Results 1 to 14 of 14

Thread: HoN IDGS Part 3

http://idgs.in/514458
    GBU-SEPHIROTH's Avatar

Default HoN IDGS Part 3

Part 1 : http://idgs.in/371429
    Part 2 : http://idgs.in/505982
    Part 3 : here

Sebenarnya saya bingung ini masuk ke saran/kritik, tapi ya bisa disimpulkan sendiri dengan membaca thread ini.

Pertanyaan I.
    Jika diperbolehkan, apakah kami (Admin HoN) diperkenankan untuk melihat progress/perkembangan update yang dikerjakan oleh team dev HoN?
    Pertanyaan II.
    Jika diperbolehkan, apakah kami (Admin HoN) diperkenankan untuk mengetahui hal apakah yang telah dilakukan oleh pihak IDGS khususnya yang menangani HoN IDGS dalam kaitannya dengan update?

Saya bertanya akan hal tersebut karena hampir setiap kami online selalu ada pertanyaan yang diajukan oleh user dan kami tidak mampu menjawabnya. Pertanyaan tersebut adalah "Kapan update?"

Selalu jawaban tidak konkret yang kami lontarkan (padahal memang info itulah yang kami dapat dari IDGS) lalu apa yang terjadi? Abuse server dan Abuse staff merajalela. "Loh cuman kayak gitu dilaporin aja bereskan?"

Jika dalam kondisi 1 tahun yang lalu dimana user HoN masih berada pada angka ribuan maka hal tersebut bukanlah masalah besar, namun lihatlah sekarang player HoN hanya berkisar 400 user. Semakin banyak yang terkena banned maka semakin sedikit jumlah user tersebut.

Mungkin itu saja dari saya untuk thread part 3 ini, semoga pembaca tidak bosan dengan thread-thread buatan saya disini
    Kita tidak pernah memaksa kalian untuk beli produk di Toko ini

Please Visit : IDGS Fans Page | IDGS Hon Pans Page | IDGS E-Magazine | IDGS Twitter
    Contact Me : Mahendra Bayu Wardhana | @Facebook | @Blog | @Y!m

2. Hot Ad
    strgywr's Avatar

Ehem saya mulai kritik nya

Saya kira disini ,
    Harus ada kerja sama yang baik antar team ya ,
    Maksudnya sharing info seperti pertanyaan di atas ,
    Sampai mana terus bagaimana ,
    Kesulitan dimana dan bagaimana solusinya
    Lebih baik di rundingkan bersama
    Karena itu gunanya kita semua mengetahui apakah yang terjadi dengan Update hon ini

Setau saya update itu urusan TIM DEV ,
    Hmmm saya gak tau kenapa TIM DEV belum mengupdate HON ini ,
    Entah mungkin dapet problem , kesulitan dalam update , atau mungkin males
    Saya masih agak berfikir ,
    Apakah complain dari kami para player dan admin tidak cukup ?
    Apakah atasan lain tau akan hal ini ?
    Apakah mereka diam aja liat hon idgs yang kayak begini ?

Oh saya tidak tau semua ,

Kalau anda TIM DEV mendapat masalah dalam update ,
    Mengapa tidak coba sharing ?
    Siapa tau admin / player dan sebagainya bisa membantu ,
    Jika juga tidak apa salahnya kita tau akan hal yang sebenarnya terjadi ?

Oh mungkin anda butuh waktu ,
    Saya engga tau ya sesulit apa Update hon itu ,
    Tapi saya rasa 1 Tahun lebih itu waktu yang sangat cukup untuk update game ini ,

Oh mungkin anda malas ?
    Saya gak tau ya sebab malas nya kenapa ?
    Apa mungkin ada masalah , contoh masalah keluarga hingga terpengaruh ke pekerjaan anda
    Atau mungkin anda kesal karena gaji tidak cukup atau sebagainya
    Mungkin juga anda punya beberapa masalah dengan orang idgs ,
    Ya saya tidak tau

Apa salahnya di ceritakan yang sebenarnya ?

