut sudah ada tindak lanjut didalam internal staff, jika terdapat kejadian atau ada hal2 yang dirasa merugikan player, kami jajaran staff IDGS sangat terbuka untuk menerima laporan tersebut,

CC @XCP-BIGBOSS; @Edwards; @Jihan;

10. The Following User Says Thank You to Anjanette For This Useful Post:

Mana nongol kamu Edwards biar diajarin cara beretika respect. Kalo keberatan gw ada bukti valid foto chat nya. Situ pikir game punya nenek moyang lo dan harus ngikutin kemauan lo ? Coba banned pengen tau sehebat apa lo menyalah gunakan wewenang nya

Kronologis game
    awal game maksa bagi obs. Ga dikasih ngancam banned. GA USAH BETINGKAH MENTANG2 ONLINE PAKE ID OP PLUS GA USAH JADI OKNUM GARA2 KELAKUAN LO IMAGE OP JADI RUSAK. TOXIC GELI BANGET

@anjanette tolong bantu ditatar ulang kelakuan oknum2. Kalau dirasa jadi biang kerok, cabut aja status nya sekalian thx

WARAS KAMU ANCAM BANNED SAYA PAKE DASAR BEGITUAN ?

Anjanette's Avatar

Coba SR dilampirkan ya @kuda_pony; biar kita bisa liat dan tau akar permasalahannya

CC: @Edwards;

Anjanette's Avatar

Quote Originally Posted by kuda_pony View Post
    Mana nongol kamu Edwards biar diajarin cara beretika respect. Kalo keberatan gw ada bukti valid foto chat nya. Situ pikir game punya nenek moyang lo dan harus ngikutin kemauan lo ? Coba banned pengen tau sehebat apa lo menyalah gunakan wewenang nya

Kronologis game
    awal game maksa bagi obs. Ga dikasih ngancam banned. GA USAH BETINGKAH MENTANG2 ONLINE PAKE ID OP PLUS GA USAH JADI OKNUM GARA2 KELAKUAN LO IMAGE OP JADI RUSAK. TOXIC GELI BANGET

@anjanette tolong bantu ditatar ulang kelakuan oknum2. Kalau dirasa jadi biang kerok, cabut aja status nya sekalian thx

WARAS KAMU ANCAM BANNED SAYA PAKE DASAR BEGITUAN ?
    Untuk case https://forum.indogamers.com/threads...86#post9578186

Saya tidak lakukan banned karena menurut saya @kuda_pony; bermain jelek karena memang gak bisa pakai hero itu,, tapi kalau bahasanya seperti itu case yang dilaporkan saya bisa buka kembali, dan akan sangat mungkin di banned, karena memang ada selisih paham @kuda_pony; dan @Edwards;
    Akan ada kesimpulan lain.

1. AFK sampai random pick hero, entah bisa main hero tersebut, atau memang sengaja bermain buruk dengan hero tersebut
    2. Bermain buruk termasuk banyak OBS yang di sia2 di bawa namun pemasangan tidak efektif
    3. Sudah bermain buruk namun tidak kooperatif dengan tim yang mau membantu atau bisa juga kita ambil kesimpulan kalau @kuda_pony; egois dalam bermain (main jelek, namun suka2 hati mainnya gak mau di bantu dengan arahan)

cc : @Edwards; tolong di tanggapi untuk kritikan dari kuda_pony

@anjanette bukan soal game yang puck bro. Game hari ini. Coba tanya ybs bener / ga sempet spill mau ban gw di awal game gara2 obs 1 biji ? dia pake zeus
    Di game juga ngatur2 berasa paling iya. Pake bilang di game kurleb bunyinya "kalo ada zeus lari lo jadi cepet" FYI si javascript pake blood

NGAKAK MENGGELIKAN. JADI BERKAT ZEUS KITA MENANG 4 vs 5 ? HEI KAWAN DOTA ITU TEAM BUKAN INDIVIDUAL. LO DI MID KALO GA DIBANTU UDAH GA BISA BERKUTIK LAWAN SI LABO. SOK IYE BANGET. ANTARA NGAKAK VS SPECHLESS. COBA INGET UMUR LAEN KALI. KITA UDAH TUA JANGAN KAYA BOCAH BRO

FYI
    Sambungan chat debat kusir gw sama dia. Gw tantangin dia sampe gw sebut "kita liat M15 bela siapa". Ya kali penyalah gunaan wewenang dibela ? Minta tolong direview ulang and dimonitoring oknum2 OP nya. Thx

Emang kelakuan beberapa oknum suka bikin risih. Merasa punya OP jadi seenak udel ancam2 orang ? Gw maen sama yang laen fun fun aja kita ketawa ketiwi walau kalah. Pernah lagi subuh2 circle mereka ada yang ketinggalan game. Maen out aja. Gw lupa si edwards yang ketinggalan ato siapa

terlampir https://drive.google.com/file/d/1ir0...ew?usp=sharing
    Last edited by kuda_pony; 31-03-22 at 15:01.

