Page 7 of 9 FirstFirst ... 3456789 LastLast
Results 91 to 105 of 122
http://idgs.in/99415

hero yang paling enak buat maen last hit kt gw si weaver, ada double attack yang timingnya bisa diketahui. imba..

2. Hot Ad
    chria5k's Avatar

Quote Originally Posted by Viperz View Post
    wah membantu bgt nih..
    tapi rada susah juga kalo praktek nya..whwhwh
    keknya tiap hero beda" base attack speednya..
    jadi timing kurang tepat kadang"..haha
    last hit tidak dipengaruhi ama aspd kalo emang kita bener2 last hit, bknnya auto attack....

yg pengaruh last hit biasanya attack animation kk
    Quote Originally Posted by alumina1994 View Post
    kalo mau post id dota yang flaming di server nusa di mana yah ?

Wing_of_Healing's Avatar

Quote Originally Posted by sekawan View Post
    hero yang paling enak buat maen last hit kt gw si weaver, ada double attack yang timingnya bisa diketahui. imba..
    ini belum tentu sih . . soalnya klo deny geminate attacknya gak keluar . .

dan jarak antara tembakan satu dan yang lain lambat banget . . masih bisa di deny terlebih dahulu sama hero yang projectile art nya lebih kenceng kayak razor dan sniper . .

"Many people die at 25 and aren't buried until they are 75."
    - Benjamin Franklin -

"Life battles don't always go to the stronger or faster man.
    Sooner or later, the man who wins is the man who thinks he can."

- Vince Lombardi -

When I am down and oh my soul so weary, when troubles come and my heart burdened be.
    Then I am still and wait here in the silence, until You come and sit awhile with me.

yeah.. mayan jg..

killer_ling's Avatar

@^

itu penting bgt kk...
    biar cepat jadi itemnya and lawan ga bisa berkembang...
    caranya last hit doang...
    http://www.indogamers.com/member.php?u=169918

ID :
    - killer_ling
    - SpaRtAn
    - PWK-FANTASY

69er's Avatar

nice post, mayan nambah ilmu :S
    69 is known by its French name soixante-neuf (sixty-nine), is a sexual position in which two people orient themselves so that each person's mouth is near the other's genitals, simultaneously performing oral sex.

jkt-doyo's Avatar

wah keren nih ngajarin gw farming di dota wkwkwk gw aja farm belom bener belajar lh crep dolo dah

gelo's Avatar

Keren bro guidenya..

mantap...

keep posted...

kalau udah sering main dota pasti kalau masalah creepingan dah g ada masalah...
    No Signature

cockpitt's Avatar

kerennnnnnnnnnnn.....thx kk bwt newbie2 kayak aq jdi tmbh ngerti.....thx

ExPro's Avatar

Nice thread bro cmn klo bisa d tambahin SS biar lbih ngerti kapan waktu kita deny / waktu kita last hit

F-DoraChinov's Avatar

wah hebat threadnya soalnya aku kurang jago lasthit ama deny

Default Nanya gann

Quote Originally Posted by makanenak View Post
    STOP* AutoAttack, START LastHit - Damage Deny > Lasthit
    *Tergantung situasi dan kondisi (sikon)

Why stop AutoAttack?
    Di guideku ini, kita lebih terfokuskan stop autoattack untuk farming, tepatnya farming dilane (bukan hutan) dan sendirian (tidak ada hero musuh**). Jadi, bukan ketika jungling bukan pushing bukan laning awal2. <-----Tolong ingat baik2.

Tapi sebelum itu mari kita samakan definisi dulu.

Code:
     What's farming?
    A: Cari duit dengan cara bunuh creep dilane, bukan creep hutan, bukan hero musuh.

Code:
     What's autoattack?
    A: Menyerang otomatis, duh gmn ya neranginnya, pokoknya kayak waktu lawan roshan kan g pake lasthit*, klo ngelasthit kapan matinya roshan? Bayangkan waktu kamu hajar roshan....

Code:
     What's lasthit?
    A: Klo dah jago pasti ngerti artinya apa, pokoknya nyerang akhir2 waktu si creep skarat.

Code:
     What's Deny?
    A: Bunuh creep sendiri, sehingga musuh tidak mendapat gold dan mendapat exp lebih sedikit daripada tidak dideny. Dan deny hanya bisa dilakukan ketika hp creep kita < 50%.