Entah bagaimana saya berusaha mempertahankan agar orang2 main HoN Idgs ,
    Mungkin dengan kata2 " Tenang aja bentar lagi update kok "
    Jawaban dari mereka adalah " Bentar lagi ? Hah ? 2014 kali tuh baru update "
    Mungkin dengan kata2 " Tim Dev ingin hon itu benar2 FIX agar tidak ada bug sama sekali "
    Jawaban dari mereka adalah " Mau fix sampe kapan ? Taun jebot ? Ga segitunya kali , ada bug dikit2 juga gapapa asal update gue udah bosan liat itu2 doang heronya "

Saya tidak mengerti tentang semua itu ,
    Karena saya hanya players biasa ,

Jika semua kritik dari mereka ( termasuk saya ) membuat anda tambah DOWN / malas update karena ke bawelan kami ,
    Saya harap maklumi ,
    Ini semata2 untuk IDGS juga ,

Saya harap anda mengerti apa yang saya maksud ,

Saya harap anda akan berkerja lebih baik lagi untuk mengUpdate HoN
    Semangat Tim Dev

Best Regard
    Strgywr
    Last edited by strgywr; 11-03-12 at 20:58.

Quote Originally Posted by strgywr View Post
    Maho itu bukan kelainan kk ..
    **** itu lifestyle :llaugh:
    Quote Originally Posted by puLse23 View Post
    IDGS tidak pernah memaksa kalian untuk bermain Hon IDGS (Mohon jangan melakukan abuse Hon IDGS & Team kami terus berusaha untuk update)
    Quote Originally Posted by HellBurn View Post
    kiyut" gimana gitu avatar strgywr
    masih unyu" , kalo kissmeplz mah uda brewokan

Figaclown2nd's Avatar

sperti yg djlaskan oleh kedua orang di ats, rakyat HoN IDGS menjerit (usernya) pada mnta updet-updet (ampe meng ABUSER SERVER sgla mnta upde) ktnya ga sampe taon 2012 ene tapi knyataan berpihak lain cui. Trus mana nih tim devnya respons plis
    http://imgur.com/a642p

SoniC_CrosS's Avatar

gw juga sampe pensi hon gara2 ga update2 dlu ....
    id in game gw
    dominion ....
    ga tau tuh masih ada ga ya

no_hero_baru's Avatar

udah bubarin aja HoN IDGS, pindah GARENA aja
    ga usah terlalu berharap sama server ga jelas kayak IDGS
    hampir merata warnet2 di surabaya udah ada hon garena dan yg maen byk
    rugi coy maen di IDGS

Ditunggu Part ke-EMPAT nya deh..

kissmeplzxd's Avatar

masih belum ada respon ya?

hanya bisa menunggu dengan setia

puLse23's Avatar

Dear GBU-SEPHIROTH,

Apakah anda sudah konsultasikan langsung dengan GameDev (Widiantokn) / admin idgs seputar Hon?
    Pihak admin hon harus adanya komunikasi yang baik dengan pihak game Dev maupun Admin IDGS, By Email maupun YM, Saya yakin bro punya YM-nya & bro sendiri tau YM saya.jika adanya kendala dari update/Fix bug.harusnya bro tetap harus komunikasi dengan staff penanggung jawab Hon & admin idgs.

Untuk post di atas, IDGS tidak pernah memaksa kalian untuk bermain Hon IDGS (Mohon jangan melakukan abuse Hon IDGS & Team kami terus berusaha untuk update.

Coba bro lihat http://idgs.in/513060

Thread itu menjelaskan bahwa untuk meningkatkan pelayanan dan kualitas, Pastinya team Dev IDGS terus berusaha untuk update, Kalian sebagai user pun harus memahami pihak dev agar kami pun bisa terus berkarya untuk Hon IDGS.

Terima kasih atas kritik & saran untuk Hon IDGS

GBU-SEPHIROTH's Avatar

Dear pulse23,

YM :
    akhir2 ini beliau sangat jarang online YM (entah di invis atau benar2 offline), kalaupun online pasti status sibuk. saya mengetahui dan menghargai privasi pak widi.

Email :
    saya sudah email pak widi (meski bukan dalam konteks update) yaitu tentang konfirmasi hadiah event valentine yang sudah saya report pada 25-02-12 20:20 dan sampai dgn saat ini 12-03-12 14:05 belum diberikan. kabar terakhir saya dapat (kalau tidak salah 2 / 3 hari yang lalu pak widi mengatakan ada bug pada GS jadi blm bisa turun hadiah. dan kemarin saya mendapat info dari teman (yang sering ngobrol dgn pak widi) bahwa konfirmasi hadiah event sudah diemailkan ke email saya, namun pada saat saya mengetik post ini belum ada email tersebut. ya sekali lagi mungkin ini karena kesibukan beliau.