15. The Following User Says Thank You to kuda_pony For This Useful Post:
    Anjanette's Avatar

@anjanette bukan soal game yang puck bro. Game hari ini. Coba tanya ybs bener / ga sempet spill mau ban gw di awal game gara2 obs 1 biji ? dia pake zeus
    Di game juga ngatur2 berasa paling iya. Pake bilang di game kurleb bunyinya "kalo ada zeus lari lo jadi cepet" FYI si javascript pake blood

NGAKAK MENGGELIKAN. JADI BERKAT ZEUS KITA MENANG 4 vs 5 ? HEI KAWAN DOTA ITU TEAM BUKAN INDIVIDUAL. LO DI MID KALO GA DIBANTU UDAH GA BISA BERKUTIK LAWAN SI LABO. SOK IYE BANGET. ANTARA NGAKAK VS SPECHLESS. COBA INGET UMUR LAEN KALI. KITA UDAH TUA JANGAN KAYA BOCAH BRO

Emang kelakuan beberapa oknum suka bikin risih. Merasa punya OP jadi seenak udel ancam2 orang ? Gw maen sama yang laen fun fun aja kita ketawa ketiwi walau kalah. Pernah lagi subuh2 circle mereka ada yang ketinggalan game. Maen out aja. Gw lupa si edwards yang ketinggalan ato siapa

Oh oke, tunggu staff OP bersangkutan muncul ya, mohon juga untuk menjaga bahasa dan jangan perkeruh suasana, bisa saling menghargai dan cari penyelesaian yang baik kalau memang ada masalah disini, kurang2in capslock yang seolah pingin makan orang bro, hahaha

@anjanette ok noted. Kita tunggu aja pembelaan ybs. Kalo dari gw at least udah sounding kondisi di lapangan yang gw alamin kaya begitu bro..
    sisa nya tergantung internal kalian gimana menyikapinya. Btw u ga kangen dibokong furi ? wkwkwkwkwk....

@kuda_pony tolong dibiasakan chat seperlunya saja. tidak perlu bawa-bawa sesuatu yang bertujuan mengolok-olok atau mengejek. ini forum. hanya akan memperkeruh suasana. to the point aja masalahnya apa dan apa yang ingin dibantu untuk diselesaikan.

Jangan malah chat kaya begini :

Tolong lebih dewasa.. Thank you.. cc : @anjanette

19. The Following User Says Thank You to XCP-BIGBOSS For This Useful Post:

Mau tanggapin apa ini?
    kuda pony menit 0 maen furion hutan bawa obs 1, mid gak ada obs.
    Diminta malah diem aja, ya wajar kuancam ban daripada susah2 mau post ruiner pula

Di setiap game, setiap ada player cupu/noob selalu gw coba bimbing/ajarin. Tapi kalau playernya udah noob, nyolot, tidak kooperatif. Inilah contohnya

Kalau masalah Abuse OP, dipost beserta bukti2 lengkap saja. Save Replay, SS Ping, dll. Biar OP lain/Admin yang menilai, tidak perlu koar2 tanpa bukti. Kalau perlu dibuka thread khusus abuse OP. Karena memang beberapa case seperti "GAME RUINER" dan "MANUAL DC" itu harus subjektif .

Apalagi ada player bodoh dan tidak kooperatif dalam game, jika anda berada 1 tim di dalam game, penilaian sangat mungkin akan bias. Bagi saya, GAME RUINER adalah pengacau di dalam game, jika player "SD" nya jelek, nyolot, tidak kooperatif. Bahkan tidak hormat kepada OP.

Kata-kata ini bisa kita debatkan bersama :

"Gw maen sama yang laen fun fun aja kita ketawa ketiwi walau kalah"

Bagi gw, good game = FUN.

Mungkin kuda_pony lebih cocok main di minigame?

Jika ketawa ketiwi kalah, tidak mungkin ada thread khusus GAME RUINER

Karena jika game anda di "RUIN/KACAU" oleh 1 Player, untuk main pun akan malas

Silahkan orang lain menilai

FYI
    Sambungan chat debat kusir gw sama dia. Gw tantangin dia sampe gw sebut "kita liat M15 bela siapa". Ya kali penyalah gunaan wewenang dibela ? Minta tolong direview ulang and dimonitoring oknum2 OP nya. Thx

Dari postingan ini, Sikap tidak hormat sangat jelas terlihat. Kita sbagai OP juga orang biasa, bisa terpancing. Kalau player biasa + mainnya cupu, berani chat seperti ini, apakah kita sebagai OP tidak dihargai lagi?

Page 1 of 6 12345 ... LastLast