Page 1 of 5 12345 LastLast
Results 1 to 15 of 66
http://idgs.in/80133
    Humanios's Avatar
    Di mana tidak ada kamu, di situ aku berada

Thumbs up Persona 3 FES, Game RPG yang 'Nice'

Ada yg main Persona 3 FES gak ? Sini ceritain ini game menurut kamu !!!
    Bagi yg belum main buruan di mainin deh ^^ Game RPG yg bagus dan fresh, ceritanya gak rumit2 dan gak bertele-tele. :unsure:. Kalau bisa mengikuti percakapan (Bhs Inggris) nanti ada hal2 yg lucu, mengharukan dll.
    Di sini kamu jadi anak SMA yg harus lawan ''shadow''. Di sini lo juga berinteraksi sosial (Sosial links) sama orang2, yg nanti menambah kekuatan Persona yg mau kamu buat. Kamu juga bisa ikut ujian sekolah beneran. bisa masuk OSIS, tim renang atau kendo atau track. Punya teman chatingan di MORPG yg ternyata dia adalah . . . . ::dance::
    Yang P3 FES, bajunya bisa berubah, (yg cewek bisa makai bikini :ah
    Kamu jg bisa pacaran dari kelima cewek = Yukari, Mitsuru, Yuuka, Yuko, Chihiro
    (semuanya 'nice-nice' :yes yg bisa cemburu kalau kamu deket2 cewek lain.

Rasanya ingin kembali ke SMA lagi nihhh ...:sorry:

Srn bagi yg belum mulai bermain:
    -Sebelum main kamu disuruh ngasih nama caraktermu, mending kasih nama aslimu !!! (nama depan dan nama belakang) Nanti lo bakal tau sendiri kesannya. :]
    -Jawab pertanyaan yg benar (walaupun gak sesuai dirimu)
    -Kalau perlu walktrough, lihat seperlunya aja !! (nanti malah jadi pusing dan gak bebas)

Selamat bermain !?

2. Hot Ad
    nit_nit's Avatar

Humm.. humm... aku juga suka sama ini game mirip sama Harvest Moon walaupun disini gak ada bercocok tanam en ngurus hewan. Mungkin gara-gara social link nya itu ada yg nge-date cewe pilihan sendiri (jangan pernah kencan lebih dari dua cewe )
    Tapi yang paling aku suka sih nge-fuse persona (70% persona udah di compendium. . . . lumayan).
    "Let the Victor be Justice"

†Zagia†'s Avatar

wa udah maen yg FES , cuma yg the answernya doank. mo ulank the journeynya (sama ma yg P3 biasa) rusak duluan kasetnya TT, skrg lagi cari2 kaset sana-sini dah abiz...

Humanios's Avatar

Quote Originally Posted by nit_nit View Post
    . . .Mungkin gara-gara social link nya itu ada yg nge-date cewe pilihan sendiri (jangan pernah kencan lebih dari dua cewe )
    Bisa kok, kencan sama 2 cewek sekaligus . . .
    blon nyoba sih, tapi katanya bisa . BTW, siapa pacar lo ?

. . .Tapi yang paling aku suka sih nge-fuse persona (70% persona udah di compendium. . . . lumayan).
    Wow 70% habis duit brp ? :surprise:

Quote Originally Posted by †Zagia† View Post
    wa udah maen yg FES , cuma yg the answernya doank. mo ulank the journeynya (sama ma yg P3 biasa) rusak duluan kasetnya TT, skrg lagi cari2 kaset sana-sini dah abiz...
    Iya, kasetnya mudah rusak yg FES
    Kalau beli kaset yg Persona 3 yg biasa, udah gak ada emang (emang ada tapi ancur2 kasetnya) :yucky:

nit_nit's Avatar

@Zagia
    waw aku harus awet-awet ni kaset takut kyk kk zagia -^^-.

@Humanios
    iya bisa kencan ama 2 cewek sekaligus tapi jgn lebh dari 2. Pengalaman gw ngedate semuanya eh gak taunya reverse 2 trus yang full cuma 1 soalnya keburu tamat . . . .

Gw nge date nya di P3 yang biasa tuh difokusin sama Hikari en Chihiro tapi yg full cuma Hikari terus Chihiro baru lvl 7 itu juga everse 1x pas mau dimax hbungannya eh keburu end of the world... (pengalaman diatas itu looh), tapi gw maenin yg FES skrg gw fokus ke Fuuka ama Mitsuru.(kalau sempet 3 gw mau ngedate Yuko tuh buat quest elizabeth)

Wah udh gak keitung lagi kira-kira 4jt an. Kalau mau ngerakit persona sakti mending kita ngerakit nya dari persona low (orpheus, omokaine, dll) jadi lebih hemat drpd ngerakit dari persona high. Tapi aku lom dapet Messiah, taw gk gimn caranya?

stasezz's Avatar

Humm.. humm... aku juga suka sama ini game mirip sama Harvest Moon walaupun disini gak ada bercocok tanam en ngurus hewan. Mungkin gara-gara social link nya itu ada yg nge-date cewe pilihan sendiri (jangan pernah kencan lebih dari dua cewe )
    Tapi yang paling aku suka sih nge-fuse persona (70% persona udah di compendium. . . . lumayan).
    nie game baru kan?? bukan na nie game RPG yg berantem?? qlo mirip harvest moon, bearti ga akan tmat donk??