Ok saya sudah mengangkap jawaban dari pertanyaan yang saya ajukan pada thread ini. yakni,

1. perlu ada komunikasi lebih dengan team dev HoN IDGS
    2. kalau ada user yang melakukan cacian (abuse server/staff) maka kami (admin hon) akan menjawab dengan "IDGS tidak pernah memaksa kalian untuk bermain Hon IDGS (Mohon jangan melakukan abuse Hon IDGS & Team kami terus berusaha untuk update."

Terimakasih
    Kita tidak pernah memaksa kalian untuk beli produk di Toko ini

Please Visit : IDGS Fans Page | IDGS Hon Pans Page | IDGS E-Magazine | IDGS Twitter
    Contact Me : Mahendra Bayu Wardhana | @Facebook | @Blog | @Y!m

puLse23's Avatar

Quote Originally Posted by GBU-SEPHIROTH View Post
    Dear pulse23,

YM :
    akhir2 ini beliau sangat jarang online YM (entah di invis atau benar2 offline), kalaupun online pasti status sibuk. saya mengetahui dan menghargai privasi pak widi.

Email :
    saya sudah email pak widi (meski bukan dalam konteks update) yaitu tentang konfirmasi hadiah event valentine yang sudah saya report pada 25-02-12 20:20 dan sampai dgn saat ini 12-03-12 14:05 belum diberikan. kabar terakhir saya dapat (kalau tidak salah 2 / 3 hari yang lalu pak widi mengatakan ada bug pada GS jadi blm bisa turun hadiah. dan kemarin saya mendapat info dari teman (yang sering ngobrol dgn pak widi) bahwa konfirmasi hadiah event sudah diemailkan ke email saya, namun pada saat saya mengetik post ini belum ada email tersebut. ya sekali lagi mungkin ini karena kesibukan beliau.

Ok saya sudah mengangkap jawaban dari pertanyaan yang saya ajukan pada thread ini. yakni,

1. perlu ada komunikasi lebih dengan team dev HoN IDGS
    2. kalau ada user yang melakukan cacian (abuse server/staff) maka kami (admin hon) akan menjawab dengan "IDGS tidak pernah memaksa kalian untuk bermain Hon IDGS (Mohon jangan melakukan abuse Hon IDGS & Team kami terus berusaha untuk update."

Terimakasih
    Jika adanya kordinasi pasti enak khan, contoh tentang adanya bug GS dan bro widi menjelaskan ke bro sephirot.

jika YM-nya offline silakan tinggalkan chat offline beliau pasti akan membalas jika ol YM.

Untuk email yang belum masuk, silakan infokan ke pipipopo atau saya untuk mengetahui kendala yang bro alami.

Saya pun selalu bilang "kapan hon update & fix Bug" beliau bilang "Semoga sesudah maintenance bisa fokus untuk Update & Fix Bug" Amin... (kami pun tidak hanya diam aja untuk update Hon)

pastinya team idgs selalu terus berusaha update, Percayakan saja ke pihak develop widiantokn.Beliau selalu care dengan Hon IDGS terutama dengan komunitas HON

Bro sephirot, Next Utamakan kordinasi dengan team dahulu, pastinya setiap masalah bisa kelar & mendapatkan jawaban case yang jelas.

Thanks,

trueleon_jr's Avatar

Karena tag di atas adalah saran

maka saya ikutan nimbrung yah

mungkin ada beberapa pertanyaan yg seperti ini

Kenapa sih IDGS tetep ngotot mempertahankan engine 1.xx padal udah kadaluarsa padahal sebenarnya bro Widi udah punya raw engine 2.xx tapi masih error di masalah server chat lobby channel dan (yg terpenting) back-up data base player

(mungkin) ini alasan nya

- launcher engine 1.xx lebih enteng di banding 2.xx walau bug lebih banyak di temukan di engine 1.xx
    - data baser hon yang rumit sehingga sulit untuk memback-up data' player nya untuk di "inject" ke engine 2.xx

karena saya juga sudah pernah berbincang' dengan bro Widi apa saja kendala' update nya

