Page 10 of 11 FirstFirst ... 67891011 LastLast
Results 136 to 150 of 161
http://idgs.in/50485
    anarchist's Avatar

saya suka dejavu soal film...tpi dejavunya setelah saya tonton itu film?apa itu di sebut dejavu kk?
    play dota 2 make friends not enemies,think before act ^^

2. Hot Ad
    moccagung's Avatar

Quote Originally Posted by octopus View Post
    bingung neh...DEJAVU tuh sebenarnya apaaan ya...?
    kok gw minggu2 ini sering banget ngalamin.....
    lagian tadi...gw tiba2 dejavu gitu...tapi kok ujung2 beda ama bayangan dejavu gwe......misal gw mau lari eh ini jalan tapi tau posisinya kek apa...pernah ngalamin...kek dejavunya nyimpang T_T
    apaan seh ya dejavu tuh?
    dejavu secara simple ya kk. itu pernah ada didalam benak/pikiran kita terus ga tau knp tanpa disadari ada kejadian sama percis dan itu jg keulang sama percis. kalo melenceng gitu ya kemungkinan itu bukan dejavu tapi cuma perasaan kk aja -_- gw sering kok. sama kayak dejavu gw

kougan's Avatar

gw sering sih....dejavu gw di alam mimpi tp jd kenyataan di kehidupan nyata.sampe gw jd bingung sendiri kq bs sama ya

ane ga ngerti apa2 gan tentang de javu.
    yg ngerti tolong jelasin dong apa arti de javu sebenar nya^^
    Roses are red, Violets are blue, I have 5 fingers, and the middle one is for you.

Figaclown2nd's Avatar

ohh baru tau klo ini namanya dejavu toh gw sring juga tu ngalamin itu dari mimpi trus mnjadi knyataan
    http://imgur.com/a642p

Alice[in]Chains's Avatar

Quote Originally Posted by D^ View Post
    ane ga ngerti apa2 gan tentang de javu.
    yg ngerti tolong jelasin dong apa arti de javu sebenar nya^^
    klo mnurut aq de javu itu... sebuah perasaan aneh yang mengatakan bahwa peristiwa baru yang sedang kita rasakan sebenarnya pernah kita alami jauh sebelumnya... kyk kita ngalamin sesuatu,. trus kita trsadar "eh ini sprt kaya dlm mimpi gw wktu itu"... ngeri gk hehe??

AvaLozz's Avatar

Quote Originally Posted by Alice[in]Chains View Post
    klo mnurut aq de javu itu... sebuah perasaan aneh yang mengatakan bahwa peristiwa baru yang sedang kita rasakan sebenarnya pernah kita alami jauh sebelumnya... kyk kita ngalamin sesuatu,. trus kita trsadar "eh ini sprt kaya dlm mimpi gw wktu itu"... ngeri gk hehe??
    ya betul bos , gw setuju ama ente ..
    gw beranggapan juga bgitu , tp koq bisa ya manusia memiliki sprti itu ..

Xiaolie's Avatar

Déjà vu(Pengucapan dalam bahasa Inggris : /ˈdeɪʒɑː ˈvuː/ (bantuan·info), bahasa Perancis : /deˈʒa ˈvyː/) adalah sebuah frasa Perancis dan artinya secara harafiah adalah "pernah lihat / pernah merasa". Maksudnya mengalami sesuatu pengalaman yang dirasakan pernah dialami sebelumnya. Fenomena ini juga disebut dengan istilah paramnesia dari bahasa Yunani para (παρα) yang artinya ialah "sejajar" dan mnimi (μνήμη) "ingatan".

Menurut para pakar, setidaknya 70% penduduk bumi pernah mengalami fenomena ini. Hampir semua dari kita pernah mengalami apa yang dinamakan deja vu: sebuah perasaan aneh yang mengatakan bahwa peristiwa baru yang sedang kita rasakan sebenarnya pernah kita alami jauh sebelumnya. Peristiwa ini bisa berupa sebuah tempat baru yang sedang dikunjungi, percakapan yang sedang dilakukan, atau sebuah acara TV yang sedang ditonton.

AvaLozz's Avatar

Quote Originally Posted by Xiaolie View Post
    Déjà vu(Pengucapan dalam bahasa Inggris : /ˈdeɪʒɑː ˈvuː/ (bantuan·info), bahasa Perancis : /deˈʒa ˈvyː/) adalah sebuah frasa Perancis dan artinya secara harafiah adalah "pernah lihat / pernah merasa". Maksudnya mengalami sesuatu pengalaman yang dirasakan pernah dialami sebelumnya. Fenomena ini juga disebut dengan istilah paramnesia dari bahasa Yunani para (παρα) yang artinya ialah "sejajar" dan mnimi (μνήμη) "ingatan".

