Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 15 of 18
http://idgs.in/195850
    Ch41n_L19htn1n9's Avatar

Default Pertimbangan rule leaver

Status Leaver dihitung sejak awal game dimulai, tidak ada pengertian apabila meninggalkan permainan sebelum waktu tertentu adalah bukan leaver. Sementara jika keadaan game tidak seimbang (3-4 / 4-5) sebelum 10 menit, maka player yang leave tidak dianggap leaver.
    tentu saja itu untuk map dota

tetapi, di map lain pun ternyata tidak dibedakan (menurut jkt-[f5ver]), sehingga menimbulkan kebingungan di thread http://www.indogamers.com/f107/leave...reetag-195452/

2. Hot Ad
    Edy's Avatar

kasus tree tag
    kebijakannya masih belum ditetapkan
    karena adanya masukan dari ksatriakopi

Quote Originally Posted by KsatriaKOPI
    Quote Originally Posted by Edy
    Quote Originally Posted by solinah View Post
    Menanggapi Thread http://www.indogamers.com/f315/seriu...proses-167979/ mengenai Rules Leaver di Map 3TAG. Mohon tanggapan dari rekan-rekan sekalian, secara berdasarkan penuturan dari TS bahwa status Leaver di Map 3TAG cukup memberikan kerugian kepada player" lainnya yang berada di room tersebut. Apa memang game tersebut murni untuk Fun, atau ada hal-hal lainnya yang menyebabkan kerugian saat ada Ent yang Leaver?

Komentar, dan tanggapannya dipersilahkan, coz saya ndak begitu mendalami permainan untuk Map 3TAG ini. Thx.

Catatan :
    kami akan Update hasil diskusi ini, ke dalam Rules Leaver di Game Non-dota :
    gimana pendapatmu fil ?
    wekss....parah ent leaver di ban....kalo menurut gue seh gpp kalo ent leaver, soalnya kebanyakan yg leaver itu emang nga bisa maen plus atm berat mending leave aja deh daripada polisinya banyak duit gitu.

ent leave juga nga masalah soalnya bisa dimaenin sama yg pro, dan banyak kasus malah jadi menang gara2 itu

dan pemain 3tag biasanya anak2 dari smp-sma, kasian juga kalo yg nga bisa maen harus tunggu sampe game selesai (khusus ent)

satu lage, game 3tag itu emang buat bener2 fun n super santai abis, bisa sambil baca komik, makan, ntn tv dll........ (player ent)

gpplah kalo entnya ada leave nga usah di ban, dan kalo seandainya di berlakukan ent leave di ban bakal banyak laporan tuh, 9 id setiap game (kalo lwan polisi pro dijamin leave semua entnya) omg.... jangan deh om edy repot banget itu ngurusnya..... ok semoga bisa ngebantu, tq
    ini pendapat ksatria kopi
    sepengetahuan saya, dia webmaster website treetag
    win-win solution adalah anak kecil dibully sama orang gede terus dikasih permen biar diem
    :D

1233's Avatar

Bener juga si yang dibilang kopi
    Klo lawan infer2 dewa semacam kopi, dari awal da mati, ga leave? nunggu 30 menit dah

Ch41n_L19htn1n9's Avatar

itulah yang membuat tree tag sepi, dengan gitu, berarti tree tag adalah "game yang dimaenin waktu biling abis"

dan itu juga membuat orang malas maen
    "ah paling ntar entnya leave semua tinggal gw sendiri"
    "males ntar paling gw yang gerakin semua entnya"

ato ada juga orang iseng
    "oh tree tag ga diban leaver terus ah"

Quote Originally Posted by 1233 View Post
    Bener juga si yang dibilang kopi
    Klo lawan infer2 dewa semacam kopi, dari awal da mati, ga leave? nunggu 30 menit dah
    30 menit? gw aja kalo lawan begituan 7 menit cukup

kalo emang temennya ent pro pro, pasti ada harapan untuk diselamatin

lah kalo di tengah QUIT semua males selamatin nya kebanyakan orang

tapi kalo emang misalnya udah mati semua, ada 1 yang sembunyi, ya leaver gpp lah

nah makanya leaver itu rulenya perlu diganti dikit, misalnya
    "untuk tree tag khusus ent boleh leaver"
    "keadaan tidak seimbang bukan selalu 3-5 tetapi melihat suggested player dari map"
    atau mungkin time nya diperluas untuk map map kecil, misal 3-30 hari

Edy's Avatar

coba loe rundingkan sama kopi aja
    enaknya gimana untuk rules 3 tag.
    win-win solution adalah anak kecil dibully sama orang gede terus dikasih permen biar diem

gile masih dibahas juga soal ini........pantang nyerah kau om chain >>>>

yauda2, kalo gitu berdasarkan peraturan indogamers yg ada aja de.... leaver di ban, game apapun.

pendapat gue :

game Tree Tag 5.13
    ent :

ban : leaver 5 orang pertama aja
    4 vs 3

game Tree Tag Ashenvale
    ent :[/U]
    ban : leaver 4 orang pertama aja
    4 vs 4

reason : dalam kondisi seperti ini dah susah ent menang, jadi bisa dibilang yg leaver itu merusak permainan. hanya kelas pro yg bisa survive dalam kondisi seperti ini.

game Tree Tag 5.13 & Tree Tag Ashenvale
    infernal :
    ban :leaver 1 orang pertama aja
    9 vs 2 & 8 vs 3

reason : 1 aja leaver game pasti ulang, hanya kelas pro aja yg berani melanjut kalau ada infernal leaver 1 karena peta besar dan sulit untuk menjebak ent.