nit_nit's Avatar

Quote Originally Posted by stasezz View Post
    nie game baru kan?? bukan na nie game RPG yg berantem?? qlo mirip harvest moon, bearti ga akan tmat donk??
    Ah nggak juga, Harvest Moon ada tamatnya (gw udh maen ampe taun ke 3 lebih tapi udh gak ada event yg bisa dibilang "menarik" selain event musiman, jadi menurut gw udh tamat), apalagi di PS2 lebih cepet tamatnya. Maksudnya yang mirip sama HM itu berinteraksi sama orang-orang.

cara ngedate ma mitsuru gimana, gwa ajak pulang kok gak mau trus dia katanya sibuk... png gwa *** di muka mitsuru da gak tahan gwa...

nit_nit's Avatar

^
    ^
    ^
    Tahan dikit boss,,,

Kamu klo mau ngedate mitsuru Academics harus "Genius", terus waktunya sesudah event kematian ayahnya (klo gak salah 9/21).

craignicholls's Avatar

ini game di console apa boss?

phonoscope's Avatar

persona??

dari psx gw suka maen nih...

lawan hantu2an kan... trus ada dejavu boy

ada komunikasi ama hantu kalo ga mo berantem sama mereka...

Humanios's Avatar

iya bisa kencan ama 2 cewek sekaligus tapi jgn lebh dari 2. Pengalaman gw ngedate semuanya eh gak taunya reverse 2 trus yang full cuma 1 soalnya keburu tamat . . . .

Gw nge date nya di P3 yang biasa tuh difokusin sama Hikari en Chihiro tapi yg full cuma Hikari terus Chihiro baru lvl 7 itu juga everse 1x pas mau dimax hbungannya eh keburu end of the world... (pengalaman diatas itu looh), tapi gw maenin yg FES skrg gw fokus ke Fuuka ama Mitsuru.(kalau sempet 3 gw mau ngedate Yuko tuh buat quest elizabeth)

.. Tapi aku lom dapet Messiah, taw gk gimn caranya?
    -liat di game faqs dah ada cara nge date lebih dari 1 (kalo bisa bhs inggris)
    setelah jadi pacar = kamu di kasih tenggat waktu 60 hari. Kalau loe ngomong ama cewek lain, waktunya berkurang 15 (kalau 2x ya = 30 hari, 3x = 45) jadi maksimal ngomong sama cewek lain 3x trus kyknya yg ini blom dicoba-->(trus ngomong sama pacar lg biar tenggat waktunya nambah lg -harus naik lvl-)

-Messiah (min lvl 90) =
    ~spesial fusion (normal spread) = Orpheus (Fool) + Thanatos (Death)
    ~restricted fusion (judgement) = Max. Sosial Link

Quote Originally Posted by craignicholls View Post
    ini game di console apa boss?
    PS 2
    Quote Originally Posted by phonoscope View Post
    persona??

dari psx gw suka maen nih...

lawan hantu2an kan... trus ada dejavu boy

ada komunikasi ama hantu kalo ga mo berantem sama mereka...
    Ini di PS2, game modenya beda sama PSX trus ini Persona 3 bukan yg 1.

BTW, nit_nit, heart item cara dapetinnya gmn sih ? dah dapet persona yg ada heart nya, trus di apain ? (mbaca di gamefaqs gak mudeng bhs Inggris)

BTW lg, PERSONA 4 dah mau kluar Juli 2008

.
    Last edited by Humanios; 30-05-08 at 11:19. Reason: ++

nit_nit's Avatar

@Humanios
    Emang klo di Faqs nge date ada jangka waktunya kayak km sebutkan diatas tapi aku dulu dijadwal dengan sub-char lainnya (kenji, hidetoshi, tanaka, bunikichi&mitsuko, mamoru, dll) alhasil begitulah date-an jadinya gagal total.( untuk diingatkan gw ngedate semuanya jadi ada 5 cewe>.< )

Kalau mau dapet item dari persona yg punya heart harus dinaikin lv nya lewat battle bukan dari fuse lv social link. Mis:
    Gw punya Kohryu lv 59 terus gw pake di battle en naik lv jadi Lv 63; gw dapet Kohryu Scale.
    Kalau mau mudah dapet itemnya km naekin lv persona yg punya heart di monad blok atau ngelawan Reaper, exp nya kuenceng rek.

Humanios's Avatar

yep
    Ternyata dapet item heart setelah skillnya full semua

BTW, yg lain mana nih yg main PES 3 ???? kok cuma dikit amat

bingung mainnya... kalo main sendiri tanpa guide bisa buta.... maw pake guide males printnya hahaha.... Persona 3 nya ajah dolo blom semped tamat... tiba2 ada FES nya... pertamanya males maen... begitu liad vid op nya.... wow.... mesti d maenin ini sih heheh (you know, costume nya itu loh yang bikin ngiler... hehehe) sejauh ini sih main baru lv 27 (lv 27 udah abisin waktu 28 jam >.<) social link... hmm lopa blom ada yang max, tapi hampir semua dapet... ada saran? social link mending d full in semua (dengan kata lain ikutin guide) apa sedapetnya ajah? (apalagi menyangkut date sama ce) soalnya begitu maen FES make guide persona 3 biasa... ahh sesad.... ga bisa dapetin quest ngajak jalan2 elizabeth... padahal pengen liad dia maen perosotan sambil bediri (asli ngakak liadnya hahah) btw ada yang taw judul op nya persona 3? kalo bisa link lagunya eheheh
    <<< udah 3 jam nyari bahkan judulnya ajah ga dapet2... katanya sih judulnya P3, tapi maw search lagunya susah banget kalo keywordnya cma P3

Page 1 of 5 12345 LastLast