Code:
     What's pub?
    A: Tempat minum2 (klo g salah), tapi disini pub itu artinya bnet, tidak peduli mau server apa yang penting bnet. Jadi PUB itu BUKAN server idgs PUBLIC , tapi bnet alias junior server dan public server dan sodara2 kita bnet-ers di server yg lain.

Code:
     Tujuan Farming/Creeping apa?
    A: Ya cari gold lha (disini kita nyebutnya duid), tapi ada juga objective lain;
    • Mendapat duid sebanyak mungkin dalam waktu sedikit mungkin
    • Survive, sama aja boong klo mati kale

Code:
     Kenapa stop autoattack?
    A: Karena tidak efektif untuk farming.

Code:
     Kenapa tidak efektif?
    A:
    1. Klo pake autoattack kadang2 gak dapet creep, padahal kamu BISA dapetin creep itu
    2. Terlalu ngepush, otomatis kamunya maju, otomatis kamu jadi deket lahan musuh, otomatis kamu jadi lebih diincer bwat digank, otomatis kamu bakal mati unless kamu mundur, otomatis kamu kehilangan kesempatan dapet duit lebih, atau malah ngurangin duit karena mati digank
    3. Tidak searah dengan tujuan farming

Code:
     Klo gak pake autoattack pake apa donk?
    A: Pake LastHit, Lasthit is made for farming, KS.

Code:
     Kenapa pake lasthit?
    A:
    1. Chance kamu untuk gak dapet creep lebih kecil
    2. Gak terlalu ngepush, otomatis gak terlalu maju, otomatis kamu bertahan di lane lebih lama, otomatis kamu farming lebih lama*, otomatis farming lebih efektif
    3. Lumayan searah dengan tujuan farming

Code:
     What is the meaning of "Lumayan searah"?
    A: Walaupun lasthit diciptakan untuk Farming (dan KS tentunya ), tetap saja ujung2nya ngepush jadi ujung2nya kamu bakal ngedeketin lahan musuh, jadi tujuan kedua dari farming yaitu 'Survive' itu ya gak terlalu nanclep bgt, but that's much better than autoattack, much.

Code:
     Jadi gimana ngurus point 'Survive' itu tadi?
    A:
    • Hindari, eh JANGAN pake autoattack karena terlalu ngepush dan tidak efektif
    • Gunakan LastHit - Damage Deny > Lasthit

Code:
     What about semi-autoattack?
    A: Semi-autoattack menurut definisi aku adalah nyerang creep automaticaly tapi pas si creep nya sekarat, dia last hit-in. Well, cara farming tsb banyak terdapat di pub (even though I am a pub player LOL). As what i said, autoattack is uneffective. You may miss your creep, and you will overpush the creep. There's no big different between semi-autoattack and autoattack, but semi-autoattack is more accurate, that's all.

Code:
     Gunakan LastHit - Damage Deny > Lasthit? Maksud dari "LastHit - Damage Deny > Lasthit" apa?
    A: Secara gampangnya sih, gunakan slalu lasthit tapi sering pake deny juga, dan denynya bukan akhir2 kayak creeping ama musuh yang lasthitdeny, tapi pas hp creepnya < 50% mulai deny.

Code:
     Kenapa pake LastHit - Damage Deny > Lasthit?
    A:
    • Karena lasthit, Chance kamu untuk gak dapet creep lebih kecil.
    • Sangat sedikit ngepush, otomatis semakin lama kamu farming (karena deket markas kamu yang membuat musuh tidak terlalu peka akan kehadiranmu yg artinya kamu ga digank)
    • Searah dengan tujuan farming (Efektif sangat, Survive bagus karena g terlalu maju).

Code:
     Bagaimana cara melakukan LastHit - Damage Deny > Lasthit?
    A: Secara gampangnya, jangan autoattack, terus lasthit, kecuali klo pas deny jangan lasthitdeny tapi begitu nyawa creep < 1/2 lgsg deny aja. Dan juga kita harus menyeimbangkan jumlah creep musuh dan yg kita.