------------------------------------------------------------------------------------------------

ok?gimana om chain? terserah kalo mau di sah kan peraturan ini yg pasti yg ent leaver 8 jangan di ban semuanya busett de.....

gimana om edy musti dibuat peraturan baru donk ya wat 3tag? dan ditaro di forum rulenya biar ga pada complain ntinya....

oh ya kalo diberlalukan peraturan ini berarti selama beberapa minggu harus di announce donk ya biar pada nga kaget

Edy's Avatar

nunggu pendapat pemain2 3 tag yg lain jg filb
    baru nanti bs saya usulkan aturan yg kamu sarankan.

wadezig's Avatar

gw sebagai salah satu pemain 3tag ngerasa klo 3tag sama kyk halnya maen dota tapi -wtf
    jd beneran seru+kocak2an, n klo misalkan ada yg ngepost karena ada yg leaver di game 3tag gw cuma mw kasih 1 kata buat lo

gokil!
    "you're either with us, or against us" (George W. Bush)

Ch41n_L19htn1n9's Avatar

bisa diterima koq

tapi, tree tag 5.13 biasa, 3-4 ent leaver aja kyknya dah berat deh ya mungkin leaver ke 4/5 masih bisa ditolerir

sedangkan tree tag ashenvale... ya terserah sih, gw main itu gak sesering yang 5.13

zepax2nd's Avatar

Quote Originally Posted by wadezig View Post
    gw sebagai salah satu pemain 3tag ngerasa klo 3tag sama kyk halnya maen dota tapi -wtf
    jd beneran seru+kocak2an, n klo misalkan ada yg ngepost karena ada yg leaver di game 3tag gw cuma mw kasih 1 kata buat lo

gokil!
    yakin lo post leaver karena 3 Tag dianggap seperti itu ??

menurut gw ga boleh tuh yg namanya ent, abis angus jadi ent = feel free 2 leave.

kalo dianggap dia boleh leaver krn alasan : ah cupu leave aja lo drpada jadi beban team. trus, kapan dia jago ?? kapan dia bisa ?? kalo ebntar2 jadi ent lgs leaver ??

lama kelamaan buat jangka panjang, game 3Tag akan sepi, krn para pemula 3Tag pada ber pedoman : gw kalah, jadi ent lgs leaver ahhhh..

kemungkinan yg timbul : malas main 3Tag menjadi besar lohh nanti..
    kalo emang ga mau jadi ent yahh jangan pernah sekali pun masuk ke room 3 Tag dunkz ! ituresikonya loh main 3 Tag jadi ent

empatin's Avatar

Stuju kalo leaver 3tag diban. Siapa yg ga males kalo d tgh2 game pd lev smua ? Kalo bisa sih aturan lev ga cuma buat dota, tp jg buat foc, cf, peon dll.

viuz's Avatar

sejutujuh leaver=banned tp op2 tolong dipertimbangkan seperti map ini

Vampire?

human klo mati=vampire anakan mati lg=trus????????? masa ga bleh leaveR?????coba aja dipikir lg bro

saran gw buat leaver:

KLo bisa dibanned 2hari aja biar nyawa nya cepat abiz kan cuma ada 7???jd klo nyawanya tgl 6/7 orang jg mikir2 pasti nya haha!

Quote Originally Posted by viuz View Post
    sejutujuh leaver=banned tp op2 tolong dipertimbangkan seperti map ini

Vampire?

human klo mati=vampire anakan mati lg=trus????????? masa ga bleh leaveR?????coba aja dipikir lg bro

saran gw buat leaver:

KLo bisa dibanned 2hari aja biar nyawa nya cepat abiz kan cuma ada 7???jd klo nyawanya tgl 6/7 orang jg mikir2 pasti nya haha!
    nah ini juga sama aja, kalo dah mati ya boleh leaver
    human mati = jadi anak vampir mati = boleh leave
    kecuali si bapak vampir ngijinin anaknya boleh leave.

digame vampir ada rule yg beda juga bro, tergantung playernya ok?, btw jangan dibahas disini, ini buat game 3tag dolo ok, tq ~_~!

Rangkuman :

game Tree Tag 5.13
    ent :
    ban : leaver 3 orang pertama
    6 vs 3

game Tree Tag Ashenvale
    ent :
    ban : leaver 2 orang pertama
    6 vs 4

reason : dalam kondisi seperti ini dah susah ent menang, jadi bisa dibilang yg leaver itu merusak permainan. hanya kelas pro yg bisa survive dalam kondisi seperti ini.

game Tree Tag 5.13 & Tree Tag Ashenvale
    infernal :
    ban :leaver 1 orang pertama
    9 vs 2 & 8 vs 3

reason : 1 aja leaver game pasti ulang, hanya kelas pro aja yg berani melanjut kalau ada infernal leaver 1 karena peta besar dan sulit untuk menjebak ent.

NB: perhitungan diatas berdasarkan daya tahan survive pemain newbie.
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    @om edy
    berdasarkan saran2 yg ada jadi disimpulkan seperti ini peraturannya, ok jadi yg dibutuhkan pengesahan dan announce ya, tq big bos ^^

@om chain
    yah semoga dengan adanya peraturan ini game 3tag semakin dihargai dan semakin berkembang, ok om chain? at last ya hhehehe
    Last edited by KsatriaKOPI; 02-06-09 at 00:10. Reason: ups salah ketik

Ch41n_L19htn1n9's Avatar

setubuh, case clear, bisa di close

Page 1 of 2 12 LastLast