- backup data player yg rumit karena sekarang HoN IDGS sudah menerapkan P2P (takut nya kena demo sama yg udah donasi)
    - server HoN itu gak hanya 1 server saja, tidak se simple server Dota, contoh nya
    --- server chat
    --- server create game
    --- server replay (not active in IDGS) memakan terlalu banyak space memory (jika di aktifkan bisa terjadi lag atau server semakin berkurang)
    --- server loggin atau sering di sebut launcher
    --- server database player

nah dari ini aja dah 5 macam server yang harus di sinkronisasi-kan (wah kamu kok sok tau? yang saya tangkap saat pembicaraan dengan beliau adalah seperti itu jadi CMIIW)

wah ini admin trueleon lg ngigau yah kok dari tadi bukan nya kasih saran malah curhat gak jelas terus

nah ini saran dari saya

Jika memang benar bro Widi udah selesai mendevelop engine 2.xx maka saran saya luncurkan saja bro

tapi bisa di test di server berbeda (beta test)

jika sudah fix dan beberapa bug fatal tidak terjadi ya apa salah nya jika di lauch official

tapi kembali lagi ke kendala back-up data base

nah ini saran saya

1. Gimana jika HoN engine 1.xx di buat free saja lagi (loh loh ntar kena protes makin tajam dari user yg udah donasi)
    nah gini, nanti user" yang udah donasi / udah ter registrasi di berikan kesempatan untuk mendaftar ulang agar mendapatkan id di server 2.xx dan nanti nya tetap menjalankan konsep P2P di engine 2.xx nya

tapi saran 1 sih kayak nya bakal di tentang banyak user gimana kalau kita coba saran 2

2. menutup server hon engine 1.xx dan membuka server engine 2.xx yang sudah fix bug (gak pp kalau gak bisa chat di lobby toh mengurangi yang bacot' di lobby channel kan yang penting saat game bisa berkomunikasi dengan player lain fitur save replay gak aktif juga gak pp)

wah kalo di tutup dan buka server engine 2.xx secara FREE nanti IDGS rugi dong, gak ada pemasukan lagi dari id" donasi

salah besar jika berpikiran seperti itu

di engine 2.xx ada banyak yang bisa di "bisnis" kan seperti

1. item shop (taunt, announce pack, name colour change, tag symbol, GS>Platinum Shield, reset stats card, name change card, dan masih banyak lagi)
    2. Hero (alternate avatar hero, hero itu sendiri)

ya kalau saya sih senang nya no 2 karena Win-Win solution

untuk IDGS tetap ada pemasukan (bahkan tambah banyak) user kembali lagi ke IDGS karena tidak lag sebab local link (ingat lyt* sudah mengambil lisence voucher untuk G-HoN)
    untuk user HOREE update juga ke engine 2.xx

Sekian saran dari saya

Mohon maaf jika ada kata" yang tidak berkenan buat para staff dan team DEV IDGS

Best Regards

trueleon
    EPIC LOL !!

Quote Originally Posted by strgywr
    Dampeer bug
    No
    yang jelas kalo di tambah riftshard
    darah 600 sekali ulti aja bisa mati (Riftshard mengremove armor magic )
    Sekedar info aja :)
    Berbagi pengalaman itu gak salah kan
    Quote Originally Posted by Cai
    ga salah bagi pengalaman tapi klo sotoy jgn keterlaluan,
    item yg bener itu spellshard ..
    Quote Originally Posted by adibanget
    LAGI NGOBROLIN APA AN SIH INI?
    SPELLSHARP???

strgywr's Avatar

Memang ,
    IDGS tidak memaksa kalian untuk bermain HoN IDGS
    I know that ,
    But ,
    Coba anda pikirkan lagi

1. Bagaimana player2 yang mendonasikan uangnya untuk IDGS berharap agar cepat update ?
    2. Memang sih ABUSE SERVER itu urusan mereka2 , tapi intinya gini , Semakin dikit ID , Semakin dikit player
    3. Apakah anda peduli dengan player2 setia IDGS ?
    4. Apakah saran kami hanya menjadi angin lewat belaka bagi anda ?
    5. Salahkah kami mengetahui apakah yang terjadi sebenarnya tentang update HoN IDGS ini ?
    6. Apakah kami hanya bisa duduk manis diam melihat kalian kesusahan ?
    7. Saya hanya meminta kerja sama antara TIM DEV dan komunikasi yang baik sehingga terjadi yang namanya ikatan
    8. Saling membantu itu salah ?
    9. Apakah kalian akan diam saja melihat player2 IDGS yang sudah cape menunggu update patch dan berpindah menjadi player HoN G / C
    10. Jika memang kata2 saya menyakiti hati anda / anda tidak suka melihat post saya , saya bersedia menerima INFRACT + BRP yang anda berikan