Code:
     Menyeimbangkan jumlah creep musuh dan yg kita, maksud?
    A: Ya, misalnya creep kita ada 4 melee 1 range sedangkan musuh 3 melee 1 range, jadi yang harus dilakukan adalah tambahin deny juga usahakan creep musuh survive selama mungkin tapi ujung2nya kamu lasthit. Truz, klo misalnya creep kita 4 melee 1 range sedangkan yang musuh 4 melee 2 range, maka yang kamu lakukan adalah bunuh 1 creep range musuh tapi jangan langsung dibunuh, biarin skarat dan biarkan creep musuh ngepush kamu sedikit, biar tambah gampang ngurangin ngepush.

Code:
     Masih kurang dapet euy, bisa pake replay?
    A: Coming soon, dibuat dlu replaynya.

Code:
     Bagaimana kalau LastHit - Damage Deny >>> Lasthit?
    A: Jangan, klo tower kamu ancur malah kasih makan musuh. Lagipula susah dapet duitnya klo creep musuh jauh lebih banyak daripada yang kamu (misalnya beda 3 creep). Walaupun kadang2 butuh.

Code:
     Klo gitu mending pake LastHit - Damage Deny > Lasthit donk bwat farming?
    A: Indeed

Code:
     Persyaratan untuk bisa LastHit - Damage Deny > Lasthit ?
    A: Bisa lasthit, keyboard tombol a jalan. Itu aja sih.

Code:
     Klo gitu gampang donk?
    A: Ga juga sih.

Code:
     Ga juga sih? Tanya kenapa?
    A: Karena LastHit - Damage Deny > Lasthit masih punya kekurangan. Masalah terbesarnya yaitu, masalah kedatangan mobil.

Code:
     Kedatangan mobil? Mercedes? Kijang?
    A: Mobil disini artinya artilery unit, itu lho glaive thrower ama meat wagon. Mereka berdua itu suka nyampe ke tempat kita farming Gak barengan. Yang menyebabkan ketidakseimbangan creep musuh dan creep kita. Ya misalnya ya, kita lagi farming dilane bawah sentinel, kamu adalah hero sentinel, ketika 6th creep spawn, mobil juga kespawn, karena kamu lebih dekat ke markas kamu sendiri, otomatis si mobil itu dateng lebih cpet, dan mobil musuh blum dateng, yang menyebabkan ketidakseimbangan jumlah creep.

Code:
     Jadi bagaimana cara mengatasinya?
    A: Ya itu gunakan LastHit - Damage Deny >>> Lasthit, jadi banyakin deny, berubah jadi creep scanner, klo ada creep kita yang 1/2 hajar tapi lebih sering. Karena banyak deny, creep musuh kepush, yang otomatis mobil yg kita juga bakal ikut diincer, begitu mobil kita nyawanya < 1/2, deny lgsg.

Code:
     Perbanyakin deny bikin jadi sedikit dapet duit karena sibuk ngebanyakin deny tapi lasthit g, gimana donk?
    A: Ya makanya, aku bilang juga ga semudah itu. Masih susah untuk sempurna

Code:
     Weee creep LastHit - Damage Deny > Lasthit cacad donk , ogah ah pake jurus cacad kayak gituan.
    A: Pasti kamu berpendapat sebelum mencoba. Ya ga sah ampe sempurna banget lha, toh tetep aja sangat efektif terutama macam agi late kayak jahra mort gitu.

Code:
     Selain masalah mobil itu, ada masalah lagi?
    A: Ada, yaitu creep's target priority, yang mendahulukan ngehajar creep byasa daripada mobil. Juga kalau creep musuh lagi nyerang mobil, truz ojol2 kita ceritanya mau deny, eh creep musuh malah pindah target malah kekita. <-- Need screenshot. Tapi aku rasa masih bisa ditanggulangi masalah2 tsb.

Code:
     Selain itu ada masalah lagi?
    A: Ada, yaitu faktor heronya. Item macam BF yg ngesplash gak cocok bwat LastHit - Damage Deny > Lasthit, karena bf itu bagusnya bwat ngepush. Juga skill2 pasiv kaya luna's mantul, ya itu juga bagusnya bwat ngepush. Aura juga sama.

Code:
     Jadi BF jelek bwat farming?
    A: Bagus, gak. Jelek, gak juga. Bagus itu karena farming gampang, Jelek itu karena super push apalagi klo ditambahin autoattack.

Code:
     BF kan bagus, nanti farming lebih cpet?
    A: Cepat farmingnya tapi cepat juga selesainya (kcuali klo kamu g digank), karena klo pake bf nanti overpush dan tau2 udah dket markas musuh, tau2 musuh teleport dan mulai gank kamu, jadi kamu ngapain? balik kan?, as what i said, cepat farmingnya cepat juga selesainya.