Menurut para pakar, setidaknya 70% penduduk bumi pernah mengalami fenomena ini. Hampir semua dari kita pernah mengalami apa yang dinamakan deja vu: sebuah perasaan aneh yang mengatakan bahwa peristiwa baru yang sedang kita rasakan sebenarnya pernah kita alami jauh sebelumnya. Peristiwa ini bisa berupa sebuah tempat baru yang sedang dikunjungi, percakapan yang sedang dilakukan, atau sebuah acara TV yang sedang ditonton.
    koq bisa ya manusia memliki hal sprti itu ..
    apa gunanya ya ? dan fungsi nya

Autowin-_-Hhe~'s Avatar

kalo menurut gw dejavu itu cuma imajinasi otak kita yang mengira hal itu sudah terjadi sebelum nya

Avenger~'s Avatar

Quote Originally Posted by Autowin-_-Hhe~ View Post
    kalo menurut gw dejavu itu cuma imajinasi otak kita yang mengira hal itu sudah terjadi sebelum nya
    setuju kk , gua sering banget dejavu

saudaranya masih banyak lagi kk , ada dejavecu , dejavisite , dejasenti dll
    Last edited by Avenger~; 19-07-12 at 02:17.

maaf ya teori dejavu ini asli dari saya
    berawal dari teori paralel universe, yang belum tau definisi paralel universe cari di google
    menurut saya De JaVu itu serangkaian darii teori paralel universe..

ibaratkan sebuah gelembung sebagai alam semesta kita, dan disebelah gelembung kita terdapat gelembung yang sama.. nah, gelembung itu berisikan kita yang sama namun memiiki perbedaan umur dan waktu.. misalnya digelembung 1 umur kita baru 1 tahun, digelembung 2 umur kita 3 tahun, digelembung 3 umur kita 5 tahun.

menurut saya dejavu itu adalah dimana kita merasakan. apa yang dirasakan oleh diri kita sendiri yang berada di gelembung sebelah kita! itu bisa terjadi lewat ingatan mimpi, atau tiba tiba kita ingat ini seperti pernah terjadi. dan sering sekali terjadi pada saya.. boleh kritik atau masukanya hehe

-WAY-'s Avatar

ibaratkan sebuah gelembung sebagai alam semesta kita, dan disebelah gelembung kita terdapat gelembung yang sama.. nah, gelembung itu berisikan kita yang sama namun memiiki perbedaan umur dan waktu.. misalnya digelembung 1 umur kita baru 1 tahun, digelembung 2 umur kita 3 tahun, digelembung 3 umur kita 5 tahun.

menurut saya dejavu itu adalah dimana kita merasakan. apa yang dirasakan oleh diri kita sendiri yang berada di gelembung sebelah kita! itu bisa terjadi lewat ingatan mimpi, atau tiba tiba kita ingat ini seperti pernah terjadi. dan sering sekali terjadi pada saya.. boleh kritik atau masukanya hehe
    wekekekeke agak ngebingungin juga maksud dari kata" lo

bold merah
    gimana bisa lu ambil kesimpulan kek gitu ada beda umur antar gelembung, sedangkan orang yang ngalamin dejavu itu setau guw ya 1 umuran ~~ cuma perbedaan waktu kapan akan terjadinya... iya ga ?
    dejavu sendiri pengertiannya ga beda jauh sama yang post di atas.
    intinya kalo kenapa bisa terjadi seperti itu, itu hanya Tuhan yang tau karna hal seperti itu di luar kemampuan kita

Vodkalism's Avatar

Quote Originally Posted by Autowin-_-Hhe~ View Post
    sebenernya bukan imajinasi yah mas :P kenyataan itu alamiah kok
    intinya hanyaDia lah yang maha mengetahui
    kta serba terbatas

Creative.10's Avatar

kalo menurut gw Dejavu adalah suatu kemampuan otak yang kita tidak tahu mengenai keberadannya/mengendalikannya dan membuat kita seolah-olah pernah melakukannya dan hal tersebut terjadi.
    Banyak yang berkata DeJavu adalah Indra ke enam atau itu adalah renkarnasi dari kita (pernah dialami oleh renkarnasi kita).
    Sampai sekarang tidak ada penjelasan akurat mengenai DeJavu atau sebuah mimpi.

Page 10 of 11 FirstFirst ... 67891011 LastLast