All cuma buat masukan saran aja, klo menurut gw cara pemilihan OP di Idgrs Free kyaknya kurang efektif deh. Kenapa gw bilang gitu, 1 > waktu pemilihan semua calon OP dikumpulin di channel n mulai diberikan pertanyaan satu-persatu yah maka saat diberikan pertanyaan yg bergilir calon OP yg mendpt giliran menjawab blkgan tentunya isa mencontek ide dari jwban calon˛ OP sebelumnya yg sudah menjawab. 2 > tentunya akan memakan lbh byk waktu jika proses tanya jwbnya secara bergilir seperti itu. 3 > pertanyaan yg diberikan klo gw liat lbh ke arah bagaimana personal dari calon OP tersebut kan tp klo kata gw hrsnya ada juga pertanyaan yg lbh kearah mengetes skill dari calon OP tersebut, tentunya utk seorang OP skill˛ tentang IT n penguasaan komputer sangat diperlukan kan ^ ^

Saran gw, kyaknya bagusan gini deh waktu tes masing˛ calon ditanya-jawab di channel˛ yg dipisahkan misal si A di channel Tes dgn pengawas 2 OP yg bertugas menjalankan proses pemilihan, trus si B di channel Tes2 dgn pengawas 2 OP lainnya dan begitu seterusnya dgn begitu selain mengirit waktu juga tercipta suatu privacy utk apa yg dijwb si calon OP utk tidak ditiru calon OP lainnya.

Gitu aja kyaknya ^ ^ Thx buat yg uda baca ini n klo ada yg setuju or ada yg salah gw post aja tanggepannya ^ ^