Regards
    Strgywr

Maho itu bukan kelainan kk ..
    **** itu lifestyle :llaugh:
    Quote Originally Posted by puLse23 View Post
    IDGS tidak pernah memaksa kalian untuk bermain Hon IDGS (Mohon jangan melakukan abuse Hon IDGS & Team kami terus berusaha untuk update)
    Quote Originally Posted by HellBurn View Post
    kiyut" gimana gitu avatar strgywr
    masih unyu" , kalo kissmeplz mah uda brewokan

trueleon_jr's Avatar

ene atas jangan aktif kalo lg open req aja yah

buktiin kekonsistenan mu =p

btw ini kan saran tp isi nya kritik tajam semua yah hauahuauah

ada kritik tentu kasih solusi nya juga dunk hehehhe.

tp kalo gak di kritik tentu gak akan ada perkembangan nya jadi

tetap berjuang demi game yang kamu sukai/cintai

thx ~

oh ia nambahin

hadiah val untuk id yang belum dapet nanti saya kasih saat ini juga

tapi apa betul point hadiah belum di berikan? nanti saya coba clear kan okeh

once again

thx ~
    EPIC LOL !!

Quote Originally Posted by strgywr
    Dampeer bug
    No
    yang jelas kalo di tambah riftshard
    darah 600 sekali ulti aja bisa mati (Riftshard mengremove armor magic )
    Sekedar info aja :)
    Berbagi pengalaman itu gak salah kan
    Quote Originally Posted by Cai
    ga salah bagi pengalaman tapi klo sotoy jgn keterlaluan,
    item yg bener itu spellshard ..
    Quote Originally Posted by adibanget
    LAGI NGOBROLIN APA AN SIH INI?
    SPELLSHARP???

puLse23's Avatar

Memang ,,,

I know that ,
    But ,
    Coba anda pikirkan lagi

1. Bagaimana player2 yang mendonasikan uangnya untuk IDGS berharap agar cepat update ?
    2. Memang sih ABUSE SERVER itu urusan mereka2 , tapi intinya gini , Semakin dikit ID , Semakin dikit player
    3. Apakah anda peduli dengan player2 setia IDGS ?
    4. Apakah saran kami hanya menjadi angin lewat belaka bagi anda ?
    5. Salahkah kami mengetahui apakah yang terjadi sebenarnya tentang update HoN IDGS ini ?
    6. Apakah kami hanya bisa duduk manis diam melihat kalian kesusahan ?
    7. Saya hanya meminta kerja sama antara TIM DEV dan komunikasi yang baik sehingga terjadi yang namanya ikatan
    8. Saling membantu itu salah ?
    9. Apakah kalian akan diam saja melihat player2 IDGS yang sudah cape menunggu update patch dan berpindah menjadi player HoN G / C
    10. Jika memang kata2 saya menyakiti hati anda / anda tidak suka melihat post saya , saya bersedia menerima INFRACT + BRP yang anda berikan

Regards
    Strgywr
    Sebelumnya sudah saya post, bahwa team dev terus berusaha untuk update. Update Hon itu tidak mudah seperti dota, karena hon ini langsung berhubungan dengan server bukan client.

kepedulian team idgs melebihi bro peduli dengan player lain karena itu sudah tanggung jawab IDGS.

Kritik & saran selalu di terima dengan dan bro sendiri harus juga menghargai Team IDGS yang terus berusaha update. walaupun team idgs tidak memberikan resep apa yg di gunakan di dapur dev

Apakah kami hanya bisa duduk manis diam melihat kalian kesusahan
    Jika bro ada masukan/ide silakan contact saya atau team dev kalo memang bro berniat membantu.

Penjelasan dari saya sudah jelas dan pertanyaan hampir sama dengan pertanyaan thread tntang hon & Jawaban dari saya pun selalu sama.

NB: Silakan baca post saya di atas berhubungan dengan maintenance, Dari progress tersebut team IDGS berusaha untuk menjadikan PS IDGS menjadikan lebih baik.

Thread close,
    Last edited by Ranerz; 15-03-12 at 16:05.