Code:
     Jadi kamu pikir taktik lasthit mu ini lebih baik daripada farming pake BF?
    A: Truly, yes. Mending mana; Lasthit = G terlalu cepat tapi aman dan efektif dan bisa lama bertahan dilane; Autoattack+BF = Super cepat tapi cepat selesai dan tidak aman dan kadang2 malah bisa miss creep.

Code:
     Supercepat? Kenapa kamu bilang super cepat?
    A: Karena sudah dicoba dirumah, hanya butuh 3 creep wave untuk nyampe ke markas musuh dari titik pertemuan creep sent dan scourg awal2 di lane bawah. Klo pake lasthit pasti lebih lama.

Code:
     Menurutku BF masih lebih bagus. Gimana donk?
    A: Menurutku BF masih lebih bagus bwat push & jungling. Gimana donk?

Code:
     Jadi klo heroku pake bf gimana? Atau ada skill2 yg ganggu gimana?
    A: Taroh item dimarkas (ati2 diancurin tmen), klo skill pasiv ya gimana lagi.

Code:
     Wah klo ditaroh dimarkas, klo tiba2 butuh gmn donk?
    A: Segala hal didunia ini pasti ada konsekuensinya masing2.

Code:
     Aku tidak setuju dengan LastHit - Damage Deny > Lasthit.
    A: Saya ingatkan kembali, LastHit - Damage Deny > Lasthit tuh bwat farming. Autoattack tuh bwat push. Aku yakin anak2 forum pasti dah pd ngerti.

Code:
     Ada catatan sebelum mengakhiri thread ini?
    A: Tidak selamanya LastHit - Damage Deny > Lasthit itu bagus, tidak selamanya autoattack itu jelek, semua tergantung situasi dan kondisi. Dan LastHit - Damage Deny > Lasthit bagusnya untuk hero agi late macam jahra, tb, dll.

Jadi klo kalian g setuju dengan thread ini, ya terserah tapi asal jgn spam. It has nothing to do with me
    Klo kalian setuju sih, aku sih senyum2 aja

Aku tidak merasa aku ini jago lho, dan setiap orang pasti pernah melakukan kesalahan. Jadi mohon bila ada kesalahan
    Oh ya klo ada yg g ngerti tanya aja. Dan klo ada yang g jelas, tunjukin mana yg g jelas. (makanenak = verbal jelek)
    Gw aja butek liat ini thread apa lagi kalian.

UPDATE: 05 08 08
    ================================================== ===
    Code:
    Klo pake caramu itu rentan digank, mending yg biasa aja
    A: Aku lupa nambahin yang ini : "OBSERVER". Extremely effective klo digabungin ama cara ini.

Code:
    Klo ada yg dateng (mo gb), tinggal ke hutan aja
    A: Musuh klo mau gb pasti lewat hutan say.

Code:
    What the ffff, BF jelek bwat farming?
    A: Aku gak bilang gitu lho.
    ================================================== ====

UPDATE: 26 10 10
    ================================================== ====

Disini ada contoh dmn si orgnnya maen last hit total sambil deny, sesuai guide gw.
    di DotaForum ada yg nyebut ini Creep equilburum, tp gw nemuin ini lebih dulu. jd gw bkn tukang maling ide. :P
    ================================================== ===

KK makanenak, saya mau nanya, di akhir video, kan disebutin tuh 4 istilah itu..

Saya mau nanya arti Merlini, "pretend to lasthitting, and types "greedisgood" to earn 2 minutes Sacred Relic"

Maksudnya apa? dia bukan creeping tapi pake greedisgood?
    gimana caranya menit 2 dapet Sacred Relic?

Sory aga bbingung aja gw bacanya.. apa mungkin gw salah bahsa Inggris ato apa. thx.

Reply ya kk ^^

HanzSuwandi's Avatar

menurut saya auto attack tetep pake.. biar cpeet..
    tapi kalo udah sekarat jadiin last hit

HanzSuwandi's Avatar

Quote Originally Posted by sekawan View Post
    kan delay double attack nya cepet...
    pake itu aja bwt last hit

tapi terkadang auto attack sangat di butuh kan untuk dorong creep kk..

Page 7 of 9 FirstFirst ... 3456789 LastLast